/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 4 января / Свадьба 4 января 2024 года по лунному календарю

Свадьба 4 января 2024 года по лунному календарю

Влияние Луны на свадьбу 4 января 2024 года. Если вы хотите выйти замуж или жениться в этот день, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на вступление в брак. Если день оказался не слишком удачным, найдите более благоприятный день в лунном календаре свадеб на январь 2024 года.

Совет на день: Не будет сегодня стабильности ни в личной жизни, ни в состоянии вашего здоровья. Может случиться нечто непредсказуемое, и серьёзно повлияет на состояние ваших дел или на ваше здоровье. Отношения в личной жизни могут начать развиваться в любую сторону, как в хорошую, так и в плохую. Для благоприятного исхода, не замыкайтесь в своей раковине – поговорите с партнёром по душам!

Внимание! Характеристики Луны приведены на 04.01.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москвы (Ш:55°44’, Д:37°36’), часовой пояс GMT+3:00. Свадебный лунный календарь для своего города вы найдете по этой ссылке.

Свадьба 4 Января 2024 года

23-й лунный день, время: 00:47, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 23-й;
  • Лунный дом: 15-й;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть ;
  • Луна в знаке: Весов (19°30'14");
  • День недели: четверг;
  • Восход луны: 00:59;
  • Закат луны: 11:56;
  • Возраст луны: 21.936092115928;
  • Процент видимости: 52.3%;
Лунный день сегодня 4 Января 2024

+ Новолуние: 13 Декабря 2023 Среда 2:32;
+ II четверть: 19 Декабря 2023 Вторник 21:40;
+ Полнолуние: 27 Декабря 2023 Среда 3:33;
+ IV четверть: 4 Января 2024 Четверг 6:32;

Описание дня и рекомендации по организации свадьбы

Оценка дня 4 баллов из 10.
(Оценка дня 4 баллов из 10)

23 лунный день

Двадцать третий лунный день — крайне нестабилен, наполнен скрытой агрессией, коварством и обманом. В этой фазе, люди, как никогда, могут проявить непривычные черты характера, те, кого вы считали простыми и открытыми, на деле проявят себя в противоположном свете. Если вы хотите избежать неприятных ситуаций, постарайтесь сегодня минимизировать общение с окружающими. Кроме того, вам придётся тщательно следить за своим поведением, чтобы сдержать возможные вспышки гнева…

Символ 23 лунного дня - Крокодил

Символ 23 лунного дня — Крокодил.

Свадьба – это важное событие в жизни, которому обычно предшествует тщательное планирование. От выбора платья невесты до украшения зала, каждый момент тщательно продуман. Считается, что двадцать третий лунный день имеет довольно сложную энергетику и не слишком благоприятен для заключения брака. Ряд аспектов, которые следует учесть, перед тем как принять решение: 

  • Посещения государственных учреждений. Сегодняшний день считается наполненным ложью, предательством и агрессией. Посещение государственных заведений, в том числе и ЗАГСа, в этот день может оказаться неблагоприятным. Это может быть особенно неблагоприятно для важных событий, таких как подача заявления о предстоящей свадьбе, так как в этот день велика вероятность проблем и недоразумений. Энергетика этого дня может привнести в вашу семейную жизнь немало негативных моментов. 
  • Негативное влияние на брак. Считается, что если брак заключается в этот лунный день, он может столкнуться с ежедневными скандалами, взаимными обвинениями и агрессией. Это приведёт к тому, что семейная жизнь не будет гармоничной, а вместо этого будет наполнена взаимной агрессией и недопониманием. В итоге брак может быстро закончиться разводом, вместо того чтобы стать источником радости и счастья.
  • Отношения «угнетатель — жертва». Ещё одной проблемой, которую может вызвать свадьба в 23-й лунный день, являются отношения по модели «угнетатель — жертва». Один из супругов может постоянно испытывать давление от другого, что, безусловно, создаёт ненужное напряжение и стресс. Дети, выросшие в такой среде, могут стать нервными и испытывать трудности в общении с родителями.
  • Если всё-таки решено. Если вы, несмотря на все предупреждения, всё же решили провести свадьбу сегодня, есть некоторые рекомендации. На свадебном столе должно быть не менее четырёх видов мяса, что, по преданиям, помогает нейтрализовать негативные энергии. Кроме того, лучше ограничить употребление алкоголя и разместить гостей таким образом, чтобы минимизировать возможность конфликтов.

3 фаза Луны

Третья лунная фаза —  начинается после полнолуния, и в процессе наблюдается постепенное уменьшение видимой части луны. А астрологии этот период характеризуется спадом энергетического потенциала и снижением активности. Настаёт благоприятное время для завершения начатых проектов, намеченных ранее. Важно понимать, что в этот период нужно быть особенно сдержанным в проявлении чувств и эмоций. Подход к выполнению задач должен быть максимально спокойным, рассудительным и прагматичным. Третья фаза луны создаёт благоприятные условия для осмысления своих достижений, а также определения дальнейшего развития и прогресса. 

третья лунная фаза

Третья фаза Луны.

Третья лунная фаза наступает после полнолуния и обычно не считается благоприятным временем для заключения брака. В период убывающей луны люди стремятся завершить старые дела, подводят итоги и начинают подготовку к чему-то новому. В эти дни человек получает гораздо меньше энергии, чем тратит, силы буквально уходят сквозь пальцы.

  • Развод. В фазу третьей четверти луны рекомендуется оформление бракоразводного процесса, а не проведение свадебной церемонии. Помимо того, что это время символизирует завершение, в этот период обычно проходят дела без лишних затруднений. Вам не придётся столкнуться с проблемами при оформлении бумаг и разрешении возникающих вопросов.
  • Дисгармония. Согласно народным приметам, брак, заключённый в третьей фазе луны, может не принести ожидаемых результатов и гармонии в отношениях между супругами. Это объясняется тем, что энергетика этого периода направлена на завершение, а не на начало новых дел и отношений.

Совет. Если вы планируете свадьбу в эти дни, попробуйте перенести её на другое время, когда лунные фазы будут более благоприятными для вступления в брак. Не стоит рисковать своим будущим семейным счастьем, выбирая неподходящее время для такого важного события. Оптимальным временем для свадьбы является начало лунного месяца, когда луна находится в первой или второй фазе. В это время энергетика луны направлена на рост, развитие и благополучие, что может благоприятно повлиять на ваше семейное будущее.

 


Луна в Весах

Транзитная Луна в Весах – сочетает в себе энергии Луны и Венеры, делая этот период идеальным для тех, кто хочет добиться успехов в карьере и личной жизни. В такие дни человек излучает мягкую, но одновременно, непреодолимую силу, которой практически невозможно сопротивляться. Харизма усиливается, человек становится более любвеобильным, остроумным, позитивным и креативным…

Транзитная Луна в Весах

Транзитная Луна в Весах.

Торжество в честь бракосочетания в этот период проходит под влиянием чувственной и загадочной Луны – оно полностью соответствует желаниям новобрачных и не оставляет сожалений. Этот день надолго остаётся в памяти и ложится в основу процветания молодой семьи.

  • Загадывание желаний. Во время свадьбы или накануне события разумно загадать желания, относящиеся к семейной жизни. Зачастую они касаются рождения детей, достижения общих успехов, а также творческих и личных планов, которые супруги планируют реализовать вместе.
  • Веселье и развлечения. Сама свадьба должна проходить в лёгкой атмосфере, без искусственности или строгой программы. Гости могут свободно веселиться, развлекаться при помощи игр. Разумно пригласить артистов или людей, демонстрирующих впечатляющие шоу и номера.
  • Приятная компания. Не следует приглашать на свадьбу людей исключительно из вежливости – на этом событии должны присутствовать только те, кого новобрачные действительно хотят видеть в этот день. Это создаст атмосферу искренности, доброты и тепла.
  • Разумные расходы. Организация свадьбы порой требует внушительных затрат, поэтому необходимо отказаться от дорогостоящих идей. Лучше потратить сбережённые деньги на покупку жилья, предметов быта или других товаров, способных принести пользу позднее.
  • Соответствие общим предпочтениям. Планируя свадебное торжество, влюблённые должны учитывать предпочтения друг друга. Не следует сосредоточиваться исключительно на желаниях жениха или невесты – важно, чтобы будущие супруги работали над предстоящим торжеством совместно.

Четверг

Четверг — прекрасно подходит для саморазвития, карьеры, освобождению от всего гнетущего и поиска ответов на давно интересующие вас вопросы. В этот день вы можете рассчитывать на справедливое решение спорного вопроса и успешное завершение сложных дел. Покровительствующий четвергу Юпитер наполняет каждое ваше решение и событие глубоким смыслом, придаёт уверенность, благоприятствует щедрости и доброте.

Юпитер - планета покровитель четверга.

Юпитер — планета покровитель четверга.

В четверг заключаются браки, в которых действует самый строгий порядок. Между супругами определены обязательства и задачи, которые каждый выполняет без оговорок и халатности. Такие браки с виду могут казаться холодными и скучными, однако на самом деле в них раскрываются самые нежные чувства, которые недоступны окружающим.

  • Солидное мероприятие. Свадьбы в четверг должны быть достойными – возможно, на них приглашают сравнительно небольшое число людей, но мероприятие проходит в атмосфере роскоши, безопасности и комфорта. В этом случае узкий круг гостей указывает не на ограниченные средства новобрачных, а на желание провести время в кругу самых близких друзей.
  • Полный контроль. Жених и невеста должны быть в курсе всего, что происходит на торжестве. Это не просто влюблённые молодые люди, а уже морально зрелые личности, способные нести ответственность за мероприятие, устроенное в честь их бракосочетания.
  • Одобрение родителей. Браки в четверг заключаются только с одобрения старшего поколения. Крайне важно, чтобы на свадьбе присутствовали родители, которые благословили этот союз. Также новобрачные могут окружить себя друзьями старшего возраста.
  • Верность и преданность. Поженившись, супруги сосредоточиваются не на мимолётной страсти, которая может быстро угаснуть, а на более глубоких чувствах, они ожидают друг от друга верности. Это касается не только интимных отношений – преданность в этой семье проявляется даже в самых простых беседах и событиях.
  • Совместные планы. Новобрачные уже имеют большие планы на совместное будущее. Возможно, некоторые из этих планов будут изменены, однако они продолжат строить жизнь вместе, преследуя общие цели и сближаясь.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.