/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 7 сентября / Стрижка волос 7 сентября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 7 сентября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 7 сентября 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на сентябрь 2024 года.

Совет на день: Умерьте свой пыл. Сегодняшний день поможет вам осознать ваше предназначение. Больше задумывайтесь о собственном смысле своего существования и прекратите осуждать других людей. Постарайтесь смотреть на всё в этом мире только с позитивной стороны. Финансы в последнее время активно возрастают и чтобы сохранить данную тенденцию вам нужно глубже вникать в процесс.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 07.09.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 7 Сентября 2024 года

5-й лунный день, время: 00:10, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 5-й;
  • Фаза луны: Растущая 1-я четверть ;
  • Луна в знаке: Весов (3°53'16");
  • День недели: суббота;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 10:41;
  • Закат луны: 19:50;
  • Возраст луны: 3.3986445158794;
  • Процент видимости: 12.5%;
Лунный день сегодня 7 Сентября 2024

+ Новолуние: 3 Сентября 2024 Вторник 4:56;
+ II четверть: 11 Сентября 2024 Среда 9:06;
+ Полнолуние: 18 Сентября 2024 Среда 5:36;
+ IV четверть: 24 Сентября 2024 Вторник 21:52;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 8 баллов из 10.
(Оценка дня 8 баллов из 10)

5 лунный день

Пятый лунный день — особенно ценят за его способность к внутренней трансформации, изменениям и созданию гармонии между материальным и духовным миром. Этот день дарит баланс и взаимопонимание, которые сохраняются в течение всего лунного месяца. Он позволяет нам приостановиться и осознать, как важно быть в равновесии с собой и окружающим миром, учит нас ценить близких и уделять время духовному развитию.

Символ 5 лунного дня - Единорог

Символ 5 лунного дня — Единорог.

Пятый лунный день — время идеального баланса, преображения и очищения, планирования и осуществления важных изменений. Согласно лунному календарю, это день, когда следует уделять внимание своей внешности, в том числе и стрижке.

  • Хороший день для похода к парикмахеру. Один из способов начать процесс преображения — записаться в парикмахерскую. Пятый лунный день благоприятен для любых манипуляций с волосами, включая стрижку. Благосклонность луны создаёт идеальные условия для этого, поскольку считается, что лунные циклы влияют на рост и здоровье ваших волос. Под влиянием этого мистического дня, даже самые непослушные волосы станут послушными, и вы сможете насладиться их сияющей красотой.
  • Стрижка. Волосы, подстриженные в пятый лунный день, не только лучше растут, но и выглядят более живыми и здоровыми. Сейчас прекрасное время для тех, кто не стремится кардинально изменить свой образ, но хочет обновить стрижку, просто подравняв концы волос. Это маленькое изменение может привести к большому улучшению общего состояния ваших волос.
  • Укладка или окрашивание, сделанные в пятый лунный день, окажутся именно такими, какими вы их запланировали. Результат вас порадует, и положительные изменения в вашей внешности заметят окружающие. Ваш новый образ будет олицетворять вашу уникальность и индивидуальность, что, безусловно, привлечёт внимание окружающих.
  • Заметные изменения. Если вы давно хотели сменить причёску, но никак не могли решиться, пятые лунные сутки — идеальный выбор. Этот день не терпит нерешительности, поэтому отбросьте сомнения и примите решение, которое давно витает в воздухе. Новая причёска может стать символом вашего ренессанса и перехода к новому этапу жизни.
  • Импульсивные решения. Важно выбирать модель стрижки и цвет волос взвешенно и обдуманно. Сегодня это прекрасное время для открытия новых горизонтов, но не стоит забывать о своих истинных желаниях и предпочтениях. Позвольте волосам стать истинным отражением вашей души, и тогда они будут сиять ярче всего на свете.

Стрижка дня — «Бабочка»

Стрижка дня «Бабочка»

Стрижка сегодняшнего дня — «Бабочка».

Эта необычная вариация стрижки «Каскад» обретает новые черты за счёт важных деталей – наличия длинной чёлки, выделения отдельных прядей, а также завитых кончиков волос. Чтобы пряди разделялись и выглядели эффектнее, используются различные приёмы, и чаще всего мастер подбирает длину каждого уровня индивидуально, ориентируясь на внешние данные и особенности внешности клиента.

Чёлка при этом разделяется по типу «шторки», обрамляет лицо и создаёт прекрасный и нежный образ, который отлично смотрится как в повседневности, так и в вечерних сочетаниях. Стрижка «Бабочка» имеет лёгкие и летящие, несколько размытые очертания, она отлично смотрится на длинных или средних волосах, не требует ежедневной сложной укладки – это очень удобный вариант.

«Бабочка» появилась на базе «Каскада», снискавшего популярность в 2000-е годы, однако в новой интерпретации знакомый силуэт выглядит женственнее, мягче и интереснее. При этом волосы можно собирать или распускать, завивать или оставлять слегка волнистыми – это универсальное решение для любителей разнообразия и экспериментов. Благодаря продуманной форме и обработанным верхним прядям «Бабочка» позволяет сохранить длину волос, избавившись от тяжести и дискомфорта.


1 фаза Луны

Первая четверть или первая фаза — лунного цикла, начинающаяся сразу после новолуния, и открывает путь к новым возможностям и перспективам. В этот период видимая правая сторона Луны постепенно увеличивается, символизируя рост и развитие. С астрологической точки зрения, 1 фаза луны ассоциируется с началом новых проектов, идеями и возможностями. Этот период считается идеальным временем для постановки новых целей и начала дел, как материальных, так и духовных. В эти дни наступает благоприятное время для размышлений о прошлых событиях и определения направления для будущего развития.

1 Лунная фаза.

1 Лунная фаза.

Первая лунная фаза – это период перемен, которые могут быть незаметными, но ощущаются на интуитивном уровне. В это время астрологи советуют работать на перспективу, заниматься наименее ответственными делами и готовиться к серьёзным изменениям. Планирование стрижки также следует подчинить этому принципу. Искренняя забота о здоровье и внешнем виде волос доставит вам удовольствие, укрепит самооценку и направит жизнь в нужное русло.

  • Стрижка волос. Полноценную стрижку лучше лишь запланировать, но не делать. Используйте это время для изучения модных трендов через журналы или социальные сети и выберите подходящий вам образ.
  • Стрижка кончиков. Чтобы ваши волосы были здоровыми в будущем, начните с подстригания секущихся кончиков и употребления витаминов, проконсультировавшись с врачом.
  • Ламинирование и наращивание. Всерьёз изучите такие процедуры, как ламинирование и кератиновое выпрямление, которые помогут волосам избавиться от ломкости и тусклости. К тому же растущая Луна благоприятна для наращивания волос.
  • Процедуры по уходу. Уделите внимание уходу за волосами, используя маски, масла для питания. Ополаскивайте волосы отваром крапивы и изучите народные рецепты, но будьте осторожны: интернет кишит сомнительными советами.
  • Массаж головы. Рассмотрите возможность пройти курс массажа головы. В долгосрочной перспективе это поможет вам стать обладательницей роскошной шевелюры.

Луна в Весах

Транзитная Луна в Весах – сочетает в себе энергии Луны и Венеры, делая этот период идеальным для тех, кто хочет добиться успехов в карьере и личной жизни. В такие дни человек излучает мягкую, но одновременно, непреодолимую силу, которой практически невозможно сопротивляться. Харизма усиливается, человек становится более любвеобильным, остроумным, позитивным и креативным…

Транзитная Луна в Весах

Транзитная Луна в Весах.

Правильно выбранная стрижка значительно повышает шансы на успех у противоположного пола. Имея достаточно мягкие и порой даже волнистые волосы, человек может выбрать романтичный и привлекательный вариант, который не создаст проблем в повседневной жизни и подарит приятные ощущения.

  • Мягкость линий. В выборе стрижки лучше избегать резких и прямых линий, создающих ощущение искусственности и строгости. В этот период лучше сосредоточиться на стрижках, подчёркивающих природную нежность лица: милые и округлые очертания, изящество подбородка и ключиц.
  • Естественность. Также крайне важно выбирать стрижки, которые выглядят естественно, без нарочитости и вульгарности. Эти варианты подходят к любым костюмам, они отлично смотрятся без сложной укладки и, кроме того, подходят как для повседневности, так и для праздника.
  • Актуальность. Важно, чтобы человек выбрал вариант, который смотрится эффектно и не выделяется на общем фоне своей экстравагантностью, как это часто случается со стрижками в стиле ретро. Актуальные и популярные варианты стрижек могут смотреться оригинально, если несколько изменить их в соответствии с собственным вкусом.
  • Физические ощущения. Другое важное условие – волосы должны дарить приятные ощущения. Если вы любите свободу, то выберете короткую стрижку, а если предпочитаете привлекать взгляды и внимание, то сосредоточьтесь на удлинённых вариантах.
  • Уникальный подход. Луна ставит собственные условия, побуждая человека не следовать за стандартными решениями, а проявлять креативность. В это время лучше всего адаптировать любые стрижки под особенности своей внешности, избегая шаблонности и однообразия.

Суббота

Суббота — проходит под покровительством планеты Сатурн, имеющей скромную, но очень устойчивую энергию, влияющую на каждое событие, происходящее в этот день. Сатурн пробуждает в людях стремление к порядку, поэтому время в субботу следует расходовать с пользой, без праздности и легкомыслия. Этот день подходит для подведения итогов недели, поиска новых целей и исправления ошибок.

Сатурн - планета-покровитель субботы

Сатурн — планета-покровитель субботы по лунной астрологии.

В субботу человек вполне может привести себя в порядок, добившись при этом как практичности, так и эстетичности. В этот день не рекомендуется выбирать романтические, мягкие или эксцентричные виды стрижек – строгие линии, чёткие контуры и удобные в повседневности варианты станут лучшими решениями.

  • Регулярная стрижка. Начало выходных – прекрасное время для обновления стрижки. К примеру, если человек всегда носит одну и ту же стрижку, но периодически обновляет форму, восстанавливая её чёткость и выраженность, в субботу вполне можно посетить мастера с этой целью.
  • Подравнивание и уход. Также суббота подходит для простого подравнивания, чёлки, а также удаления секущихся кончиков волос. Эти рутинные процедуры принесут приятное чувство обновления и порядка, но при этом сохранят привычный внешний вид человека.
  • Стрижки, открывающие лицо. Стремление закрыться от окружающего мира следует преодолевать разными средствами, и стрижка вполне может помочь в этом. Открывая лицо и взгляд, человек может расширить физическое поле зрения, а также создать комфортный образ для общения, обмена мыслями и создания социальных связей.
  • Отказ от резких перемен. В субботу не нужно принимать решения, которые в дальнейшем могут плохо отразиться на вашем эмоциональном состоянии. К примеру, стоит воздержаться от радикального укорачивания волос, поскольку такой шаг может быть сделан в порыве чувств – позднее он становится причиной для сожалений.
  • Правильный выбор мастера. Крайне важно выбрать для процедур мастера, способного хорошо понять ваши пожелания. Не следует обращаться к тому, кого вы плохо знаете – в этом случае придётся долго объяснять особенности своего решения, что приведёт к напряжению и негативному результату. Лучше всего стричься, записавшись к опытному знакомому мастеру заранее.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.