/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 23 сентября / Свадьба 23 сентября 2024 года по лунному календарю

Свадьба 23 сентября 2024 года по лунному календарю

Влияние Луны на свадьбу 23 сентября 2024 года. Если вы хотите выйти замуж или жениться в этот день, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на вступление в брак. Если день оказался не слишком удачным, найдите более благоприятный день в лунном календаре свадеб на сентябрь 2024 года.

Совет на день: Мужчины-коммерсанты, это абсолютно ваш день. Вы непременно достигнете поставленных целей и реализуете задуманные планы. У вас сегодня очень развито чутьё. А вот женщинам, наоборот, в торговых сделках нужно проявить осторожность. Вас могут обмануть. Сегодня не стоит совершать крупных приобретений. Постарайтесь избежать посещения людных мест.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 23.09.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москвы (Ш:55°44’, Д:37°36’), часовой пояс GMT+3:00. Свадебный лунный календарь для своего города вы найдете по этой ссылке.

Свадьба 23 Сентября 2024 года

21-й лунный день, время: 00:32, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 21-й;
  • Лунный дом: 6-й;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть ;
  • Луна в знаке: Близнецов (23°30'1");
  • День недели: понедельник;
  • Восход луны: 20:02;
  • Закат луны: 14:18;
  • Возраст луны: 20.198873908633;
  • Процент видимости: 70.1%;
Лунный день сегодня 23 Сентября 2024

+ Новолуние: 3 Сентября 2024 Вторник 4:56;
+ II четверть: 11 Сентября 2024 Среда 9:06;
+ Полнолуние: 18 Сентября 2024 Среда 5:36;
+ IV четверть: 24 Сентября 2024 Вторник 21:52;

Описание дня и рекомендации по организации свадьбы

Оценка дня 6 баллов из 10.
(Оценка дня 6 баллов из 10)

21 лунный день

Двадцать первый лунный день — благоприятен практически для любых начинаний. Если вам давно хотелось реализовать новый проект, обучение или просто приступить к улучшению своего дома — сегодня самое время. Также этот день подходит для начала новых отношений или перезагрузки старых. Ваши действия и решения сегодня будут поддержаны энергией Луны, которая станет источником вдохновения и силы, благоприятствует общению, любви, интеллектуальному труду и общественным мероприятиям. 

Символ 21 лунного дня - Лошадь

Символ 21 лунного дня — Лошадь.

Двадцать первый день лунного цикла — это превосходный выбор для организации свадьбы. Однако, нужно учесть, что творческая энергия этого дня вносит свои особые нюансы в бракосочетание, создавая ряд уникальных ограничений и возможностей. Выбор этой даты для бракосочетания — даст хороший задел для создания сильного, творческого и процветающего семейного союза.

  • Творческие личности. Это идеальный день для свадьбы известных, медийных или творческих личностей. Сегодня Луна создаёт благоприятную атмосферу для тех, кто дарит миру красоту и искусство. Будь вы писателем, художником, музыкантом или актёром, этот лунный день подарит вашему бракосочетанию особенное очарование. Свадьба станет не просто важным моментом в вашей жизни, но и своего рода произведением искусства, отражающим вашу уникальную энергетику. 
  • Стильная свадьба. Если вы решились на свадьбу в этот день, нужно помнить, что она должна быть яркой и незабываемой. Здесь нет места скромности и уединению. Это день, когда вы объявляете миру о создании союза, и делаете это с максимальной открытостью и пышностью. Множество гостей, яркие эмоции, торжественное настроение — всё это должно отражать суть этого дня. Чем ярче и насыщеннее будет ваша свадьба, тем более яркой и насыщенной обещает быть ваша совместная жизнь.
  • Финансовый успех. Свадьба в двадцать первый лунный день обещает молодожёнам благоприятные финансовые перспективы. Считается, что в семьях, созданных в этот день, всегда будет достаток, а денежные проблемы будут обходить стороной. Единственное условие – работа супругов должна быть связана с умственным трудом или творчеством. Это подчёркивает важность интеллектуальной и творческой активности в этот день, подтверждая, что ум и творчество являются ключами к благоприятности и процветанию.
  • Друзья и родственники. Наконец, важной особенностью этого дня является то, что он способствует созданию дружной и гармоничной семьи. В доме, где звучат голоса друзей и родни, всегда царит тепло и уют. Семья, созданная сегодня, станет центром притяжения для окружающих, а ваша пара будет служить примером для подражания. Это день, когда вы создаёте не просто семью, но и сообщество, объединённое любовью и взаимопониманием.

3 фаза Луны

Третья лунная фаза —  начинается после полнолуния, и в процессе наблюдается постепенное уменьшение видимой части луны. А астрологии этот период характеризуется спадом энергетического потенциала и снижением активности. Настаёт благоприятное время для завершения начатых проектов, намеченных ранее. Важно понимать, что в этот период нужно быть особенно сдержанным в проявлении чувств и эмоций. Подход к выполнению задач должен быть максимально спокойным, рассудительным и прагматичным. Третья фаза луны создаёт благоприятные условия для осмысления своих достижений, а также определения дальнейшего развития и прогресса. 

третья лунная фаза

Третья фаза Луны.

Третья лунная фаза наступает после полнолуния и обычно не считается благоприятным временем для заключения брака. В период убывающей луны люди стремятся завершить старые дела, подводят итоги и начинают подготовку к чему-то новому. В эти дни человек получает гораздо меньше энергии, чем тратит, силы буквально уходят сквозь пальцы.

  • Развод. В фазу третьей четверти луны рекомендуется оформление бракоразводного процесса, а не проведение свадебной церемонии. Помимо того, что это время символизирует завершение, в этот период обычно проходят дела без лишних затруднений. Вам не придётся столкнуться с проблемами при оформлении бумаг и разрешении возникающих вопросов.
  • Дисгармония. Согласно народным приметам, брак, заключённый в третьей фазе луны, может не принести ожидаемых результатов и гармонии в отношениях между супругами. Это объясняется тем, что энергетика этого периода направлена на завершение, а не на начало новых дел и отношений.

Совет. Если вы планируете свадьбу в эти дни, попробуйте перенести её на другое время, когда лунные фазы будут более благоприятными для вступления в брак. Не стоит рисковать своим будущим семейным счастьем, выбирая неподходящее время для такого важного события. Оптимальным временем для свадьбы является начало лунного месяца, когда луна находится в первой или второй фазе. В это время энергетика луны направлена на рост, развитие и благополучие, что может благоприятно повлиять на ваше семейное будущее.

 


Луна в Близнецах

Транзитная Луна в Близнецах — вступает во взаимодействие с энергией Меркурия. Это усиливает её характерные черты, а также делает человека более активным, инициативным и решительным. При этом природная резкость, свойственная Меркурию, значительно смягчается чувственностью Луны и её стремлением к самопознанию.

Транзитная Луна в Близнецах

Транзитное положение Луны в Близнецах.

Браки, заключающиеся в это время, отличаются надёжностью и преданностью в отношениях, однако в их истории встречаются самые драматичные и неожиданные повороты. Свадьба проходит под покровительством чувственной Луны и открытого для всего нового Меркурия.

  • Широкий круг гостей. Такие свадьбы очень часто организовываются с широким кругом приглашённых. Они проходят в просторных залах, привлекая внимание всей округи. Эти торжества надолго остаются в памяти людей, вызывая приятные и позитивные чувства.
  • Дорогостоящее торжество. Жених при этом не скупится на оплату самых разных мероприятий – он стремится достойно организовать свадьбу, чтобы произвести хорошее впечатление. Это стремление нельзя назвать хвастовством, поскольку оно продиктовано желанием продемонстрировать серьёзность намерений.
  • Состоятельные молодожёны. В таких браках соединяются жизни состоятельных людей – они могут ещё не быть богатыми, но уже встать на путь профессионального совершенствования, выбрать призвание или открыть своё дело. Эти молодые люди нуждаются в поддержке только на первом этапе семейной жизни, далее они становятся самостоятельными.
  • Разнообразные события. Некоторые события в таких семьях могут казаться необычными или даже опасными – супруги расстаются и воссоединяются, они проводят время порознь и отдыхают друг от друга. Все эти перипетии остаются только между влюблёнными, и они не накладывают негативного отпечатка на их отношения.
  • Страсть и ревность. Несмотря на внешнее веселье и даже легкомыслие, в течение всей совместной жизни супруги испытывают самые невероятные эмоции – они ревнуют, не скупятся на проявления нежности, проводят вместе много времени.

Понедельник

Понедельник – день, окружённый множеством мифов, в основе которых лежит не астрологическое представление о влиянии Луны на этот день недели, а принятые стереотипы. Луна, олицетворяющая женскую сущность и дарующая жизнь, влияет на подсознание, порой приводя к неожиданным проявлениям чувств и эмоций. Как правило, понедельник полон как привычных, так и неожиданных событий, на которые нужно реагировать соответствующим образом.

Планета покровитель понедельника - Луна

Планета-покровитель понедельника — Луна.

Во многих культурах и астрологических системах планеты ассоциируются с определёнными днями недели. Согласно традиционной западной астрологии, понедельник находится под покровительством Луны.

В понедельник рекомендуется сосредоточиться на поддержании порядка, прополке и других работах, не требующих принятия ответственных решений. Если же вы давно запланировали определённые действия – решили посадить понравившуюся культуру, заняться рассадой – то можете без сомнений взяться за дело.

  • Удаление сорняков. Поскольку в понедельник лучше избавляться от всего обременяющего и лишнего, постарайтесь в этот день удалить сорняки. Действуйте осторожно, в комфортном для себя ритме, не стоит спешить или ставить перед собой сложные задачи.
  • Подвязка и защита. Также в понедельник разумно заняться подвязкой, если на участке есть растения, нуждающиеся в поддержке. С приближением холодов понедельник можно выбрать для установки парника или даже теплицы, либо использования других средств защиты.
  • Питательные вещества. В этот день также можно распределять удобрения и другие питательные вещества, поддерживающие плодородность почвы и благоприятно влияющие на состояние растений.
  • Подготовка почвы. На начальном этапе работ, ранней весной в понедельник можно заняться подготовкой почвы – расчистить её от загрязнений, выполнить разметку и составить планы. В этом деле следуйте за интуицией, но не забывайте о реальном опыте и собственных желаниях.
  • Уничтожение паразитов. Если же участок страдает от вредоносных насекомых или мелких грызунов, в понедельник вы можете защитить его от пагубного воздействия. Этот день позволяет провести успешные мероприятия по ликвидации любых паразитов, препятствующих росту культур.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.