/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 21 июля / Свадьба 21 июля 2024 года по лунному календарю

Свадьба 21 июля 2024 года по лунному календарю

Влияние Луны на свадьбу 21 июля 2024 года. Если вы хотите выйти замуж или жениться в этот день, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на вступление в брак. Если день оказался не слишком удачным, найдите более благоприятный день в лунном календаре свадеб на июль 2024 года.

Совет на день: Сегодня вы будете вести деятельность исключительно для семейной пользы. Вам предстоит улучшить или обновить бытовые условия. Это повлечёт большие расходы, поэтому тратьте деньги только на самое необходимое. В противном случае ваш бюджет понесёт критические потери. День хоть и будет достаточно хлопотный, но разногласий в семью не принесёт. 

Внимание! Характеристики Луны приведены на 21.07.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москвы (Ш:55°44’, Д:37°36’), часовой пояс GMT+3:00. Свадебный лунный календарь для своего города вы найдете по этой ссылке.

Свадьба 21 Июля 2024 года

16-й лунный день, время: 00:31, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 16-й;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Фаза луны: Полнолуние ;
  • Луна в знаке: Козерога (8°30'29");
  • День недели: воскресенье;
  • Восход луны: 21:44;
  • Закат луны: 04:19;
  • Возраст луны: 14.176863891156;
  • Процент видимости: 99.6%;
Лунный день сегодня 21 Июля 2024

+ Новолуние: 6 Июля 2024 Суббота 1:59;
+ II четверть: 14 Июля 2024 Воскресенье 1:49;
+ Полнолуние: 21 Июля 2024 Воскресенье 13:19;
+ IV четверть: 28 Июля 2024 Воскресенье 5:54;

Описание дня и рекомендации по организации свадьбы

Оценка дня 7 баллов из 10.
(Оценка дня 7 баллов из 10)

16 лунный день

Шестнадцатый лунный день — это уникальный период, когда энергия Луны проникает в жизнь человека, оказывая глубокое и многогранное воздействие на повседневную жизнь. В этот день гармония и спокойствие становятся ведущими, особенно подчёркивая значимость отдыха. Энергетика Луны в этот день способствует раскрытию творческого потенциала, делая людей более открытыми для общения и взаимодействия…

Символ 16 лунного дня - Голубь

Символ 16 лунного дня — Голубь.

Свадьба – это важное событие в жизни каждого взрослого человека. Подготовка к этому дню требует тщательного и обдуманного подхода, и многие пары с особым вниманием относятся к выбору даты, в том числе и по лунному календарю. Шестнадцатый лунный день не считается особенно благоприятным для заключения брака. Если вы мечтаете о долгой и счастливой жизни вместе, возможно, попробуйте выбрать другую дату для вашей свадьбы.

  • Неблагоприятный день. Первый аспект дня касается тех пар, которые, несмотря на все предостережения, решаются на шаг в этот не совсем благоприятный день. Поженившиеся в 16 лунный день, могут столкнуться с преградами и трудностями. Особенно заметно это может проявиться в финансовой сфере – возможны сложности с управлением семейным бюджетом, непредвиденные расходы, более трудный период в экономическом плане. Такие испытания могут привести к напряжению в отношениях, неумению справиться с общими проблемами и, как следствие, распаду брака.
  • Креативная свадьба. Второй аспект относится к тем, кто уже принял решение провести свадьбу именно в шестнадцатый лунный день. В этом случае важно подойти к организации торжества с особым творчеством и вниманием. Продумайте каждый этап свадьбы, чтобы она была не только красивой, но и интересной. Подумайте о развлечениях и играх для гостей, чтобы никто не скучал, и каждый мог по-своему почувствовать радость и счастье вашего дня.
  • Время подготовки. Третий аспект связан с преимуществами этого дня, которые могут быть использованы с пользой. 16 лунный день благоприятен для поиска, подсчёта и планирования. В этот день вы можете уделить время подготовке к свадьбе, продумать все детали и нюансы будущего торжества. Планирование бюджета, выбор места проведения, создание интересного и уникального сценария, выбор подходящих конкурсов, переговоры с поставщиками – все эти задачи можно эффективно решить в этот день.
  • Предложение руки. Этот день является благоприятным для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной. Сейчас лунная фаза располагает к романтическим поступкам и обещаниям. Не бойтесь бронировать столик в уютном ресторане и предложить своей половинке руку и сердце. Это может стать началом нового этапа вашей общей жизни, запоминающимся и трогательным событием.

Полнолуние

Полнолуние — считается одной из ключевых фаз в лунном цикле и имеет особое значение в астрологии. В этот день Луна находится напротив Солнца, полностью освещённая и хорошо видимая с Земли. Эта фаза происходит примерно каждые 29,5 дней и продолжается около суток. Астрологи считают это время периодом максимума энергии, когда события и желания, заложенные в период растущей луны, достигают  кульминации. Настаёт время, когда полностью проявляется сила интуиции и осознания, максимально усиливаются чувства.

Фаза Полнолуние

Фаза Полнолуние.

Во многих культурах и религиях время полнолуния, описывается как мрачный и не сулящий ничего хорошего период. Однако, стоит взглянуть на полнолуние под другим углом, ведь это явление – очень интересное и полное возможностей. Ореол загадочности может добавить особый шарм вашему свадебному торжеству. Несмотря на спорную репутацию, полнолуние — идеальное время для заключения брака!

  • Благоприятное завершение. Полная луна символизирует завершённость и спокойствие. Свадьба, совершённая в этот период, будет озарена светом луны, который даст браку гармонию, чувство полноценности и достатка. Молодожёны и гости будут ощущать умиротворение и спокойствие, что способствует созданию тёплой и радостной атмосферы.
  • Семейное счастье. Союз, заключённый в период полнолуния, будет полон счастья и взаимопонимания. Мистическая энергия луны поможет новобрачным лучше понимать друг друга, стать единственным целым и наслаждаться совместной жизнью.
  • Достаток. Рог изобилия, или полная чаша станет символом такого союза. Во время свадьбы на фоне полной луны можно организовать тематический банкет с изобилием разнообразных блюд и напитков, что подчеркнёт благополучие и процветание молодой семьи.
  • Изюминка свадьбы. Свадьба при полнолунии предоставляет возможность использовать уникальные фотолокации и интересные видеоидеи. Мистический свет луны на фоне вечернего неба создаст незабываемые снимки и позволит сохранить воспоминания об этом прекрасном дне. Традиции, связанные с полнолунием, могут стать основой для создания оригинального свадебного стиля и декора. Завораживающая символика ночного неба, звёзд и луны добавит свадьбе особенной изысканности и неповторимого шарма.

Луна в Козероге

Транзитная Луна в Козероге – смягчает характер Сатурна, управляющего созвездием Козерога, побуждая человека расширять границы и вместе с тем отказаться от чрезмерной строгости к самому себе. Такое сочетание заставляет вас генерировать новые идеи, увеличивает личную продуктивность и стимулирует на некие нововведения. Творческие личности в этот период особенно успешны и могут рассчитывать на признание окружающих.

Транзитная Луна в Козероге

Транзитная Луна в Козероге.

В это время проводятся не самые пышные свадьбы, но они оставляют глубокий и тёплый след в памяти, давая начало новой семейной истории, в которой каждый из супругов готов ответственно исполнять свои обязательства. Такие браки основываются на соблюдении порядка и честности.

  • Разделение обязанностей. Между супругами уже на стадии сближения определяются обязанности, которые исполняет каждая сторона. Будущая жена осознает, что будет поддерживать порядок и тепло в семье, а супруг полностью берёт на себя ответственность за благополучие второй половинки и детей, которые родятся позднее.
  • Контроль над происходящим. На самой свадьбе присутствует ограниченное число людей, и все они искренне заинтересованы в происходящем. Новобрачные не сосредоточиваются на торжествах с десятками приглашённых, поскольку уследить за всеми гостями в таком случае практически невозможно.
  • Соответствие предпочтениям. Свадьба организовывается в строгом соответствии с пожеланиями новобрачных – она оформляется в нравящихся им оттенках, для декора используются любимые цветы новобрачных. В этот день молодых супругов окружают только близкие люди.
  • Умение распоряжаться временем. Сатурн не приветствует длительные празднования, поскольку он побуждает человека не отходить от здорового режима даже в столь знаменательные дни. Свадьбы в этот период не длятся до глубокой ночи, а присутствующие не чувствуют утомления и скуки.
  • Брак в зрелом возрасте. Зачастую в этот период планируют свадьбу люди, находящиеся полностью в осознанном возрасте – это сформированные личности, имеющие представление о собственных потребностях и не питающие напрасных ожиданий и надежд.

Воскресенье

Воскресенье — проходит под покровительством Солнца, он наполнен энергией, креативностью, прекрасными идеями и воодушевлением. В этот день каждый человек приходит к высшей точке позитивного состояния, ощущает в себе силы для больших перемен и серьёзных свершений.

Солнце - планета-покровитель воскресенья

Солнце — планета-покровитель воскресенья в лунной астрологии.

Этот день идеален для заключения брака и свадебного торжества в широком кругу друзей и родственников. Супруги в таком браке всегда имеют общие интересы, но не закрываются от окружающего мира – они часто приглашают гостей, веселятся, делятся планами и помогают другим.

  • Шумное торжество. Свадьбы, проходящие в воскресенье – это мероприятия, на которые приглашаются все родные и друзья новобрачных. Шумное и яркое событие надолго остаётся в памяти всех гостей, а также становится удачным стартом для насыщенной событиями семейной жизни.
  • Множество подарков и поздравлений. В этот день гости не скупятся на подарки и добрые слова, они стремятся сделать торжество ещё более тёплым и душевным. При этом все поздравления произносятся искренне и от души, что внушает молодым супругам чувство защищённости и покоя.
  • Искренняя радость. Все эмоции, которыми наполняется этот день, честные и неподдельные. В воскресенье любая фальшь выглядит наигранно и неестественно, она легко определяется окружающими. Поэтому в этот день заключаются только те браки, в основе которых лежит любовь.
  • Проявления щедрости. Родители новобрачных могут сделать неожиданно щедрый подарок, позволив детям начать супружество в достатке и финансовой безопасности. Жених и невеста также проявляют щедрость к гостям и организовывают пышное и весёлое торжество для гостей.
  • Большие надежды. На семьи, созданные в этот день, возлагаются большие надежды, причём все эти ожидания исходят не от посторонних, а от самих супругов. Как правило, большая часть этих надежд оправдывается с годами, и брак становится образцом успеха, долговечных чувств и надёжности.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.