/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 30 июля / Стрижка волос 30 июля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 30 июля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 30 июля 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на июль 2024 года.

Совет на день: Ваше нервное напряжение достигло предела. Испытывать мучительные страдания нет никакого смысла. Проблема не может быть решена вами. Звёзды советуют набраться терпения и ждать. Постарайтесь максимально отстраниться и при всей сложности, всё же заставить себя думать о чём-то другом.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 30.07.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 30 Июля 2024 года

25-й лунный день, время: 00:59, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 25-й;
  • Фаза луны: Убывающая 4-я четверть ;
  • Луна в знаке: Близнецов (29°50'39");
  • День недели: вторник;
  • Лунный дом: 5-й;
  • Восход луны: 23:26;
  • Закат луны: 17:12;
  • Возраст луны: 24.037172167399;
  • Процент видимости: 30.4%;
Лунный день сегодня 30 Июля 2024

+ Новолуние: 6 Июля 2024 Суббота 1:59;
+ II четверть: 14 Июля 2024 Воскресенье 1:49;
+ Полнолуние: 21 Июля 2024 Воскресенье 13:19;
+ IV четверть: 28 Июля 2024 Воскресенье 5:54;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 5 баллов из 10.
(Оценка дня 5 баллов из 10)

25 лунный день

Двадцать пятый лунный день — наполнен спокойствием, глубочайшими знаниями, благоприятствует созерцанию мира и общему умиротворению. Это время идеально подходит для спокойной домашней работы, когда можно медленно и тщательно выполнять задачи, не поддаваясь стрессу и лишним эмоциям. Сегодня любая работа отличается некоторой монотонностью и отсутствием резких перемен, что подчёркивает значение сдержанности и собранности…

Символ 25 лунного дня - Черепаха

Символ 25 лунного дня — Черепаха.

Двадцать пятый лунный день несёт в себе особую мудрость и призывает нас обратить внимание на свою внутреннюю стабильность, отказаться от радикальных перемен и попытаться достичь гармонии в духовном и физическом аспекте. Особенно это становится актуально, когда дело касается внешнего вида, в частности, стрижки и состояния волос. Пусть этот день станет для вас временем сохранения и укрепления, а не перемен и экспериментов.

  • Отложите стрижку на следующую фазу. Перенесите поход в салон красоты с убывающей луны на новый цикл. Смена лунных фаз — это не просто календарные даты, а целые периоды, в которых организм реагирует на окружающую среду по-разному. Во время убывающей луны наш организм настроен на восстановление и регенерацию, поэтому любые интервенции могут нарушить этот процесс. Отложив стрижку до нового цикла, вы позволите своим волосам подготовиться к любым изменениям и обеспечите более долговечный и качественный результат.
  • Длина волос. Сохраняя текущую длину волос, вы сохраняете энергию, которая очень пригодится вам в Новолуние. Волосы — это не просто часть внешнего вида, это и источник личной энергии. Оставив сегодня волосы в покое, вы сохраняете эту энергию для более важных задач и целей.
  • Другие процедуры. Этот день не подходит для серьёзных процедур, таких как ламинирование, кератиновое выпрямление или химическая завивка. Чем больше изменений запланируете, тем больше вероятность, что результат вас расстроит. Помните, что ваша красота и здоровье важнее любых модных трендов.
  • Реакция организма. Сегодня волосы особенно чувствительны к любым внешним воздействиям. Вмешательство может вызвать непредсказуемые последствия, от нежелательной реакции волос на продукты окрашивания до ухудшения их общего состояния. Помните, что в этот период ваша причёска может потребовать особого ухода и внимания.
  • Мнение окружающих. Если всё-таки решитесь сегодня на стрижку, то не ожидайте, что окружающие люди по достоинству оценят изменения в вашей внешности. Скорее всего, ваша новая стрижка останется незамеченной. Но это не должно вас расстраивать, сейчас важнее всего оставаться самой собой и не поддаваться внешнему давлению или мнению окружающих. Ваше самочувствие и комфорт важнее любых оценок.
  • Забота о состоянии волос. Вместо посещения салона красоты лучше обратитесь к трихологу. Он поможет определить состояние ваших волос, выявить возможные проблемы и пути их решения. Восполните дефицит питательных веществ, используйте комплексные подходы для укрепления и восстановления волос. Это поможет вам сохранить их красоту и здоровье на долгое время.

Стрижка дня — «Американка»

Стрижка дня «Американка».

Стрижка сегодняшнего дня «Американка».

«Американка» — довольно интересная стрижка с объёмной верхней частью и тонкими нижними прядями. Она стала особенно популярной в середине 2010-х, когда голливудские знаменитости одна за другой стали вводить её в свои повседневные и торжественные образы. Среди женщин, выбравших эту стрижку Пэрис Хилтон, Шарлиз Терон и Мэг Райан. Это очень строгая, но при этом оригинальная и интересная стрижка, подходящая к любым случаям – она будет идеальна с вечерним платьем или повседневной одеждой.

Особенность «Американки» заключается в комбинации двух разных техник. Мастер выполняет переход от верхних прядей к нижним, при помощи градуировки, но при этом выделяет некоторые нижние пряди, оставляя их на висках и под линией затылка. В итоге получается образ, который надолго запоминается окружающим – это аккуратная, неприхотливая и производящая положительное впечатление, стрижка.

Также стоит отметить, что для «Американки» характерен дополнительный объём, распространяющийся от макушки и придающий форме больше округлости, живости. Волосы при этом могут укладываться при помощи специальных средств так, чтобы пряди красиво обрамляли овал лица, подчёркивая его красоту и изящество.


4 фаза Луны

Четвёртая фаза луны — также известная как бальзамическая или убывающая, является последним этапом лунного цикла перед новолунием. В этот период видимая часть луны продолжает уменьшаться, и «ночное солнце» проходит последние градусы цикла перед тем, как стать совершенно невидимой. В астрологии 4-я лунная фаза символизирует время завершения, переход в состояние равновесия и новое начало.

4 фаза луны

Четвёртая лунная фаза.

Скорее всего, в период четвёртой фазы луны, просыпаясь по утрам, вы не будете чувствовать себя отдохнувшей и полной энергии. Ваше настроение может быть подавленным и кажется, что моральные силы на исходе. Однако, не стоит отчаиваться, ведь, как и любая другая лунная фаза, эта тоже пройдёт, а с ней и неприятные ощущения.

  • Поход к парикмахеру. Этот период может оказаться тяжёлым для большинства людей. Негативные эмоции могут ожидать нас на каждом шагу: даже в салоне красоты или парикмахерской. Задайте себе вопрос: хотите ли вы доверить личную красоту человеку, у которого плохое настроение?
  • Стрижка волос. Основная причина, по которой лучше воздержаться от стрижек в эту фазу луны, кроется в том, что, отрезая волосы, вы можете лишить себя необходимой энергии. Кроме того, существует высокая вероятность, что стрижка не будет удачной. Винить в этом можно как мастера, так и саму лунную фазу, из-за которой волосы будут отрастать медленнее обычного.
  • Завивка и наращивание. Однако если вы всё же решите что-то изменить в своём образе, то можете безопасно подстричь чёлку, но не более того. Избегайте химических завивок или выпрямлений в этот период, а также снимите наращённые волосы и не наращивайте новых.
  • Смена образа. Желание изменений – естественно для каждой женщины. Во время четвёртой фазы луны можно без опасения экспериментировать с укладками и причёсками. Вероятно, они не принесут вам разочарования. Тем не менее стоит подкручивать волосы немного сильнее обычного, так как они могут не удерживать причёску долгое время.
  • Лечебные процедуры. К сожалению, все попытки улучшить здоровье и структуру волос в этот период могут оказаться тщетными и привести лишь к затратам времени и денег. Вместо этого посвятите вечер чтению позитивной литературы и наслаждению кружкой ароматного чая с успокаивающим эффектом. Это поможет вам восстановить силы и подготовиться к новым начинаниям, которые не за горами.

Луна в Близнецах

Транзитная Луна в Близнецах — вступает во взаимодействие с энергией Меркурия. Это усиливает её характерные черты, а также делает человека более активным, инициативным и решительным. При этом природная резкость, свойственная Меркурию, значительно смягчается чувственностью Луны и её стремлением к самопознанию.

Транзитная Луна в Близнецах

Транзитное положение Луны в Близнецах.

Собираясь изменить имидж в этот период, человек должен придерживаться собственных предпочтений, не забывая об общепринятых нормах. К примеру, не стоит выбирать нечто радикальное – экстравагантные асимметричные варианты, чрезмерно короткие волосы или другие виды стрижек, способных привлечь негативное внимание.

  • Открытый взгляд. Стрижки, выполненные под влиянием Луны, должны быть открытыми, позволяющими беспрепятственно смотреть на окружающий мир, поддерживать зрительный контакт при беседе. Такие стрижки весьма практичны, они удобны учащимся и тем, кто любит читать.
  • Комфорт в ощущениях. Также волосы не должны доставлять физических неудобств, поэтому лучше сосредоточиваться не только на их визуальных свойствах, но также на собственных ощущениях. Если волосы после посещения салона становятся неудобными, закрывают обзор или обременяют человека, такое решение стоит исправить повторным посещением мастера.
  • Быстрота и простота. Самые выгодные решения выполняются быстро, без использования дорогостоящих средств и процедур. Такие варианты радуют человека своей практичностью, приятными ощущениями. Не стоит выбирать сложные в исполнении и утомительные стрижки.
  • Знакомые решения. Также в этот период приветствуются хорошо проверенные и знакомые решения, которые не доставляют негативных эмоций – они будут беспроигрышными вариантами для любителей стабильности и строгости.
  • Выгодные комбинации. Иногда стрижку волос можно совместить с окрашиванием или лёгкой завивкой – такие креативные решения будут весьма кстати, если человек нуждается в чувстве новизны и переменах.

Вторник

Вторник — это очень активный день недели, когда человек может ощутить в себе силы для борьбы и реализации старых планов, стать смелее и принять верное решение в сложной ситуации. Все события вторника напрямую связаны с Марсом – под влиянием этой планеты отчётливее проступают чувства, появляются новые идеи. Олицетворяющий мужское начало Марс придаёт всем событиям дня целостность, побуждает каждого человека стать инициативнее, решительнее.

Планета-покровитель вторника - Марс

Марс — планета-покровитель вторника.

В этот день приветствуются все необычные и интересные решения, однако следует придерживаться разумных рамок и избегать экстравагантных причёсок и стрижек – такие шаги не следует совершать только под влиянием эмоций. Во вторник стрижка может стать настоящим способом выразить свои чувства, к тому же, смена имиджа способна положительно повлиять на карьеру и связи с другими людьми.

  • Реализация давних желаний. Если в прошлом вы выбрали определённую стрижку, но всё это время не решались обратиться к специалисту со своим желанием, то вторник – прекрасное время для смелого шага. Важно также прислушаться к мнению мастера – возможно, он даст полезные рекомендации и поможет адаптировать выбранную стрижку под особенности вашей внешности.
  • Творческое решение. Стрижка во вторник не должна быть скучной или неприметной – приветствуется выбор необычной формы. При этом необходимо избегать эксцентричных решений – лучше сосредоточиться на лёгких, красивых и изящных вариантах.
  • Достижение конкретных целей. Также стрижка во вторник будет вполне успешной, если она необходима для достижения определённых целей. Например, когда человек нуждается в чувстве обновления, смене имиджа или избавлении от старых разрушительных эмоций, стрижка станет прекрасным решением.
  • Необходимые перемены. Кроме того, во вторник следует посетить мастера, если вы ощущаете, что имеющаяся форма или длина волос перестали доставлять радость. Изменения во внешности, перекликающиеся с внутренним настроем, будут благоприятны и принесут вам радость.
  • Выход из зоны комфорта. Некоторые эксперименты, такие как изменение длины волос или их окрашивание будут разумны и успешны – во вторник вы можете смело попробовать нечто новое, что ранее вызывало интерес, но вместе с тем казалось недоступным.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.