/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 20 ноября / Стрижка волос 20 ноября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 20 ноября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 20 ноября 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на ноябрь 2024 года.

Совет на день: Ваш партнёр к вам вожделеет. Вы очень соблазнительны и желанны для него. Потакайте его влечению, будьте раскрепощены в своих чувствах и действиях. Наслаждаясь обществом друг друга, вы подпитываете энергетику отношений. Только не натворите глупостей. Не нужно проявлять недоверие и ревность к партнёру, и вызывать у него сомнения насчёт вашей верности.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 20.11.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 20 Ноября 2024 года

19-й лунный день, время: 00:03, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 19-й;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть ;
  • Луна в знаке: Рака (9°14'24");
  • День недели: среда;
  • Лунный дом: 9-й;
  • Восход луны: 20:18;
  • Закат луны: 13:29;
  • Возраст луны: 19.083421458965;
  • Процент видимости: 80.3%;
Лунный день сегодня 20 Ноября 2024

+ Новолуние: 1 Ноября 2024 Пятница 15:48;
+ II четверть: 9 Ноября 2024 Суббота 8:56;
+ Полнолуние: 16 Ноября 2024 Суббота 0:29;
+ IV четверть: 23 Ноября 2024 Суббота 4:29;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 5 баллов из 10.
(Оценка дня 5 баллов из 10)

19 лунный день

Девятнадцатый лунный день – это особенный период, когда будто весь мир вокруг наполнен бурными эмоциями и конфликтами. Это время, когда даже самые незначительные поводы могут спровоцировать яростные споры и неприятности. Невидимая агрессия пронизывает атмосферу, и всё вокруг, кажется, находится на грани взрыва. Однако, несмотря на весь этот хаос, именно такой день даёт уникальную возможность преодолеть внутренние страхи, если мы будем внимательны и обдуманны…

Символ 19 лунного дня - Паук

Символ 19 лунного дня — Паук.

Лунные фазы оказывают серьёзное влияние на нашу жизнь и здоровье, в том числе и на состояние волос. Считается, что каждый лунный день обладает своими специфическими энергетическими свойствами, влияющими на весь организм в целом и на стрижку волос в частности. Девятнадцатый лунный день считается временем, когда, не стоит делать серьёзные изменения во внешнем виде. Это относится и к стрижке, и к окрашиванию волос, и к наращиванию, а также к прочим процедурам, влекущим за собой смену образа. Предполагается, что стрижка в этот день окажется крайне неудачной, и человек будет испытывать недовольство как с результатом работы мастера, так и с самим решением о смене внешности.

  • Стрижка волос. Девятнадцатый лунный день считается не очень благоприятным с точки зрения энергетики. Считается, что в этот день состригать длину волос не рекомендуется, так как это может ослабить вашу энергию, и будет тяжелее справляться с повседневными задачами и проблемами. Даже простая стрижка секущихся кончиков может привести к некоторому ослаблению. Поэтому наиболее разумно будет оставить всё как есть.
  • Остальные процедуры. Менее серьёзные процедуры, например, окрашивание или наращивание волос, не запрещены в этот день, однако и здесь есть нюансы. С одной стороны, эти процедуры не влекут за собой сокращение длины волос, и поэтому не должны ослаблять энергию. С другой стороны, отдавая предпочтение процедурам, которые вы можете выполнить самостоятельно, вы избегаете нежелательного контакта с энергетикой других людей в салоне красоты.
  • В предыдущий день. Можно сказать, что подготовка к 19-му лунному дню начинается уже с вечера предыдущего. Хорошо вымойте голову, а утром уложите волосы привычным образом. Это поможет чувствовать себя увереннее и спокойнее в этот день.
  • В конце этого дня. Наконец, после окончания рабочего дня, чтобы восстановить душевное равновесие и обновить свою энергию, можно сделать расслабляющий массаж головы. Это не только поможет вам расслабиться и отдохнуть, но и способствует улучшению кровообращения в коже головы, что положительно скажется на состоянии волос.

Стрижка дня — «Волчица»

Стрижка дня «Волчица»

Стрижка сегодняшнего дня — «Волчица».

Дерзкая и необычная стрижка «Волчица» появилась в 80-е годы и пришлась по душе поклонницам жанров рок и металл, однако теперь она в моде и у девушек, желающих выразить свою индивидуальность, но не стремящихся присоединиться к этим субкультурам. Стрижка имеет прекрасный внешний вид из-за лёгкой небрежности – тонкие пряди отходят от общей массы волос, создавая впечатление «дикости», естественности и свободы.

«Волчица» относится к многоуровневым стрижкам – она имеет несколько слоёв, но каждый из них не выстригается ровными рядами, а имеет стильный обрывистый вид. При необходимости кончики филируются, что прибавляет общему виду объёма и пушистости. Кроме того, волчица может иметь рваную или длинную чёлку, которую нередко укладывают набок.

Огромное преимущество этой стрижки – она отлично смотрится на волосах любой длины. Ее также не нужно укладывать, она не нуждается в завивке. Более того, она сохраняет свою эффектность с окрашиванием – даже с самыми сложными вариантами с переходом оттенков и тонов. «Волчица»  подходит молодым женщинам и девушкам, стремящимся к свободе, избавлению от любых границ и шаблонности, она придаёт образу больше смелости, оригинальности и жизни.


3 фаза Луны

Третья лунная фаза —  начинается после полнолуния, и в процессе наблюдается постепенное уменьшение видимой части луны. А астрологии этот период характеризуется спадом энергетического потенциала и снижением активности. Настаёт благоприятное время для завершения начатых проектов, намеченных ранее. Важно понимать, что в этот период нужно быть особенно сдержанным в проявлении чувств и эмоций. Подход к выполнению задач должен быть максимально спокойным, рассудительным и прагматичным. Третья фаза луны создаёт благоприятные условия для осмысления своих достижений, а также определения дальнейшего развития и прогресса. 

третья лунная фаза

Третья фаза Луны.

Третья фаза убывающей Луны – наверное, лучшее время для стрижки, особенно для тех, кто привык вести активный образ жизни, наполненный событиями и делами. Любые стрижки в третью лунную фазу приносят множество положительных эмоций, что благотворно скажется на вашем психологическом состоянии и уверенности в себе.

  • Устойчивый результат. Стрижки, сделанные во время третьей фазы убывающей Луны, сохраняют форму на долгое время. Это является весьма положительным моментом, если именно такой результат вам и нужен.
  • Оздоравливающий эффект. Если вас беспокоит состояние волос, то можете быть уверены, что стрижки в такой период будут оказывать на них оздоровительное воздействие, укрепляя их структуру и качество.
  • Процедуры по уходу за волосами. Хотя оздоровительные процедуры для волос в третью фазу Луны могут не давать максимального эффекта, результаты всё равно будут заметны, хоть и не столь ярко выраженными. Волосы станут более устойчивыми к ломкости, выпадению и сечению, что в конце концов, позволяет им стать гуще и крепче.
  • Встреча с подругами. Воспользуйтесь этим периодом для проведения домашнего Спа-салона — пригласите подруг и насладитесь процедурами по уходу за волосами, обмениваясь секретами красоты и заботясь о своём внешнем виде. Вместе с улучшенным состоянием волос, вы получите и прекрасное настроение.

Луна в Раке

Транзитная Луна в Раке – это, пожалуй, самый позитивный аспект Луны, когда её энергия не входит в конфликт со знаком зодиака. Наоборот, Рак усиливает позитивные проявления Луны и нивелирует отрицательные. В этот период ощущается полная гармония, царящая как между людьми, так и в душе каждого отдельного человека. Это крайне важный и интересный аспект, наполненный открытиями, связанными как с духовной жизнью, так и с материальной стороной…

Транзитная Луна в Раке

Транзитная Луна в Раке.

Поскольку Рак отличается скромностью, ему обычно подходят строгие стрижки, не привлекающие лишнего внимания. Под влиянием Луны все чувства представителей этого знака обостряются, появляется потребность защититься от посторонних взглядов, что также выражается во внешнем виде человека.

  • Чёлка и обрамление лица. Особое внимание рекомендуется уделить обрамлению лица – к примеру, чёлка не должна закрывать глаза, а боковые пряди лучше оставить в комфортной длине, при которой они не будут мешать работе и общению. Поскольку взгляд – самый важный фактор коммуникации, не стоит закрывать глаза длинной чёлкой.
  • Умеренная длина волос. Чрезмерно короткие или очень длинные волосы неизменно вызывают интерес окружающих людей. Поэтому в период влияния Луны лучше сосредоточиться на средней длине, позволяющей чувствовать себя удобно.
  • Вьющиеся и прямые волосы. Обладатели вьющихся волос могут выбрать стрижку, не требующую дополнительной укладки – такие варианты просты в работе, не отнимают много времени в повседневной жизни. Если же у человека прямые от природы волосы, он может подчеркнуть их строгость чёткими линиями.
  • Исполнение собственных желаний. Стрижка, о которой вы давно мечтали, будет особенно приятной, если выполнить её в этот период. Луна благоволит к тем, кто стремится исполнять свои мечты, поэтому любые решения, соответствующие вашим желаниям, будут удачными.
  • Регулярные процедуры. Некоторые рутинные процедуры, такие как укорачивание челки или подравнивание кончиков волос, также будут безопасны и полезны. Они не связаны с лишним риском, но дарят приятное чувство новизны и порядка.

Среда

Среда — это очень активный день, наполненный разнообразными событиями, поездками, встречами и знакомствами. Такой день можно с лёгкостью посвятить работе и бизнесу, однако следует соблюдать осторожность и воздержаться от сложных и серьёзных решений, так как они могут быть необъективны. Однако, этот день идеален для торговли, общения, дружеских встреч, новых знакомств и праздничных мероприятий.

Меркурий - планета покровитель среды

Меркурий — планета покровитель среды.

В классической астрологии планетой-покровителем среды считается Меркурий. В римской культуре Меркурия почитали, как бога торговли, путешествий и воровства, кроме того, он был посланником богов и проводником душ умерших в загробный мир.

Среда – время позитивных перемен. В этот день вы можете исследовать свои желания и возможности, попробовать нечто новое – совместить стрижку с окрашиванием волос, выбрать экстравагантный дизайн. При этом важно помнить о влиянии эмоций, поэтому остерегайтесь чрезмерно рискованных экспериментов.

  • Прекрасное настроение. Поход в салон красоты должен обязательно проходить в хорошем настроении – не нужно записываться к мастеру, пребывая в дурном расположении духа. В среду вы должны получить максимально позитивные впечатления от любых изменений во внешности, поэтому, если есть хоть малейший риск разочарования, отложите эти планы.
  • Соответствие текущему периоду. Стрижка также должна соответствовать вашему статусу и положению. Поскольку Меркурий покровительствует деловой жизни и коммерции, следует учитывать, как изменённый имидж может повлиять на ваши отношения с партнёрами и коллегами. Не стоит выбирать варианты, которые выглядят  легкомысленно.
  • Связь с дальнейшими планами. Обязательным успехом увенчается стрижка, сделанная перед дальней дорогой, путешествием или выступлением на публике. Если вы обновляете внешний вид, подравниваете кончики волос или чёлку перед знаменательным событием, среда идеально подойдёт для подобных планов.
  • Благоразумный подход. Не стоит также решаться на радикальные перемены – значительно укорачивать длинные волосы, выполнять завивку или выбирать для окрашивания контрастные цвета. Среда – день с мягкой энергетикой, требующей столь же плавных и неагрессивных методов, а не риска и экстремальных изменений.
  • Прислушайтесь к совету мастера. Общение – ключевой фактор успеха в среду. Поэтому старайтесь внимательно выслушивать рекомендации мастера – он может дать вам очень полезный совет.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.