/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 25 мая / Стрижка волос 25 мая 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 25 мая 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 25 мая 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на май 2024 года.

Совет на день: Наступает период осознанных поступков и обдуманной деятельности. Планеты благоволят и призывают действовать с выгодой и пользой исключительно для себя. Прекрасно день подходит для общения с людьми пожилого возраста. Можно отправиться в путешествие со своими родителями, провести с ними время в кафе, на прогулку. Ведь им так важно чувствовать вашу заботу и поддержку. Посвятите своё вечернее время занятию спортом.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 25.05.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 25 Мая 2024 года

17-й лунный день, время: 00:48, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 17-й;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть ;
  • Луна в знаке: Стрельца (9°49'24");
  • День недели: суббота;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 23:46;
  • Закат луны: 04:39;
  • Возраст луны: 16.0836221725;
  • Процент видимости: 98%;
Лунный день сегодня 25 Мая 2024

+ Новолуние: 8 Мая 2024 Среда 6:24;
+ II четверть: 15 Мая 2024 Среда 14:49;
+ Полнолуние: 23 Мая 2024 Четверг 16:55;
+ IV четверть: 30 Мая 2024 Четверг 20:13;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 8 баллов из 10.
(Оценка дня 8 баллов из 10)

17 лунный день

Семнадцатый лунный день — пропитан радостной и яркой энергией, напоминающей о нескончаемом празднике жизни. Это время, когда печаль и уныние уйдут из вашей жизни, вместо них сердце наполняется светом и радостью, и энергия жизни бьёт ключом. Слова «должен» и «обязан» сегодня становятся неприменимыми, сегодня мы следуем за своими истинными желаниями и стремлениями. День благоприятствует общению во всех его проявлениях и считается удачным для принятия кадровых и финансовых решений…

Символ 17 лунного дня - Колокол

Символ 17 лунного дня — Колокол.

Сегодня волосы — это наше поле для творчества, возможность каждый день меняться и выражать свою индивидуальность. Семнадцатый лунный день идеален для стрижки и ухода за волосами, не бойтесь экспериментировать и быть смелыми в своих решениях. Ведь каждое новое преображение — это возможность увидеть себя под новым углом, открыть новые грани личности и просто радоваться жизни.

  • Стрижка или укладка. Сегодня даже самая простая стрижка принесёт вам много пользы. Не просто внешней, но и внутренней, ощущение свежести и лёгкости окутает вас, как дорогой парфюм. Смело меняйте имидж, и вы увидите, как ваши глаза засияют новыми красками. Решитесь на то, чтобы заказать у мастера ту причёску, о которой давно мечтали. Возможно, это будет короткая «пикси», которая подчеркнёт вашу женственность, или длинные, текущие локоны, добавляющие в образ нотку романтичности.
  • Наращивание. Волосы, наращённые в этот день, будут долго держаться и поднимать вам настроение. Сегодня это не просто дополнение к вашему образу, это шанс кардинально поменять внешний вид, не жертвуя при этом здоровьем волос.
  • Завивка. Химическая завивка или выпрямление волос — также пройдут удачно и придадут волосам здоровый вид. Почувствуйте себя звездой красной дорожки с роскошными вьющимися локонами или наслаждайтесь гладкостью и блеском идеально прямых волос. В этот день ваши волосы просто будут радовать глаз и приносить вам удовольствие.
  • Покраска. Если вы собираетесь покрасить волосы, также можете поэкспериментировать с цветом от ярко-красного до нежно-бежевого, покорите мир своим новым оттенком. Однако помните, что выбор цвета — ваше личное решение, и его не должны диктовать чужие мнения или модные тренды.
  • Главное условие дня. Единственное условие для любых процедур – они должны вам действительно нравиться. Если вы переступите через себя в угоду моде или чужим ожиданиям, результат может не принести вам радости. Ваша уверенность и комфорт — наивысший приоритет в выборе нового образа.

Стрижка дня — «Каприз»

Стрижка дня «Каприз».

Стрижка сегодняшнего дня — «Каприз».

Практичная и красивая стрижка «Каприз» – идеальный вариант для любительниц импровизации и неожиданных решений. Эта стрижка появилась ещё в 80-е годы, и тогда она пользовалась популярностью наряду с другими известными причёсками – «Маллет», «Волчица» и «Олимпия». В наши дни «Каприз» продолжает покорять сердца девушек и женщин – именно эту стрижку некоторое время носили такие известные личности как Кристен Стюарт и Виктория Бекхэм.

«Каприз» относится к многослойным стрижкам, позволяющим добиться максимального объёма. При этом уровни волос выстригаются от верхних к нижним на некотором расстоянии, что позволяет создать непринуждённый и естественный силуэт без небрежности, свойственной стрижкам со рваными контурами. Для придания объёма используется филировка. Самое большое преимущество «Каприза» – простота и комфорт, такую стрижку можно носить даже без укладки и специальных средств.

Существуют разные варианты «Каприза» – на короткие, средние или даже длинные волосы. Ограничений практически не существует – волосы могут быть прямыми или волнистыми, при желании можно сделать чёлку любой длины и формы. Стрижку можно носить с пробором или без него, использовать для окрашенных волос или для естественного оттенка.


3 фаза Луны

Третья лунная фаза —  начинается после полнолуния, и в процессе наблюдается постепенное уменьшение видимой части луны. А астрологии этот период характеризуется спадом энергетического потенциала и снижением активности. Настаёт благоприятное время для завершения начатых проектов, намеченных ранее. Важно понимать, что в этот период нужно быть особенно сдержанным в проявлении чувств и эмоций. Подход к выполнению задач должен быть максимально спокойным, рассудительным и прагматичным. Третья фаза луны создаёт благоприятные условия для осмысления своих достижений, а также определения дальнейшего развития и прогресса. 

третья лунная фаза

Третья фаза Луны.

Третья фаза убывающей Луны – наверное, лучшее время для стрижки, особенно для тех, кто привык вести активный образ жизни, наполненный событиями и делами. Любые стрижки в третью лунную фазу приносят множество положительных эмоций, что благотворно скажется на вашем психологическом состоянии и уверенности в себе.

  • Устойчивый результат. Стрижки, сделанные во время третьей фазы убывающей Луны, сохраняют форму на долгое время. Это является весьма положительным моментом, если именно такой результат вам и нужен.
  • Оздоравливающий эффект. Если вас беспокоит состояние волос, то можете быть уверены, что стрижки в такой период будут оказывать на них оздоровительное воздействие, укрепляя их структуру и качество.
  • Процедуры по уходу за волосами. Хотя оздоровительные процедуры для волос в третью фазу Луны могут не давать максимального эффекта, результаты всё равно будут заметны, хоть и не столь ярко выраженными. Волосы станут более устойчивыми к ломкости, выпадению и сечению, что в конце концов, позволяет им стать гуще и крепче.
  • Встреча с подругами. Воспользуйтесь этим периодом для проведения домашнего Спа-салона — пригласите подруг и насладитесь процедурами по уходу за волосами, обмениваясь секретами красоты и заботясь о своём внешнем виде. Вместе с улучшенным состоянием волос, вы получите и прекрасное настроение.

Луна в Стрельце

Транзитная Луна в Стрельце – совмещает энергию Луны и Юпитера, создавая – одно из самых благоприятных сочетаний для саморазвития, улучшения личных качеств и достижения зримых материальных успехов. В этот период человек становится спокойным, обретает уверенность, начинает избавляться от всего, что препятствует его росту, даже если такие решения кажутся сложными.

Транзитная Луна в Стрельце

Транзитная Луна в Стрельце.

В выборе стрижки важно избегать экстравагантных и бунтарских решений, поскольку они могут негативно изменить имидж, а также стать проблемой в общественной жизни человека. Самый лучший выбор – удобная и лёгкая стрижка, подходящая типу лица, а также отвечающая его персональным представлениям о красоте и удобствах.

  • Средняя длина волос. Лучше всего в это время будут выглядеть волосы средней длины – это актуально как для мужчин, так и для женщин. Такие волосы не привлекают лишнего внимания, что весьма комфортно и соответствует энергии Стрельца, предпочитающего классические решения.
  • Соответствие характеру. Если человек общителен, ему следует открыть лицо, позаботиться о том, чтобы его внешний вид нравился людям. Более закрытые и ориентированные на себя личности могут выбирать стрижки с длинной чёлкой, боковыми прядями – они создают впечатление защиты личного пространства, не создают неудобств.
  • Консультации и рекомендации. При выборе стрижки важно прислушиваться к советам стилиста. На самом деле стрижек гораздо больше, чем человек может представить, и некоторые варианты, о которых вам ничего не известно, вполне могут стать разумными решениями.
  • Физические особенности. Также выбранные стрижки должны соответствовать вашим физическим параметрам. Это касается как визуальных особенностей телосложения, так и здоровья – при некоторых заболеваниях кожи и слизистых оболочек бывает непросто ухаживать за длинными волосами.
  • Стрижка и общение. Важно понимать, что люди чаще всего обращают внимание на стрижку и укладку, когда пытаются запомнить внешность человека. Поэтому при выборе стрижки важно понимать, что именно она произведёт первое и самое яркое впечатление на собеседника или нового знакомого.

Суббота

Суббота — проходит под покровительством планеты Сатурн, имеющей скромную, но очень устойчивую энергию, влияющую на каждое событие, происходящее в этот день. Сатурн пробуждает в людях стремление к порядку, поэтому время в субботу следует расходовать с пользой, без праздности и легкомыслия. Этот день подходит для подведения итогов недели, поиска новых целей и исправления ошибок.

Сатурн - планета-покровитель субботы

Сатурн — планета-покровитель субботы по лунной астрологии.

В субботу человек вполне может привести себя в порядок, добившись при этом как практичности, так и эстетичности. В этот день не рекомендуется выбирать романтические, мягкие или эксцентричные виды стрижек – строгие линии, чёткие контуры и удобные в повседневности варианты станут лучшими решениями.

  • Регулярная стрижка. Начало выходных – прекрасное время для обновления стрижки. К примеру, если человек всегда носит одну и ту же стрижку, но периодически обновляет форму, восстанавливая её чёткость и выраженность, в субботу вполне можно посетить мастера с этой целью.
  • Подравнивание и уход. Также суббота подходит для простого подравнивания, чёлки, а также удаления секущихся кончиков волос. Эти рутинные процедуры принесут приятное чувство обновления и порядка, но при этом сохранят привычный внешний вид человека.
  • Стрижки, открывающие лицо. Стремление закрыться от окружающего мира следует преодолевать разными средствами, и стрижка вполне может помочь в этом. Открывая лицо и взгляд, человек может расширить физическое поле зрения, а также создать комфортный образ для общения, обмена мыслями и создания социальных связей.
  • Отказ от резких перемен. В субботу не нужно принимать решения, которые в дальнейшем могут плохо отразиться на вашем эмоциональном состоянии. К примеру, стоит воздержаться от радикального укорачивания волос, поскольку такой шаг может быть сделан в порыве чувств – позднее он становится причиной для сожалений.
  • Правильный выбор мастера. Крайне важно выбрать для процедур мастера, способного хорошо понять ваши пожелания. Не следует обращаться к тому, кого вы плохо знаете – в этом случае придётся долго объяснять особенности своего решения, что приведёт к напряжению и негативному результату. Лучше всего стричься, записавшись к опытному знакомому мастеру заранее.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.