/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 16 мая / Свадьба 16 мая 2024 года по лунному календарю

Свадьба 16 мая 2024 года по лунному календарю

Влияние Луны на свадьбу 16 мая 2024 года. Если вы хотите выйти замуж или жениться в этот день, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на вступление в брак. Если день оказался не слишком удачным, найдите более благоприятный день в лунном календаре свадеб на май 2024 года.

Совет на день: Почти всё, что запланируете совершить в этот день, вам удастся. Единственное чему стоит отдать предпочтение это дела, в которых не нужна чья-то помощь, так как помощники для вас, скорее всего, окажутся тормозом или балластом. Хотя и это не сильно вам помешает.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 16.05.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москвы (Ш:55°44’, Д:37°36’), часовой пояс GMT+3:00. Свадебный лунный календарь для своего города вы найдете по этой ссылке.

Свадьба 16 Мая 2024 года

8-й лунный день, время: 00:09, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 8-й;
  • Лунный дом: 12-й;
  • Фаза луны: Растущая 2-я четверть ;
  • Луна в знаке: Льва (0°13'22");
  • День недели: четверг;
  • Восход луны: 11:46;
  • Закат луны: 02:41;
  • Возраст луны: 7.7237024066148;
  • Процент видимости: 53.6%;
Лунный день сегодня 16 Мая 2024

+ Новолуние: 8 Мая 2024 Среда 6:24;
+ II четверть: 15 Мая 2024 Среда 14:49;
+ Полнолуние: 23 Мая 2024 Четверг 16:55;
+ IV четверть: 30 Мая 2024 Четверг 20:13;

Описание дня и рекомендации по организации свадьбы

Оценка дня 6 баллов из 10.
(Оценка дня 6 баллов из 10)

8 лунный день

Восьмой лунный день — обладает особыми характеристиками и влияет на нас специфическим образом. Сегодня энергия буквально заполняет нас, но становится весьма нестабильной, поэтому важно использовать её с осторожностью. С каждым днём Луна меняет свои фазы, влияя на энергетику Земли и, следовательно, на наше повседневное настроение, здоровье и деятельность. Это время требует внимания к внутреннему миру, повседневной рутине и отношениям с окружающим миром…

Символ 8 лунного дня - Птица Феникс

Символ 8 лунного дня — Птица Феникс.

Свадьба — это важнейшее событие в жизни каждого, это не просто торжество, но и момент, который устанавливает новый путь для двух душ, объединяющихся в сакральном союзе.  Согласно лунному календарю, есть дни, которые благоприятны для свадьбы, и те, которых лучше избегать. Один из таких дней — восьмой лунный день, однако он всё же открывает множество возможностей. И помните: любовь и взаимопонимание — это то, что действительно важно в браке, и никакие лунные дни не могут изменить этого.

  • Не лучший день для свадьбы. Восьмой лунный день — далеко не самый благоприятный день для проведения свадьбы. Считается, что брак, заключённый сегодня, может столкнуться с вечными конфликтами и ссорами. Динамика отношений в браке может превратиться в борьбу за главенствующее положение в семье. Это может привести к нестабильности, недопониманию и, в конечном итоге, к негативному влиянию на отношения.
  • Проблемы с деньгами. Второй аспект, который делает восьмой лунный день неблагоприятным для свадьбы — это финансовые проблемы. Несмотря на внешнюю процветающую картину, пары, которые решаются на брак в этот день, могут столкнуться с нехваткой денег, даже при высоких доходах. Это может привести к дополнительному стрессу, который грозит подорвать основы семейных отношений.
  • Исключение из правил. Тем не менее всегда есть исключения из любого правила. В этом случае, это пары, где оба партнёра — настоящие лидеры. Те, кто любят активный образ жизни, готовы совместно преодолевать все проблемы и трудности, могут укрепить свой союз, даже если их свадьба состоялась в этот день.
  • Активная подготовка. Несмотря на то что восьмой лунный день не рекомендуется для проведения свадьбы, он вполне подходит для активной подготовки. Это может включать подбор и покупку свадебного платья, выбор места проведения торжества, дегустацию свадебного меню и т. д.
  • Предложение или помолвка. Наконец, этот день идеально подходит для предложения руки и сердца, помолвки или проведения девичника. Это особенно подходит для тех, кто хочет начать свой путь к браку с по-настоящему магическим и благоприятным днём.

2 фаза Луны

Вторая лунная фаза — является естественным продолжением первой. С астрологической точки зрения, 2 растущая фаза открывает двери новым возможностям и наполняет нас энергией роста. В эти дни люди ощущают прилив уверенности, энергии и готовности к началу новых проектов или выражению своих творческих идей. Благоприятная атмосфера этого периода располагает к важным делам, ставкам на себя и раскрытию личностного потенциала в различных областях. Также это время идеально подходит для установления новых отношений, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. 

2 фаза луны

2 фаза луны.

Свадьба по праву считается одним из самых значимых и волнительных событий в жизни каждого человека. Она символизирует начало совместной жизни двух любящих сердец и становление семьи. Очень часто будущие молодожёны стремятся выбрать наиболее благоприятный день для этого торжества, и здесь многие обращаются к лунному календарю. Рост луны оказывает благоприятное воздействие на все сферы жизни, включая создание семьи.

  • Шикарное торжество. Во время второй лунной фазы нужно организовать самое пышное и яркое торжество, которое подчеркнёт радость и счастье вашего события.
  • Благоприятные условия. Если ваш союз основан на искренней любви и уважении, а не на расчёте или негативной энергии, то смело отправляйтесь в ЗАГС прямо сейчас. Это гарантирует стабильность и гармонию в вашей семейной жизни.
  • Энергетика растущей луны. Ваша семья будет наполнена нежностью, добротой и любовью, которые укрепят брак. Крепость вашей семьи станет поистине непоколебимой, и вы сможете выдержать самые непростые периоды совместной жизни.
  • Гармоничное развитие. Вторая лунная фаза поддерживает гармоничное развитие отношений и обеспечивает благоприятные условия для раскрытия индивидуальных и семейных потенциалов. Свадьба в эти дни способствует укреплению семейных традиций, а также помогает сохранить и передать опыт предыдущих поколений вашей семьи.

Луна во Льве

Транзитная Луна во Льве – символизирует, сочетание двух, казалось бы, противоположных небесных тел: Луны и Солнца. Неудивительно, что такой период становится необычайно плодотворным и успешным в совершенно разных направлениях. В это время человек раскрывает свой потенциал, в совершенно неожиданных сферах, мастерски управляя внешними событиями и уделяя внимание своему внутреннему миру. Гармония между разными типами энергии открывает новые перспективы и делая вас заметно сильнее…

Транзитная Луна во Льве.

Транзитная Луна во Льве.

Свадьбы, которые проводятся в этот период, полностью отвечают всем запросам молодожёнов. Они не вызывают противоречий и конфликтов, проходят в атмосфере мира и доброжелательности. Такие торжества остаются в памяти чередой приятных событий и забавных моментов.

  • Экзотические решения. В процессе организации свадьбы возможна реализация давних желаний – например, молодые люди могут соединить свои жизни, находясь за границей. Церемонию можно организовать на побережье, в необычном месте, создав незабываемую романтическую обстановку.
  • Путешествия и открытия. Как правило, такие молодые люди стараются провести свадебное путешествие в приятном месте. Эта запланированная поездка может во многом изменить их мировосприятие, позволить узнать друг друга ближе, осознать свои потребности.
  • Сюрпризы от друзей. Во время свадьбы молодые люди окружены друзьями и любящими людьми. Новобрачные отличаются активностью и общительностью, имеют хорошее чувство юмора, а потому друзья могут смело организовать для них юмористическое выступление или подготовить любой другой творческий сюрприз.
  • Соблюдение традиций. Если же принято решение провести это время в кругу знакомых, новобрачные отдают дань уважения традициям. Возможно религиозное венчание либо проведение других обрядов, связанных с культурой и семейными традициями.
  • Солидная подготовка. Молодые люди отлично ощущают себя, они финансово защищены и независимы – энергия Луны и Солнца побуждает их заранее подготовить отдельное жильё, демонстрируя тем самым серьёзное отношение к семейной жизни.

Четверг

Четверг — прекрасно подходит для саморазвития, карьеры, освобождению от всего гнетущего и поиска ответов на давно интересующие вас вопросы. В этот день вы можете рассчитывать на справедливое решение спорного вопроса и успешное завершение сложных дел. Покровительствующий четвергу Юпитер наполняет каждое ваше решение и событие глубоким смыслом, придаёт уверенность, благоприятствует щедрости и доброте.

Юпитер - планета покровитель четверга.

Юпитер — планета покровитель четверга.

В четверг заключаются браки, в которых действует самый строгий порядок. Между супругами определены обязательства и задачи, которые каждый выполняет без оговорок и халатности. Такие браки с виду могут казаться холодными и скучными, однако на самом деле в них раскрываются самые нежные чувства, которые недоступны окружающим.

  • Солидное мероприятие. Свадьбы в четверг должны быть достойными – возможно, на них приглашают сравнительно небольшое число людей, но мероприятие проходит в атмосфере роскоши, безопасности и комфорта. В этом случае узкий круг гостей указывает не на ограниченные средства новобрачных, а на желание провести время в кругу самых близких друзей.
  • Полный контроль. Жених и невеста должны быть в курсе всего, что происходит на торжестве. Это не просто влюблённые молодые люди, а уже морально зрелые личности, способные нести ответственность за мероприятие, устроенное в честь их бракосочетания.
  • Одобрение родителей. Браки в четверг заключаются только с одобрения старшего поколения. Крайне важно, чтобы на свадьбе присутствовали родители, которые благословили этот союз. Также новобрачные могут окружить себя друзьями старшего возраста.
  • Верность и преданность. Поженившись, супруги сосредоточиваются не на мимолётной страсти, которая может быстро угаснуть, а на более глубоких чувствах, они ожидают друг от друга верности. Это касается не только интимных отношений – преданность в этой семье проявляется даже в самых простых беседах и событиях.
  • Совместные планы. Новобрачные уже имеют большие планы на совместное будущее. Возможно, некоторые из этих планов будут изменены, однако они продолжат строить жизнь вместе, преследуя общие цели и сближаясь.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.