/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 22 ноября / Стрижка волос 22 ноября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 22 ноября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 22 ноября 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на ноябрь 2024 года.

Совет на день: Благодаря своей способности запоминать и анализировать большие объёмы поступающей информации, у вас есть все шансы преуспеть в области экономики или права. Проявляйте осмотрительность в отношениях с партнёрами, от которых вы зависимы, не провоцируйте конфликты и не вступайте в полемику, даже если вам кажется, что правда на вашей стороне.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 22.11.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 22 Ноября 2024 года

21-й лунный день, время: 00:15, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 21-й;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть ;
  • Луна в знаке: Льва (13°19'58");
  • День недели: пятница;
  • Лунный дом: 11-й;
  • Восход луны: 21:42;
  • Закат луны: 13:54;
  • Возраст луны: 21.037980649641;
  • Процент видимости: 61.7%;
Лунный день сегодня 22 Ноября 2024

+ Новолуние: 1 Ноября 2024 Пятница 15:48;
+ II четверть: 9 Ноября 2024 Суббота 8:56;
+ Полнолуние: 16 Ноября 2024 Суббота 0:29;
+ IV четверть: 23 Ноября 2024 Суббота 4:29;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 9 баллов из 10.
(Оценка дня 9 баллов из 10)

21 лунный день

Двадцать первый лунный день — благоприятен практически для любых начинаний. Если вам давно хотелось реализовать новый проект, обучение или просто приступить к улучшению своего дома — сегодня самое время. Также этот день подходит для начала новых отношений или перезагрузки старых. Ваши действия и решения сегодня будут поддержаны энергией Луны, которая станет источником вдохновения и силы, благоприятствует общению, любви, интеллектуальному труду и общественным мероприятиям. 

Символ 21 лунного дня - Лошадь

Символ 21 лунного дня — Лошадь.

Двадцать первый лунный день привлекает своим волшебным шармом, полным творческой энергии и силы. Этот день, пропитанный древними тайнами, предлагает благоприятные условия для тех, кто хочет сделать новую стрижку, изменить причёску, или даже окрасить волосы. Иначе говоря, день будет успешен у всех, кто жаждет переосмыслить свой образ и раскрыть свою индивидуальность.

  • Стрижка и причёска. Нынешний лунный день — это время, когда можно насладиться процессом творчества, пробуя различные причёски, стрижки, или просто подравнивая секущиеся кончики. Всё, что вы задумаете, обязательно получится. Сегодня даже самые незначительные изменения в вашем образе могут привести к большим переменам. Этот день буквально приветствует изменения в образе, поэтому посещение парикмахерской будет, как никогда, уместным.
  • Наращивание волос. Если вам всегда мечталось о длинных, шелковистых локонах, но вы не хотите тратить много времени на их отращивание, сегодня — идеальный день для наращивания натуральных волос. Главное, помните о важном условии — в этот день нельзя стричь свои натуральные волосы.
  • Окрашивание волос. Сменить образ можно не только с помощью новой стрижки, но и с помощью окрашивания волос. Сегодняшний день благоприятствует экспериментам с цветом. Вместо однообразного цвета попробуйте окрасить волосы в несколько естественных оттенков, создавая уникальные и красивые переливы.
  • Оздоравливающие процедуры. Косметические процедуры, проведённые в этот день, могут произвести сильный оздоровительный эффект, значительно улучшив вид волос. Попробуйте новые маски для волос, интенсивные увлажняющие процедуры или даже специализированные средства для укрепления волос.

Стрижка дня — «Каре»

Стрижка сегодняшнего дня «Каре»

Стрижка дня «Каре».

Стрижка «Каре» – стала открытием, перевернувшим представление женщин о стандартах красоты. В 1909 году Ева Лавальер, блиставшая на сцене Парижа, получила новую роль и попросила парикмахера подобрать ей стрижку, позволяющую сделать лицо более юным и свежим. Мастер Антуан-де-Пари выбрал самый рискованный путь и укоротил пряди по всему контуру, сделав их ровными и строгими, оставив прямые углы на концах у подбородка.

Эта стрижка произвела фурор и стала настолько популярной, что большинство женщин избавились от длинных волос. С тех пор «Каре» сохраняет свою популярность. Теперь стрижка с идеально ровными краями и острыми углами может иметь чёлку, либо прекрасно обходиться без неё. Она довольно эффектно выглядит на вьющихся и прямых волосах, может иметь лёгкое градуирование или выполняться сплошным массивом.

В наши дни «Каре» – это универсальная стрижка, подходящая для любого случая. Сделать её можно практически любой женщине вне зависимости от формы лица, возраста и положения в обществе. За прошедшие годы мастера придумали разные типы этой стрижки. В зависимости от длины волос – край может слегка прикрывать ухо, проходить под подбородком, очерчивать линию плеч или даже опускаться ещё ниже.


3 фаза Луны

Третья лунная фаза —  начинается после полнолуния, и в процессе наблюдается постепенное уменьшение видимой части луны. А астрологии этот период характеризуется спадом энергетического потенциала и снижением активности. Настаёт благоприятное время для завершения начатых проектов, намеченных ранее. Важно понимать, что в этот период нужно быть особенно сдержанным в проявлении чувств и эмоций. Подход к выполнению задач должен быть максимально спокойным, рассудительным и прагматичным. Третья фаза луны создаёт благоприятные условия для осмысления своих достижений, а также определения дальнейшего развития и прогресса. 

третья лунная фаза

Третья фаза Луны.

Третья фаза убывающей Луны – наверное, лучшее время для стрижки, особенно для тех, кто привык вести активный образ жизни, наполненный событиями и делами. Любые стрижки в третью лунную фазу приносят множество положительных эмоций, что благотворно скажется на вашем психологическом состоянии и уверенности в себе.

  • Устойчивый результат. Стрижки, сделанные во время третьей фазы убывающей Луны, сохраняют форму на долгое время. Это является весьма положительным моментом, если именно такой результат вам и нужен.
  • Оздоравливающий эффект. Если вас беспокоит состояние волос, то можете быть уверены, что стрижки в такой период будут оказывать на них оздоровительное воздействие, укрепляя их структуру и качество.
  • Процедуры по уходу за волосами. Хотя оздоровительные процедуры для волос в третью фазу Луны могут не давать максимального эффекта, результаты всё равно будут заметны, хоть и не столь ярко выраженными. Волосы станут более устойчивыми к ломкости, выпадению и сечению, что в конце концов, позволяет им стать гуще и крепче.
  • Встреча с подругами. Воспользуйтесь этим периодом для проведения домашнего Спа-салона — пригласите подруг и насладитесь процедурами по уходу за волосами, обмениваясь секретами красоты и заботясь о своём внешнем виде. Вместе с улучшенным состоянием волос, вы получите и прекрасное настроение.

Луна во Льве

Транзитная Луна во Льве – символизирует, сочетание двух, казалось бы, противоположных небесных тел: Луны и Солнца. Неудивительно, что такой период становится необычайно плодотворным и успешным в совершенно разных направлениях. В это время человек раскрывает свой потенциал, в совершенно неожиданных сферах, мастерски управляя внешними событиями и уделяя внимание своему внутреннему миру. Гармония между разными типами энергии открывает новые перспективы и делая вас заметно сильнее…

Транзитная Луна во Льве.

Транзитная Луна во Льве.

Красивая стрижка подчеркнёт индивидуальность человека, выделит его на общем фоне, сделает образ более запоминающимся – именно к этому и стремится Солнце, направляющее энергию на контакт с внешним миром. Поэтому под влиянием Луны и Солнца стрижки становятся не просто элементом внешности, но и средством самовыражения.

  • Аккуратность и опрятность. В основе любого впечатления лежит представление о чистоте и достоинстве, поэтому стрижка должна выглядеть приемлемо, соответствовать основным требованиям общества. Не нужно выбирать излишне  экстравагантные варианты, создающие впечатление неопрятности или отсутствия ухоженности.
  • Лёгкость и пышность. В этот период приветствуются варианты стрижки, добавляющие объём, делающие волосы визуально лёгкими. Они делают внешний вид более мягким, романтичным, позитивным, вносят приятное разнообразие и полностью соответствуют энергии Солнца.
  • Высокий профессионализм. Следует обращаться только к проверенным специалистам – Луна не терпит ненужных рисков. Доверяйте свою внешность опытным мастерам, способным выполнить даже самую сложную стрижку без ошибок и неприятностей.
  • Привлечение внимания. Если человек стремится оказаться в центре внимания, он вполне может использовать для этих целей стрижку. В этом случае подойдёт резкое изменение длины волос – укорачивание или, напротив, добавление длины искусственными методами.
  • Соответствие физическим особенностям. В любом случае вне зависимости от обстоятельств стрижка должна полностью соответствовать овалу лица, форме шеи и подбородка. Красивая линия челюсти, тонкая шея и точёные плечи – достоинства, которые стоит подчеркнуть при помощи правильной формы волос.

Пятница

Пятница — лучше всего подходит для подведения итогов, реализации своего творческого потенциала и общения с любимыми людьми. Сегодня лучше всего сосредоточиться на творчестве, уходе за собой, принятии решений, касающихся личной жизни. Покровительство Венеры наполняет пятницу приятными впечатлениями и эмоциями – в этот день лучше отложить все серьёзные и сложные дела, отменить неприятные встречи. 

Венера - планета покровитель пятницы

Венера — планета-покровитель пятницы в лунной астрологии.

Поход к мастеру в этот день будет особенно приятным – вы сможете осуществить давнее желание, испытав при этом самые приятные эмоции. Если ранее вы хотели укоротить волосы, сменить форму или решиться на окрашивание, в пятницу все эти планы вполне можно реализовать, добившись хороших результатов.

  • Личные предпочтения. В пятницу необходимо следовать исключительно своим личным желаниям, не оглядываясь на мнение окружающих. Впрочем, если вас предостерегают либо советуют проявить осторожность, к таким словам стоит прислушаться. Если же окружающие настойчиво рекомендуют стрижку, которая вам не по душе, не нужно следовать их советам.
  • Природные достоинства. Стрижка должна подчёркивать ваши природные преимущества – изящный овал лица, красивый профиль, мягкость очертаний или точёный подбородок. Венера покровительствует тем, кто стремится показать свою привлекательность, избегая при этом искусственности и фальши.
  • Последние тенденции. В этот день также разумно воспользоваться рекомендациями стилиста и подобрать нечто актуальное и интересное – стрижка может быть модной, но при этом оригинальной. Следуя советам и предложениям профессионала, можно добиться прекрасного вида.
  • Практичность и комфорт. Также стрижки в пятницу должны быть практичными и удобными, не стоит выбирать варианты, требующие кропотливой и длительной укладки или затрудняющие повседневные задачи – волосы не должны закрывать обзор, раздражать или создать дискомфорт.
  • Серьёзная подготовка. Выбирая причёску, стоит заранее уточнить, какие решения подходят вашему типу лица. Важно подобрать несколько фото, чтобы представить, как готовый результат будет выглядеть в реальности. Такая подготовка позволит сделать поход к парикмахеру приятным и организованным.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.