/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 1 января / Свадьба 1 января 2024 года по лунному календарю

Свадьба 1 января 2024 года по лунному календарю

Влияние Луны на свадьбу 1 января 2024 года. Если вы хотите выйти замуж или жениться в этот день, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на вступление в брак. Если день оказался не слишком удачным, найдите более благоприятный день в лунном календаре свадеб на январь 2024 года.

Совет на день: Сегодняшний день нельзя отнести к удачному периоду вашей жизни, не планируйте специально в этот день ничего. Вам будет казаться, что вы делаете один шаг вперёд и два назад. Топтание на месте не придаст вам оптимизма, но потерпите, сегодня лучше плыть по течению и всячески избегать конфликтных ситуаций, обострение отношений вам сегодня абсолютно не нужно.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 01.01.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москвы (Ш:55°44’, Д:37°36’), часовой пояс GMT+3:00. Свадебный лунный календарь для своего города вы найдете по этой ссылке.

Свадьба 1 Января 2024 года

20-й лунный день, время: 00:10, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 20-й;
  • Лунный дом: 13-й;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть ;
  • Луна в знаке: Девы (25°16'40");
  • День недели: понедельник;
  • Восход луны: 21:12;
  • Закат луны: 11:44;
  • Возраст луны: 19.248428338103;
  • Процент видимости: 78.9%;
Лунный день сегодня 1 Января 2024

+ Новолуние: 13 Декабря 2023 Среда 2:32;
+ II четверть: 19 Декабря 2023 Вторник 21:40;
+ Полнолуние: 27 Декабря 2023 Среда 3:33;
+ IV четверть: 4 Января 2024 Четверг 6:32;

Описание дня и рекомендации по организации свадьбы

Оценка дня 6 баллов из 10.
(Оценка дня 6 баллов из 10)

20 лунный день

Двадцатый лунный день — один из наиболее активных и благоприятных дней в лунном цикле, открывающий широкие возможности для реализации самых смелых планов и начинаний. Но чтобы в полной мере использовать его потенциал, полезно знать, какие действия и дела будут наиболее благополучны и удачны в этот день. В целом, двадцатый лунный день — это время активности, новых начинаний и успешных дел…

Символ 20 лунного дня - Орёл

Символ 20 лунного дня — Орёл.

Свадьба — это важный этап в жизни каждого человека, бракосочетание символизирует начало нового пути, ведущего к созданию семьи. Считается, что крайне важно выбрать правильную дату для этого события. Согласно лунному календарю, двадцатый лунный день считается благоприятным для свадьбы, но с одним условием — партнёры должны быть вместе достаточно долго, хорошо знать друг друга и быть готовыми к семейной жизни.

  • Уверенность в отношениях. При выборе двадцатого лунного дня для свадьбы, главное — быть уверенным в себе и своём партнёре. Если чувствуете, что ваши отношения достаточно прочны и прошли испытание временем, то это идеальный день для торжества. Однако, для тех пар, чьи чувства ещё не укрепились, лучше отложить свадьбу, чтобы избежать возможного развода.
  • Долгосрочное совместное проживание. Также этот лунный день — отличный выбор для тех пар, которые уже давно живут вместе и делят быт. Поженившись сегодня, вы избавитесь от недопонимания со стороны родственников, беспочвенной ревности и материальных трудностей. Это поможет укрепить ваш союз и привнести больше гармонии в семейную жизнь.
  • Религиозные обряды. Двадцатый лунный день также подходит для проведения религиозных обрядов, таких как православное венчание или мусульманский никах. Этот день считается благоприятным для таких церемоний, поскольку приносит благословение и защиту вашему браку.
  • Рождение детей. Свадьбы, совершённые сегодня, обещают прочный и счастливый союз, в котором рождаются умные и красивые дети. Они становятся главным связующим звеном между партнёрами, укрепляя их любовь и уважение друг к другу.
  • Подготовка к свадьбе. Если вы только готовитесь к свадьбе, этот день также благоприятен для важных этапов подготовки. Сегодня можно успешно провести переговоры с организаторами и участниками торжества, закупить продукты, выбрать и купить свадебное платье, костюм, обувь и т. д.

3 фаза Луны

Третья лунная фаза —  начинается после полнолуния, и в процессе наблюдается постепенное уменьшение видимой части луны. А астрологии этот период характеризуется спадом энергетического потенциала и снижением активности. Настаёт благоприятное время для завершения начатых проектов, намеченных ранее. Важно понимать, что в этот период нужно быть особенно сдержанным в проявлении чувств и эмоций. Подход к выполнению задач должен быть максимально спокойным, рассудительным и прагматичным. Третья фаза луны создаёт благоприятные условия для осмысления своих достижений, а также определения дальнейшего развития и прогресса. 

третья лунная фаза

Третья фаза Луны.

Третья лунная фаза наступает после полнолуния и обычно не считается благоприятным временем для заключения брака. В период убывающей луны люди стремятся завершить старые дела, подводят итоги и начинают подготовку к чему-то новому. В эти дни человек получает гораздо меньше энергии, чем тратит, силы буквально уходят сквозь пальцы.

  • Развод. В фазу третьей четверти луны рекомендуется оформление бракоразводного процесса, а не проведение свадебной церемонии. Помимо того, что это время символизирует завершение, в этот период обычно проходят дела без лишних затруднений. Вам не придётся столкнуться с проблемами при оформлении бумаг и разрешении возникающих вопросов.
  • Дисгармония. Согласно народным приметам, брак, заключённый в третьей фазе луны, может не принести ожидаемых результатов и гармонии в отношениях между супругами. Это объясняется тем, что энергетика этого периода направлена на завершение, а не на начало новых дел и отношений.

Совет. Если вы планируете свадьбу в эти дни, попробуйте перенести её на другое время, когда лунные фазы будут более благоприятными для вступления в брак. Не стоит рисковать своим будущим семейным счастьем, выбирая неподходящее время для такого важного события. Оптимальным временем для свадьбы является начало лунного месяца, когда луна находится в первой или второй фазе. В это время энергетика луны направлена на рост, развитие и благополучие, что может благоприятно повлиять на ваше семейное будущее.

 


Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве – совмещает энергию Луны и Меркурия, в результате получается неожиданно продуктивная, интересная и позитивная комбинация, позволяющая человеку лучше раскрыть все свои способности, как профессиональные, так и личные. Это время наполняется разнообразными успехами в творчестве, обучении, работе и предпринимательстве. В этот период у вас будет масса отличных идей и немало возможностей, чтобы воплотить их в жизнь…

Транзитная Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве.

Этот период очень удачен для свадеб, поскольку помогает раскрыть истинные чувства и создать дружелюбное, комфортное и безопасное пространство для новобрачных. Как правило, заключённые в этот день браки отличаются долговечностью отношений, основанных на взаимной откровенности и готовности прощать.

  • Страсть и эмоции. Сочетающиеся браком молодые люди испытывают не только нежные чувства, но также острое влечение, которое побуждает их проводить вместе много времени. Это отражается и в выборе свадебного дизайна и декора – в украшениях присутствуют тёплые оттенки, красные цветы.
  • Свобода от рамок. В это время новобрачные могут провести свадьбу не в традиционном стиле, а в необычной манере, отказавшись от классического пышного платья и строгого костюма. Это сделает свадьбу поистине незабываемой, даст повод для живых обсуждений.
  • Под открытым небом. Нередко такие свадьбы проводятся в саду или парке – под открытым небом, на чистом воздухе, за городом. Такой выбор сближает людей с природой, помогает новобрачным ощутить единство с миром. Если же нет возможности провести торжество на природе, можно позаботиться о подсветке потолка в звёздном или космическом стиле.
  • Душевная близость. Заключённый брак демонстрирует не холодный расчёт, а желание проводить вместе больше времени, общаться и иметь полное основание представлять друг друга как супругов. Такие новобрачные по-настоящему близки по духу и ценностям.
  • Общие интересы. Во всём, что касается целей, жизненных взглядов и увлечений, такие молодожёны могут похвастаться идеальным взаимным пониманием. Они готовы двигаться в общем направлении и идти на уступки ради сохранения отношений.

Понедельник

Понедельник – день, окружённый множеством мифов, в основе которых лежит не астрологическое представление о влиянии Луны на этот день недели, а принятые стереотипы. Луна, олицетворяющая женскую сущность и дарующая жизнь, влияет на подсознание, порой приводя к неожиданным проявлениям чувств и эмоций. Как правило, понедельник полон как привычных, так и неожиданных событий, на которые нужно реагировать соответствующим образом.

Планета покровитель понедельника - Луна

Планета-покровитель понедельника — Луна.

Во многих культурах и астрологических системах планеты ассоциируются с определёнными днями недели. Согласно традиционной западной астрологии, понедельник находится под покровительством Луны.

В понедельник рекомендуется сосредоточиться на поддержании порядка, прополке и других работах, не требующих принятия ответственных решений. Если же вы давно запланировали определённые действия – решили посадить понравившуюся культуру, заняться рассадой – то можете без сомнений взяться за дело.

  • Удаление сорняков. Поскольку в понедельник лучше избавляться от всего обременяющего и лишнего, постарайтесь в этот день удалить сорняки. Действуйте осторожно, в комфортном для себя ритме, не стоит спешить или ставить перед собой сложные задачи.
  • Подвязка и защита. Также в понедельник разумно заняться подвязкой, если на участке есть растения, нуждающиеся в поддержке. С приближением холодов понедельник можно выбрать для установки парника или даже теплицы, либо использования других средств защиты.
  • Питательные вещества. В этот день также можно распределять удобрения и другие питательные вещества, поддерживающие плодородность почвы и благоприятно влияющие на состояние растений.
  • Подготовка почвы. На начальном этапе работ, ранней весной в понедельник можно заняться подготовкой почвы – расчистить её от загрязнений, выполнить разметку и составить планы. В этом деле следуйте за интуицией, но не забывайте о реальном опыте и собственных желаниях.
  • Уничтожение паразитов. Если же участок страдает от вредоносных насекомых или мелких грызунов, в понедельник вы можете защитить его от пагубного воздействия. Этот день позволяет провести успешные мероприятия по ликвидации любых паразитов, препятствующих росту культур.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.