/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 26 августа / Стрижка волос 26 августа 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 26 августа 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 26 августа 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на август 2024 года.

Совет на день: Любая финансовая деятельность сегодня несёт разочарование. Чтобы избежать финансовых потерь вам следует значительно снизить свою активность. Высока вероятность перепалок и пустых разговоров. В первой половине дня вы получите поручение от начальства, которое потребует от вас организованности и быстроты принятия решений. 

Внимание! Характеристики Луны приведены на 26.08.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 26 Августа 2024 года

22-й лунный день, время: 00:43, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 22-й;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть ;
  • Луна в знаке: Тельца (3°8'41");
  • День недели: понедельник;
  • Лунный дом: 5-й;
  • Восход луны: 21:32;
  • Закат луны: 15:05;
  • Возраст луны: 21.640472997959;
  • Процент видимости: 55.4%;
Лунный день сегодня 26 Августа 2024

+ Новолуние: 4 Августа 2024 Воскресенье 14:14;
+ II четверть: 12 Августа 2024 Понедельник 18:19;
+ Полнолуние: 19 Августа 2024 Понедельник 21:28;
+ IV четверть: 26 Августа 2024 Понедельник 12:28;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 9 баллов из 10.
(Оценка дня 9 баллов из 10)

22 лунный день

Двадцать второй лунный день — пора погружения в глубины себя, самопознания и рефлексии. Это время внутреннего уединения, когда энергетика дня поддерживает духовный поиск и облегчает путь к постижению новых знаний, усвоению навыков и умений. Вместе с тем, сейчас ещё рано активно вносить изменения в свою жизнь — энергии для этого ещё недостаточно. Воспользуйтесь этим днём, чтобы осмыслить свои желания и планы и подготовиться к будущим достижениям…

Символ 22 лунного дня - Ключ

Символ 22 лунного дня — Ключ.

Циклы луны влияют на приливы и отливы, рост растений, настроение и здоровье людей. Считается, что нынешний двадцать второй лунный день – это время знаний, самопознания и духовного развития. В этот период ум человека наиболее открыт для новых знаний и впечатлений, что делает нынешний день отличным моментом для стрижки и ухода за волосами. Главное – следовать рекомендациям астрологов.

  • Привычная стрижка или любимая укладка в этот день будет особенно удачной. Прежде всего, это связано с тем, что вам уже знакомы ощущения, связанными с привычным образом, и чувствуете себя комфортно и уверенно. Стрижка в этот день благоприятно влияет на общее состояние и наполняет вашу жизнь положительной энергией. Важно, чтобы вам действительно нравился выбранный образ – это усиливает эффект.
  • Не время для изменений. Учтите, что двадцать второй лунный день – не самое лучшее время для радикальных изменений. Это означает, что если вы решили сменить образ, лучше выбрать что-то менее радикальное, чем, например, переход от классической «длинной косы» к короткой «пикси». Сейчас вы более чувствительны к изменениям, и радикальные действия могут вызвать стресс.
  • Наращивание. Этот день также хорошо подходит для наращивания волос, что может быть отличным способом обновить образ без чрезмерных изменений. Важно выбирать естественные оттенки, ваших натуральных волос, чтобы сохранить гармонию с вашей природной красотой.
  • Окрашивание. Также допустимо красить волосы в этот день, но и здесь лучше придерживаться натурального цвета волос. Это связано с энергетикой этого дня, которая поддерживает природные цвета и оттенки. Лучше избегать краски в яркие «кислотные» цвета или обесцвечивания, которые могут нарушить эту гармонию.
  • Обучение и развитие. И наконец, двадцать второй лунный день – отличное время для обучения и развития навыков. Курсы парикмахерского дела, семинары по уходу за волосами или консультации стилистов в этот день могут быть особенно плодотворными. Это связано с тем, что в этот день ум наиболее открыт для принятия новой информации и развития умений.

Стрижка дня — «Пикси»

Стрижка дня «Пикси»

Стрижка сегодняшнего дня — «Пикси».

Считается, что стрижка «Пикси» – это открытие Одри Хепберн, поразившей широкую публику своим необычным, озорным образом в фильме «Римские каникулы». За прошедшие годы эта стрижка преодолела длительный путь эволюции, и сейчас она имеет несколько вариаций, каждая из которых весьма популярна. «Пикси» бывает как с короткими, так и с волосами средней длины. Она придаёт вашему образу свежесть и оригинальность, при этом подходит как дамам зрелого возраста, так и юным девушкам.

Особенность стрижки – короткие пряди, которые постепенно удлиняются с каждым рядом начиная с макушки. При этом пряди на темени и по средней линии затылка делают длиннее, что придаёт стрижке завершённость и женственность. Характерный штрих – максимально укороченные волосы на висках и по краю затылка, образующие красивый силуэт и выглядящие аккуратно и оригинально. Стрижка требует ежедневной укладки, поскольку верхние и удлинённые пряди лучше всего оживлять при помощи фена, делая их объёмнее.

«Пикси» отлично смотрится как с костюмами, так и с платьями или повседневными образами. Особый шарм эта стрижка приобретает с многослойным окрашиванием, акцентирующим внимание на переходе от длинных прядей к коротким.


3 фаза Луны

Третья лунная фаза —  начинается после полнолуния, и в процессе наблюдается постепенное уменьшение видимой части луны. А астрологии этот период характеризуется спадом энергетического потенциала и снижением активности. Настаёт благоприятное время для завершения начатых проектов, намеченных ранее. Важно понимать, что в этот период нужно быть особенно сдержанным в проявлении чувств и эмоций. Подход к выполнению задач должен быть максимально спокойным, рассудительным и прагматичным. Третья фаза луны создаёт благоприятные условия для осмысления своих достижений, а также определения дальнейшего развития и прогресса. 

третья лунная фаза

Третья фаза Луны.

Третья фаза убывающей Луны – наверное, лучшее время для стрижки, особенно для тех, кто привык вести активный образ жизни, наполненный событиями и делами. Любые стрижки в третью лунную фазу приносят множество положительных эмоций, что благотворно скажется на вашем психологическом состоянии и уверенности в себе.

  • Устойчивый результат. Стрижки, сделанные во время третьей фазы убывающей Луны, сохраняют форму на долгое время. Это является весьма положительным моментом, если именно такой результат вам и нужен.
  • Оздоравливающий эффект. Если вас беспокоит состояние волос, то можете быть уверены, что стрижки в такой период будут оказывать на них оздоровительное воздействие, укрепляя их структуру и качество.
  • Процедуры по уходу за волосами. Хотя оздоровительные процедуры для волос в третью фазу Луны могут не давать максимального эффекта, результаты всё равно будут заметны, хоть и не столь ярко выраженными. Волосы станут более устойчивыми к ломкости, выпадению и сечению, что в конце концов, позволяет им стать гуще и крепче.
  • Встреча с подругами. Воспользуйтесь этим периодом для проведения домашнего Спа-салона — пригласите подруг и насладитесь процедурами по уходу за волосами, обмениваясь секретами красоты и заботясь о своём внешнем виде. Вместе с улучшенным состоянием волос, вы получите и прекрасное настроение.

Луна в Тельце

Транзитная Луна в Тельце – совмещает Лунную энергию с силой Венеры, и в результате получается позитивная, продуктивная и весьма комфортная комбинация. В это время решаются сложные проблемы, появляются гениальные идеи, реализуются смелые планы. Человек ощущает в себе силы для движения вперёд, он становится более привлекательным и инициативным, что создаёт прекрасные условия для успеха.

Транзитная Луна в Тельце.

Транзитная Луна в Тельце.

Мягкие струящиеся волосы, романтичный образ, плавные переходы – всё это сделает образ более мечтательным и интересным, сгладив острые углы, свойственные имиджу Тельца. Таким образом, энергия Луны внесёт больше элегантности и позволит положительно проработать внешность, однако главное в любых переменах – их совместимость с желаниями человека.

  • Сдержанность и умеренность. В любом образе крайне важно придерживаться уравновешенности. Новая стрижка не должна радикально менять образ человека, делая его неузнаваемым. Гораздо лучше отдавать предпочтение вариантам, меняющим внешность незначительно, но придающим ей элегантность и изящество.
  • Обслуживание у хорошего мастера. В этот период важно выбирать только хороших мастеров, способных создать действительно привлекательный образ. Поскольку чувства человека проявляются ярче, любые ошибки мастера могут надолго испортить настроение.
  • Обдуманные решения. Если же вы решаете изменить внешность полностью, важно подходить к этому шагу с полной подготовкой. Следует воздержаться от экспериментов, не нужно делать выбор спонтанно – решая, какую стрижку вы хотите видеть в отражении, опирайтесь на советы стилиста и свои ощущения.
  • Создание привлекательного образа. Поскольку Телец всегда опирается на впечатление окружающих, крайне важно, чтобы его внешний вид привлекал, а не отталкивал людей. Именно поэтому не следует ориентироваться исключительно на личные чувства, в некоторой степени стоит придерживаться и общепринятых взглядов на красоту.
  • Отношение к себе. Новая стрижка может значительно изменить образ человека, и весьма важно, чтобы вы полюбили собственное отражение после того, как все процедуры будут завершены. Положительные чувства умножаются под влиянием Луны, меняя и другие сферы жизни.

Понедельник

Понедельник – день, окружённый множеством мифов, в основе которых лежит не астрологическое представление о влиянии Луны на этот день недели, а принятые стереотипы. Луна, олицетворяющая женскую сущность и дарующая жизнь, влияет на подсознание, порой приводя к неожиданным проявлениям чувств и эмоций. Как правило, понедельник полон как привычных, так и неожиданных событий, на которые нужно реагировать соответствующим образом.

Планета покровитель понедельника - Луна

Планета-покровитель понедельника — Луна.

Во многих культурах и астрологических системах планеты ассоциируются с определёнными днями недели. Согласно традиционной западной астрологии, понедельник находится под покровительством Луны.

Работа с волосами требует предельной осторожности – выбор стрижки должен быть обдуманным, не следует спешить с принятием решений. В понедельник следует сосредоточиться на поддержании комфортного внешнего вида, без радикальных и неожиданных изменений.

  • Правильный настрой. Сегодня необходимо с особым вниманием подходить как к собственному настроению, так и к состоянию мастера. Помните, что любые эмоции легко поглощаются обновлёнными волосами, и если вы не хотите ощущать следы печали, гнева или раздражения, постарайтесь сосредоточиться на положительных чувствах и впечатлениях.
  • Сохранение длины волос. Не стоит изменять длину волос – решившись полностью обновить свою внешность, позднее вы можете ощутить сожаления. Однако если речь идёт об исполнении давнего желания или стрижке ради перемен, то разумное изменение длины волос будет вполне оправданным.
  • Процедуры по уходу. Также необходимо сосредоточиться на уходе за волосами – обязательно проконсультируйтесь с мастером по выбору косметических средств. Если вам предложат особые процедуры, позвольте себе провести в салоне чуть больше времени – это поможет получить новый полезный опыт.
  • Улучшение эмоционального состояния. Любые изменения во внешности в этот день должны нести вам исцеление, поэтому старайтесь пробовать только те варианты, что способны принести радость. Например, выбирайте проверенные стрижки, которые уже доказали свою практичность.
  • Доработка имеющейся формы. Самый безопасный вариант – сохранение уже имеющейся формы, если она устраивает вас сейчас. Вы можете подравнять кромку, убрать секущиеся кончики волос, исправить форму чёлки – это поможет визуально обновить стрижку и не вызовет сожалений в будущем.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.