/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 2 апреля / Стрижка волос 2 апреля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 2 апреля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 2 апреля 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на апрель 2024 года.

Совет на день: Считается, что сегодня тёмные силы будут испытывать на прочность всех людей. Самое разумное смиренно переждать, не стоит бороться и что-то доказывать. Если у вас сегодня будут просить о помощи, окажите её. Вероятно, сегодня вы станете жертвой мошенников, не огорчайтесь, очень быстро сама жизнь компенсирует вам все убытки.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 02.04.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 2 Апреля 2024 года

22-й лунный день, время: 00:57, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 22-й;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть ;
  • Луна в знаке: Козерога (20°5'4");
  • День недели: вторник;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 04:32;
  • Закат луны: 10:05;
  • Возраст луны: 21.924060687918;
  • Процент видимости: 52.4%;
Лунный день сегодня 2 Апреля 2024

+ Новолуние: 10 Марта 2024 Воскресенье 12:02;
+ II четверть: 17 Марта 2024 Воскресенье 7:11;
+ Полнолуние: 25 Марта 2024 Понедельник 10:01;
+ IV четверть: 2 Апреля 2024 Вторник 6:15;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 9 баллов из 10.
(Оценка дня 9 баллов из 10)

22 лунный день

Двадцать второй лунный день — пора погружения в глубины себя, самопознания и рефлексии. Это время внутреннего уединения, когда энергетика дня поддерживает духовный поиск и облегчает путь к постижению новых знаний, усвоению навыков и умений. Вместе с тем, сейчас ещё рано активно вносить изменения в свою жизнь — энергии для этого ещё недостаточно. Воспользуйтесь этим днём, чтобы осмыслить свои желания и планы и подготовиться к будущим достижениям…

Символ 22 лунного дня - Ключ

Символ 22 лунного дня — Ключ.

Циклы луны влияют на приливы и отливы, рост растений, настроение и здоровье людей. Считается, что нынешний двадцать второй лунный день – это время знаний, самопознания и духовного развития. В этот период ум человека наиболее открыт для новых знаний и впечатлений, что делает нынешний день отличным моментом для стрижки и ухода за волосами. Главное – следовать рекомендациям астрологов.

  • Привычная стрижка или любимая укладка в этот день будет особенно удачной. Прежде всего, это связано с тем, что вам уже знакомы ощущения, связанными с привычным образом, и чувствуете себя комфортно и уверенно. Стрижка в этот день благоприятно влияет на общее состояние и наполняет вашу жизнь положительной энергией. Важно, чтобы вам действительно нравился выбранный образ – это усиливает эффект.
  • Не время для изменений. Учтите, что двадцать второй лунный день – не самое лучшее время для радикальных изменений. Это означает, что если вы решили сменить образ, лучше выбрать что-то менее радикальное, чем, например, переход от классической «длинной косы» к короткой «пикси». Сейчас вы более чувствительны к изменениям, и радикальные действия могут вызвать стресс.
  • Наращивание. Этот день также хорошо подходит для наращивания волос, что может быть отличным способом обновить образ без чрезмерных изменений. Важно выбирать естественные оттенки, ваших натуральных волос, чтобы сохранить гармонию с вашей природной красотой.
  • Окрашивание. Также допустимо красить волосы в этот день, но и здесь лучше придерживаться натурального цвета волос. Это связано с энергетикой этого дня, которая поддерживает природные цвета и оттенки. Лучше избегать краски в яркие «кислотные» цвета или обесцвечивания, которые могут нарушить эту гармонию.
  • Обучение и развитие. И наконец, двадцать второй лунный день – отличное время для обучения и развития навыков. Курсы парикмахерского дела, семинары по уходу за волосами или консультации стилистов в этот день могут быть особенно плодотворными. Это связано с тем, что в этот день ум наиболее открыт для принятия новой информации и развития умений.

Стрижка дня — «Пикси»

Стрижка дня «Пикси»

Стрижка сегодняшнего дня — «Пикси».

Считается, что стрижка «Пикси» – это открытие Одри Хепберн, поразившей широкую публику своим необычным, озорным образом в фильме «Римские каникулы». За прошедшие годы эта стрижка преодолела длительный путь эволюции, и сейчас она имеет несколько вариаций, каждая из которых весьма популярна. «Пикси» бывает как с короткими, так и с волосами средней длины. Она придаёт вашему образу свежесть и оригинальность, при этом подходит как дамам зрелого возраста, так и юным девушкам.

Особенность стрижки – короткие пряди, которые постепенно удлиняются с каждым рядом начиная с макушки. При этом пряди на темени и по средней линии затылка делают длиннее, что придаёт стрижке завершённость и женственность. Характерный штрих – максимально укороченные волосы на висках и по краю затылка, образующие красивый силуэт и выглядящие аккуратно и оригинально. Стрижка требует ежедневной укладки, поскольку верхние и удлинённые пряди лучше всего оживлять при помощи фена, делая их объёмнее.

«Пикси» отлично смотрится как с костюмами, так и с платьями или повседневными образами. Особый шарм эта стрижка приобретает с многослойным окрашиванием, акцентирующим внимание на переходе от длинных прядей к коротким.


3 фаза Луны

Третья лунная фаза —  начинается после полнолуния, и в процессе наблюдается постепенное уменьшение видимой части луны. А астрологии этот период характеризуется спадом энергетического потенциала и снижением активности. Настаёт благоприятное время для завершения начатых проектов, намеченных ранее. Важно понимать, что в этот период нужно быть особенно сдержанным в проявлении чувств и эмоций. Подход к выполнению задач должен быть максимально спокойным, рассудительным и прагматичным. Третья фаза луны создаёт благоприятные условия для осмысления своих достижений, а также определения дальнейшего развития и прогресса. 

третья лунная фаза

Третья фаза Луны.

Третья фаза убывающей Луны – наверное, лучшее время для стрижки, особенно для тех, кто привык вести активный образ жизни, наполненный событиями и делами. Любые стрижки в третью лунную фазу приносят множество положительных эмоций, что благотворно скажется на вашем психологическом состоянии и уверенности в себе.

  • Устойчивый результат. Стрижки, сделанные во время третьей фазы убывающей Луны, сохраняют форму на долгое время. Это является весьма положительным моментом, если именно такой результат вам и нужен.
  • Оздоравливающий эффект. Если вас беспокоит состояние волос, то можете быть уверены, что стрижки в такой период будут оказывать на них оздоровительное воздействие, укрепляя их структуру и качество.
  • Процедуры по уходу за волосами. Хотя оздоровительные процедуры для волос в третью фазу Луны могут не давать максимального эффекта, результаты всё равно будут заметны, хоть и не столь ярко выраженными. Волосы станут более устойчивыми к ломкости, выпадению и сечению, что в конце концов, позволяет им стать гуще и крепче.
  • Встреча с подругами. Воспользуйтесь этим периодом для проведения домашнего Спа-салона — пригласите подруг и насладитесь процедурами по уходу за волосами, обмениваясь секретами красоты и заботясь о своём внешнем виде. Вместе с улучшенным состоянием волос, вы получите и прекрасное настроение.

Луна в Козероге

Транзитная Луна в Козероге – смягчает характер Сатурна, управляющего созвездием Козерога, побуждая человека расширять границы и вместе с тем отказаться от чрезмерной строгости к самому себе. Такое сочетание заставляет вас генерировать новые идеи, увеличивает личную продуктивность и стимулирует на некие нововведения. Творческие личности в этот период особенно успешны и могут рассчитывать на признание окружающих.

Транзитная Луна в Козероге

Транзитная Луна в Козероге.

Выбирая стрижку при Луне в Козероге, постарайтесь обратить внимание не только на внешний вид, но также на множество других факторов – собственные ощущения, затраты времени на поддержание формы, актуальные тенденции и даже собственный род профессиональной деятельности.

  • Упорство и прямота. Если женщина долгое время отращивает волосы и периодически посещает салон, чтобы придавать стрижке более аккуратную форму, в этот период не следует отходить от своих планов. Даже спонтанное желание вновь вернуться к коротким волосам, не должно сбить вас с пути, иначе неожиданная смена курса приведёт к сожалениям.
  • Физический комфорт. Волосы должны доставлять приятные ощущения. К примеру, если человек проживает в местности с жарким климатом, стоит сосредоточиться на более коротких стрижках или вариантах, позволяющих собирать волосы, чтобы они не доставляли неудобств.
  • Классические решения. Испытывая затруднения и сомнения, лучше выбрать классический вариант, который позволит продемонстрировать хороший вкус и при этом не будет связан с риском. Впрочем, при выборе классической стрижки следует учитывать форму лица и физические особенности человека.
  • Правила приличия. Другой важный фактор – общепринятые представления о привлекательности, которые следует принимать во внимание. Влияние Козерога побуждает человека создать приличный образ, который не выделяет его на общем фоне и не вызывает чрезмерного интереса или возмущения.
  • Безопасность и контроль. Также следует помнить, что волосы, закрывающие обзор, могут доставить массу неудобств. Поэтому рекомендуется выбирать стрижки, позволяющие хорошо видеть и ощущать безопасность в любых условиях.

Вторник

Вторник — это очень активный день недели, когда человек может ощутить в себе силы для борьбы и реализации старых планов, стать смелее и принять верное решение в сложной ситуации. Все события вторника напрямую связаны с Марсом – под влиянием этой планеты отчётливее проступают чувства, появляются новые идеи. Олицетворяющий мужское начало Марс придаёт всем событиям дня целостность, побуждает каждого человека стать инициативнее, решительнее.

Планета-покровитель вторника - Марс

Марс — планета-покровитель вторника.

В этот день приветствуются все необычные и интересные решения, однако следует придерживаться разумных рамок и избегать экстравагантных причёсок и стрижек – такие шаги не следует совершать только под влиянием эмоций. Во вторник стрижка может стать настоящим способом выразить свои чувства, к тому же, смена имиджа способна положительно повлиять на карьеру и связи с другими людьми.

  • Реализация давних желаний. Если в прошлом вы выбрали определённую стрижку, но всё это время не решались обратиться к специалисту со своим желанием, то вторник – прекрасное время для смелого шага. Важно также прислушаться к мнению мастера – возможно, он даст полезные рекомендации и поможет адаптировать выбранную стрижку под особенности вашей внешности.
  • Творческое решение. Стрижка во вторник не должна быть скучной или неприметной – приветствуется выбор необычной формы. При этом необходимо избегать эксцентричных решений – лучше сосредоточиться на лёгких, красивых и изящных вариантах.
  • Достижение конкретных целей. Также стрижка во вторник будет вполне успешной, если она необходима для достижения определённых целей. Например, когда человек нуждается в чувстве обновления, смене имиджа или избавлении от старых разрушительных эмоций, стрижка станет прекрасным решением.
  • Необходимые перемены. Кроме того, во вторник следует посетить мастера, если вы ощущаете, что имеющаяся форма или длина волос перестали доставлять радость. Изменения во внешности, перекликающиеся с внутренним настроем, будут благоприятны и принесут вам радость.
  • Выход из зоны комфорта. Некоторые эксперименты, такие как изменение длины волос или их окрашивание будут разумны и успешны – во вторник вы можете смело попробовать нечто новое, что ранее вызывало интерес, но вместе с тем казалось недоступным.