/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 5 августа / Свадьба 5 августа 2024 года по лунному календарю

Свадьба 5 августа 2024 года по лунному календарю

Влияние Луны на свадьбу 5 августа 2024 года. Если вы хотите выйти замуж или жениться в этот день, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на вступление в брак. Если день оказался не слишком удачным, найдите более благоприятный день в лунном календаре свадеб на август 2024 года.

Совет на день: У вас может сложиться впечатление, что по событиям, происходящей в вашей жизни, неизвестный режиссёр снимает кино. Столько всего происходит вокруг вас: накал страстей, интриги, переживания, встречи и расставания, любовь и ненависть. Неожиданно для себя вы можете влюбиться в человека по ту сторону экрана, и ваши эмоции будут равносильны тем, что вы испытываете в реальном романе.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 05.08.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москвы (Ш:55°44’, Д:37°36’), часовой пояс GMT+3:00. Свадебный лунный календарь для своего города вы найдете по этой ссылке.

Свадьба 5 Августа 2024 года

30-й лунный день, время: 00:08, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 30-й;
  • Лунный дом: 11-й;
  • Фаза луны: Растущая 1-я четверть ;
  • Луна в знаке: Льва (12°17'1");
  • День недели: понедельник;
  • Восход луны: 05:01;
  • Закат луны: 21:10;
  • Возраст луны: 0.38202160167468;
  • Процент видимости: 0.2%;
Лунный день сегодня 5 Августа 2024

+ Новолуние: 6 Июля 2024 Суббота 1:59;
+ II четверть: 14 Июля 2024 Воскресенье 1:49;
+ Полнолуние: 21 Июля 2024 Воскресенье 13:19;
+ IV четверть: 28 Июля 2024 Воскресенье 5:54;

Описание дня и рекомендации по организации свадьбы

Оценка дня 7 баллов из 10.
(Оценка дня 7 баллов из 10)

30 лунный день

Тридцатый лунный день — наделён крайне положительной энергией, это время которое благоприятно для подведения итогов и успешного завершения дел, начатых ранее. Этот день предоставляет вам возможность сделать верные выводы, усвоить уроки, которые преподала вам судьба. Впрочем, сегодня нужно заняться и простыми домашними делами, а в конце дня уделить время отдыху и набраться сил перед новым лунным циклом…

Символ 30 лунного дня - Лебедь

Символ 30 лунного дня — Лебедь.

Под влиянием энергии тридцатого лунного дня природа отдыхает, а людям лучше завершать всё начатое ранее и не начинать новых дел. Таким образом, этот день считается не самый благоприятным для свадьбы. Несмотря на то что энергетика дня не обладает явно негативным зарядом, брак, заключённый в этот период, будет подвержен определённым трудностям и испытаниям.

  • Препятствия на пути к семейному счастью. Молодожёны, сыгравшие свадьбу в тридцатый лунный день, могут столкнуться с рядом препятствий на пути к семейному счастью. Это могут быть как внешние воздействия, так и внутренние проблемы, возникающие в отношениях между партнёрами. Справиться с ними будет можно, однако это потребует много усилий и согласованной работы обоих супругов.
  • Кратковременный брак и бурное расставание. Любые чувства, возникшие в последний день лунного цикла, весьма некрепкие. Брак, заключённый в этот лунный день, может быть счастливым на первом этапе, но, к сожалению, эти чувства будут весьма кратковременными. Расставание, оказывается бурным, эмоционально насыщенным и весьма болезненным. 
  • Эмоциональные качели. Брак, который берёт начало в конце лунного месяца, крайне нестабилен. Партнёры могут «метаться» от любви к ненависти, постоянно менять мнение друг о друге. До чего доведут такие эмоциональные качели сказать сложно, но о простой стабильной семейной жизни можете забыть.
  • Финансовые трудности. Семейный бюджет также почувствует влияние тридцатого лунного дня. Несмотря на то что оба супруга могут иметь стабильный и достаточный доход, они могут столкнуться с ситуацией, когда деньги буквально утекают сквозь пальцы. Неудивительно, что большие расходы рано или поздно приведут семью к финансовому кризису.

1 фаза Луны

Первая фаза — лунного цикла, начинающаяся сразу после новолуния, и открывает путь к новым возможностям и перспективам. В этот период видимая правая сторона Луны постепенно увеличивается, символизируя рост и развитие. С астрологической точки зрения, 1 фаза луны ассоциируется с началом новых проектов, идеями и возможностями. Этот период считается идеальным временем для постановки новых целей и начала дел, как материальных, так и духовных. В эти дни наступает благоприятное время для размышлений о прошлых событиях и определения направления для будущего развития.

1 Лунная фаза.

1 Лунная фаза.

Свадьба является одним из самых важных и запоминающихся событий в жизни каждого человека. Существует множество традиций и верований, связанных с выбором подходящего времени для проведения свадебной церемонии. Один из таких моментов – свадьба в первой фазе луны.

  • Зрелое решение. Заключение брака в момент, когда луна находится в первой четверти, подходит тем, кто долго и упорно шёл к такому решению. Такие пары, должно быть, все хорошо обдумали, а не действовали спонтанно. Отношения, зародившиеся в этот период, обычно крепкие и долговечные, так как основываются на продуманных решениях и чётких намерениях.
  • Удачное начало жизни. Как и все остальные аспекты жизни — брак, сложившийся в этот период, заряжается дополнительной положительной энергией, которая даёт толчок для развития. Считается, что первая фаза луны символизирует начало и рост, а также влияет на эмоциональное состояние людей. Поэтому свадьба, совершённая в этот момент, может стать идеальным началом совместной жизни, наполненной гармонией и радостью.
  • Чем дольше — тем крепче. Союз такой пары будет улучшаться с каждым годом, в нём никогда не угаснет уважение, понимание, доброта и забота друг о друге. Важным аспектом является то, что новоиспечённые супруги будут стремиться к саморазвитию и взаимной поддержке, что, в свою очередь, поможет им стать идеальными партнёрами друг для друга. Брак, заключённый в первой фазе луны, также станет основой для крепкой и любящей семьи, где каждый член семьи будет чувствовать себя защищённым и принятым.

Луна во Льве

Транзитная Луна во Льве – символизирует, сочетание двух, казалось бы, противоположных небесных тел: Луны и Солнца. Неудивительно, что такой период становится необычайно плодотворным и успешным в совершенно разных направлениях. В это время человек раскрывает свой потенциал, в совершенно неожиданных сферах, мастерски управляя внешними событиями и уделяя внимание своему внутреннему миру. Гармония между разными типами энергии открывает новые перспективы и делая вас заметно сильнее…

Транзитная Луна во Льве.

Транзитная Луна во Льве.

Свадьбы, которые проводятся в этот период, полностью отвечают всем запросам молодожёнов. Они не вызывают противоречий и конфликтов, проходят в атмосфере мира и доброжелательности. Такие торжества остаются в памяти чередой приятных событий и забавных моментов.

  • Экзотические решения. В процессе организации свадьбы возможна реализация давних желаний – например, молодые люди могут соединить свои жизни, находясь за границей. Церемонию можно организовать на побережье, в необычном месте, создав незабываемую романтическую обстановку.
  • Путешествия и открытия. Как правило, такие молодые люди стараются провести свадебное путешествие в приятном месте. Эта запланированная поездка может во многом изменить их мировосприятие, позволить узнать друг друга ближе, осознать свои потребности.
  • Сюрпризы от друзей. Во время свадьбы молодые люди окружены друзьями и любящими людьми. Новобрачные отличаются активностью и общительностью, имеют хорошее чувство юмора, а потому друзья могут смело организовать для них юмористическое выступление или подготовить любой другой творческий сюрприз.
  • Соблюдение традиций. Если же принято решение провести это время в кругу знакомых, новобрачные отдают дань уважения традициям. Возможно религиозное венчание либо проведение других обрядов, связанных с культурой и семейными традициями.
  • Солидная подготовка. Молодые люди отлично ощущают себя, они финансово защищены и независимы – энергия Луны и Солнца побуждает их заранее подготовить отдельное жильё, демонстрируя тем самым серьёзное отношение к семейной жизни.

Понедельник

Понедельник – день, окружённый множеством мифов, в основе которых лежит не астрологическое представление о влиянии Луны на этот день недели, а принятые стереотипы. Луна, олицетворяющая женскую сущность и дарующая жизнь, влияет на подсознание, порой приводя к неожиданным проявлениям чувств и эмоций. Как правило, понедельник полон как привычных, так и неожиданных событий, на которые нужно реагировать соответствующим образом.

Планета покровитель понедельника - Луна

Планета-покровитель понедельника — Луна.

Во многих культурах и астрологических системах планеты ассоциируются с определёнными днями недели. Согласно традиционной западной астрологии, понедельник находится под покровительством Луны.

В понедельник рекомендуется сосредоточиться на поддержании порядка, прополке и других работах, не требующих принятия ответственных решений. Если же вы давно запланировали определённые действия – решили посадить понравившуюся культуру, заняться рассадой – то можете без сомнений взяться за дело.

  • Удаление сорняков. Поскольку в понедельник лучше избавляться от всего обременяющего и лишнего, постарайтесь в этот день удалить сорняки. Действуйте осторожно, в комфортном для себя ритме, не стоит спешить или ставить перед собой сложные задачи.
  • Подвязка и защита. Также в понедельник разумно заняться подвязкой, если на участке есть растения, нуждающиеся в поддержке. С приближением холодов понедельник можно выбрать для установки парника или даже теплицы, либо использования других средств защиты.
  • Питательные вещества. В этот день также можно распределять удобрения и другие питательные вещества, поддерживающие плодородность почвы и благоприятно влияющие на состояние растений.
  • Подготовка почвы. На начальном этапе работ, ранней весной в понедельник можно заняться подготовкой почвы – расчистить её от загрязнений, выполнить разметку и составить планы. В этом деле следуйте за интуицией, но не забывайте о реальном опыте и собственных желаниях.
  • Уничтожение паразитов. Если же участок страдает от вредоносных насекомых или мелких грызунов, в понедельник вы можете защитить его от пагубного воздействия. Этот день позволяет провести успешные мероприятия по ликвидации любых паразитов, препятствующих росту культур.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.