/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 17 февраля / Стрижка волос 17 февраля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 17 февраля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 17 февраля 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на февраль 2024 года.

Совет на день: Будьте сегодня тверды и последовательны, недостаток этих качеств может повлечь за собой серьёзные проблемы, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. Особенно это проявится во второй половине дня. Планируйте свой день так, чтобы все важные дела были сделаны в первой половине дня, тогда они принесут максимальную выгоду, потянув за собой целую цепочку благоприятных ситуаций.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 17.02.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 17 Февраля 2024 года

8-й лунный день, время: 00:53, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 8-й;
  • Фаза луны: Растущая 2-я четверть ;
  • Луна в знаке: Близнецов (28°53'38");
  • День недели: суббота;
  • Лунный дом: 5-й;
  • Восход луны: 10:16;
  • Закат луны: 03:58;
  • Возраст луны: 7.6680394668787;
  • Процент видимости: 53%;
Лунный день сегодня 17 Февраля 2024

+ Новолуние: 10 Февраля 2024 Суббота 2:00;
+ II четверть: 16 Февраля 2024 Пятница 18:02;
+ Полнолуние: 24 Февраля 2024 Суббота 15:31;
+ IV четверть: 3 Марта 2024 Воскресенье 18:25;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 9 баллов из 10.
(Оценка дня 9 баллов из 10)

8 лунный день

Восьмой лунный день — обладает особыми характеристиками и влияет на нас специфическим образом. Сегодня энергия буквально заполняет нас, но становится весьма нестабильной, поэтому важно использовать её с осторожностью. С каждым днём Луна меняет свои фазы, влияя на энергетику Земли и, следовательно, на наше повседневное настроение, здоровье и деятельность. Это время требует внимания к внутреннему миру, повседневной рутине и отношениям с окружающим миром…

Символ 8 лунного дня - Птица Феникс

Символ 8 лунного дня — Птица Феникс.

Каждый день, подчиняется вечному ритму Луны и предлагает нам уникальные возможности для саморазвития и изменений. Особенно это касается восьмого лунного дня, дня, когда старое уходит, оставляя место новому. Это время, когда мы можем освободиться от всего, что нас удерживает, включая наши старые, повреждённые волосы. Сегодня – идеальный момент для того, чтобы обрезать секущиеся кончики и открыть себя для свежего начала.

  • Новая причёска или укладка. Сегодняшний день открывает новые горизонты всё, новое и свежее, сегодня носит в себе семена удачи, богатства и долголетия. Благодаря смене образа, вы не только улучшаете структуру и состояние волос, но и преобразитесь внутренне, став более уверенной и гармоничной.
  • Короткая стрижка. Сегодня отличный день для радикальных изменений длины волос. Это идеальное время для новой, более короткой стрижки, которая подчеркнёт вашу индивидуальность и начнёт новый этап в жизни. Избавляясь от старых и повреждённых волос, вы, как бы, очищаетесь от прошлого, открывая двери для новых возможностей.
  • Завивка. Однако не все манипуляции с волосами в этот день будут приносить удачу. Обычная или химическая завивка, к сожалению, не принесут ожидаемого результата. Вероятно, это связано с тем, что искусственные изменения, вносимые в структуру волос, не соответствуют энергии этого дня. Лучше отложить эти планы на другой день, когда Луна будет расположена к подобным экспериментам.
  • Цвет волос. В восьмой лунный день новый цвет волос может стать символом нового этапа вашей жизни. Он будет олицетворять некие важные изменения, которые вы готовы внести в сложившуюся жизнь. Возможно, это будет начало новой карьеры, новых отношений или просто иного взгляда на мир.
  • Массаж головы. В завершение этого особенного дня, уделите время повседневному уходу за волосами. Вечерний массаж головы и косметические маски помогут усилить пользу от сегодняшнего дня и подарят вам ощущение гармонии и умиротворения. Волосы получат дополнительное питание и станут ещё более блестящими и здоровыми, отражая ваше внутреннее благополучие и гармонию.

Стрижка дня — «Аврора»

Стрижка дня «Аврора».

Стрижка сегодняшнего дня — «Аврора».

Одна из самых популярных стрижек, которой отдавали предпочтение известные звёзды кино Дженнифер Энистон и Джессика Альба. Раньше она была известна под названием «Итальянка», и в 80–90-е годы была достаточно распространена. Отличительные черты стрижки – пышность, характерный мягкий силуэт и прекрасная структура с разными уровнями. Кроме того, «Аврора» прекрасно смотрится как на средних, так и на длинных волосах.

По структуре эта стрижка выглядит достаточно сложно – на темени и по бокам выстригаются короткие уровни, которые постепенно удлиняются и нисходят к самым нижним. При правильной укладке появляется объём, который оживляет очертания и делает волосы визуально более густыми. Такая стрижка прекрасно сочетается с любыми видами повседневных стилей одежды – она женственна, необычна, комфортна. «Аврора» позволяет носить длинные волосы, сохраняя ощущение лёгкости.

При желании её можно сделать с чёлкой или без неё, укладывать волосы в пробор или оставлять свободно. На волосах средней длины, когда отделяются все пряди, «Аврора» смотрится особенно эффектно, однако она также прекрасно выглядит и при внушительной длине. Самым большим преимуществом этой стрижки считается её способность прибавлять объём даже редким и слабым волосам.


2 фаза Луны

Вторая лунная фаза — является естественным продолжением первой. С астрологической точки зрения, 2 растущая фаза открывает двери новым возможностям и наполняет нас энергией роста. В эти дни люди ощущают прилив уверенности, энергии и готовности к началу новых проектов или выражению своих творческих идей. Благоприятная атмосфера этого периода располагает к важным делам, ставкам на себя и раскрытию личностного потенциала в различных областях. Также это время идеально подходит для установления новых отношений, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. 

2 фаза луны

2 фаза луны.

Вторая Лунная фаза считается благоприятным временем для стрижек, смелых изменений и улучшения общего состояния волос. В этот период энергия как в организме человека, так и в природе находится на подъёме, способствуя восстановлению и регенерации волос после серьёзных повреждений, а также улучшению здоровья в целом. Воспользуйтесь этим периодом с умом, и ваша жизнь наполнится новыми возможностями и успехами.

  • Стрижка волос. Изменение длины волос на растущую Луну способствует благоприятному влиянию на общее состояние дел и здоровье. Растущая Луна притягивает успех в делах, здоровье и материальное благополучие. Волосы после стрижки во время второй лунной фазы будут отрастать быстрее, чем обычно. Это хороший повод воспользоваться этим временем с пользой и записаться к парикмахеру.
  • Увеличение длины волос. Если вы обладательница коротких волос, не бойтесь нарастить их длину, а для длинноволосых дам — смело обрезать их короче. Остриженные волосы заберут с собой всё отрицательное, влияющее на вас.
  • Новые модели стрижки. Попробуйте разнообразить свою стрижку асимметрией или классической, но необычной для вас укладкой. Это добавит вам яркости и уверенности, заметят знакомые и коллеги. Не нужно бояться затрат и перемен. Во время второй лунной фазы новый образ удастся и принесёт положительные изменения в вашу жизнь, в том числе успех в делах с противоположным полом.
  • Уход за волосами. Растущая луна также благоприятствует косметическим процедурам, направленным на питание и уход за волосами. Воспользуйтесь маслами, масками, ламинированием и другими средствами для укрепления и восстановления волос.

Луна в Близнецах

Транзитная Луна в Близнецах — вступает во взаимодействие с энергией Меркурия. Это усиливает её характерные черты, а также делает человека более активным, инициативным и решительным. При этом природная резкость, свойственная Меркурию, значительно смягчается чувственностью Луны и её стремлением к самопознанию.

Транзитная Луна в Близнецах

Транзитное положение Луны в Близнецах.

Собираясь изменить имидж в этот период, человек должен придерживаться собственных предпочтений, не забывая об общепринятых нормах. К примеру, не стоит выбирать нечто радикальное – экстравагантные асимметричные варианты, чрезмерно короткие волосы или другие виды стрижек, способных привлечь негативное внимание.

  • Открытый взгляд. Стрижки, выполненные под влиянием Луны, должны быть открытыми, позволяющими беспрепятственно смотреть на окружающий мир, поддерживать зрительный контакт при беседе. Такие стрижки весьма практичны, они удобны учащимся и тем, кто любит читать.
  • Комфорт в ощущениях. Также волосы не должны доставлять физических неудобств, поэтому лучше сосредоточиваться не только на их визуальных свойствах, но также на собственных ощущениях. Если волосы после посещения салона становятся неудобными, закрывают обзор или обременяют человека, такое решение стоит исправить повторным посещением мастера.
  • Быстрота и простота. Самые выгодные решения выполняются быстро, без использования дорогостоящих средств и процедур. Такие варианты радуют человека своей практичностью, приятными ощущениями. Не стоит выбирать сложные в исполнении и утомительные стрижки.
  • Знакомые решения. Также в этот период приветствуются хорошо проверенные и знакомые решения, которые не доставляют негативных эмоций – они будут беспроигрышными вариантами для любителей стабильности и строгости.
  • Выгодные комбинации. Иногда стрижку волос можно совместить с окрашиванием или лёгкой завивкой – такие креативные решения будут весьма кстати, если человек нуждается в чувстве новизны и переменах.

Суббота

Суббота — проходит под покровительством планеты Сатурн, имеющей скромную, но очень устойчивую энергию, влияющую на каждое событие, происходящее в этот день. Сатурн пробуждает в людях стремление к порядку, поэтому время в субботу следует расходовать с пользой, без праздности и легкомыслия. Этот день подходит для подведения итогов недели, поиска новых целей и исправления ошибок.

Сатурн - планета-покровитель субботы

Сатурн — планета-покровитель субботы по лунной астрологии.

В субботу человек вполне может привести себя в порядок, добившись при этом как практичности, так и эстетичности. В этот день не рекомендуется выбирать романтические, мягкие или эксцентричные виды стрижек – строгие линии, чёткие контуры и удобные в повседневности варианты станут лучшими решениями.

  • Регулярная стрижка. Начало выходных – прекрасное время для обновления стрижки. К примеру, если человек всегда носит одну и ту же стрижку, но периодически обновляет форму, восстанавливая её чёткость и выраженность, в субботу вполне можно посетить мастера с этой целью.
  • Подравнивание и уход. Также суббота подходит для простого подравнивания, чёлки, а также удаления секущихся кончиков волос. Эти рутинные процедуры принесут приятное чувство обновления и порядка, но при этом сохранят привычный внешний вид человека.
  • Стрижки, открывающие лицо. Стремление закрыться от окружающего мира следует преодолевать разными средствами, и стрижка вполне может помочь в этом. Открывая лицо и взгляд, человек может расширить физическое поле зрения, а также создать комфортный образ для общения, обмена мыслями и создания социальных связей.
  • Отказ от резких перемен. В субботу не нужно принимать решения, которые в дальнейшем могут плохо отразиться на вашем эмоциональном состоянии. К примеру, стоит воздержаться от радикального укорачивания волос, поскольку такой шаг может быть сделан в порыве чувств – позднее он становится причиной для сожалений.
  • Правильный выбор мастера. Крайне важно выбрать для процедур мастера, способного хорошо понять ваши пожелания. Не следует обращаться к тому, кого вы плохо знаете – в этом случае придётся долго объяснять особенности своего решения, что приведёт к напряжению и негативному результату. Лучше всего стричься, записавшись к опытному знакомому мастеру заранее.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.