/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 15 марта / Стрижка волос 15 марта 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 15 марта 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 15 марта 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на март 2024 года.

Совет на день: Ваши заслуги заметят и оценят по достоинству. Признание вам обеспечено, если только вы не будете пытаться прыгнуть выше собственной макушки. Забираясь на верхнюю ступень пьедестала, вы вступаете на неизведанный путь, и чем выше вы подниметесь, тем больнее будет падать. Не забывайте об этом, действуя в незнакомой обстановке, готовьте себе пути отступления.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 15.03.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 15 Марта 2024 года

5-й лунный день, время: 00:46, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 5-й;
  • Фаза луны: Растущая 1-я четверть ;
  • Луна в знаке: Тельца (3°11'57");
  • День недели: пятница;
  • Лунный дом: 5-й;
  • Восход луны: 08:20;
  • Закат луны: 01:44;
  • Возраст луны: 5.0935220735131;
  • Процент видимости: 26.6%;
Лунный день сегодня 15 Марта 2024

+ Новолуние: 10 Марта 2024 Воскресенье 12:02;
+ II четверть: 17 Марта 2024 Воскресенье 7:11;
+ Полнолуние: 25 Марта 2024 Понедельник 10:01;
+ IV четверть: 2 Апреля 2024 Вторник 6:15;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 9 баллов из 10.
(Оценка дня 9 баллов из 10)

5 лунный день

Пятый лунный день — особенно ценят за его способность к внутренней трансформации, изменениям и созданию гармонии между материальным и духовным миром. Этот день дарит баланс и взаимопонимание, которые сохраняются в течение всего лунного месяца. Он позволяет нам приостановиться и осознать, как важно быть в равновесии с собой и окружающим миром, учит нас ценить близких и уделять время духовному развитию.

Символ 5 лунного дня - Единорог

Символ 5 лунного дня — Единорог.

Пятый лунный день — время идеального баланса, преображения и очищения, планирования и осуществления важных изменений. Согласно лунному календарю, это день, когда следует уделять внимание своей внешности, в том числе и стрижке.

  • Хороший день для похода к парикмахеру. Один из способов начать процесс преображения — записаться в парикмахерскую. Пятый лунный день благоприятен для любых манипуляций с волосами, включая стрижку. Благосклонность луны создаёт идеальные условия для этого, поскольку считается, что лунные циклы влияют на рост и здоровье ваших волос. Под влиянием этого мистического дня, даже самые непослушные волосы станут послушными, и вы сможете насладиться их сияющей красотой.
  • Стрижка. Волосы, подстриженные в пятый лунный день, не только лучше растут, но и выглядят более живыми и здоровыми. Сейчас прекрасное время для тех, кто не стремится кардинально изменить свой образ, но хочет обновить стрижку, просто подравняв концы волос. Это маленькое изменение может привести к большому улучшению общего состояния ваших волос.
  • Укладка или окрашивание, сделанные в пятый лунный день, окажутся именно такими, какими вы их запланировали. Результат вас порадует, и положительные изменения в вашей внешности заметят окружающие. Ваш новый образ будет олицетворять вашу уникальность и индивидуальность, что, безусловно, привлечёт внимание окружающих.
  • Заметные изменения. Если вы давно хотели сменить причёску, но никак не могли решиться, пятые лунные сутки — идеальный выбор. Этот день не терпит нерешительности, поэтому отбросьте сомнения и примите решение, которое давно витает в воздухе. Новая причёска может стать символом вашего ренессанса и перехода к новому этапу жизни.
  • Импульсивные решения. Важно выбирать модель стрижки и цвет волос взвешенно и обдуманно. Сегодня это прекрасное время для открытия новых горизонтов, но не стоит забывать о своих истинных желаниях и предпочтениях. Позвольте волосам стать истинным отражением вашей души, и тогда они будут сиять ярче всего на свете.

Стрижка дня — «Бабочка»

Стрижка дня «Бабочка»

Стрижка сегодняшнего дня — «Бабочка».

Эта необычная вариация стрижки «Каскад» обретает новые черты за счёт важных деталей – наличия длинной чёлки, выделения отдельных прядей, а также завитых кончиков волос. Чтобы пряди разделялись и выглядели эффектнее, используются различные приёмы, и чаще всего мастер подбирает длину каждого уровня индивидуально, ориентируясь на внешние данные и особенности внешности клиента.

Чёлка при этом разделяется по типу «шторки», обрамляет лицо и создаёт прекрасный и нежный образ, который отлично смотрится как в повседневности, так и в вечерних сочетаниях. Стрижка «Бабочка» имеет лёгкие и летящие, несколько размытые очертания, она отлично смотрится на длинных или средних волосах, не требует ежедневной сложной укладки – это очень удобный вариант.

«Бабочка» появилась на базе «Каскада», снискавшего популярность в 2000-е годы, однако в новой интерпретации знакомый силуэт выглядит женственнее, мягче и интереснее. При этом волосы можно собирать или распускать, завивать или оставлять слегка волнистыми – это универсальное решение для любителей разнообразия и экспериментов. Благодаря продуманной форме и обработанным верхним прядям «Бабочка» позволяет сохранить длину волос, избавившись от тяжести и дискомфорта.


1 фаза Луны

Первая четверть или первая фаза — лунного цикла, начинающаяся сразу после новолуния, и открывает путь к новым возможностям и перспективам. В этот период видимая правая сторона Луны постепенно увеличивается, символизируя рост и развитие. С астрологической точки зрения, 1 фаза луны ассоциируется с началом новых проектов, идеями и возможностями. Этот период считается идеальным временем для постановки новых целей и начала дел, как материальных, так и духовных. В эти дни наступает благоприятное время для размышлений о прошлых событиях и определения направления для будущего развития.

1 Лунная фаза.

1 Лунная фаза.

Первая лунная фаза – это период перемен, которые могут быть незаметными, но ощущаются на интуитивном уровне. В это время астрологи советуют работать на перспективу, заниматься наименее ответственными делами и готовиться к серьёзным изменениям. Планирование стрижки также следует подчинить этому принципу. Искренняя забота о здоровье и внешнем виде волос доставит вам удовольствие, укрепит самооценку и направит жизнь в нужное русло.

  • Стрижка волос. Полноценную стрижку лучше лишь запланировать, но не делать. Используйте это время для изучения модных трендов через журналы или социальные сети и выберите подходящий вам образ.
  • Стрижка кончиков. Чтобы ваши волосы были здоровыми в будущем, начните с подстригания секущихся кончиков и употребления витаминов, проконсультировавшись с врачом.
  • Ламинирование и наращивание. Всерьёз изучите такие процедуры, как ламинирование и кератиновое выпрямление, которые помогут волосам избавиться от ломкости и тусклости. К тому же растущая Луна благоприятна для наращивания волос.
  • Процедуры по уходу. Уделите внимание уходу за волосами, используя маски, масла для питания. Ополаскивайте волосы отваром крапивы и изучите народные рецепты, но будьте осторожны: интернет кишит сомнительными советами.
  • Массаж головы. Рассмотрите возможность пройти курс массажа головы. В долгосрочной перспективе это поможет вам стать обладательницей роскошной шевелюры.

Луна в Тельце

Транзитная Луна в Тельце – совмещает Лунную энергию с силой Венеры, и в результате получается позитивная, продуктивная и весьма комфортная комбинация. В это время решаются сложные проблемы, появляются гениальные идеи, реализуются смелые планы. Человек ощущает в себе силы для движения вперёд, он становится более привлекательным и инициативным, что создаёт прекрасные условия для успеха.

Транзитная Луна в Тельце.

Транзитная Луна в Тельце.

Мягкие струящиеся волосы, романтичный образ, плавные переходы – всё это сделает образ более мечтательным и интересным, сгладив острые углы, свойственные имиджу Тельца. Таким образом, энергия Луны внесёт больше элегантности и позволит положительно проработать внешность, однако главное в любых переменах – их совместимость с желаниями человека.

  • Сдержанность и умеренность. В любом образе крайне важно придерживаться уравновешенности. Новая стрижка не должна радикально менять образ человека, делая его неузнаваемым. Гораздо лучше отдавать предпочтение вариантам, меняющим внешность незначительно, но придающим ей элегантность и изящество.
  • Обслуживание у хорошего мастера. В этот период важно выбирать только хороших мастеров, способных создать действительно привлекательный образ. Поскольку чувства человека проявляются ярче, любые ошибки мастера могут надолго испортить настроение.
  • Обдуманные решения. Если же вы решаете изменить внешность полностью, важно подходить к этому шагу с полной подготовкой. Следует воздержаться от экспериментов, не нужно делать выбор спонтанно – решая, какую стрижку вы хотите видеть в отражении, опирайтесь на советы стилиста и свои ощущения.
  • Создание привлекательного образа. Поскольку Телец всегда опирается на впечатление окружающих, крайне важно, чтобы его внешний вид привлекал, а не отталкивал людей. Именно поэтому не следует ориентироваться исключительно на личные чувства, в некоторой степени стоит придерживаться и общепринятых взглядов на красоту.
  • Отношение к себе. Новая стрижка может значительно изменить образ человека, и весьма важно, чтобы вы полюбили собственное отражение после того, как все процедуры будут завершены. Положительные чувства умножаются под влиянием Луны, меняя и другие сферы жизни.

Пятница

Пятница — лучше всего подходит для подведения итогов, реализации своего творческого потенциала и общения с любимыми людьми. Сегодня лучше всего сосредоточиться на творчестве, уходе за собой, принятии решений, касающихся личной жизни. Покровительство Венеры наполняет пятницу приятными впечатлениями и эмоциями – в этот день лучше отложить все серьёзные и сложные дела, отменить неприятные встречи. 

Венера - планета покровитель пятницы

Венера — планета-покровитель пятницы в лунной астрологии.

Поход к мастеру в этот день будет особенно приятным – вы сможете осуществить давнее желание, испытав при этом самые приятные эмоции. Если ранее вы хотели укоротить волосы, сменить форму или решиться на окрашивание, в пятницу все эти планы вполне можно реализовать, добившись хороших результатов.

  • Личные предпочтения. В пятницу необходимо следовать исключительно своим личным желаниям, не оглядываясь на мнение окружающих. Впрочем, если вас предостерегают либо советуют проявить осторожность, к таким словам стоит прислушаться. Если же окружающие настойчиво рекомендуют стрижку, которая вам не по душе, не нужно следовать их советам.
  • Природные достоинства. Стрижка должна подчёркивать ваши природные преимущества – изящный овал лица, красивый профиль, мягкость очертаний или точёный подбородок. Венера покровительствует тем, кто стремится показать свою привлекательность, избегая при этом искусственности и фальши.
  • Последние тенденции. В этот день также разумно воспользоваться рекомендациями стилиста и подобрать нечто актуальное и интересное – стрижка может быть модной, но при этом оригинальной. Следуя советам и предложениям профессионала, можно добиться прекрасного вида.
  • Практичность и комфорт. Также стрижки в пятницу должны быть практичными и удобными, не стоит выбирать варианты, требующие кропотливой и длительной укладки или затрудняющие повседневные задачи – волосы не должны закрывать обзор, раздражать или создать дискомфорт.
  • Серьёзная подготовка. Выбирая причёску, стоит заранее уточнить, какие решения подходят вашему типу лица. Важно подобрать несколько фото, чтобы представить, как готовый результат будет выглядеть в реальности. Такая подготовка позволит сделать поход к парикмахеру приятным и организованным.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.