/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 17 сентября / Стрижка волос 17 сентября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 17 сентября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 17 сентября 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на сентябрь 2024 года.

Совет на день: Вам нужно набрать терпения и идти напролом. Будьте вежливы и при этом отстаивайте свою позицию. Вторая половина дня подарит вам приятный сюрприз. Уделите особое внимание своему здоровью, и оно отблагодарит вас стабильностью. Вечер лучше провести в домашней обстановке, принять расслабляющую ванну и выспаться.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 17.09.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 17 Сентября 2024 года

15-й лунный день, время: 00:41, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 15-й;
  • Фаза луны: Растущая 2-я четверть ;
  • Луна в знаке: Рыбы (22°33'34");
  • День недели: вторник;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 18:42;
  • Закат луны: 04:26;
  • Возраст луны: 13.357493583461;
  • Процент видимости: 97.8%;
Лунный день сегодня 17 Сентября 2024

+ Новолуние: 3 Сентября 2024 Вторник 4:56;
+ II четверть: 11 Сентября 2024 Среда 9:06;
+ Полнолуние: 18 Сентября 2024 Среда 5:36;
+ IV четверть: 24 Сентября 2024 Вторник 21:52;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 5 баллов из 10.
(Оценка дня 5 баллов из 10)

15 лунный день

Пятнадцатый лунный день — приходится на полнолуние и оказывает на нас значительное влияние: обман, иллюзии, соблазны и грехи появляются в нашей жизни с пугающей лёгкостью. Дабы избежать ненужных сложностей, сегодня рекомендуется придерживаться аскетизма во всех его формах. День неблагоприятен для начинаний, особенно, новых проектов, вам будут доступны исключительно невыгодные условия, да и обстоятельства будут складываться не лучшим образом. Это время проверки на прочность, время, когда нужно быть особо внимательным и осторожным…

Символ 15 лунного дня - Змея

Символ 15 лунного дня — Змея.

Выбор дня для стрижки волос на основе лунного календаря – это старинная практика, которую до сих пор используют многие люди. Согласно этому календарю, каждый лунный день имеет свои особенности, а потому влияет на нашу жизнь, здоровье и даже на состояние волос. Пятнадцатый лунный день — это время, полное зависти, лжи и искушений. Этот день предлагает нам принять вызов скромности — внешней и внутренней. Однако, несмотря на все трудности, это также время для возможности научиться быть собой в условиях испытаний, а также понять и принять свою естественную красоту.

  • Неблагоприятный день для стрижки. Сложной укладки и стрижки в этот день следует избегать. Такие изменения в образе могут привести к нежелательным последствиям, полнолуние не способствует никаким процедурам с волосами. Если у вас заранее назначено посещение парикмахерской, лучше перенести его на другой день.
  • Скромная причёска. Волосы на пятнадцатом лунном дне лучше собрать в косу или пучок. Это не просто эстетическое решение, но и символическое действие. Коса символизирует собранность и умение сосредотачиваться на важном, находясь в сердце бури. Распущенные волосы, наоборот, могут символизировать хаос и непредсказуемость. Кроме того, аккуратная причёска с самого утра поможет задать позитивный настрой на весь день.
  • Окрашивание или ламинирование — в пятнадцатый лунный день также могут оказаться неудачными. Результат может сильно отличаться от ожидаемого. Хотя, новый образ может вам нравиться, важно помнить, что нынешний день требует скромности и умеренности. Перенесите процедуру на другой день.
  • Завивка или выпрямление — в этот день также противопоказаны. Усиленное воздействие на волосы может привести к их повреждению, особенно в свете того, что в этот день волосы более уязвимы. Химические вещества и высокие температуры могут оказать негативное влияние на структуру волос.

Стрижка дня — «Лисий хвост»

Стрижка дня «Лисий хвост».

Стрижка сегодняшнего дня — «Лисий хвост».

Популярная и сравнительно новая стрижка «Лисий хвост» – имеет довольно интересную форму с мягкими очертаниями. Прежде всего, она подходит обладательницам длинных волос, поскольку имеет характерный контур, напоминающий очертания лисьего хвоста, вырисовывающиеся ниже линии плеч.

Передние пряди при этом опускаются ниже подбородка, и от них выводится косая линия края, которая отходит от каждой стороны, симметрично снижаясь к задним прядям и образуя острый угол по центру на спине. Иногда для придания объёма используется лёгкое градуирование. Такие волосы отлично смотрятся как с укладкой, так и без неё, поскольку очертания настоящего лисьего хвоста сохраняют свою чёткость в любом случае. Эта стрижка просто незаменима в случаях, когда классический ровный срез уже надоел, но при этом хочется сохранить основную длину волос.

Особую эффектность «Лисьему хвосту» придаёт окрашивание кончиков, позволяющее выделить строгие и интересные очертания силуэта. Это достаточно комфортное решение, поскольку волосы можно свободно собирать, а при необходимости распускать, привлекая внимание к аккуратной и изысканной в своей простоте форме. «Лисий хвост» – стрижка для девушек и молодых женщин, заинтересованных в игривых, необычных и лёгких образах.


2 фаза Луны

Вторая лунная фаза — является естественным продолжением первой. С астрологической точки зрения, 2 растущая фаза открывает двери новым возможностям и наполняет нас энергией роста. В эти дни люди ощущают прилив уверенности, энергии и готовности к началу новых проектов или выражению своих творческих идей. Благоприятная атмосфера этого периода располагает к важным делам, ставкам на себя и раскрытию личностного потенциала в различных областях. Также это время идеально подходит для установления новых отношений, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. 

2 фаза луны

2 фаза луны.

Вторая Лунная фаза считается благоприятным временем для стрижек, смелых изменений и улучшения общего состояния волос. В этот период энергия как в организме человека, так и в природе находится на подъёме, способствуя восстановлению и регенерации волос после серьёзных повреждений, а также улучшению здоровья в целом. Воспользуйтесь этим периодом с умом, и ваша жизнь наполнится новыми возможностями и успехами.

  • Стрижка волос. Изменение длины волос на растущую Луну способствует благоприятному влиянию на общее состояние дел и здоровье. Растущая Луна притягивает успех в делах, здоровье и материальное благополучие. Волосы после стрижки во время второй лунной фазы будут отрастать быстрее, чем обычно. Это хороший повод воспользоваться этим временем с пользой и записаться к парикмахеру.
  • Увеличение длины волос. Если вы обладательница коротких волос, не бойтесь нарастить их длину, а для длинноволосых дам — смело обрезать их короче. Остриженные волосы заберут с собой всё отрицательное, влияющее на вас.
  • Новые модели стрижки. Попробуйте разнообразить свою стрижку асимметрией или классической, но необычной для вас укладкой. Это добавит вам яркости и уверенности, заметят знакомые и коллеги. Не нужно бояться затрат и перемен. Во время второй лунной фазы новый образ удастся и принесёт положительные изменения в вашу жизнь, в том числе успех в делах с противоположным полом.
  • Уход за волосами. Растущая луна также благоприятствует косметическим процедурам, направленным на питание и уход за волосами. Воспользуйтесь маслами, масками, ламинированием и другими средствами для укрепления и восстановления волос.

Луна в Рыбах

Транзитная Луна в Рыбах – объединяет свою энергетику с Юпитером, дарующим лидерские качества, незаурядный ум и созидательный настрой. Таким образом, возникает очень устойчивый тандем планет, дающий человеку смелость, делающий его более уверенным, и в то же время спокойным и рассудительным. Сегодня любые проблемы решаются, а препятствия преодолеваются без особых сложностей.

Транзитная Луна в Рыбах

Транзитная Луна в Рыбах.

В выборе стрижки лучше избегать решений, о которых позднее можно пожалеть. Мужчинам и женщинам не рекомендуется радикально укорачивать волосы, поскольку такие решения позднее очень сложно исправить, а на отращивание уходит слишком много времени.

  • Привычная форма. В любых случаях приветствуются решения, позволяющие сохранить форму волос, к которой вы уже привыкли. Длина при этом может незначительно варьироваться, поскольку это позволяет получать совершенно новые позитивные ощущения от стрижки.
  • Ежедневный уход. При выборе стрижки следует помнить о ежедневных процедурах. Если вы моете волосы каждый день, то лучше выбрать вариант, не требующий сложной и длительной укладки, использования гелей и воска, а также любых других косметических средств.
  • Гармоничное сочетание. Важно помнить и о гардеробе, аксессуарах и украшениях – они должны хорошо сочетаться с новой стрижкой. Это правило актуально во всех случаях, кроме тех, в которых вы решили полностью сменить имидж или даже обновить образ жизни.
  • Соответствие имиджу. Юпитер очень часто влияет на жизнь руководителей, идейных лидеров и владельцев предприятий. Если вы понимаете, что стрижка не будет смотреться достаточно солидно, остановите выбор на другом варианте, который обеспечит презентабельный внешний вид.
  • Красота и комфорт. Также нужно помнить, что волосы украшают человека вне зависимости от пола, возраста и статуса. Поэтому стрижка должна быть красивой, удобной, а также эмоциональной и эстетически приемлемой для вашей повседневной жизни, общения и работы.

Вторник

Вторник — это очень активный день недели, когда человек может ощутить в себе силы для борьбы и реализации старых планов, стать смелее и принять верное решение в сложной ситуации. Все события вторника напрямую связаны с Марсом – под влиянием этой планеты отчётливее проступают чувства, появляются новые идеи. Олицетворяющий мужское начало Марс придаёт всем событиям дня целостность, побуждает каждого человека стать инициативнее, решительнее.

Планета-покровитель вторника - Марс

Марс — планета-покровитель вторника.

В этот день приветствуются все необычные и интересные решения, однако следует придерживаться разумных рамок и избегать экстравагантных причёсок и стрижек – такие шаги не следует совершать только под влиянием эмоций. Во вторник стрижка может стать настоящим способом выразить свои чувства, к тому же, смена имиджа способна положительно повлиять на карьеру и связи с другими людьми.

  • Реализация давних желаний. Если в прошлом вы выбрали определённую стрижку, но всё это время не решались обратиться к специалисту со своим желанием, то вторник – прекрасное время для смелого шага. Важно также прислушаться к мнению мастера – возможно, он даст полезные рекомендации и поможет адаптировать выбранную стрижку под особенности вашей внешности.
  • Творческое решение. Стрижка во вторник не должна быть скучной или неприметной – приветствуется выбор необычной формы. При этом необходимо избегать эксцентричных решений – лучше сосредоточиться на лёгких, красивых и изящных вариантах.
  • Достижение конкретных целей. Также стрижка во вторник будет вполне успешной, если она необходима для достижения определённых целей. Например, когда человек нуждается в чувстве обновления, смене имиджа или избавлении от старых разрушительных эмоций, стрижка станет прекрасным решением.
  • Необходимые перемены. Кроме того, во вторник следует посетить мастера, если вы ощущаете, что имеющаяся форма или длина волос перестали доставлять радость. Изменения во внешности, перекликающиеся с внутренним настроем, будут благоприятны и принесут вам радость.
  • Выход из зоны комфорта. Некоторые эксперименты, такие как изменение длины волос или их окрашивание будут разумны и успешны – во вторник вы можете смело попробовать нечто новое, что ранее вызывало интерес, но вместе с тем казалось недоступным.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.