/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 21 июня / Стрижка волос 21 июня 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 21 июня 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 21 июня 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на июнь 2024 года.

Совет на день: Мысли переполняют вас, не стоит тревожиться. Сегодня вы можете отдыхать, всё будет получаться, само собой. Будьте на позитиве, так ещё и окружающим сможете поднять настроение. Звёзды готовят вам прекрасный подарок судьбы. Это то, что вы так давно ждали. Всё будет, главное, набраться терпения. В любовных делах наметился явный прогресс, отношения начнут развиваться в нужном для вас направлении.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 21.06.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 21 Июня 2024 года

15-й лунный день, время: 00:21, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 15-й;
  • Фаза луны: Растущая 2-я четверть ;
  • Луна в знаке: Стрельца (14°28'23");
  • День недели: пятница;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 21:35;
  • Закат луны: 02:33;
  • Возраст луны: 13.585353847373;
  • Процент видимости: 98.4%;
Лунный день сегодня 21 Июня 2024

+ Новолуние: 6 Июня 2024 Четверг 15:40;
+ II четверть: 14 Июня 2024 Пятница 8:19;
+ Полнолуние: 22 Июня 2024 Суббота 4:10;
+ IV четверть: 29 Июня 2024 Суббота 0:55;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 6 баллов из 10.
(Оценка дня 6 баллов из 10)

15 лунный день

Пятнадцатый лунный день — приходится на полнолуние и оказывает на нас значительное влияние: обман, иллюзии, соблазны и грехи появляются в нашей жизни с пугающей лёгкостью. Дабы избежать ненужных сложностей, сегодня рекомендуется придерживаться аскетизма во всех его формах. День неблагоприятен для начинаний, особенно, новых проектов, вам будут доступны исключительно невыгодные условия, да и обстоятельства будут складываться не лучшим образом. Это время проверки на прочность, время, когда нужно быть особо внимательным и осторожным…

Символ 15 лунного дня - Змея

Символ 15 лунного дня — Змея.

Выбор дня для стрижки волос на основе лунного календаря – это старинная практика, которую до сих пор используют многие люди. Согласно этому календарю, каждый лунный день имеет свои особенности, а потому влияет на нашу жизнь, здоровье и даже на состояние волос. Пятнадцатый лунный день — это время, полное зависти, лжи и искушений. Этот день предлагает нам принять вызов скромности — внешней и внутренней. Однако, несмотря на все трудности, это также время для возможности научиться быть собой в условиях испытаний, а также понять и принять свою естественную красоту.

  • Неблагоприятный день для стрижки. Сложной укладки и стрижки в этот день следует избегать. Такие изменения в образе могут привести к нежелательным последствиям, полнолуние не способствует никаким процедурам с волосами. Если у вас заранее назначено посещение парикмахерской, лучше перенести его на другой день.
  • Скромная причёска. Волосы на пятнадцатом лунном дне лучше собрать в косу или пучок. Это не просто эстетическое решение, но и символическое действие. Коса символизирует собранность и умение сосредотачиваться на важном, находясь в сердце бури. Распущенные волосы, наоборот, могут символизировать хаос и непредсказуемость. Кроме того, аккуратная причёска с самого утра поможет задать позитивный настрой на весь день.
  • Окрашивание или ламинирование — в пятнадцатый лунный день также могут оказаться неудачными. Результат может сильно отличаться от ожидаемого. Хотя, новый образ может вам нравиться, важно помнить, что нынешний день требует скромности и умеренности. Перенесите процедуру на другой день.
  • Завивка или выпрямление — в этот день также противопоказаны. Усиленное воздействие на волосы может привести к их повреждению, особенно в свете того, что в этот день волосы более уязвимы. Химические вещества и высокие температуры могут оказать негативное влияние на структуру волос.

Стрижка дня — «Лисий хвост»

Стрижка дня «Лисий хвост».

Стрижка сегодняшнего дня — «Лисий хвост».

Популярная и сравнительно новая стрижка «Лисий хвост» – имеет довольно интересную форму с мягкими очертаниями. Прежде всего, она подходит обладательницам длинных волос, поскольку имеет характерный контур, напоминающий очертания лисьего хвоста, вырисовывающиеся ниже линии плеч.

Передние пряди при этом опускаются ниже подбородка, и от них выводится косая линия края, которая отходит от каждой стороны, симметрично снижаясь к задним прядям и образуя острый угол по центру на спине. Иногда для придания объёма используется лёгкое градуирование. Такие волосы отлично смотрятся как с укладкой, так и без неё, поскольку очертания настоящего лисьего хвоста сохраняют свою чёткость в любом случае. Эта стрижка просто незаменима в случаях, когда классический ровный срез уже надоел, но при этом хочется сохранить основную длину волос.

Особую эффектность «Лисьему хвосту» придаёт окрашивание кончиков, позволяющее выделить строгие и интересные очертания силуэта. Это достаточно комфортное решение, поскольку волосы можно свободно собирать, а при необходимости распускать, привлекая внимание к аккуратной и изысканной в своей простоте форме. «Лисий хвост» – стрижка для девушек и молодых женщин, заинтересованных в игривых, необычных и лёгких образах.


2 фаза Луны

Вторая лунная фаза — является естественным продолжением первой. С астрологической точки зрения, 2 растущая фаза открывает двери новым возможностям и наполняет нас энергией роста. В эти дни люди ощущают прилив уверенности, энергии и готовности к началу новых проектов или выражению своих творческих идей. Благоприятная атмосфера этого периода располагает к важным делам, ставкам на себя и раскрытию личностного потенциала в различных областях. Также это время идеально подходит для установления новых отношений, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. 

2 фаза луны

2 фаза луны.

Вторая Лунная фаза считается благоприятным временем для стрижек, смелых изменений и улучшения общего состояния волос. В этот период энергия как в организме человека, так и в природе находится на подъёме, способствуя восстановлению и регенерации волос после серьёзных повреждений, а также улучшению здоровья в целом. Воспользуйтесь этим периодом с умом, и ваша жизнь наполнится новыми возможностями и успехами.

  • Стрижка волос. Изменение длины волос на растущую Луну способствует благоприятному влиянию на общее состояние дел и здоровье. Растущая Луна притягивает успех в делах, здоровье и материальное благополучие. Волосы после стрижки во время второй лунной фазы будут отрастать быстрее, чем обычно. Это хороший повод воспользоваться этим временем с пользой и записаться к парикмахеру.
  • Увеличение длины волос. Если вы обладательница коротких волос, не бойтесь нарастить их длину, а для длинноволосых дам — смело обрезать их короче. Остриженные волосы заберут с собой всё отрицательное, влияющее на вас.
  • Новые модели стрижки. Попробуйте разнообразить свою стрижку асимметрией или классической, но необычной для вас укладкой. Это добавит вам яркости и уверенности, заметят знакомые и коллеги. Не нужно бояться затрат и перемен. Во время второй лунной фазы новый образ удастся и принесёт положительные изменения в вашу жизнь, в том числе успех в делах с противоположным полом.
  • Уход за волосами. Растущая луна также благоприятствует косметическим процедурам, направленным на питание и уход за волосами. Воспользуйтесь маслами, масками, ламинированием и другими средствами для укрепления и восстановления волос.

Луна в Стрельце

Транзитная Луна в Стрельце – совмещает энергию Луны и Юпитера, создавая – одно из самых благоприятных сочетаний для саморазвития, улучшения личных качеств и достижения зримых материальных успехов. В этот период человек становится спокойным, обретает уверенность, начинает избавляться от всего, что препятствует его росту, даже если такие решения кажутся сложными.

Транзитная Луна в Стрельце

Транзитная Луна в Стрельце.

В выборе стрижки важно избегать экстравагантных и бунтарских решений, поскольку они могут негативно изменить имидж, а также стать проблемой в общественной жизни человека. Самый лучший выбор – удобная и лёгкая стрижка, подходящая типу лица, а также отвечающая его персональным представлениям о красоте и удобствах.

  • Средняя длина волос. Лучше всего в это время будут выглядеть волосы средней длины – это актуально как для мужчин, так и для женщин. Такие волосы не привлекают лишнего внимания, что весьма комфортно и соответствует энергии Стрельца, предпочитающего классические решения.
  • Соответствие характеру. Если человек общителен, ему следует открыть лицо, позаботиться о том, чтобы его внешний вид нравился людям. Более закрытые и ориентированные на себя личности могут выбирать стрижки с длинной чёлкой, боковыми прядями – они создают впечатление защиты личного пространства, не создают неудобств.
  • Консультации и рекомендации. При выборе стрижки важно прислушиваться к советам стилиста. На самом деле стрижек гораздо больше, чем человек может представить, и некоторые варианты, о которых вам ничего не известно, вполне могут стать разумными решениями.
  • Физические особенности. Также выбранные стрижки должны соответствовать вашим физическим параметрам. Это касается как визуальных особенностей телосложения, так и здоровья – при некоторых заболеваниях кожи и слизистых оболочек бывает непросто ухаживать за длинными волосами.
  • Стрижка и общение. Важно понимать, что люди чаще всего обращают внимание на стрижку и укладку, когда пытаются запомнить внешность человека. Поэтому при выборе стрижки важно понимать, что именно она произведёт первое и самое яркое впечатление на собеседника или нового знакомого.

Пятница

Пятница — лучше всего подходит для подведения итогов, реализации своего творческого потенциала и общения с любимыми людьми. Сегодня лучше всего сосредоточиться на творчестве, уходе за собой, принятии решений, касающихся личной жизни. Покровительство Венеры наполняет пятницу приятными впечатлениями и эмоциями – в этот день лучше отложить все серьёзные и сложные дела, отменить неприятные встречи. 

Венера - планета покровитель пятницы

Венера — планета-покровитель пятницы в лунной астрологии.

Поход к мастеру в этот день будет особенно приятным – вы сможете осуществить давнее желание, испытав при этом самые приятные эмоции. Если ранее вы хотели укоротить волосы, сменить форму или решиться на окрашивание, в пятницу все эти планы вполне можно реализовать, добившись хороших результатов.

  • Личные предпочтения. В пятницу необходимо следовать исключительно своим личным желаниям, не оглядываясь на мнение окружающих. Впрочем, если вас предостерегают либо советуют проявить осторожность, к таким словам стоит прислушаться. Если же окружающие настойчиво рекомендуют стрижку, которая вам не по душе, не нужно следовать их советам.
  • Природные достоинства. Стрижка должна подчёркивать ваши природные преимущества – изящный овал лица, красивый профиль, мягкость очертаний или точёный подбородок. Венера покровительствует тем, кто стремится показать свою привлекательность, избегая при этом искусственности и фальши.
  • Последние тенденции. В этот день также разумно воспользоваться рекомендациями стилиста и подобрать нечто актуальное и интересное – стрижка может быть модной, но при этом оригинальной. Следуя советам и предложениям профессионала, можно добиться прекрасного вида.
  • Практичность и комфорт. Также стрижки в пятницу должны быть практичными и удобными, не стоит выбирать варианты, требующие кропотливой и длительной укладки или затрудняющие повседневные задачи – волосы не должны закрывать обзор, раздражать или создать дискомфорт.
  • Серьёзная подготовка. Выбирая причёску, стоит заранее уточнить, какие решения подходят вашему типу лица. Важно подобрать несколько фото, чтобы представить, как готовый результат будет выглядеть в реальности. Такая подготовка позволит сделать поход к парикмахеру приятным и организованным.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.