/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 18 июля / Стрижка волос 18 июля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 18 июля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 18 июля 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на июль 2024 года.

Совет на день: Как бы ни складывались ваши отношения в коллективе, смело отстаивайте свою позицию и старайтесь не выделяться. Из-за вашего излишнего энтузиазма окружающие считают вас выскочкой и карьеристом. Во второй половине дня следите за финансовыми тратами, и контролируйте свои расходы. День обещает быть насыщенным на события.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 18.07.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 18 Июля 2024 года

13-й лунный день, время: 00:20, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 13-й;
  • Фаза луны: Растущая 2-я четверть ;
  • Луна в знаке: Стрельца (19°27'3");
  • День недели: четверг;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 19:18;
  • Закат луны: 00:29;
  • Возраст луны: 11.065629089894;
  • Процент видимости: 85.3%;
Лунный день сегодня 18 Июля 2024

+ Новолуние: 6 Июля 2024 Суббота 1:59;
+ II четверть: 14 Июля 2024 Воскресенье 1:49;
+ Полнолуние: 21 Июля 2024 Воскресенье 13:19;
+ IV четверть: 28 Июля 2024 Воскресенье 5:54;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 7 баллов из 10.
(Оценка дня 7 баллов из 10)

13 лунный день

Тринадцатый лунный день, нередко искажаемый суевериями и страхами, на самом деле полон позитивной энергии, которая, при должном подходе может обернуться вам на пользу. В нашем мире всё взаимосвязано и ничто не происходит случайно, в том числе и Лунные циклы влияют на нашу жизнь. Этот день также имеет ряд важных аспектов. Сегодня вы сможете быстро усваивать любые знания, получить ценный совет от старших, заняться самоанализом и уделить время своей внешности…

Символ 13 лунного дня - Колесо

Символ 13 лунного дня — Колесо.

Тринадцатый лунный день — это время, когда нужно отпустить всё, что уже не имеет значения, и приготовиться к новым и удивительным переменам. И одной из наиболее заметных и осязаемых перемен может стать смена образа. Стрижка в этот день — это своего рода ритуал перехода, символ открытия новой главы в вашей жизни. Это возможность оставить в прошлом всё негативное, отпустить старые обиды и заблуждения, а также привлечь положительные изменения.

  • Новая стрижка, как символ перемен. Если вы давно колебались, не решаясь на новую стрижку, то сегодня — ваш день. Настало время, когда пространство между прошлым и будущим становится особенно проницаемым, и мы можем смело шагнуть вперёд, обретая новую себя. Стрижка сегодня станет символом этого перехода, внешним отражением внутренних перемен.
  • Укрепление и рост длинных волос. Если вы отращиваете длинные волосы, тринадцатый лунный день также благоприятствует вам. Не забудьте немного подровнять отросшие волосы, эта, казалось бы, незначительная процедура, укрепит их и способствует быстрому росту. Отрезая кончики, мы даём возможность новым, сильным и здоровым волосам расти быстрее и активнее.
  • Эксперименты с укладкой. Обладательницы длинных волос могут удивить себя и окружающих новой укладкой. Новый образ может преобразить вас удивительным образом, что обязательно заметят окружающие. Это будет лёгкое и удачное преображение, которое придаст вам новые черты и, возможно, откроет неожиданные грани личности.
  • Косметические процедуры. Тринадцатый лунный день — это также время, когда допустимы различные косметические процедуры для волос, такие как окрашивание, химическая завивка или ламинирование. Сегодня эти процедуры нанесут минимум вреда волосам, а результат превзойдёт ожидания. Волосы будут выглядеть здоровыми, блестящими и полными жизни, что ещё больше подчеркнёт ваше обновление и готовность к переменам.

Стрижка дня — «Андеркат»

Стрижка дня «Андеркат»

Стрижка сегодняшнего дня «Андеркат».

Стрижка с богатой историей, восходящей к армейским традициям, теперь распространилась по всему миру и одинаково любима как мужчинами, так и женщинами. «Андеркат» – это стрижка, при которой виски и затылочная часть подстригаются максимально коротко, но при этом верхние пряди на макушке и темени остаются длинными, контрастируя с гладкостью нижней части силуэта. Это очень стильное и практичное решение для тех, кто заинтересован в контрастах, креативных решениях.

Впервые «Андеркат» получил известность в 20-е годы XX века, однако тогда её носили только мужчины. Позднее, в 60-е годы появилась женская вариация, при которой длинные пряди достигали уровня подбородка, и при этом перепад не казался столь радикальным, как это было в мужской стрижке. Сегодня «Андеркат» пользуется большой популярностью, поскольку подходит абсолютно всем, и при этом гармонично смотрится практически при любой форме лица.

Другая особенность этой стрижки – универсальность, позволяющая человеку отращивать верхние пряди настолько, что их можно заплетать в косу или собирать в стильный хвост. Такие решения подходят творческим натурам, которым по душе перемены, эксперименты и смелые сочетания, выделяющие имидж.


2 фаза Луны

Вторая лунная фаза — является естественным продолжением первой. С астрологической точки зрения, 2 растущая фаза открывает двери новым возможностям и наполняет нас энергией роста. В эти дни люди ощущают прилив уверенности, энергии и готовности к началу новых проектов или выражению своих творческих идей. Благоприятная атмосфера этого периода располагает к важным делам, ставкам на себя и раскрытию личностного потенциала в различных областях. Также это время идеально подходит для установления новых отношений, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. 

2 фаза луны

2 фаза луны.

Вторая Лунная фаза считается благоприятным временем для стрижек, смелых изменений и улучшения общего состояния волос. В этот период энергия как в организме человека, так и в природе находится на подъёме, способствуя восстановлению и регенерации волос после серьёзных повреждений, а также улучшению здоровья в целом. Воспользуйтесь этим периодом с умом, и ваша жизнь наполнится новыми возможностями и успехами.

  • Стрижка волос. Изменение длины волос на растущую Луну способствует благоприятному влиянию на общее состояние дел и здоровье. Растущая Луна притягивает успех в делах, здоровье и материальное благополучие. Волосы после стрижки во время второй лунной фазы будут отрастать быстрее, чем обычно. Это хороший повод воспользоваться этим временем с пользой и записаться к парикмахеру.
  • Увеличение длины волос. Если вы обладательница коротких волос, не бойтесь нарастить их длину, а для длинноволосых дам — смело обрезать их короче. Остриженные волосы заберут с собой всё отрицательное, влияющее на вас.
  • Новые модели стрижки. Попробуйте разнообразить свою стрижку асимметрией или классической, но необычной для вас укладкой. Это добавит вам яркости и уверенности, заметят знакомые и коллеги. Не нужно бояться затрат и перемен. Во время второй лунной фазы новый образ удастся и принесёт положительные изменения в вашу жизнь, в том числе успех в делах с противоположным полом.
  • Уход за волосами. Растущая луна также благоприятствует косметическим процедурам, направленным на питание и уход за волосами. Воспользуйтесь маслами, масками, ламинированием и другими средствами для укрепления и восстановления волос.

Луна в Стрельце

Транзитная Луна в Стрельце – совмещает энергию Луны и Юпитера, создавая – одно из самых благоприятных сочетаний для саморазвития, улучшения личных качеств и достижения зримых материальных успехов. В этот период человек становится спокойным, обретает уверенность, начинает избавляться от всего, что препятствует его росту, даже если такие решения кажутся сложными.

Транзитная Луна в Стрельце

Транзитная Луна в Стрельце.

В выборе стрижки важно избегать экстравагантных и бунтарских решений, поскольку они могут негативно изменить имидж, а также стать проблемой в общественной жизни человека. Самый лучший выбор – удобная и лёгкая стрижка, подходящая типу лица, а также отвечающая его персональным представлениям о красоте и удобствах.

  • Средняя длина волос. Лучше всего в это время будут выглядеть волосы средней длины – это актуально как для мужчин, так и для женщин. Такие волосы не привлекают лишнего внимания, что весьма комфортно и соответствует энергии Стрельца, предпочитающего классические решения.
  • Соответствие характеру. Если человек общителен, ему следует открыть лицо, позаботиться о том, чтобы его внешний вид нравился людям. Более закрытые и ориентированные на себя личности могут выбирать стрижки с длинной чёлкой, боковыми прядями – они создают впечатление защиты личного пространства, не создают неудобств.
  • Консультации и рекомендации. При выборе стрижки важно прислушиваться к советам стилиста. На самом деле стрижек гораздо больше, чем человек может представить, и некоторые варианты, о которых вам ничего не известно, вполне могут стать разумными решениями.
  • Физические особенности. Также выбранные стрижки должны соответствовать вашим физическим параметрам. Это касается как визуальных особенностей телосложения, так и здоровья – при некоторых заболеваниях кожи и слизистых оболочек бывает непросто ухаживать за длинными волосами.
  • Стрижка и общение. Важно понимать, что люди чаще всего обращают внимание на стрижку и укладку, когда пытаются запомнить внешность человека. Поэтому при выборе стрижки важно понимать, что именно она произведёт первое и самое яркое впечатление на собеседника или нового знакомого.

Четверг

Четверг — прекрасно подходит для саморазвития, карьеры, освобождению от всего гнетущего и поиска ответов на давно интересующие вас вопросы. В этот день вы можете рассчитывать на справедливое решение спорного вопроса и успешное завершение сложных дел. Покровительствующий четвергу Юпитер наполняет каждое ваше решение и событие глубоким смыслом, придаёт уверенность, благоприятствует щедрости и доброте.

Юпитер - планета покровитель четверга.

Юпитер — планета покровитель четверга.

Желание доработать внешность, придать ей больше эстетичности и привлекательности вполне соответствует энергии Юпитера. В этот день можно выбрать строгую стрижку, отражающую настроение человека и подходящую для успешной карьеры. Смена имиджа должна быть мягкой, без резких переходов, способных вызвать непонимание окружающих.

  • Услуги опытного мастера. В четверг не стоит экспериментировать с салонами красоты, лучше записаться к мастеру с хорошей репутацией или к тому, кого вы хорошо знаете. Доверьте свои волосы и имидж человеку, имеющему хороший опыт, все необходимые инструменты, а также косметические средства и оборудование.
  • Хорошая оплата. Не скупитесь на оплату за качественно выполненную работу. Юпитер покровительствует щедрым, поэтому необходимо правильно подходить к решению финансовых вопросов. В четверг вы также можете выбрать дорогостоящее решение – оно поможет создать новый образ.
  • Качественные средства. Стрижка не ограничивается укорачиванием волос или выбором новой формы – она также напрямую связана с уходом за кожей головы. Выберите правильные натуральные средства для поддержания здоровья волос, по возможности следуйте рекомендациям мастера.
  • Соответствие физическим данным. Выбранная стрижка должна соответствовать нескольким критериям – возрасту человека, форме его лица, статусу и личным пожеланиям. Крайне важно, чтобы ваш внешний вид после посещения парикмахерской вызывал положительные чувства, а физические ощущения от стрижки были приятными и лёгкими.
  • Традиционные решения. В некоторых случаях, когда человек затрудняется с выбором, разумно принять решение в пользу традиционного проверенного варианта – выбрать классическую скромную, но строгую стрижку.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.