/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 30 сентября / Стрижка волос 30 сентября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 30 сентября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 30 сентября 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на сентябрь 2024 года.

Совет на день: Вы будете подвержены влиянию планет и будете настроены на романтику. Вы сможете повысить работоспособность. Энергический подъём и творческий настрой, несомненно, помогут вам в стремлении к цели. Ваше стремление к идеалу и самокритичность помогают вашей организованности. Полезными будут новые знакомства и вечерняя пробежка по парку.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 30.09.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 30 Сентября 2024 года

27-й лунный день, время: 00:18, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 27-й;
  • Фаза луны: Убывающая 4-я четверть ;
  • Луна в знаке: Девы (24°18'25");
  • День недели: понедельник;
  • Лунный дом: 13-й;
  • Восход луны: 03:26;
  • Закат луны: 17:39;
  • Возраст луны: 26.936159199263;
  • Процент видимости: 7.4%;
Лунный день сегодня 30 Сентября 2024

+ Новолуние: 3 Сентября 2024 Вторник 4:56;
+ II четверть: 11 Сентября 2024 Среда 9:06;
+ Полнолуние: 18 Сентября 2024 Среда 5:36;
+ IV четверть: 24 Сентября 2024 Вторник 21:52;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 7 баллов из 10.
(Оценка дня 7 баллов из 10)

27 лунный день

Двадцать седьмой лунный день — пребывает под покровительством воды, предполагая спокойное и уравновешенное движение вперёд. Запах морского бриза, переливы речной глади, смелость океанских волн — всё это символизирует день, открывающий новые горизонты и возможности. Энергия дня позволяет подумать о новых проектах, а также уверенно продолжить уже начатые. Положение луны весьма благоприятно для любых активных действий, особенно в сфере карьеры и финансовых вопросов…

Символ 27 лунного дня - Компас

Символ 27 лунного дня — Компас.

Любые изменения, на которые вы решитесь в этот день, непременно принесут ожидаемый результат. Заряженная позитивной энергией луна поможет вам сегодня принять самое верное решение, которое будет отвечать вашим желаниям и потребностям.

  • Обдуманные решения. В этот лунный день соблюдайте внутреннюю гармонию и избегайте суеты. Безосновательные и необдуманные решения могут нарушить гармонию. Действуйте строго согласно намеченному плану: визит в салон красоты должен быть заблаговременно запланирован. Такая продуманность поможет принести удачу и подчеркнуть вашу красоту новой причёской, которая будет идеально сочетаться с вашим образом.
  • Стойкий результат. Стрижка в этот день будет долго радовать своей свежестью и первоначальной формой. Состояние волос не только сохранится, но и заметно улучшится. Волосы станут более живыми и здоровыми, что подчеркнёт вашу естественную красоту и придаст образу особый шарм.
  • Увеличение длины волос. Если же вы задумывались о сохранении или увеличении естественной длины волос, то в этот день лучше отложить стрижку. Даже лёгкое подравнивание кончиков может замедлить рост волос. Лучше перенести эту процедуру на другой день, чтобы избежать возможного воздействия лунной фазы на рост волос.
  • Другие процедуры. Наращивание волос и различные оздоровительные процедуры в этот день также оказывают особенно благоприятное воздействие. Они способствуют укреплению и здоровью волос, придают им блеск и эластичность. Помимо этого, такие процедуры способствуют укреплению вашей уверенности в себе и позволяют ощутить прилив новой, жизненной энергии.
  • Проверенный мастер. Сегодня обязательно воспользуйтесь услугами своего обычного мастера. Даже самый расхваленный и популярный специалист в области красоты, с которым вы ранее не работали, может не учесть всех нюансов вашего типа волос и предпочтений. Никто не сможет выполнить работу лучше того, кто знает ваши волосы и понимает, что вам подходит.
  • Привычные средства. Также в этот день не стоит менять привычные уходовые средства — шампунь, бальзам, маски. Эксперименты с новыми продуктами и процедурами могут принести неожиданные результаты, поскольку волосы, могут отреагировать не так, как обычно.

Стрижка дня — «Лесенка»

Стрижка дня «Лесенка».

Стрижка сегодняшнего дня — «Лесенка».

Стрижка «Лесенка» имеет очень характерные очертания с плавным переходом длины между прядями, создавая романтичный и очень привлекательный образ. Чёткая линия подбородка, заострённые черты лица – все эти особенности можно смягчить при помощи сплошной нисходящей от подбородка линии. Эта стрижка отличается от «Каскада» более плавными переходами – визуально они остаются практически незаметными, градация между передними и задними прядями должна быть соблюдена очень точно.

«Лесенка» может иметь различную длину в зависимости от предпочтений владелицы. Она отлично смотрится на густых волосах, подчёркивая их силу и здоровье. Особенность «Лесенки» заключается в её лёгкости – она позволяет избавиться от излишней массивности и сделать образ изящнее, придавая ему красивые очертания.

Неудивительно, что этой стрижке отдавали предпочтение такие знаменитости, как Дженнифер Энистон, Селена Гомез и Сандра Буллок. Преимущества «Лесенки» раскрываются и с практической стороны – при желании правильно подстриженные длинные волосы можно собрать в высокий хвост или красиво уложить, оставив распущенными. Такая стрижка подходит женщинам практически с любой формой лица, идеально выглядит с любым оттенком и структурой волос.


4 фаза Луны

Четвёртая фаза луны — также известная как бальзамическая или убывающая, является последним этапом лунного цикла перед новолунием. В этот период видимая часть луны продолжает уменьшаться, и «ночное солнце» проходит последние градусы цикла перед тем, как стать совершенно невидимой. В астрологии 4-я лунная фаза символизирует время завершения, переход в состояние равновесия и новое начало.

4 фаза луны

Четвёртая лунная фаза.

Скорее всего, в период четвёртой фазы луны, просыпаясь по утрам, вы не будете чувствовать себя отдохнувшей и полной энергии. Ваше настроение может быть подавленным и кажется, что моральные силы на исходе. Однако, не стоит отчаиваться, ведь, как и любая другая лунная фаза, эта тоже пройдёт, а с ней и неприятные ощущения.

  • Поход к парикмахеру. Этот период может оказаться тяжёлым для большинства людей. Негативные эмоции могут ожидать нас на каждом шагу: даже в салоне красоты или парикмахерской. Задайте себе вопрос: хотите ли вы доверить личную красоту человеку, у которого плохое настроение?
  • Стрижка волос. Основная причина, по которой лучше воздержаться от стрижек в эту фазу луны, кроется в том, что, отрезая волосы, вы можете лишить себя необходимой энергии. Кроме того, существует высокая вероятность, что стрижка не будет удачной. Винить в этом можно как мастера, так и саму лунную фазу, из-за которой волосы будут отрастать медленнее обычного.
  • Завивка и наращивание. Однако если вы всё же решите что-то изменить в своём образе, то можете безопасно подстричь чёлку, но не более того. Избегайте химических завивок или выпрямлений в этот период, а также снимите наращённые волосы и не наращивайте новых.
  • Смена образа. Желание изменений – естественно для каждой женщины. Во время четвёртой фазы луны можно без опасения экспериментировать с укладками и причёсками. Вероятно, они не принесут вам разочарования. Тем не менее стоит подкручивать волосы немного сильнее обычного, так как они могут не удерживать причёску долгое время.
  • Лечебные процедуры. К сожалению, все попытки улучшить здоровье и структуру волос в этот период могут оказаться тщетными и привести лишь к затратам времени и денег. Вместо этого посвятите вечер чтению позитивной литературы и наслаждению кружкой ароматного чая с успокаивающим эффектом. Это поможет вам восстановить силы и подготовиться к новым начинаниям, которые не за горами.

Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве – совмещает энергию Луны и Меркурия, в результате получается неожиданно продуктивная, интересная и позитивная комбинация, позволяющая человеку лучше раскрыть все свои способности, как профессиональные, так и личные. Это время наполняется разнообразными успехами в творчестве, обучении, работе и предпринимательстве. В этот период у вас будет масса отличных идей и немало возможностей, чтобы воплотить их в жизнь…

Транзитная Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве.

Собираясь посетить мастера в этот период, стоит задуматься о привлекательной лёгкой стрижке, открывающей лицо и позволяющей окружающим оценить его привлекательность. Волосы должны украшать человека и приносить радость, поэтому также следует помнить о собственных предпочтениях и потребностях.

  • Осмотрительный подход. Решая посетить мастера, стоит заранее подготовиться, не следует полагаться исключительно на волю случая. Просмотрите стрижки в интернете, полистайте каталоги и специальные издания – это поможет сориентироваться и найти подходящий вариант.
  • Мягкость решений. Принимаемые решения не должны быть радикальными. Например, резкое укорачивание волос может изменить человека до неузнаваемости, что затруднит его общение с окружающими. Чтобы сохранить активность коммуникации, старайтесь придать облику мягкость и привлекательность, комфортную для других людей.
  • Длинные волосы. Женщины, предпочитающие носить длинные волосы, могут заботиться о них особым образом – подравнивать, удалять секущиеся кончики, регулярно завивать или пробовать разные виды укладок. Всё это следует выполнять под руководством мастера, дающего полезные рекомендации.
  • Эксперименты с укладкой. Одна и та же стрижка может выглядеть по-разному в зависимости от укладки, поэтому даже если начальный вариант вам не пришёлся по душе, можно проявить гибкость и воспользоваться разными приёмами, чтобы изменить внешний вид волос.
  • Забота о здоровье. В это время также лучше выбирать стрижки, не требующие укладки при помощи фена или других инструментов, нагревающих волосы. Таким образом, вы сохраните здоровье волос на долгое время.

Понедельник

Понедельник – день, окружённый множеством мифов, в основе которых лежит не астрологическое представление о влиянии Луны на этот день недели, а принятые стереотипы. Луна, олицетворяющая женскую сущность и дарующая жизнь, влияет на подсознание, порой приводя к неожиданным проявлениям чувств и эмоций. Как правило, понедельник полон как привычных, так и неожиданных событий, на которые нужно реагировать соответствующим образом.

Планета покровитель понедельника - Луна

Планета-покровитель понедельника — Луна.

Во многих культурах и астрологических системах планеты ассоциируются с определёнными днями недели. Согласно традиционной западной астрологии, понедельник находится под покровительством Луны.

Работа с волосами требует предельной осторожности – выбор стрижки должен быть обдуманным, не следует спешить с принятием решений. В понедельник следует сосредоточиться на поддержании комфортного внешнего вида, без радикальных и неожиданных изменений.

  • Правильный настрой. Сегодня необходимо с особым вниманием подходить как к собственному настроению, так и к состоянию мастера. Помните, что любые эмоции легко поглощаются обновлёнными волосами, и если вы не хотите ощущать следы печали, гнева или раздражения, постарайтесь сосредоточиться на положительных чувствах и впечатлениях.
  • Сохранение длины волос. Не стоит изменять длину волос – решившись полностью обновить свою внешность, позднее вы можете ощутить сожаления. Однако если речь идёт об исполнении давнего желания или стрижке ради перемен, то разумное изменение длины волос будет вполне оправданным.
  • Процедуры по уходу. Также необходимо сосредоточиться на уходе за волосами – обязательно проконсультируйтесь с мастером по выбору косметических средств. Если вам предложат особые процедуры, позвольте себе провести в салоне чуть больше времени – это поможет получить новый полезный опыт.
  • Улучшение эмоционального состояния. Любые изменения во внешности в этот день должны нести вам исцеление, поэтому старайтесь пробовать только те варианты, что способны принести радость. Например, выбирайте проверенные стрижки, которые уже доказали свою практичность.
  • Доработка имеющейся формы. Самый безопасный вариант – сохранение уже имеющейся формы, если она устраивает вас сейчас. Вы можете подравнять кромку, убрать секущиеся кончики волос, исправить форму чёлки – это поможет визуально обновить стрижку и не вызовет сожалений в будущем.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.