/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 22 января / Стрижка волос 22 января 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 22 января 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 22 января 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на январь 2024 года.

Совет на день: Вам сейчас возможно придётся пообщаться с органами защиты правопорядка, и это общение не будет приятным. Вероятно, потеря документов или допущение ошибок при оформлении их. Все свои действия оценивайте с точки зрения законности, не преступайте закон. Вы не можете быть умнее всех, ваша самонадеянность и безбашенность может быть обратится против вас самих.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 22.01.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 22 Января 2024 года

11-й лунный день, время: 00:59, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 11-й;
  • Фаза луны: Растущая 2-я четверть ;
  • Луна в знаке: Близнецов (12°42'37");
  • День недели: понедельник;
  • Лунный дом: 7-й;
  • Восход луны: 12:48;
  • Закат луны: 07:22;
  • Возраст луны: 11.156924420731;
  • Процент видимости: 86%;
Лунный день сегодня 22 Января 2024

+ Новолуние: 11 Января 2024 Четверг 14:58;
+ II четверть: 18 Января 2024 Четверг 6:53;
+ Полнолуние: 25 Января 2024 Четверг 20:54;
+ IV четверть: 3 Февраля 2024 Суббота 2:20;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 9 баллов из 10.
(Оценка дня 9 баллов из 10)

11 лунный день

Одиннадцатый лунный день — это время нестабильности, когда лучше удержаться от начала новых проектов и активного взаимодействия с окружающим миром. Лучше пройти этот период с минимальными рисками, концентрируясь на текущих задачах, избегая конфликтов и новых дел. И хотя этот день может представлять определённые вызовы, следуя нашим рекомендациям, вы сможете минимизировать их влияние и пройти этот период с минимальными потерями. Вспомните о важности семьи, умеренности и внимательности к своему благополучию…

Символ 11 лунного дня - Корона

Символ 11 лунного дня — Корона.

Лунные фазы играют довольно важную роль в нашей жизни, влияя на самые разные аспекты: настроение, здоровье и даже внешний вид. Одиннадцатый лунный день — идеальное время для того, чтобы отправиться в салон красоты и побаловать себя. После посещения салона позвольте себе прогуляться по живописным уголкам вашего города, посетить музей, кинотеатр или ресторан.

  • Классическая стрижка. Однако, основным акцентом этого дня остаётся уход за волосами. Попробуйте сделать новую стрижку, предпочтительно, выбрав классические варианты. Это может быть стильный «боб», элегантный «каре» или даже изящный «пикси». Результат будет поразительным, а ваши волосы будут выглядеть великолепно. Комплименты от окружающих людей будут сыпаться на вас, и вы буквально устанете от внимания.
  • Укладка или наращивание волос — в этот день также оказывают благоприятное воздействие. Это поможет вам не только встретить свою судьбу, но и обрести уверенность. Волосы — часть образа, и когда они выглядят здоровыми и ухоженными, вы чувствуете себя уверенно.
  • Окраска волос. Если хотите покрасить волосы, выбирайте традиционные цвета, которыми вы уже пользовались. Это может быть натуральный оттенок цвета волос или те цвета, которые вы уже пробовали ранее. Не стоит сегодня проводить рискованные эксперименты, так как лунный день предпочтительнее для проверенных решений.
  • Домашний уход. Наконец, если время и средства не позволяют провести вечер в салоне красоты, это не повод отказаться от прелестей жизни. Можно устроить спа-салон прямо у себя дома. Пригласите подруг, приготовьте натуральные маски для волос и лица, наслаждайтесь процедурами и общением. Это прекрасный способ провести вечер, заботясь о своей внешности и наслаждаясь хорошей компанией.

Стрижка дня — «Боб»

Стрижка «боб»

Стрижка сегодняшнего дня — «Боб».

Стрижка «Боб» появилась в начале XX века – считается, что её изобрела танцовщица по имени Айрин Кассл, считавшая длинные волосы неудобными и неподходящими для номеров и хореографии. С тех пор короткая стрижка широко распространилась в обществе, и менять длину волос начали как девушки из высших кругов, так и труженицы, работавшие на заводах. Позднее такая стрижка приобрела ещё больше популярности благодаря Коко Шанель.

Общий силуэт стрижки «Боб» выглядит весьма просто – это короткие и ровно подстриженные волосы, линия которых слегка приподнимается на затылке. Существуют и разные вариации – некоторые стрижки выполняются с лёгкими рядами, когда уровни волос немного варьируются по длине, придавая дополнительный объём. 

Важно, что «Боб» можно носить с чёлкой, либо без неё, также эта стрижка прекрасно смотрится на окрашенных волосах. Она также позволяет скрыть некоторые недостатки – например, при редких волосах она сделает причёску более солидной, и поможет изменить силуэт.

«Боб» прекрасно смотрится с любым оттенком волос, она сохраняет эффектность на торжественных мероприятиях и в будние дни. Это классическая стрижка, которая до сих пор нравится женщинам с любыми предпочтениями – она по душе, как ценительницам строгих образов, так и дамам с творческим складом ума.


2 фаза Луны

Вторая лунная фаза — является естественным продолжением первой. С астрологической точки зрения, 2 растущая фаза открывает двери новым возможностям и наполняет нас энергией роста. В эти дни люди ощущают прилив уверенности, энергии и готовности к началу новых проектов или выражению своих творческих идей. Благоприятная атмосфера этого периода располагает к важным делам, ставкам на себя и раскрытию личностного потенциала в различных областях. Также это время идеально подходит для установления новых отношений, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. 

2 фаза луны

2 фаза луны.

Вторая Лунная фаза считается благоприятным временем для стрижек, смелых изменений и улучшения общего состояния волос. В этот период энергия как в организме человека, так и в природе находится на подъёме, способствуя восстановлению и регенерации волос после серьёзных повреждений, а также улучшению здоровья в целом. Воспользуйтесь этим периодом с умом, и ваша жизнь наполнится новыми возможностями и успехами.

  • Стрижка волос. Изменение длины волос на растущую Луну способствует благоприятному влиянию на общее состояние дел и здоровье. Растущая Луна притягивает успех в делах, здоровье и материальное благополучие. Волосы после стрижки во время второй лунной фазы будут отрастать быстрее, чем обычно. Это хороший повод воспользоваться этим временем с пользой и записаться к парикмахеру.
  • Увеличение длины волос. Если вы обладательница коротких волос, не бойтесь нарастить их длину, а для длинноволосых дам — смело обрезать их короче. Остриженные волосы заберут с собой всё отрицательное, влияющее на вас.
  • Новые модели стрижки. Попробуйте разнообразить свою стрижку асимметрией или классической, но необычной для вас укладкой. Это добавит вам яркости и уверенности, заметят знакомые и коллеги. Не нужно бояться затрат и перемен. Во время второй лунной фазы новый образ удастся и принесёт положительные изменения в вашу жизнь, в том числе успех в делах с противоположным полом.
  • Уход за волосами. Растущая луна также благоприятствует косметическим процедурам, направленным на питание и уход за волосами. Воспользуйтесь маслами, масками, ламинированием и другими средствами для укрепления и восстановления волос.

Луна в Близнецах

Транзитная Луна в Близнецах — вступает во взаимодействие с энергией Меркурия. Это усиливает её характерные черты, а также делает человека более активным, инициативным и решительным. При этом природная резкость, свойственная Меркурию, значительно смягчается чувственностью Луны и её стремлением к самопознанию.

Транзитная Луна в Близнецах

Транзитное положение Луны в Близнецах.

Собираясь изменить имидж в этот период, человек должен придерживаться собственных предпочтений, не забывая об общепринятых нормах. К примеру, не стоит выбирать нечто радикальное – экстравагантные асимметричные варианты, чрезмерно короткие волосы или другие виды стрижек, способных привлечь негативное внимание.

  • Открытый взгляд. Стрижки, выполненные под влиянием Луны, должны быть открытыми, позволяющими беспрепятственно смотреть на окружающий мир, поддерживать зрительный контакт при беседе. Такие стрижки весьма практичны, они удобны учащимся и тем, кто любит читать.
  • Комфорт в ощущениях. Также волосы не должны доставлять физических неудобств, поэтому лучше сосредоточиваться не только на их визуальных свойствах, но также на собственных ощущениях. Если волосы после посещения салона становятся неудобными, закрывают обзор или обременяют человека, такое решение стоит исправить повторным посещением мастера.
  • Быстрота и простота. Самые выгодные решения выполняются быстро, без использования дорогостоящих средств и процедур. Такие варианты радуют человека своей практичностью, приятными ощущениями. Не стоит выбирать сложные в исполнении и утомительные стрижки.
  • Знакомые решения. Также в этот период приветствуются хорошо проверенные и знакомые решения, которые не доставляют негативных эмоций – они будут беспроигрышными вариантами для любителей стабильности и строгости.
  • Выгодные комбинации. Иногда стрижку волос можно совместить с окрашиванием или лёгкой завивкой – такие креативные решения будут весьма кстати, если человек нуждается в чувстве новизны и переменах.

Понедельник

Понедельник – день, окружённый множеством мифов, в основе которых лежит не астрологическое представление о влиянии Луны на этот день недели, а принятые стереотипы. Луна, олицетворяющая женскую сущность и дарующая жизнь, влияет на подсознание, порой приводя к неожиданным проявлениям чувств и эмоций. Как правило, понедельник полон как привычных, так и неожиданных событий, на которые нужно реагировать соответствующим образом.

Планета покровитель понедельника - Луна

Планета-покровитель понедельника — Луна.

Во многих культурах и астрологических системах планеты ассоциируются с определёнными днями недели. Согласно традиционной западной астрологии, понедельник находится под покровительством Луны.

Работа с волосами требует предельной осторожности – выбор стрижки должен быть обдуманным, не следует спешить с принятием решений. В понедельник следует сосредоточиться на поддержании комфортного внешнего вида, без радикальных и неожиданных изменений.

  • Правильный настрой. Сегодня необходимо с особым вниманием подходить как к собственному настроению, так и к состоянию мастера. Помните, что любые эмоции легко поглощаются обновлёнными волосами, и если вы не хотите ощущать следы печали, гнева или раздражения, постарайтесь сосредоточиться на положительных чувствах и впечатлениях.
  • Сохранение длины волос. Не стоит изменять длину волос – решившись полностью обновить свою внешность, позднее вы можете ощутить сожаления. Однако если речь идёт об исполнении давнего желания или стрижке ради перемен, то разумное изменение длины волос будет вполне оправданным.
  • Процедуры по уходу. Также необходимо сосредоточиться на уходе за волосами – обязательно проконсультируйтесь с мастером по выбору косметических средств. Если вам предложат особые процедуры, позвольте себе провести в салоне чуть больше времени – это поможет получить новый полезный опыт.
  • Улучшение эмоционального состояния. Любые изменения во внешности в этот день должны нести вам исцеление, поэтому старайтесь пробовать только те варианты, что способны принести радость. Например, выбирайте проверенные стрижки, которые уже доказали свою практичность.
  • Доработка имеющейся формы. Самый безопасный вариант – сохранение уже имеющейся формы, если она устраивает вас сейчас. Вы можете подравнять кромку, убрать секущиеся кончики волос, исправить форму чёлки – это поможет визуально обновить стрижку и не вызовет сожалений в будущем.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.