/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 28 августа / Стрижка волос 28 августа 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 28 августа 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 28 августа 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на август 2024 года.

Совет на день: Сегодня у вас будет творческий, интересный день. Людям с богатым внутренним миром день принесёт удачу. Ваша внутренняя энергия будет направлена на творческий процесс. Ранее непреодолимые препятствия сегодня разрешатся сами собой. 

Внимание! Характеристики Луны приведены на 28.08.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 28 Августа 2024 года

24-й лунный день, время: 00:28, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 24-й;
  • Фаза луны: Убывающая 4-я четверть ;
  • Луна в знаке: Близнецов (6°19'17");
  • День недели: среда;
  • Лунный дом: 7-й;
  • Восход луны: 22:56;
  • Закат луны: 17:41;
  • Возраст луны: 23.67837698266;
  • Процент видимости: 34%;
Лунный день сегодня 28 Августа 2024

+ Новолуние: 4 Августа 2024 Воскресенье 14:14;
+ II четверть: 12 Августа 2024 Понедельник 18:19;
+ Полнолуние: 19 Августа 2024 Понедельник 21:28;
+ IV четверть: 26 Августа 2024 Понедельник 12:28;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 6 баллов из 10.
(Оценка дня 6 баллов из 10)

24 лунный день

Двадцать четвёртый лунный день — наделяет нас спокойной, но довольно активной энергией, призывающей к конструктивным действиям и физической активности. Накопленное за предыдущие дни напряжение уступает место гармонии и уравновешенности. Это время, когда каждый может уделить время труду, находя удовольствие и успех в своей работе. Сегодня важно быть честным и открытым, исключая любые интриги и обман…

24 лунный день

Медведь — символ 24 лунного дня.

Двадцать четвёртый лунный день, насыщен физической энергией, и идеально подходит для привычной работы, внимания к своему здоровью и телу. Однако, есть одна вещь, которую стоит избегать в этот момент — это изменение внешности. А значит, и стрижка волос сегодня будет не слишком благоприятной.

  • Нежелательный день для стрижки. Если вы уже настроились на посещение парикмахерской, следует серьёзно подумать об отмене визита. Согласно лунному календарю, укорачивание волос в этот день может негативно отразиться на их здоровье. Считается, что обрезая волосы сегодня, вы лишаете себя жизненных сил и созидательной энергии.
  • Завивка и окрашивание. Помимо стрижки, в этот день лучше воздержаться и от других процедур, таких как завивка или окрашивание. Химические средства, используемые в этих процедурах, могут причинить больше вреда вашим волосам, чем обычно. Именно сегодня волосы становятся особенно уязвимыми для химического воздействия, что может привести к повреждению их структуры.
  • Наращивание волос. Если вы всё же хотите обновить свой образ, сегодня можно смело выбрать наращивание волос. Оно может быть удачным, если вы не станете чрезмерно увеличивать длину и подберёте цвет, максимально приближённый к вашим натуральным волосам. В этом случае волосы будут выглядеть естественными и не будут вызывать дискомфорт.
  • Простые причёски. Наиболее удачным выбором для ваших волос сейчас станут распущенные волосы, простые косы или обычный конский хвост. Нет ничего лучше, чем позволить волосам отдохнуть и не мучить их сложными укладками. В этот день они будут блестеть собственной красотой и силой, не подвергаясь внешнему воздействию.
  • Уход за волосами. И, конечно же, не забывайте о правильном уходе за волосами. В двадцать четвёртый лунный день особенно эффективными становятся средства на натуральной основе. Вечером можно найти время для питательной маски или помыть волосы настоем крапивы. В результате ваши волосы станут гуще, здоровее и будут сиять от внутренней красоты.

Стрижка дня — «Голливуд»

Стрижка дня «Голливуд».

Стрижка сегодняшнего дня «Голливуд».

«Голливуд» — это необычайно красивая стрижка, которая обычно выполняется на длинных волосах – с пышными прядями и некоторой небрежностью. Это стильное решение для тех, кто хочет сохранить длину и при этом стремится внести в свой образ некоторое оживление и нотку независимости. Обычно «Голливуд» выполняется двумя рядами, один из которых обрамляет лицо, а второй опускается значительно ниже, по желанию клиента. При такой стрижке, возможно сделать лёгкую завивку кончиков, что позволит разнообразить внешний вид укладки.

Эта стрижка приобрела известность в середине 2000-х, когда на пике популярности был сложный многоуровневый «Каскад». В отличие от этой стрижки «Голливуд» имеет только два ряда, что придаёт силуэту утончённость и простоту. Однако это условие также устанавливает некоторые правила – например, стрижка гораздо эффектнее смотрится на густых волосах со слегка завивающимися концами.

Носить «Голливуд» можно и без укладки, однако после лёгкой работы с феном волосы становятся более пушистыми, лучше разделяются по прядям и выглядят легче. У стрижки также есть и варианты для коротких и средних волос, которые смотрятся не менее привлекательно. Они также позволяют скорректировать форму лица, замаскировать выступающие скулы и сделать образ более романтичным и нежным.


4 фаза Луны

Четвёртая фаза луны — также известная как бальзамическая или убывающая, является последним этапом лунного цикла перед новолунием. В этот период видимая часть луны продолжает уменьшаться, и «ночное солнце» проходит последние градусы цикла перед тем, как стать совершенно невидимой. В астрологии 4-я лунная фаза символизирует время завершения, переход в состояние равновесия и новое начало.

4 фаза луны

Четвёртая лунная фаза.

Скорее всего, в период четвёртой фазы луны, просыпаясь по утрам, вы не будете чувствовать себя отдохнувшей и полной энергии. Ваше настроение может быть подавленным и кажется, что моральные силы на исходе. Однако, не стоит отчаиваться, ведь, как и любая другая лунная фаза, эта тоже пройдёт, а с ней и неприятные ощущения.

  • Поход к парикмахеру. Этот период может оказаться тяжёлым для большинства людей. Негативные эмоции могут ожидать нас на каждом шагу: даже в салоне красоты или парикмахерской. Задайте себе вопрос: хотите ли вы доверить личную красоту человеку, у которого плохое настроение?
  • Стрижка волос. Основная причина, по которой лучше воздержаться от стрижек в эту фазу луны, кроется в том, что, отрезая волосы, вы можете лишить себя необходимой энергии. Кроме того, существует высокая вероятность, что стрижка не будет удачной. Винить в этом можно как мастера, так и саму лунную фазу, из-за которой волосы будут отрастать медленнее обычного.
  • Завивка и наращивание. Однако если вы всё же решите что-то изменить в своём образе, то можете безопасно подстричь чёлку, но не более того. Избегайте химических завивок или выпрямлений в этот период, а также снимите наращённые волосы и не наращивайте новых.
  • Смена образа. Желание изменений – естественно для каждой женщины. Во время четвёртой фазы луны можно без опасения экспериментировать с укладками и причёсками. Вероятно, они не принесут вам разочарования. Тем не менее стоит подкручивать волосы немного сильнее обычного, так как они могут не удерживать причёску долгое время.
  • Лечебные процедуры. К сожалению, все попытки улучшить здоровье и структуру волос в этот период могут оказаться тщетными и привести лишь к затратам времени и денег. Вместо этого посвятите вечер чтению позитивной литературы и наслаждению кружкой ароматного чая с успокаивающим эффектом. Это поможет вам восстановить силы и подготовиться к новым начинаниям, которые не за горами.

Луна в Близнецах

Транзитная Луна в Близнецах — вступает во взаимодействие с энергией Меркурия. Это усиливает её характерные черты, а также делает человека более активным, инициативным и решительным. При этом природная резкость, свойственная Меркурию, значительно смягчается чувственностью Луны и её стремлением к самопознанию.

Транзитная Луна в Близнецах

Транзитное положение Луны в Близнецах.

Собираясь изменить имидж в этот период, человек должен придерживаться собственных предпочтений, не забывая об общепринятых нормах. К примеру, не стоит выбирать нечто радикальное – экстравагантные асимметричные варианты, чрезмерно короткие волосы или другие виды стрижек, способных привлечь негативное внимание.

  • Открытый взгляд. Стрижки, выполненные под влиянием Луны, должны быть открытыми, позволяющими беспрепятственно смотреть на окружающий мир, поддерживать зрительный контакт при беседе. Такие стрижки весьма практичны, они удобны учащимся и тем, кто любит читать.
  • Комфорт в ощущениях. Также волосы не должны доставлять физических неудобств, поэтому лучше сосредоточиваться не только на их визуальных свойствах, но также на собственных ощущениях. Если волосы после посещения салона становятся неудобными, закрывают обзор или обременяют человека, такое решение стоит исправить повторным посещением мастера.
  • Быстрота и простота. Самые выгодные решения выполняются быстро, без использования дорогостоящих средств и процедур. Такие варианты радуют человека своей практичностью, приятными ощущениями. Не стоит выбирать сложные в исполнении и утомительные стрижки.
  • Знакомые решения. Также в этот период приветствуются хорошо проверенные и знакомые решения, которые не доставляют негативных эмоций – они будут беспроигрышными вариантами для любителей стабильности и строгости.
  • Выгодные комбинации. Иногда стрижку волос можно совместить с окрашиванием или лёгкой завивкой – такие креативные решения будут весьма кстати, если человек нуждается в чувстве новизны и переменах.

Среда

Среда — это очень активный день, наполненный разнообразными событиями, поездками, встречами и знакомствами. Такой день можно с лёгкостью посвятить работе и бизнесу, однако следует соблюдать осторожность и воздержаться от сложных и серьёзных решений, так как они могут быть необъективны. Однако, этот день идеален для торговли, общения, дружеских встреч, новых знакомств и праздничных мероприятий.

Меркурий - планета покровитель среды

Меркурий — планета покровитель среды.

В классической астрологии планетой-покровителем среды считается Меркурий. В римской культуре Меркурия почитали, как бога торговли, путешествий и воровства, кроме того, он был посланником богов и проводником душ умерших в загробный мир.

Среда – время позитивных перемен. В этот день вы можете исследовать свои желания и возможности, попробовать нечто новое – совместить стрижку с окрашиванием волос, выбрать экстравагантный дизайн. При этом важно помнить о влиянии эмоций, поэтому остерегайтесь чрезмерно рискованных экспериментов.

  • Прекрасное настроение. Поход в салон красоты должен обязательно проходить в хорошем настроении – не нужно записываться к мастеру, пребывая в дурном расположении духа. В среду вы должны получить максимально позитивные впечатления от любых изменений во внешности, поэтому, если есть хоть малейший риск разочарования, отложите эти планы.
  • Соответствие текущему периоду. Стрижка также должна соответствовать вашему статусу и положению. Поскольку Меркурий покровительствует деловой жизни и коммерции, следует учитывать, как изменённый имидж может повлиять на ваши отношения с партнёрами и коллегами. Не стоит выбирать варианты, которые выглядят  легкомысленно.
  • Связь с дальнейшими планами. Обязательным успехом увенчается стрижка, сделанная перед дальней дорогой, путешествием или выступлением на публике. Если вы обновляете внешний вид, подравниваете кончики волос или чёлку перед знаменательным событием, среда идеально подойдёт для подобных планов.
  • Благоразумный подход. Не стоит также решаться на радикальные перемены – значительно укорачивать длинные волосы, выполнять завивку или выбирать для окрашивания контрастные цвета. Среда – день с мягкой энергетикой, требующей столь же плавных и неагрессивных методов, а не риска и экстремальных изменений.
  • Прислушайтесь к совету мастера. Общение – ключевой фактор успеха в среду. Поэтому старайтесь внимательно выслушивать рекомендации мастера – он может дать вам очень полезный совет.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.