/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 5 июля / Стрижка волос 5 июля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 5 июля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 5 июля 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на июль 2024 года.

Совет на день: Утром вы сможете полноценно пообщаться с другом, и расширить свои интересы на новую сферу. Предложения ваших коллег выдвинут вас в лидеры и будут основой для карьерного роста. Тема недвижимости и семья тесно переплелись друг с другом и являются основой вашей головной боли. Решите вопрос по справедливости.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 05.07.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 5 Июля 2024 года

28-й лунный день, время: 00:39, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 28-й;
  • Фаза луны: Убывающая 4-я четверть ;
  • Луна в знаке: Рака (29°34'37");
  • День недели: пятница;
  • Лунный дом: 8-й;
  • Восход луны: 03:04;
  • Закат луны: 21:41;
  • Возраст луны: 28.472364744051;
  • Процент видимости: 1.3%;
Лунный день сегодня 5 Июля 2024

+ Новолуние: 6 Июня 2024 Четверг 15:40;
+ II четверть: 14 Июня 2024 Пятница 8:19;
+ Полнолуние: 22 Июня 2024 Суббота 4:10;
+ IV четверть: 29 Июня 2024 Суббота 0:55;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 4 баллов из 10.
(Оценка дня 4 баллов из 10)

28 лунный день

Двадцать восьмой лунный день — пронизан влиянием самой спокойной и светлой энергии во всём цикле. Энергия воздуха, словно нежное одеяло, теплом и уютом обволакивает весь окружающий мир. Человеку, накопившему в сердце достаточно доброты и благодарности миру, этот день непременно подарит неожиданную удачу. Энергетика этого лунного дня способствует реализации самых трудоёмких и неординарных проектов во всех сферах…

Символ 28 лунного дня - Водяная Лилия

Символ 28 лунного дня — Водяная Лилия.

Это время благоприятно для внутреннего умиротворения и созерцания. Рекомендуется отложить все дела, особенно те, что связаны с изменениями во внешности. Сегодня не следует стричь волосы, даже подравнивание кончиков лучше отложить на более благоприятный период. Сейчас лучше уделить время своему телу и душе, проведя день в спокойствии.

  • Не лучший день для стрижки. Стрижка волос в этот день может привести к неожиданным последствиям. Сегодня вы рискуете «удалить» что-то важное и нужное из своей жизни. Поэтому не стоит рисковать, лучше подождать более подходящего дня для стрижки.
  • Наращивание волос, напротив, может оказать положительное влияние на вашу жизнь. Это процедура, которая направлена на увеличение, а значит, она вполне соответствует энергетике этого лунного дня. Увеличение длины волос может принести максимальную пользу вашему ментальному здоровью, и усилить уверенность в себе.
  • Укладка. Также в этот день можно сделать стильную и красивую укладку. Это позволит вам почувствовать себя уверенно, не нарушая при этом общую гармонию лунного дня. Затем вы можете смело отправляться на свидание, в этот день романтические отношения будут развиваться довольно благоприятно.
  • Осветление или окрашивание. Эти процедуры также не противоречат энергетике дня. Химическое воздействие нанесёт минимум вреда, волосы будут выглядеть естественно и ухоженно. Однако, не забудьте про качественные средства для ухода после окрашивания.
  • Домашний уход. Наконец, одним из самых лучших решений сегодня станет использование домашних масок из натуральных ингредиентов. Это не только укрепит ваши волосы, но и заполнит их жизненной энергией. Попробуйте приготовить подходящее средство самостоятельно в домашних условиях, сэкономив время и финансы.

Стрижка дня — «Шегги»

Стрижка дня «Шегги»

Стрижка сегодняшнего дня — «Шегги».

Лёгкая небрежность, характерная для стрижки «Шегги», будет отлично выглядеть на любых волосах, вне зависимости от их формы и внешнего вида. Универсальная стрижка подходит как обладательницам длинных локонов, так и тем, кто предпочитает среднюю длину. В переводе с английского шегги означает «растрёпанная», что в полной мере отражает суть этой стрижки – она выполняется так, чтобы каждый ряд состоял из прядей с лёгкой пушистостью, выглядящих легко и натурально.

Эта стрижка впервые появилась в 70-е годы, когда в мире набрала силу мода на естественную красоту. Тогда она нередко сочеталась с лёгкой завивкой, позволявшей подчеркнуть объём, который получают волосы, подстриженные неровными рядами и отдельными прядями. В настоящее время существует множество видов укладок для стрижки «Шегги» – все они позволяют акцентировать внимание на её смелости, свободе и непринуждённости.

Как подходящий вариант «Шегги» одинаково часто используется офисными работницами и девушками со свободным стилем жизни – эта причёска отлично выглядит со строгим костюмом или свободной курткой. Такая стрижка способна оживить самый сдержанный имидж, придав больше новизны, сделав образ одновременно загадочным и завершённым.


4 фаза Луны

Четвёртая фаза луны — также известная как бальзамическая или убывающая, является последним этапом лунного цикла перед новолунием. В этот период видимая часть луны продолжает уменьшаться, и «ночное солнце» проходит последние градусы цикла перед тем, как стать совершенно невидимой. В астрологии 4-я лунная фаза символизирует время завершения, переход в состояние равновесия и новое начало.

4 фаза луны

Четвёртая лунная фаза.

Скорее всего, в период четвёртой фазы луны, просыпаясь по утрам, вы не будете чувствовать себя отдохнувшей и полной энергии. Ваше настроение может быть подавленным и кажется, что моральные силы на исходе. Однако, не стоит отчаиваться, ведь, как и любая другая лунная фаза, эта тоже пройдёт, а с ней и неприятные ощущения.

  • Поход к парикмахеру. Этот период может оказаться тяжёлым для большинства людей. Негативные эмоции могут ожидать нас на каждом шагу: даже в салоне красоты или парикмахерской. Задайте себе вопрос: хотите ли вы доверить личную красоту человеку, у которого плохое настроение?
  • Стрижка волос. Основная причина, по которой лучше воздержаться от стрижек в эту фазу луны, кроется в том, что, отрезая волосы, вы можете лишить себя необходимой энергии. Кроме того, существует высокая вероятность, что стрижка не будет удачной. Винить в этом можно как мастера, так и саму лунную фазу, из-за которой волосы будут отрастать медленнее обычного.
  • Завивка и наращивание. Однако если вы всё же решите что-то изменить в своём образе, то можете безопасно подстричь чёлку, но не более того. Избегайте химических завивок или выпрямлений в этот период, а также снимите наращённые волосы и не наращивайте новых.
  • Смена образа. Желание изменений – естественно для каждой женщины. Во время четвёртой фазы луны можно без опасения экспериментировать с укладками и причёсками. Вероятно, они не принесут вам разочарования. Тем не менее стоит подкручивать волосы немного сильнее обычного, так как они могут не удерживать причёску долгое время.
  • Лечебные процедуры. К сожалению, все попытки улучшить здоровье и структуру волос в этот период могут оказаться тщетными и привести лишь к затратам времени и денег. Вместо этого посвятите вечер чтению позитивной литературы и наслаждению кружкой ароматного чая с успокаивающим эффектом. Это поможет вам восстановить силы и подготовиться к новым начинаниям, которые не за горами.

Луна в Раке

Транзитная Луна в Раке – это, пожалуй, самый позитивный аспект Луны, когда её энергия не входит в конфликт со знаком зодиака. Наоборот, Рак усиливает позитивные проявления Луны и нивелирует отрицательные. В этот период ощущается полная гармония, царящая как между людьми, так и в душе каждого отдельного человека. Это крайне важный и интересный аспект, наполненный открытиями, связанными как с духовной жизнью, так и с материальной стороной…

Транзитная Луна в Раке

Транзитная Луна в Раке.

Поскольку Рак отличается скромностью, ему обычно подходят строгие стрижки, не привлекающие лишнего внимания. Под влиянием Луны все чувства представителей этого знака обостряются, появляется потребность защититься от посторонних взглядов, что также выражается во внешнем виде человека.

  • Чёлка и обрамление лица. Особое внимание рекомендуется уделить обрамлению лица – к примеру, чёлка не должна закрывать глаза, а боковые пряди лучше оставить в комфортной длине, при которой они не будут мешать работе и общению. Поскольку взгляд – самый важный фактор коммуникации, не стоит закрывать глаза длинной чёлкой.
  • Умеренная длина волос. Чрезмерно короткие или очень длинные волосы неизменно вызывают интерес окружающих людей. Поэтому в период влияния Луны лучше сосредоточиться на средней длине, позволяющей чувствовать себя удобно.
  • Вьющиеся и прямые волосы. Обладатели вьющихся волос могут выбрать стрижку, не требующую дополнительной укладки – такие варианты просты в работе, не отнимают много времени в повседневной жизни. Если же у человека прямые от природы волосы, он может подчеркнуть их строгость чёткими линиями.
  • Исполнение собственных желаний. Стрижка, о которой вы давно мечтали, будет особенно приятной, если выполнить её в этот период. Луна благоволит к тем, кто стремится исполнять свои мечты, поэтому любые решения, соответствующие вашим желаниям, будут удачными.
  • Регулярные процедуры. Некоторые рутинные процедуры, такие как укорачивание челки или подравнивание кончиков волос, также будут безопасны и полезны. Они не связаны с лишним риском, но дарят приятное чувство новизны и порядка.

Пятница

Пятница — лучше всего подходит для подведения итогов, реализации своего творческого потенциала и общения с любимыми людьми. Сегодня лучше всего сосредоточиться на творчестве, уходе за собой, принятии решений, касающихся личной жизни. Покровительство Венеры наполняет пятницу приятными впечатлениями и эмоциями – в этот день лучше отложить все серьёзные и сложные дела, отменить неприятные встречи. 

Венера - планета покровитель пятницы

Венера — планета-покровитель пятницы в лунной астрологии.

Поход к мастеру в этот день будет особенно приятным – вы сможете осуществить давнее желание, испытав при этом самые приятные эмоции. Если ранее вы хотели укоротить волосы, сменить форму или решиться на окрашивание, в пятницу все эти планы вполне можно реализовать, добившись хороших результатов.

  • Личные предпочтения. В пятницу необходимо следовать исключительно своим личным желаниям, не оглядываясь на мнение окружающих. Впрочем, если вас предостерегают либо советуют проявить осторожность, к таким словам стоит прислушаться. Если же окружающие настойчиво рекомендуют стрижку, которая вам не по душе, не нужно следовать их советам.
  • Природные достоинства. Стрижка должна подчёркивать ваши природные преимущества – изящный овал лица, красивый профиль, мягкость очертаний или точёный подбородок. Венера покровительствует тем, кто стремится показать свою привлекательность, избегая при этом искусственности и фальши.
  • Последние тенденции. В этот день также разумно воспользоваться рекомендациями стилиста и подобрать нечто актуальное и интересное – стрижка может быть модной, но при этом оригинальной. Следуя советам и предложениям профессионала, можно добиться прекрасного вида.
  • Практичность и комфорт. Также стрижки в пятницу должны быть практичными и удобными, не стоит выбирать варианты, требующие кропотливой и длительной укладки или затрудняющие повседневные задачи – волосы не должны закрывать обзор, раздражать или создать дискомфорт.
  • Серьёзная подготовка. Выбирая причёску, стоит заранее уточнить, какие решения подходят вашему типу лица. Важно подобрать несколько фото, чтобы представить, как готовый результат будет выглядеть в реальности. Такая подготовка позволит сделать поход к парикмахеру приятным и организованным.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.