/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 23 августа / Свадьба 23 августа 2024 года по лунному календарю

Свадьба 23 августа 2024 года по лунному календарю

Влияние Луны на свадьбу 23 августа 2024 года. Если вы хотите выйти замуж или жениться в этот день, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на вступление в брак. Если день оказался не слишком удачным, найдите более благоприятный день в лунном календаре свадеб на август 2024 года.

Совет на день: Займитесь глубоким самоанализом. Сейчас вам важно дать объективную оценку своим действиям и их последствиям. Подумайте, по какой причине случались промахи и неудачи. Может, вы упустили что-то, что могло привести к положительным переменам. Воздержитесь от экспрессивных эмоций, они не помогут вам сформировать верные суждения.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 23.08.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москвы (Ш:55°44’, Д:37°36’), часовой пояс GMT+3:00. Свадебный лунный календарь для своего города вы найдете по этой ссылке.

Свадьба 23 Августа 2024 года

19-й лунный день, время: 00:56, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 19-й;
  • Лунный дом: 2-й;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть ;
  • Луна в знаке: Овна (14°10'9");
  • День недели: пятница;
  • Восход луны: 20:49;
  • Закат луны: 10:14;
  • Возраст луны: 18.368060398914;
  • Процент видимости: 86%;
Лунный день сегодня 23 Августа 2024

+ Новолуние: 4 Августа 2024 Воскресенье 14:14;
+ II четверть: 12 Августа 2024 Понедельник 18:19;
+ Полнолуние: 19 Августа 2024 Понедельник 21:28;
+ IV четверть: 26 Августа 2024 Понедельник 12:28;

Описание дня и рекомендации по организации свадьбы

Оценка дня 6 баллов из 10.
(Оценка дня 6 баллов из 10)

19 лунный день

Девятнадцатый лунный день – это особенный период, когда будто весь мир вокруг наполнен бурными эмоциями и конфликтами. Это время, когда даже самые незначительные поводы могут спровоцировать яростные споры и неприятности. Невидимая агрессия пронизывает атмосферу, и всё вокруг, кажется, находится на грани взрыва. Однако, несмотря на весь этот хаос, именно такой день даёт уникальную возможность преодолеть внутренние страхи, если мы будем внимательны и обдуманны…

Символ 19 лунного дня - Паук

Символ 19 лунного дня — Паук.

Свадьба – это значимое событие в жизни каждого человека, сопряжённое с множеством традиций. Среди многих тонкостей организации торжества особое внимание уделяется выбору даты. Согласно лунному календарю, каждый день имеет свою энергетику и влияет на все происходящие события. Девятнадцатый лунный день считается не самым благоприятным для проведения свадьбы. Тем не менее помните, что любая преграда может быть преодолена, если ваши чувства искренни, а любовь сильна. Счастье и гармония в семейной жизни зависят не только от выбранной даты свадьбы, но и от вашего отношения друг к другу и умения преодолевать все трудности вместе.

  • Тёмная сторона личности. Девятнадцатый лунный день окутан аурой непредсказуемости, согласно старым поверьям, сегодня вы свяжете жизнь не с тем, кого полюбили, а с его «тёмной стороной». Это значит, что ваш избранник или избранница может проявить черты характера, которые были скрыты до момента бракосочетания. Возможно, вам придётся столкнуться с неожиданными и неприятными сюрпризами, которые могут омрачить семейное счастье.
  • Плохие отношения с родственниками. Кроме того, свадьба в девятнадцатый лунный день может усилить напряжение в отношениях с родственниками. Согласно приметам, в этот день паре особенно сложно находить общий язык с новыми родственниками. Семейные скандалы и конфликты могут стать частыми гостями в вашем доме, создавая ненужное напряжение и угрожая гармонии в семье.
  • Свадебный скандал. Не менее сложной может оказаться и сама организация свадьбы. Вероятность того, что гости не найдут общий язык друг с другом, значительно возрастает. Это может привести к неприятным моментам и даже скандалам во время торжества, что никоим образом не способствует созданию праздничной атмосферы.
  • Что делать, если вы выбрали этот день? Однако, если вы всё же решите провести свадьбу в этот день, стоит помнить о некоторых важных моментах. Сделайте так, чтобы торжество полностью зависело только от вас. Не занимайте деньги у родственников и друзей, сами организуйте программу и полностью контролируйте ход торжества. Это позволит вам избежать ненужных конфликтов и неудобств. После свадьбы желательно отправиться жить в отдельный дом, чтобы минимизировать риск семейных разногласий и обеспечить себе спокойную и уединённую жизнь.

3 фаза Луны

Третья лунная фаза —  начинается после полнолуния, и в процессе наблюдается постепенное уменьшение видимой части луны. А астрологии этот период характеризуется спадом энергетического потенциала и снижением активности. Настаёт благоприятное время для завершения начатых проектов, намеченных ранее. Важно понимать, что в этот период нужно быть особенно сдержанным в проявлении чувств и эмоций. Подход к выполнению задач должен быть максимально спокойным, рассудительным и прагматичным. Третья фаза луны создаёт благоприятные условия для осмысления своих достижений, а также определения дальнейшего развития и прогресса. 

третья лунная фаза

Третья фаза Луны.

Третья лунная фаза наступает после полнолуния и обычно не считается благоприятным временем для заключения брака. В период убывающей луны люди стремятся завершить старые дела, подводят итоги и начинают подготовку к чему-то новому. В эти дни человек получает гораздо меньше энергии, чем тратит, силы буквально уходят сквозь пальцы.

  • Развод. В фазу третьей четверти луны рекомендуется оформление бракоразводного процесса, а не проведение свадебной церемонии. Помимо того, что это время символизирует завершение, в этот период обычно проходят дела без лишних затруднений. Вам не придётся столкнуться с проблемами при оформлении бумаг и разрешении возникающих вопросов.
  • Дисгармония. Согласно народным приметам, брак, заключённый в третьей фазе луны, может не принести ожидаемых результатов и гармонии в отношениях между супругами. Это объясняется тем, что энергетика этого периода направлена на завершение, а не на начало новых дел и отношений.

Совет. Если вы планируете свадьбу в эти дни, попробуйте перенести её на другое время, когда лунные фазы будут более благоприятными для вступления в брак. Не стоит рисковать своим будущим семейным счастьем, выбирая неподходящее время для такого важного события. Оптимальным временем для свадьбы является начало лунного месяца, когда луна находится в первой или второй фазе. В это время энергетика луны направлена на рост, развитие и благополучие, что может благоприятно повлиять на ваше семейное будущее.

 


Луна в Овне

Транзитная Луна в Овне – относится к стихии Огня и находится под покровительством Марса, бога войны. Это очень активный и насыщенный событиями период, в такие дни у человека появляется желание действовать, каким-то образом проявить свой талант, добиться счастья и непременно победить всех врагов. Все проблемы в такой день решаются исключительно благодаря силе и воле, без лишних раздумий и эмоций. А основная опасность этого аспекта — агрессия, эгоизм и вместе с тем, сомнения и нерешительность.

Луна в Овне

Транзитная Луна в Овне.

Под влиянием энергии Луны в Овне проходят свадьбы, насыщенные разнообразными событиями и чувствами. В это время сочетаются браком страстные натуры, которые ищут друг в друге понимание, общие интересы и поддержку. Такие супруги добиваются больших успехов как семья, а также становятся известными личностями по отдельности.

  • Духовное родство. Свадьбы, проходящие в этот период, сближают людей, имеющих общие стремления и взгляды. Такие браки процветают долгими годами, между супругами углубляются положительные чувства – взаимное уважение, понимание, преданность и доброта.
  • Наперекор обстоятельствам. Некоторые браки в это время заключаются вопреки сложным обстоятельствам. К примеру, не всем молодым удаётся получить благословение родителей. Другие испытывают финансовые затруднения. Несмотря на это, они достигают общей цели и становятся семьёй.
  • Разнообразная программа. Если же торжество проходит по плану и без проблем, оно всегда содержит разнообразную программу – молодожёны могут отправиться в путешествие, встретиться с друзьями, провести фотосессию, повеселиться с гостями и посетить отчий дом. Возможно и беспрепятственное проведение религиозных ритуалов.
  • Непредвиденные события. Порой на таких свадьбах случаются неожиданные события – конфликты, сбои в работе оборудования, опоздания. Даже если такие ситуации кажутся затруднительными, новобрачные с блеском справляются с ними, сохраняя хорошее настроение.
  • Приятные воспоминания. После таких свадеб остаются только лучшие воспоминания, поскольку на них царит атмосфера дружелюбия и веселья. Эти торжества не рассчитаны на узкий круг людей – они захватывают своими эмоциями всех окружающих, распространяя счастье и радость.

Пятница

Пятница — лучше всего подходит для подведения итогов, реализации своего творческого потенциала и общения с любимыми людьми. Сегодня лучше всего сосредоточиться на творчестве, уходе за собой, принятии решений, касающихся личной жизни. Покровительство Венеры наполняет пятницу приятными впечатлениями и эмоциями – в этот день лучше отложить все серьёзные и сложные дела, отменить неприятные встречи. 

Венера - планета покровитель пятницы

Венера — планета-покровитель пятницы в лунной астрологии.

В этот день заключаются браки успешных людей, окружённых друзьями и родственниками, постоянно находящихся в центре внимания. Такие свадьбы приносят много позитивных эмоций, они остаются в памяти целым калейдоскопом приятных воспоминаний.

  • Откровенность и искренность. В пятницу чувства выходят на первый план, и главное условие успеха – искренность и честность. Любое притворство сразу же проступает наружу, поэтому новобрачные должны проявлять только настоящую заботу и действительно радоваться совершенному шагу, а не вынуждать себя веселиться только потому, что этого ждут окружающие.
  • Всеобщая радость. Назначенные на пятницу свадьбы проходят в атмосфере беззаботности, позитива и доброты. Молодожёнов окружают люди, которые желают им добра, стремятся поддержать и поделиться полезным опытом.
  • Гармония в семье. Родители обоих новобрачных позитивно относятся к свадьбе, в семьях отсутствуют конфликты. Такая же лёгкая атмосфера будет царить в новой семье – рождённые в любви и тепле брачные узы становятся с годами только крепче и надёжнее.
  • Серьёзное решение. Молодые супруги отлично понимают, что вступление в брак – это решение, которое полностью меняет жизнь. В пятницу нет места бракам по расчёту, этот день принадлежит тем, кто по-настоящему влюблён и готов посвятить всего себя спутнику жизни.
  • Важная роль женщины. В образованной семье особое внимание уделяется женщине – её желаниям, решениям и потребностям. Жена в этом браке не только помощница, но также наставница и советница – она может заниматься хозяйством и при необходимости направлять супруга.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.