/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 8 апреля / Стрижка волос 8 апреля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 8 апреля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 8 апреля 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на апрель 2024 года.

Совет на день: Оптимистические планы на будущее, согреют сердце всех представителей этого знака. Можете смело высказывать свои чувства и эмоции. Все вопросы с финансами решены давно, поступления денег постоянно растёт. Можете смело тратить деньги на себя и свою половину. Можете не волноваться, кризис вам не грозит. Поездка на курорт только преумножит ваши силы.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 08.04.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 8 Апреля 2024 года

28-й лунный день, время: 00:54, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 28-й;
  • Фаза луны: Новолуние ;
  • Луна в знаке: Овна (6°32'30");
  • День недели: понедельник;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 05:47;
  • Закат луны: 18:18;
  • Возраст луны: 28.54079876628;
  • Процент видимости: 1.1%;
Лунный день сегодня 8 Апреля 2024

+ Новолуние: 10 Марта 2024 Воскресенье 12:02;
+ II четверть: 17 Марта 2024 Воскресенье 7:11;
+ Полнолуние: 25 Марта 2024 Понедельник 10:01;
+ IV четверть: 2 Апреля 2024 Вторник 6:15;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 3 баллов из 10.
(Оценка дня 3 баллов из 10)

28 лунный день

Двадцать восьмой лунный день — пронизан влиянием самой спокойной и светлой энергии во всём цикле. Энергия воздуха, словно нежное одеяло, теплом и уютом обволакивает весь окружающий мир. Человеку, накопившему в сердце достаточно доброты и благодарности миру, этот день непременно подарит неожиданную удачу. Энергетика этого лунного дня способствует реализации самых трудоёмких и неординарных проектов во всех сферах…

Символ 28 лунного дня - Водяная Лилия

Символ 28 лунного дня — Водяная Лилия.

Это время благоприятно для внутреннего умиротворения и созерцания. Рекомендуется отложить все дела, особенно те, что связаны с изменениями во внешности. Сегодня не следует стричь волосы, даже подравнивание кончиков лучше отложить на более благоприятный период. Сейчас лучше уделить время своему телу и душе, проведя день в спокойствии.

  • Не лучший день для стрижки. Стрижка волос в этот день может привести к неожиданным последствиям. Сегодня вы рискуете «удалить» что-то важное и нужное из своей жизни. Поэтому не стоит рисковать, лучше подождать более подходящего дня для стрижки.
  • Наращивание волос, напротив, может оказать положительное влияние на вашу жизнь. Это процедура, которая направлена на увеличение, а значит, она вполне соответствует энергетике этого лунного дня. Увеличение длины волос может принести максимальную пользу вашему ментальному здоровью, и усилить уверенность в себе.
  • Укладка. Также в этот день можно сделать стильную и красивую укладку. Это позволит вам почувствовать себя уверенно, не нарушая при этом общую гармонию лунного дня. Затем вы можете смело отправляться на свидание, в этот день романтические отношения будут развиваться довольно благоприятно.
  • Осветление или окрашивание. Эти процедуры также не противоречат энергетике дня. Химическое воздействие нанесёт минимум вреда, волосы будут выглядеть естественно и ухоженно. Однако, не забудьте про качественные средства для ухода после окрашивания.
  • Домашний уход. Наконец, одним из самых лучших решений сегодня станет использование домашних масок из натуральных ингредиентов. Это не только укрепит ваши волосы, но и заполнит их жизненной энергией. Попробуйте приготовить подходящее средство самостоятельно в домашних условиях, сэкономив время и финансы.

Стрижка дня — «Шегги»

Стрижка дня «Шегги»

Стрижка сегодняшнего дня — «Шегги».

Лёгкая небрежность, характерная для стрижки «Шегги», будет отлично выглядеть на любых волосах, вне зависимости от их формы и внешнего вида. Универсальная стрижка подходит как обладательницам длинных локонов, так и тем, кто предпочитает среднюю длину. В переводе с английского шегги означает «растрёпанная», что в полной мере отражает суть этой стрижки – она выполняется так, чтобы каждый ряд состоял из прядей с лёгкой пушистостью, выглядящих легко и натурально.

Эта стрижка впервые появилась в 70-е годы, когда в мире набрала силу мода на естественную красоту. Тогда она нередко сочеталась с лёгкой завивкой, позволявшей подчеркнуть объём, который получают волосы, подстриженные неровными рядами и отдельными прядями. В настоящее время существует множество видов укладок для стрижки «Шегги» – все они позволяют акцентировать внимание на её смелости, свободе и непринуждённости.

Как подходящий вариант «Шегги» одинаково часто используется офисными работницами и девушками со свободным стилем жизни – эта причёска отлично выглядит со строгим костюмом или свободной курткой. Такая стрижка способна оживить самый сдержанный имидж, придав больше новизны, сделав образ одновременно загадочным и завершённым.


Новолуние

Новолуние – это начальная фаза лунного цикла и происходит, когда Луна и Солнце находятся в одной плоскости относительно Земли. С астрологической точки зрения, новолуние символизирует новые начала, возможности и преображение. Считается, что в эту фазу лунная энергия активирует тайные желания, мечты и цели, помогая человеку осознать себя и свои желания.

Фаза Новолуния.

Фаза Новолуния.

Новолуние — это весьма спорный и противоречивый период, который символизирует конец и одновременное начало чего-то нового. Луна ещё не наполнена ни позитивными, ни негативными силами. Это время нужно спокойно переждать, чтобы сделать какие-то серьёзные выводы. Ровно такими же принципами можно руководствоваться и при планировании стрижек и других процедур с волосами.

  • Сбережение энергии. Сейчас энергии в вас и так мало, и постригшись, вы рискуете её и вовсе потерять. Поэтому поход к парикмахеру может отобрать у вас остатки сил, а вместе с ними здоровье, и, уж конечно, стрижка не принесёт вам никакой радости.
  • Если вы уже подстриглись. В таком случае волосы довольно быстро отрастут, и нужно будет вновь идти к парикмахеру.
  • Завивка и выпрямление. Попытка выпрямить или завить волосы также не увенчается успехом. Причёска начнёт терять свой вид практически сразу и продержатся недолго, кроме того, вы потеряете ещё и деньги.
  • Процедуры по уходу за волосами. В новолуние волосы чувствительны ко всему происходящему вокруг, и будут изо всех сил защищаться, поэтому оздоровительные макси и масла будут плохо впитываться.

Луна в Овне

Транзитная Луна в Овне – относится к стихии Огня и находится под покровительством Марса, бога войны. Это очень активный и насыщенный событиями период, в такие дни у человека появляется желание действовать, каким-то образом проявить свой талант, добиться счастья и непременно победить всех врагов. Все проблемы в такой день решаются исключительно благодаря силе и воле, без лишних раздумий и эмоций. А основная опасность этого аспекта — агрессия, эгоизм и вместе с тем, сомнения и нерешительность.

Луна в Овне

Транзитная Луна в Овне.

Предпочтение отдаётся исполнению собственных желаний, следованию за мечтами и личными предпочтениями. Сопротивляясь собственным побуждениям, принуждая себя поступать определённым образом, человек подавляет внутренний голос, что негативно влияет на его общее состояние.

  • Романтика, внимание. В этом знаке человек стремится привлечь больше внимания, продемонстрировать окружающим свою чувственную сторону. Предпочтение отдаётся причёскам, делающим образ привлекательнее визуально. Женщины нередко решают сохранить длину волос, а мужчины сосредоточиваются на сдержанных решениях.
  • Плавные и волнистые линии. Варианты с волнистыми волосами идеально смотрятся и ощущаются – они создают игривое настроение, смягчают образ, притягивают взгляды. Такие стрижки могут быть как мужскими, так и женскими, они также отлично выглядят на представителях разных возрастов.
  • Приятные ощущения. Стрижка должна дарить комфортные ощущения. Если женщина находит приятным чувство, возникающее от струящихся по плечам волос, она может сосредоточиться на вариантах, позволяющих сохранить это ощущение. То же самое касается мужчин – короткие или длинные стрижки должны дарить позитивные эмоции.
  • Избавление от груза. Если же человек пребывает в дурном расположении духа, лучше всего сменить стрижку, обновив свой образ и имидж. Избавление от тяжести волос может также быть полезным при физической слабости, удручённом состоянии.
  • Определение будущего. В некоторых случаях стрижка становится символом перерождения, поскольку позволяет открыть новые двери в жизни – в этом случае человек меняет внешность, готовясь к важным событиям, встречам и переменам в карьере.

Понедельник

Понедельник – день, окружённый множеством мифов, в основе которых лежит не астрологическое представление о влиянии Луны на этот день недели, а принятые стереотипы. Луна, олицетворяющая женскую сущность и дарующая жизнь, влияет на подсознание, порой приводя к неожиданным проявлениям чувств и эмоций. Как правило, понедельник полон как привычных, так и неожиданных событий, на которые нужно реагировать соответствующим образом.

Планета покровитель понедельника - Луна

Планета-покровитель понедельника — Луна.

Во многих культурах и астрологических системах планеты ассоциируются с определёнными днями недели. Согласно традиционной западной астрологии, понедельник находится под покровительством Луны.

Работа с волосами требует предельной осторожности – выбор стрижки должен быть обдуманным, не следует спешить с принятием решений. В понедельник следует сосредоточиться на поддержании комфортного внешнего вида, без радикальных и неожиданных изменений.

  • Правильный настрой. Сегодня необходимо с особым вниманием подходить как к собственному настроению, так и к состоянию мастера. Помните, что любые эмоции легко поглощаются обновлёнными волосами, и если вы не хотите ощущать следы печали, гнева или раздражения, постарайтесь сосредоточиться на положительных чувствах и впечатлениях.
  • Сохранение длины волос. Не стоит изменять длину волос – решившись полностью обновить свою внешность, позднее вы можете ощутить сожаления. Однако если речь идёт об исполнении давнего желания или стрижке ради перемен, то разумное изменение длины волос будет вполне оправданным.
  • Процедуры по уходу. Также необходимо сосредоточиться на уходе за волосами – обязательно проконсультируйтесь с мастером по выбору косметических средств. Если вам предложат особые процедуры, позвольте себе провести в салоне чуть больше времени – это поможет получить новый полезный опыт.
  • Улучшение эмоционального состояния. Любые изменения во внешности в этот день должны нести вам исцеление, поэтому старайтесь пробовать только те варианты, что способны принести радость. Например, выбирайте проверенные стрижки, которые уже доказали свою практичность.
  • Доработка имеющейся формы. Самый безопасный вариант – сохранение уже имеющейся формы, если она устраивает вас сейчас. Вы можете подравнять кромку, убрать секущиеся кончики волос, исправить форму чёлки – это поможет визуально обновить стрижку и не вызовет сожалений в будущем.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.