/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 3 декабря / Стрижка волос 3 декабря 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 3 декабря 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 3 декабря 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на декабрь 2024 года.

Совет на день: Юмор, смех, хорошее настроение – вот ваши спутники на сегодняшний день. Проведите время с семьёй, устройте различные забавы и конкурсы, и вы почувствуете, как поднимается ваше настроение и жизнелюбие. Привлеките друзей – чем больше компания, тем веселее. Не пытайтесь отказаться от такого досуга, вы сами не поймёте, что потеряли.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 03.12.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 3 Декабря 2024 года

3-й лунный день, время: 00:17, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 3-й;
  • Фаза луны: Растущая 1-я четверть ;
  • Луна в знаке: Козерога (29°59'18");
  • День недели: вторник;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 11:52;
  • Закат луны: 16:53;
  • Возраст луны: 1.542289148514;
  • Процент видимости: 2.7%;
Лунный день сегодня 3 Декабря 2024

+ Новолуние: 1 Декабря 2024 Воскресенье 9:22;
+ II четверть: 8 Декабря 2024 Воскресенье 18:27;
+ Полнолуние: 15 Декабря 2024 Воскресенье 12:02;
+ IV четверть: 23 Декабря 2024 Понедельник 1:19;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 7 баллов из 10.
(Оценка дня 7 баллов из 10)

3 лунный день

Третий лунный день — несёт в себе мощную энергетику, которая оказывает непосредственное влияние на жизнедеятельность человека. Особенность 3 лунного дня заключается в том, что он насыщает энергией, что пробудет с нами на протяжении всего лунного месяца. Поэтому крайне важно провести его в спокойствии, оставив за пределами своей жизни все негативные эмоции.

Символ 3 лунного дня - Леопард.

Символ 3 лунного дня — Леопард.

Лунный календарь имеет довольно серьёзное значение, когда дело касается внешности и состояния здоровья. Согласно этому разделу астрологии, каждый день месяца имеет свои уникальные характеристики и влияет на различные аспекты нашей жизни. Одним из таких аспектов является забота о волосах. Третий лунный день открывает широкий спектр возможностей, но при этом накладывает определённые ограничения. 

  • Смена причёски. Этот день наполнен мощной энергией, которая может вызвать непреодолимое желание изменить свой образ или обновить причёску. Однако стоит быть осторожным и избегать радикальных преобразований, так как этот день не благоприятствует таким изменениям. Вместо этого попробуйте сконцентрироваться на сохранении ваших волос в их настоящем состоянии и отложите визит к парикмахеру.
  • Стрижка волос. Любая стрижка, выполненная в этот день, может привести к нежелательным последствиям. Астрологи утверждают, что, укоротив волосы в третий день лунного цикла, вы рискуете потерять не только своё здоровье, но и материальное благосостояние. Вероятно, это связано с тем, что волосы являются мощным источником вашей энергии, и укорачивая их, вы теряете часть этой энергии.
  • Укладка и окрашивание. В этот день также рекомендуется избегать сложных укладок. Ваши волосы заслуживают отдыха, и третий лунный день — идеальное время для этого. Позвольте волосам отдохнуть и восстановиться, уступив место естественной красоте и здоровью.
  • Домашние процедуры. Хочется посетить салон красоты несмотря ни на что? Не отчаивайтесь! Интернет полон рецептов домашних средств для ухода за волосами, которые не только позволят вам сэкономить деньги, но и принесут радость самостоятельного ухода за собой. Проведите вечер, устроив Спа-процедуры на дому и наслаждаясь моментом расслабления.
  • Лёгкие косметические процедуры. Не все процедуры запрещены в третий лунный день. Косметические процедуры вполне допустимы. Современные косметические средства могут улучшить текстуру ваших волос, делая их визуально более густыми и здоровыми. Используйте эту возможность, чтобы уделить внимание своим волосам и поддержать их здоровье и красоту.

Стрижка дня — «Дебют»

стрижка дня - дебют

Стрижка сегодняшнего дня — «Дебют».

Элегантная стрижка, которая подходит всем ценителям объёма и простоты. Стрижка «Дебют» гармонично сочетает в себе особенности каскада и лесенки, объединяя в себе лучшие свойства этих классических решений. Принято считать, что такая стрижка приобрела наибольшую популярность в 90-е годы, когда пушистые и волнистые волосы были неизменным атрибутом модного образа.

Главная особенность стрижки – уникальная форма, обрамляющая лицо дугообразным силуэтом. Кроме того, это многослойная стрижка, в которой волосы разделяются по прядям. Примечательно, что «Дебют» не требует поддержания пробора, а чёлка при этом укладывается слегка набок, дополняя дугообразный силуэт. При этом волосы могут быть волнистыми, прямыми, редкими или густыми – «Дебют» актуален в любых случаях.

Такая стрижка подходит обладательницам круглых или квадратных лиц, поскольку благодаря мягкости и непринуждённости очертаний скрадывает все острые углы и сглаживает линии. Удобно и то, что «Дебют» идеально смотрится на длинных и относительно коротких волосах. Хотя при этом, она требует ежедневного ухода – укладки, использования лёгких косметических средств. 


1 фаза Луны

Первая четверть или первая фаза — лунного цикла, начинающаяся сразу после новолуния, и открывает путь к новым возможностям и перспективам. В этот период видимая правая сторона Луны постепенно увеличивается, символизируя рост и развитие. С астрологической точки зрения, 1 фаза луны ассоциируется с началом новых проектов, идеями и возможностями. Этот период считается идеальным временем для постановки новых целей и начала дел, как материальных, так и духовных. В эти дни наступает благоприятное время для размышлений о прошлых событиях и определения направления для будущего развития.

1 Лунная фаза.

1 Лунная фаза.

Первая лунная фаза – это период перемен, которые могут быть незаметными, но ощущаются на интуитивном уровне. В это время астрологи советуют работать на перспективу, заниматься наименее ответственными делами и готовиться к серьёзным изменениям. Планирование стрижки также следует подчинить этому принципу. Искренняя забота о здоровье и внешнем виде волос доставит вам удовольствие, укрепит самооценку и направит жизнь в нужное русло.

  • Стрижка волос. Полноценную стрижку лучше лишь запланировать, но не делать. Используйте это время для изучения модных трендов через журналы или социальные сети и выберите подходящий вам образ.
  • Стрижка кончиков. Чтобы ваши волосы были здоровыми в будущем, начните с подстригания секущихся кончиков и употребления витаминов, проконсультировавшись с врачом.
  • Ламинирование и наращивание. Всерьёз изучите такие процедуры, как ламинирование и кератиновое выпрямление, которые помогут волосам избавиться от ломкости и тусклости. К тому же растущая Луна благоприятна для наращивания волос.
  • Процедуры по уходу. Уделите внимание уходу за волосами, используя маски, масла для питания. Ополаскивайте волосы отваром крапивы и изучите народные рецепты, но будьте осторожны: интернет кишит сомнительными советами.
  • Массаж головы. Рассмотрите возможность пройти курс массажа головы. В долгосрочной перспективе это поможет вам стать обладательницей роскошной шевелюры.

Луна в Козероге

Транзитная Луна в Козероге – смягчает характер Сатурна, управляющего созвездием Козерога, побуждая человека расширять границы и вместе с тем отказаться от чрезмерной строгости к самому себе. Такое сочетание заставляет вас генерировать новые идеи, увеличивает личную продуктивность и стимулирует на некие нововведения. Творческие личности в этот период особенно успешны и могут рассчитывать на признание окружающих.

Транзитная Луна в Козероге

Транзитная Луна в Козероге.

Выбирая стрижку при Луне в Козероге, постарайтесь обратить внимание не только на внешний вид, но также на множество других факторов – собственные ощущения, затраты времени на поддержание формы, актуальные тенденции и даже собственный род профессиональной деятельности.

  • Упорство и прямота. Если женщина долгое время отращивает волосы и периодически посещает салон, чтобы придавать стрижке более аккуратную форму, в этот период не следует отходить от своих планов. Даже спонтанное желание вновь вернуться к коротким волосам, не должно сбить вас с пути, иначе неожиданная смена курса приведёт к сожалениям.
  • Физический комфорт. Волосы должны доставлять приятные ощущения. К примеру, если человек проживает в местности с жарким климатом, стоит сосредоточиться на более коротких стрижках или вариантах, позволяющих собирать волосы, чтобы они не доставляли неудобств.
  • Классические решения. Испытывая затруднения и сомнения, лучше выбрать классический вариант, который позволит продемонстрировать хороший вкус и при этом не будет связан с риском. Впрочем, при выборе классической стрижки следует учитывать форму лица и физические особенности человека.
  • Правила приличия. Другой важный фактор – общепринятые представления о привлекательности, которые следует принимать во внимание. Влияние Козерога побуждает человека создать приличный образ, который не выделяет его на общем фоне и не вызывает чрезмерного интереса или возмущения.
  • Безопасность и контроль. Также следует помнить, что волосы, закрывающие обзор, могут доставить массу неудобств. Поэтому рекомендуется выбирать стрижки, позволяющие хорошо видеть и ощущать безопасность в любых условиях.

Вторник

Вторник — это очень активный день недели, когда человек может ощутить в себе силы для борьбы и реализации старых планов, стать смелее и принять верное решение в сложной ситуации. Все события вторника напрямую связаны с Марсом – под влиянием этой планеты отчётливее проступают чувства, появляются новые идеи. Олицетворяющий мужское начало Марс придаёт всем событиям дня целостность, побуждает каждого человека стать инициативнее, решительнее.

Планета-покровитель вторника - Марс

Марс — планета-покровитель вторника.

В этот день приветствуются все необычные и интересные решения, однако следует придерживаться разумных рамок и избегать экстравагантных причёсок и стрижек – такие шаги не следует совершать только под влиянием эмоций. Во вторник стрижка может стать настоящим способом выразить свои чувства, к тому же, смена имиджа способна положительно повлиять на карьеру и связи с другими людьми.

  • Реализация давних желаний. Если в прошлом вы выбрали определённую стрижку, но всё это время не решались обратиться к специалисту со своим желанием, то вторник – прекрасное время для смелого шага. Важно также прислушаться к мнению мастера – возможно, он даст полезные рекомендации и поможет адаптировать выбранную стрижку под особенности вашей внешности.
  • Творческое решение. Стрижка во вторник не должна быть скучной или неприметной – приветствуется выбор необычной формы. При этом необходимо избегать эксцентричных решений – лучше сосредоточиться на лёгких, красивых и изящных вариантах.
  • Достижение конкретных целей. Также стрижка во вторник будет вполне успешной, если она необходима для достижения определённых целей. Например, когда человек нуждается в чувстве обновления, смене имиджа или избавлении от старых разрушительных эмоций, стрижка станет прекрасным решением.
  • Необходимые перемены. Кроме того, во вторник следует посетить мастера, если вы ощущаете, что имеющаяся форма или длина волос перестали доставлять радость. Изменения во внешности, перекликающиеся с внутренним настроем, будут благоприятны и принесут вам радость.
  • Выход из зоны комфорта. Некоторые эксперименты, такие как изменение длины волос или их окрашивание будут разумны и успешны – во вторник вы можете смело попробовать нечто новое, что ранее вызывало интерес, но вместе с тем казалось недоступным.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.