/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 28 марта / Стрижка волос 28 марта 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 28 марта 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 28 марта 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на март 2024 года.

Совет на день: Сегодняшний день, как нельзя лучше подойдёт, для построения далеко идущих планов на будущее. Особенно хорошо планировать свою карьеру, ваша работа будет оценена по достоинству и предложено повышение. Сегодня ваши мысли чёткие, мозг работает на максимальной мощности. Также вас могут ждать приятные неожиданности в любовных делах, возможно, новое знакомство будет иметь продолжение.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 28.03.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 28 Марта 2024 года

18-й лунный день, время: 00:24, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 18-й;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть ;
  • Луна в знаке: Скорпиона (23°44'46");
  • День недели: четверг;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 22:30;
  • Закат луны: 06:47;
  • Возраст луны: 17.112978865081;
  • Процент видимости: 93.9%;
Лунный день сегодня 28 Марта 2024

+ Новолуние: 10 Марта 2024 Воскресенье 12:02;
+ II четверть: 17 Марта 2024 Воскресенье 7:11;
+ Полнолуние: 25 Марта 2024 Понедельник 10:01;
+ IV четверть: 2 Апреля 2024 Вторник 6:15;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 6 баллов из 10.
(Оценка дня 6 баллов из 10)

18 лунный день

Восемнадцатый лунный день, как волшебное зеркало, отражает всё, что есть в нашей жизни. Это время, когда наиболее явно проявляются наши внутренние качества, как положительные, так и отрицательные. Этот день предлагает индивидуальные испытания и уроки для каждого, чтобы мы могли понять и принять свою истинную сущность. Сейчас лучшее время для самоанализа и самопознания, позволяющее нам расти и развиваться как личности…

Символ 18 лунного дня - Кристалл Хрусталя

Символ 18 лунного дня — Кристалл Хрусталя.

В мире красоты и здоровья, лунные циклы играют важную роль, особенно когда речь идёт о волосах. Восемнадцатый лунный день имеет свою специфическую энергию, которая оказывает влияние на нашу жизнь и благополучие. Сегодня не рекомендуется проводить серьёзные процедуры и стричь волосы, однако есть несколько альтернатив, которые помогут вам поддержать внешний вид в отличном состоянии и выглядеть на все сто.

  • Отложите стрижку. Как вы уже поняли, день неблагоприятен для стрижки волос. Сегодня энергетический потенциал человека серьёзно уязвим, и значительные изменения в образе могут привести к нежелательным последствиям. К тому же ожидания от нового образа и конечный результат могут сильно разниться. Поэтому сегодня лучше отложить визит к стилисту или парикмахеру.
  • Выберите простую укладку. Вместо радикальных изменений постарайтесь сегодня сосредоточиться на скромных, но элегантных решениях. В зависимости от длины волос, формы лица и личных предпочтений, вы можете собрать волосы в аккуратный хвост, пучок или заплести красивую косу. Это не только подчеркнёт ваши лучшие черты, но и поможет сохранить волосы здоровыми и красивыми.
  • Окрашивание и выпрямление. Хотя 18-й лунный день неблагоприятен для стрижки, он не запрещает делать лёгкие изменения в своём образе. Простая окраска волос или термическое выпрямление волос в домашних условиях вполне допустимы. Эти процедуры позволят вам изменить образ без риска негативного влияния энергии этого дня.
  • Уход за волосами. Помимо прочего, сейчас прекрасное время для ухода за волосами. Маски для восстановления структуры волос и специализированные шампуни будут особенно эффективны. Сегодня идеальный момент для начала курса процедур по укреплению волос, особенно с использованием натуральных ингредиентов.
  • Водные процедуры. Восемнадцатый лунный день связан с водной стихией, что делает его идеальным временем для ухода за волосами с использованием воды. Независимо от того, какие процедуры вы проводите в течение дня, вечером обязательно вымойте и расчешите волосы. Это поможет убрать накопившийся стресс и гармонизировать вашу энергию перед следующим днём.

Стрижка дня — «Сэссон»

Стрижка дня «Сэссон»

Стрижка сегодняшнего дня «Сэссон».

Стрижка с чёткими контурами, обрётшая популярность в 70-е годы, обязана своим названием знаменитому стилисту Видалу Сэссуну. Именно его имя стало названием этой стрижки, которая в своё время превратилась в настоящее открытие в мире моды. Видал Сэссун решил, что волосы, обрамляющие лицо мягкой непрерывной линией, выглядят крайне элегантно. Тысячи модниц с ним согласились, и сегодня популярность стрижки «Сэссон» продолжает расти.

Она идеально подходит как для коротких, так и для длинных волос, однако наиболее часто используется для средней длины. Это эффектное решение позволяет обрамить лицо округлой сплошной чёлкой, от которой отходит плавная линия, сливающаяся в мягкий край от висков к затылочной части. Полученная форма прекрасно смотрится без укладки, но для создания идеального образа женщины могут воспользоваться крупными бигуди, утюжками и щипцами.

Вариант оформления «Сэссон» также применяется в высокой моде, где образы моделей должны быть универсальными и способными сочетаться с разнообразными стилями одежды и аксессуаров. По этой причине стрижка «Сэссон» популярна среди широкой аудитории: её элегантность, практичность и красота продолжают покорять сердца ценителей изысканного стиля.


3 фаза Луны

Третья лунная фаза —  начинается после полнолуния, и в процессе наблюдается постепенное уменьшение видимой части луны. А астрологии этот период характеризуется спадом энергетического потенциала и снижением активности. Настаёт благоприятное время для завершения начатых проектов, намеченных ранее. Важно понимать, что в этот период нужно быть особенно сдержанным в проявлении чувств и эмоций. Подход к выполнению задач должен быть максимально спокойным, рассудительным и прагматичным. Третья фаза луны создаёт благоприятные условия для осмысления своих достижений, а также определения дальнейшего развития и прогресса. 

третья лунная фаза

Третья фаза Луны.

Третья фаза убывающей Луны – наверное, лучшее время для стрижки, особенно для тех, кто привык вести активный образ жизни, наполненный событиями и делами. Любые стрижки в третью лунную фазу приносят множество положительных эмоций, что благотворно скажется на вашем психологическом состоянии и уверенности в себе.

  • Устойчивый результат. Стрижки, сделанные во время третьей фазы убывающей Луны, сохраняют форму на долгое время. Это является весьма положительным моментом, если именно такой результат вам и нужен.
  • Оздоравливающий эффект. Если вас беспокоит состояние волос, то можете быть уверены, что стрижки в такой период будут оказывать на них оздоровительное воздействие, укрепляя их структуру и качество.
  • Процедуры по уходу за волосами. Хотя оздоровительные процедуры для волос в третью фазу Луны могут не давать максимального эффекта, результаты всё равно будут заметны, хоть и не столь ярко выраженными. Волосы станут более устойчивыми к ломкости, выпадению и сечению, что в конце концов, позволяет им стать гуще и крепче.
  • Встреча с подругами. Воспользуйтесь этим периодом для проведения домашнего Спа-салона — пригласите подруг и насладитесь процедурами по уходу за волосами, обмениваясь секретами красоты и заботясь о своём внешнем виде. Вместе с улучшенным состоянием волос, вы получите и прекрасное настроение.

Луна в Скорпионе

Транзитная Луна в Скорпионе – соединяет свою энергию с влиянием Марса, что создаёт мощный импульс в жизни человека. Этот период по-настоящему раскрывает чувственные стороны личности, обнажает все желания и истинные побуждения в общении с другими людьми. В то же время, сейчас только сохраняя честность с самим собой, человек может достигнуть полной гармонии и наладить позитивные связи с внешним миром.

Транзитная Луна в Скорпионе

Транзитная Луна в Скорпионе.

Луна помогает противопоставить воинственности Марса мягкость и загадочность характера, сгладив острые углы и сделав внешность по-настоящему привлекательной. Сейчас время человек сосредоточивается на своём внешнем виде, меняя имидж для достижения конкретных целей в личной жизни.

  • Обновление внешности. Решая изменить свой внешний вид, стоит сосредоточиться не на создании радикально нового образа, а на обновлении уже имеющегося. В этом случае перемены не будут выглядеть глупо или неожиданно – они не вызовут дискомфорта в повседневной жизни и общении с окружающими.
  • Хорошее впечатление. Нередко Марс побуждает человека ориентироваться на мнение окружающих, однако под влиянием Луны этот эффект смягчается, и любая стрижка при этом может создавать приятный образ, который нравится другим людям, но при этом полностью соответствует вкусу самого человека.
  • Свобода для экспериментов. Не следует стричься слишком коротко, поскольку такие решения обычно ограничивают решения человека, вынуждая его мириться с имеющимся положением дел. Оставляя среднюю длину волос, вы сохраняете свободу для будущих экспериментов или исправления ошибок.
  • Длинные волосы. Женщины в это время задумываются о длинных волосах, поэтому разумно рассмотреть варианты наращивания или специальных стрижек, позволяющих сохранить струящиеся локоны. Такие стрижки придают образу больше женственности.
  • Независимость в выборе. Иногда окружающие могут чрезмерно настойчиво советовать определённые решения – в этом случае необходимо освободиться от их влияния и сделать выбор самостоятельно, в соответствии с личными взглядами и представлениями о привлекательности.

Четверг

Четверг — прекрасно подходит для саморазвития, карьеры, освобождению от всего гнетущего и поиска ответов на давно интересующие вас вопросы. В этот день вы можете рассчитывать на справедливое решение спорного вопроса и успешное завершение сложных дел. Покровительствующий четвергу Юпитер наполняет каждое ваше решение и событие глубоким смыслом, придаёт уверенность, благоприятствует щедрости и доброте.

Юпитер - планета покровитель четверга.

Юпитер — планета покровитель четверга.

Желание доработать внешность, придать ей больше эстетичности и привлекательности вполне соответствует энергии Юпитера. В этот день можно выбрать строгую стрижку, отражающую настроение человека и подходящую для успешной карьеры. Смена имиджа должна быть мягкой, без резких переходов, способных вызвать непонимание окружающих.

  • Услуги опытного мастера. В четверг не стоит экспериментировать с салонами красоты, лучше записаться к мастеру с хорошей репутацией или к тому, кого вы хорошо знаете. Доверьте свои волосы и имидж человеку, имеющему хороший опыт, все необходимые инструменты, а также косметические средства и оборудование.
  • Хорошая оплата. Не скупитесь на оплату за качественно выполненную работу. Юпитер покровительствует щедрым, поэтому необходимо правильно подходить к решению финансовых вопросов. В четверг вы также можете выбрать дорогостоящее решение – оно поможет создать новый образ.
  • Качественные средства. Стрижка не ограничивается укорачиванием волос или выбором новой формы – она также напрямую связана с уходом за кожей головы. Выберите правильные натуральные средства для поддержания здоровья волос, по возможности следуйте рекомендациям мастера.
  • Соответствие физическим данным. Выбранная стрижка должна соответствовать нескольким критериям – возрасту человека, форме его лица, статусу и личным пожеланиям. Крайне важно, чтобы ваш внешний вид после посещения парикмахерской вызывал положительные чувства, а физические ощущения от стрижки были приятными и лёгкими.
  • Традиционные решения. В некоторых случаях, когда человек затрудняется с выбором, разумно принять решение в пользу традиционного проверенного варианта – выбрать классическую скромную, но строгую стрижку.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.