/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 8 декабря / Стрижка волос 8 декабря 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 8 декабря 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 8 декабря 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на декабрь 2024 года.

Совет на день: В вас сейчас присутствует некоторая ранимость, своенравность и эмоциональная восприимчивость. Такое нестабильное состояние может послужить причиной ссор с родными людьми. Сегодня не стоит планировать значимые переговоры и от свиданий тоже лучше пока воздержаться. А ещё защитите свой желудок от вредных пищевых воздействий.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 08.12.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 8 Декабря 2024 года

8-й лунный день, время: 00:14, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 8-й;
  • Фаза луны: Растущая 1-я четверть ;
  • Луна в знаке: Рыбы (23°21'58");
  • День недели: воскресенье;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 13:12;
  • Закат луны: 22:58;
  • Возраст луны: 6.582543676943;
  • Процент видимости: 41.5%;
Лунный день сегодня 8 Декабря 2024

+ Новолуние: 1 Декабря 2024 Воскресенье 9:22;
+ II четверть: 8 Декабря 2024 Воскресенье 18:27;
+ Полнолуние: 15 Декабря 2024 Воскресенье 12:02;
+ IV четверть: 23 Декабря 2024 Понедельник 1:19;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 7 баллов из 10.
(Оценка дня 7 баллов из 10)

8 лунный день

Восьмой лунный день — обладает особыми характеристиками и влияет на нас специфическим образом. Сегодня энергия буквально заполняет нас, но становится весьма нестабильной, поэтому важно использовать её с осторожностью. С каждым днём Луна меняет свои фазы, влияя на энергетику Земли и, следовательно, на наше повседневное настроение, здоровье и деятельность. Это время требует внимания к внутреннему миру, повседневной рутине и отношениям с окружающим миром…

Символ 8 лунного дня - Птица Феникс

Символ 8 лунного дня — Птица Феникс.

Каждый день, подчиняется вечному ритму Луны и предлагает нам уникальные возможности для саморазвития и изменений. Особенно это касается восьмого лунного дня, дня, когда старое уходит, оставляя место новому. Это время, когда мы можем освободиться от всего, что нас удерживает, включая наши старые, повреждённые волосы. Сегодня – идеальный момент для того, чтобы обрезать секущиеся кончики и открыть себя для свежего начала.

  • Новая причёска или укладка. Сегодняшний день открывает новые горизонты всё, новое и свежее, сегодня носит в себе семена удачи, богатства и долголетия. Благодаря смене образа, вы не только улучшаете структуру и состояние волос, но и преобразитесь внутренне, став более уверенной и гармоничной.
  • Короткая стрижка. Сегодня отличный день для радикальных изменений длины волос. Это идеальное время для новой, более короткой стрижки, которая подчеркнёт вашу индивидуальность и начнёт новый этап в жизни. Избавляясь от старых и повреждённых волос, вы, как бы, очищаетесь от прошлого, открывая двери для новых возможностей.
  • Завивка. Однако не все манипуляции с волосами в этот день будут приносить удачу. Обычная или химическая завивка, к сожалению, не принесут ожидаемого результата. Вероятно, это связано с тем, что искусственные изменения, вносимые в структуру волос, не соответствуют энергии этого дня. Лучше отложить эти планы на другой день, когда Луна будет расположена к подобным экспериментам.
  • Цвет волос. В восьмой лунный день новый цвет волос может стать символом нового этапа вашей жизни. Он будет олицетворять некие важные изменения, которые вы готовы внести в сложившуюся жизнь. Возможно, это будет начало новой карьеры, новых отношений или просто иного взгляда на мир.
  • Массаж головы. В завершение этого особенного дня, уделите время повседневному уходу за волосами. Вечерний массаж головы и косметические маски помогут усилить пользу от сегодняшнего дня и подарят вам ощущение гармонии и умиротворения. Волосы получат дополнительное питание и станут ещё более блестящими и здоровыми, отражая ваше внутреннее благополучие и гармонию.

Стрижка дня — «Аврора»

Стрижка дня «Аврора».

Стрижка сегодняшнего дня — «Аврора».

Одна из самых популярных стрижек, которой отдавали предпочтение известные звёзды кино Дженнифер Энистон и Джессика Альба. Раньше она была известна под названием «Итальянка», и в 80–90-е годы была достаточно распространена. Отличительные черты стрижки – пышность, характерный мягкий силуэт и прекрасная структура с разными уровнями. Кроме того, «Аврора» прекрасно смотрится как на средних, так и на длинных волосах.

По структуре эта стрижка выглядит достаточно сложно – на темени и по бокам выстригаются короткие уровни, которые постепенно удлиняются и нисходят к самым нижним. При правильной укладке появляется объём, который оживляет очертания и делает волосы визуально более густыми. Такая стрижка прекрасно сочетается с любыми видами повседневных стилей одежды – она женственна, необычна, комфортна. «Аврора» позволяет носить длинные волосы, сохраняя ощущение лёгкости.

При желании её можно сделать с чёлкой или без неё, укладывать волосы в пробор или оставлять свободно. На волосах средней длины, когда отделяются все пряди, «Аврора» смотрится особенно эффектно, однако она также прекрасно выглядит и при внушительной длине. Самым большим преимуществом этой стрижки считается её способность прибавлять объём даже редким и слабым волосам.


1 фаза Луны

Первая четверть или первая фаза — лунного цикла, начинающаяся сразу после новолуния, и открывает путь к новым возможностям и перспективам. В этот период видимая правая сторона Луны постепенно увеличивается, символизируя рост и развитие. С астрологической точки зрения, 1 фаза луны ассоциируется с началом новых проектов, идеями и возможностями. Этот период считается идеальным временем для постановки новых целей и начала дел, как материальных, так и духовных. В эти дни наступает благоприятное время для размышлений о прошлых событиях и определения направления для будущего развития.

1 Лунная фаза.

1 Лунная фаза.

Первая лунная фаза – это период перемен, которые могут быть незаметными, но ощущаются на интуитивном уровне. В это время астрологи советуют работать на перспективу, заниматься наименее ответственными делами и готовиться к серьёзным изменениям. Планирование стрижки также следует подчинить этому принципу. Искренняя забота о здоровье и внешнем виде волос доставит вам удовольствие, укрепит самооценку и направит жизнь в нужное русло.

  • Стрижка волос. Полноценную стрижку лучше лишь запланировать, но не делать. Используйте это время для изучения модных трендов через журналы или социальные сети и выберите подходящий вам образ.
  • Стрижка кончиков. Чтобы ваши волосы были здоровыми в будущем, начните с подстригания секущихся кончиков и употребления витаминов, проконсультировавшись с врачом.
  • Ламинирование и наращивание. Всерьёз изучите такие процедуры, как ламинирование и кератиновое выпрямление, которые помогут волосам избавиться от ломкости и тусклости. К тому же растущая Луна благоприятна для наращивания волос.
  • Процедуры по уходу. Уделите внимание уходу за волосами, используя маски, масла для питания. Ополаскивайте волосы отваром крапивы и изучите народные рецепты, но будьте осторожны: интернет кишит сомнительными советами.
  • Массаж головы. Рассмотрите возможность пройти курс массажа головы. В долгосрочной перспективе это поможет вам стать обладательницей роскошной шевелюры.

Луна в Рыбах

Транзитная Луна в Рыбах – объединяет свою энергетику с Юпитером, дарующим лидерские качества, незаурядный ум и созидательный настрой. Таким образом, возникает очень устойчивый тандем планет, дающий человеку смелость, делающий его более уверенным, и в то же время спокойным и рассудительным. Сегодня любые проблемы решаются, а препятствия преодолеваются без особых сложностей.

Транзитная Луна в Рыбах

Транзитная Луна в Рыбах.

В выборе стрижки лучше избегать решений, о которых позднее можно пожалеть. Мужчинам и женщинам не рекомендуется радикально укорачивать волосы, поскольку такие решения позднее очень сложно исправить, а на отращивание уходит слишком много времени.

  • Привычная форма. В любых случаях приветствуются решения, позволяющие сохранить форму волос, к которой вы уже привыкли. Длина при этом может незначительно варьироваться, поскольку это позволяет получать совершенно новые позитивные ощущения от стрижки.
  • Ежедневный уход. При выборе стрижки следует помнить о ежедневных процедурах. Если вы моете волосы каждый день, то лучше выбрать вариант, не требующий сложной и длительной укладки, использования гелей и воска, а также любых других косметических средств.
  • Гармоничное сочетание. Важно помнить и о гардеробе, аксессуарах и украшениях – они должны хорошо сочетаться с новой стрижкой. Это правило актуально во всех случаях, кроме тех, в которых вы решили полностью сменить имидж или даже обновить образ жизни.
  • Соответствие имиджу. Юпитер очень часто влияет на жизнь руководителей, идейных лидеров и владельцев предприятий. Если вы понимаете, что стрижка не будет смотреться достаточно солидно, остановите выбор на другом варианте, который обеспечит презентабельный внешний вид.
  • Красота и комфорт. Также нужно помнить, что волосы украшают человека вне зависимости от пола, возраста и статуса. Поэтому стрижка должна быть красивой, удобной, а также эмоциональной и эстетически приемлемой для вашей повседневной жизни, общения и работы.

Воскресенье

Воскресенье — проходит под покровительством Солнца, он наполнен энергией, креативностью, прекрасными идеями и воодушевлением. В этот день каждый человек приходит к высшей точке позитивного состояния, ощущает в себе силы для больших перемен и серьёзных свершений.

Солнце - планета-покровитель воскресенья

Солнце — планета-покровитель воскресенья в лунной астрологии.

Энергия Солнца распространяется на все сферы жизни и делает их проще, интереснее и ярче. Стрижка, сделанная в воскресенье, может улучшить имидж человека и войти в комплекс факторов, меняющих жизнь, образ мыслей и поведения. В этом смысле внешние перемены влияют на внутреннее состояние.

  • Стрижка и окрашивание. В некоторых случаях стрижку разумно совместить с окрашиванием – так она будет выглядеть интереснее, сразу же запомнится окружающим. Для нового оттенка волос можно подобрать светлый, насыщенный и приятный тон, освежающий и выделяющий созданный образ.
  • Объём и фактура. В воскресенье приветствуются стрижки, добавляющие объём, делающие причёску более живой и привлекающей внимание. В это время прекрасно будут выглядеть романтичные варианты с мягкими очертаниями, градуированными элементами, лёгкой завивкой кончиков.
  • Лёгкость и простота. Все стрижки и изменения во внешности, сделанные в воскресенье, должны создавать ощущение лёгкости и свободы. Не следует выбирать стрижки, требующие повышенного внимания и отнимающие много времени. Воскресенье – отличный день для стрижки в весенний сезон, когда хочется необременительных перемен.
  • Хорошее настроение. Все процедуры следует выполнять, находясь в хорошем расположении духа. Если же стрижка запланирована, но вы ощущаете слабость и уныние, не старайтесь использовать выбор нового имиджа для улучшения настроения – сосредоточьтесь на восстанавливающих и питающих процедурах.
  • Желание привлечь внимание. Любые изменения в воскресенье преследуют главную цель – привлечь взгляды окружающих, вызвать восторг или даже произвести фурор. Поэтому стрижки, выполненные при подготовке к праздникам или выступлениям, выглядят особенно эффектно и красиво.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.