/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 4 сентября / Стрижка волос 4 сентября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 4 сентября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 4 сентября 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на сентябрь 2024 года.

Совет на день: Заключение договоров и контрактов сегодня будет крайне удачным. Развитие нового бизнеса, так же принесёт желаемые результаты. Появление свежих мыслей и действий для осуществления проекта будет поддержано коллективом. Для одиноких людей звёзды приготовили новые знакомства и романтическую встречу.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 04.09.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 4 Сентября 2024 года

2-й лунный день, время: 00:01, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 2-й;
  • Фаза луны: Растущая 1-я четверть ;
  • Луна в знаке: Девы (9°26'6");
  • День недели: среда;
  • Лунный дом: 14-й;
  • Восход луны: 06:52;
  • Закат луны: 19:38;
  • Возраст луны: 0.71085214243196;
  • Процент видимости: 0.6%;
Лунный день сегодня 4 Сентября 2024

+ Новолуние: 3 Сентября 2024 Вторник 4:56;
+ II четверть: 11 Сентября 2024 Среда 9:06;
+ Полнолуние: 18 Сентября 2024 Среда 5:36;
+ IV четверть: 24 Сентября 2024 Вторник 21:52;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 9 баллов из 10.
(Оценка дня 9 баллов из 10)

2 лунный день

Второй лунный день — это время открытости, знаний, долгосрочных связей и гармонии, но также и времени, требующего внимания к своим эмоциям и взаимодействию с окружающим миром. Это время, когда можно смело идти вперёд, делать запланированные покупки, учиться новому и расширять свой круг знакомств, но также время, сейчас лучше проявить особую осторожность в отношениях и своём эмоциональном состоянии. Человечество с давних времён обращалось к звёздам и небесным телам в попытке понять, как они влияют на нашу жизнь. Считается, что каждый лунный день обладает своим уникальным влиянием на нашу жизнь, эмоции, здоровье и даже судьбу.

Символ 2 лунного дня - Полная чаша

Символ 2 лунного дня — Полная чаша.

В наши дни всё больше людей обращают внимание на лунный календарь, ища подсказки и советы относительно различных аспектов своей жизни. Одним из таких аспектов является уход за волосами и выбор подходящего времени для посещения парикмахерской. Второй лунный день — это время для открытий и преображений. Поэтому, если вам давно хотелось сменить привычную стрижку или даже цвет волос, этот день будет идеальным для этого. Волосы, остриженные и окрашенные в этот период, будут наиболее благоприятно реагировать на изменения, что обеспечит вам здоровый и красивый результат. 

  • Благоприятны любые активные действия. Этот лунный день — это день активных действий, поэтому любая новая стрижка или цвет волос пойдёт вам только на пользу. Это время для экспериментов и открытий, чтобы выйти из своей зоны комфорта и попробовать что-то новое и необычное.
  • Новые укладки и причёски. Если у вас нет желания стричься в этот день, второй лунный день — это также прекрасное время для поиска новых идей для укладок и причёсок. Не бойтесь экспериментировать, используйте новые аксессуары, пробуйте разные стили и направления. Ваша креативность под влиянием энергии второго лунного дня может принести удивительные результаты.
  • Посещение парикмахерской. Настаёт прекрасное время, чтобы обновить свой образ и подарить волосам новую жизнь. Согласно советам мудрецов, волосы после стрижки в этот день набирают силу и быстро отрастают. Это связано с энергией, которая преобладает в этот период. Под влиянием лунной активности клетки волос обновляются быстрее, что способствует их активному росту.
  • Наращивание волос. Период также благоприятен для наращивания волос. Однако стоит учесть, что при этом рекомендуется использовать натуральные волосы. Использование натуральных волос при наращивании позволяет достигнуть наиболее естественного и здорового вида. Волосы лучше смешиваются, и в результате вы получаете непревзойдённый результат.
  • Косметические процедуры. Второй лунный день — это также отличное время для проведения оздоровительных косметических процедур. Маски, увлажняющие процедуры, специальные шампуни и бальзамы — всё это поможет вашим волосам стать более сильными, здоровыми и красивыми.

Стрижка дня — «Рапсодия»

стрижка дня рапсодия

Стрижка сегодняшнего дня — «Рапсодия».

Как вариант объёмной стрижки с множеством уровней, «Рапсодия» появилась в 70-е годы XX века, когда в моде были градуированные укладки и необычные «рваные» силуэты. Стрижка представляет собой эффектную комбинацию укороченных волос в верхней части и удлинённых прядей внизу – при этом образуется подобие шапочки, обрамляющей и оживляющей струящиеся волосы. Особый шарм стрижке придаёт оформление нижних прядей лесенками, благодаря чему появляется дополнительный объём.

Отличительная черта «Рапсодии» – гармоничное сочетание как с волнистыми, так и с прямыми волосами. Она может выглядеть совершенно по-разному в зависимости от предпочтений – некоторые женщины выбирают более короткие и смелые варианты, другие придерживаются консервативных решений с длинными прядями.

Из знаменитостей, отдававших предпочтение этой стрижке, можно упомянуть: Камиллу Кабельо, Беллу Торн и Ребел Уилсон. Созданные ими разнообразные и оригинальные образы показывают, что «Рапсодия» прекрасно смотрится с чёлкой или без неё, со средней длиной волос и даже мягкими романтичными волнами, придающими облику больше лиричности. Однако важно помнить, что эта модель нуждается в уходе – желательно регулярно укладывать волосы и поддерживать форму.


1 фаза Луны

Первая четверть или первая фаза — лунного цикла, начинающаяся сразу после новолуния, и открывает путь к новым возможностям и перспективам. В этот период видимая правая сторона Луны постепенно увеличивается, символизируя рост и развитие. С астрологической точки зрения, 1 фаза луны ассоциируется с началом новых проектов, идеями и возможностями. Этот период считается идеальным временем для постановки новых целей и начала дел, как материальных, так и духовных. В эти дни наступает благоприятное время для размышлений о прошлых событиях и определения направления для будущего развития.

1 Лунная фаза.

1 Лунная фаза.

Первая лунная фаза – это период перемен, которые могут быть незаметными, но ощущаются на интуитивном уровне. В это время астрологи советуют работать на перспективу, заниматься наименее ответственными делами и готовиться к серьёзным изменениям. Планирование стрижки также следует подчинить этому принципу. Искренняя забота о здоровье и внешнем виде волос доставит вам удовольствие, укрепит самооценку и направит жизнь в нужное русло.

  • Стрижка волос. Полноценную стрижку лучше лишь запланировать, но не делать. Используйте это время для изучения модных трендов через журналы или социальные сети и выберите подходящий вам образ.
  • Стрижка кончиков. Чтобы ваши волосы были здоровыми в будущем, начните с подстригания секущихся кончиков и употребления витаминов, проконсультировавшись с врачом.
  • Ламинирование и наращивание. Всерьёз изучите такие процедуры, как ламинирование и кератиновое выпрямление, которые помогут волосам избавиться от ломкости и тусклости. К тому же растущая Луна благоприятна для наращивания волос.
  • Процедуры по уходу. Уделите внимание уходу за волосами, используя маски, масла для питания. Ополаскивайте волосы отваром крапивы и изучите народные рецепты, но будьте осторожны: интернет кишит сомнительными советами.
  • Массаж головы. Рассмотрите возможность пройти курс массажа головы. В долгосрочной перспективе это поможет вам стать обладательницей роскошной шевелюры.

Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве – совмещает энергию Луны и Меркурия, в результате получается неожиданно продуктивная, интересная и позитивная комбинация, позволяющая человеку лучше раскрыть все свои способности, как профессиональные, так и личные. Это время наполняется разнообразными успехами в творчестве, обучении, работе и предпринимательстве. В этот период у вас будет масса отличных идей и немало возможностей, чтобы воплотить их в жизнь…

Транзитная Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве.

Собираясь посетить мастера в этот период, стоит задуматься о привлекательной лёгкой стрижке, открывающей лицо и позволяющей окружающим оценить его привлекательность. Волосы должны украшать человека и приносить радость, поэтому также следует помнить о собственных предпочтениях и потребностях.

  • Осмотрительный подход. Решая посетить мастера, стоит заранее подготовиться, не следует полагаться исключительно на волю случая. Просмотрите стрижки в интернете, полистайте каталоги и специальные издания – это поможет сориентироваться и найти подходящий вариант.
  • Мягкость решений. Принимаемые решения не должны быть радикальными. Например, резкое укорачивание волос может изменить человека до неузнаваемости, что затруднит его общение с окружающими. Чтобы сохранить активность коммуникации, старайтесь придать облику мягкость и привлекательность, комфортную для других людей.
  • Длинные волосы. Женщины, предпочитающие носить длинные волосы, могут заботиться о них особым образом – подравнивать, удалять секущиеся кончики, регулярно завивать или пробовать разные виды укладок. Всё это следует выполнять под руководством мастера, дающего полезные рекомендации.
  • Эксперименты с укладкой. Одна и та же стрижка может выглядеть по-разному в зависимости от укладки, поэтому даже если начальный вариант вам не пришёлся по душе, можно проявить гибкость и воспользоваться разными приёмами, чтобы изменить внешний вид волос.
  • Забота о здоровье. В это время также лучше выбирать стрижки, не требующие укладки при помощи фена или других инструментов, нагревающих волосы. Таким образом, вы сохраните здоровье волос на долгое время.

Среда

Среда — это очень активный день, наполненный разнообразными событиями, поездками, встречами и знакомствами. Такой день можно с лёгкостью посвятить работе и бизнесу, однако следует соблюдать осторожность и воздержаться от сложных и серьёзных решений, так как они могут быть необъективны. Однако, этот день идеален для торговли, общения, дружеских встреч, новых знакомств и праздничных мероприятий.

Меркурий - планета покровитель среды

Меркурий — планета покровитель среды.

В классической астрологии планетой-покровителем среды считается Меркурий. В римской культуре Меркурия почитали, как бога торговли, путешествий и воровства, кроме того, он был посланником богов и проводником душ умерших в загробный мир.

Среда – время позитивных перемен. В этот день вы можете исследовать свои желания и возможности, попробовать нечто новое – совместить стрижку с окрашиванием волос, выбрать экстравагантный дизайн. При этом важно помнить о влиянии эмоций, поэтому остерегайтесь чрезмерно рискованных экспериментов.

  • Прекрасное настроение. Поход в салон красоты должен обязательно проходить в хорошем настроении – не нужно записываться к мастеру, пребывая в дурном расположении духа. В среду вы должны получить максимально позитивные впечатления от любых изменений во внешности, поэтому, если есть хоть малейший риск разочарования, отложите эти планы.
  • Соответствие текущему периоду. Стрижка также должна соответствовать вашему статусу и положению. Поскольку Меркурий покровительствует деловой жизни и коммерции, следует учитывать, как изменённый имидж может повлиять на ваши отношения с партнёрами и коллегами. Не стоит выбирать варианты, которые выглядят  легкомысленно.
  • Связь с дальнейшими планами. Обязательным успехом увенчается стрижка, сделанная перед дальней дорогой, путешествием или выступлением на публике. Если вы обновляете внешний вид, подравниваете кончики волос или чёлку перед знаменательным событием, среда идеально подойдёт для подобных планов.
  • Благоразумный подход. Не стоит также решаться на радикальные перемены – значительно укорачивать длинные волосы, выполнять завивку или выбирать для окрашивания контрастные цвета. Среда – день с мягкой энергетикой, требующей столь же плавных и неагрессивных методов, а не риска и экстремальных изменений.
  • Прислушайтесь к совету мастера. Общение – ключевой фактор успеха в среду. Поэтому старайтесь внимательно выслушивать рекомендации мастера – он может дать вам очень полезный совет.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.