/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 15 апреля / Стрижка волос 15 апреля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 15 апреля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 15 апреля 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на апрель 2024 года.

Совет на день: Вам стоит навести порядок в своих делах и бумагах. Данный период времени больше подходит для данного занятия, нежели для творческого процесса. Постарайтесь доставить себе и своим близким больше приятных и радостных эмоций. Например, проведите вместе с семьёй уик-энд на даче! Пребывание на природе поможет восстановить равновесие сил.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 15.04.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 15 Апреля 2024 года

7-й лунный день, время: 00:07, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 7-й;
  • Фаза луны: Растущая 1-я четверть ;
  • Луна в знаке: Рака (15°16'30");
  • День недели: понедельник;
  • Лунный дом: 9-й;
  • Восход луны: 09:53;
  • Закат луны: 03:44;
  • Возраст луны: 6.506682673151;
  • Процент видимости: 40.7%;
Лунный день сегодня 15 Апреля 2024

+ Новолуние: 8 Апреля 2024 Понедельник 21:23;
+ II четверть: 15 Апреля 2024 Понедельник 22:14;
+ Полнолуние: 24 Апреля 2024 Среда 2:51;
+ IV четверть: 1 Мая 2024 Среда 14:27;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 7 баллов из 10.
(Оценка дня 7 баллов из 10)

7 лунный день

Седьмой лунный день — в силу своей специфики играет важную роль в нашем жизненном ритме. Он открывает в нас скрытые резервы энергии, способствует творчеству и общению, а также влияет на нашу работу, отношения и финансы. Этот день полон возможностей для обучения, знакомств и физической активности, укрепить отношения и продвинуться в карьере. Луна — с древних времён привлекала внимание людей. Многие из нас знакомы с концепцией лунного календаря и его влиянием на повседневную жизнь…

Символ 7 лунного дня Золотая арфа.

Седьмой лунный день, считается благоприятным для щадящей стрижки кончиков, новой укладки, ламинирования или окрашивания в привычный цвет. В целом, это довольно удачный день, который подчёркивает взаимосвязь между Лунной энергией и нашей жизнью, особенно в отношении здоровья, красоты и внутренней гармонии.

  • Выравнивание кончиков. Растущая Луна, с седьмого лунного дня, подчёркивает энергию роста и обновления. Такой день подходит для подравнивания кончиков волос, позволяя им расти быстрее и сильнее. Это может быть прекрасным способом помочь вам достичь желаемой длины волос быстрее, чем обычно. Волосы, получающие нежный уход в этот период, часто выглядят более здоровыми и блестящими благодаря стимулированию роста.
  • Короткие стрижки. Однако, несмотря на благоприятствующую быстрому росту волос энергию, короткие модельные стрижки в этот день не рекомендуются. Волосы могут вырасти быстрее, чем ожидалось, приводя к потере формы стрижки. Это не угрожает вашей внешности, но могут негативно сказаться на общем состоянии здоровья. С другой стороны, эта процедура может способствовать раскрытию интуитивных способностей или даже привести к пророческому сну, указывая на связь между нашими волосами и нашим внутренним миром.
  • Новая укладка. Седьмой лунный день также благоприятствует созданию нежного, женственного образа. Это может быть отличным поводом уделить время внимательной укладке волос, которая подчеркнёт вашу женскую энергетику и привлечёт взгляды окружающих. В конце концов, волосы могут быть мощным инструментом выражения себя и своей индивидуальности.
  • Окрашивание или ламинирование — также допустимы в седьмой лунный день, хотя есть одно ограничение, сегодня рекомендуется выбирать знакомый вам цвет. Это не время для экспериментов с новыми оттенками или техниками, лучше придерживаться проверенных методов.
  • Поиск нового салона или парикмахера. Наконец, этот день благоприятствует общению и активным действиям. Если вы думаете о смене парикмахера, седьмой лунный день может быть идеальным временем для этого. Есть возможность найти профессионала, который сможет действительно понять и удовлетворить ваши потребности в уходе за волосами.

Стрижка дня — «Томбой»

Стрижка дня томбой

Стрижка этого дня — «Томбой».

Смелая и практичная стрижка «Томбой» – новаторское решение, появившееся в конце 2000-х и привлёкшее внимание знаменитостей. С этой стрижкой можно было увидеть самых разных представителей популярной культуры – от Кристен Стюарт до певицы Пинк. Популярность «Томбой» стала максимальной именно в XXI веке, однако на заре XX столетия основу для этого стиля заложила Коко Шанель, смело сочетавшая в своих образах детали мужского и женского гардероба.

«Томбой» выглядит весьма оригинально – для этого волосы подстригаются достаточно коротко, открываются затылочная и височные части, а верхние пряди отстригаются в актуальном «рваном» стиле или укладываются в асимметричную конструкцию. Такая стрижка выгодна тем, что может визуально омолодить лицо, сделать его более открытым, выделить скулы и лоб, добавить задора в образ.

На английском слово tomboy означает сорванец, и поначалу это полностью соответствовало характеру стрижки, однако сейчас, после множества преобразований и шагов развития, она приобрела совершенно новый вид. Теперь «Томбой» гармонично выглядит как со строгими костюмами, так и с вечерними платьями, в различных вариациях она подходит как мужчинам, так и женщинам.


1 фаза Луны

Первая четверть или первая фаза — лунного цикла, начинающаяся сразу после новолуния, и открывает путь к новым возможностям и перспективам. В этот период видимая правая сторона Луны постепенно увеличивается, символизируя рост и развитие. С астрологической точки зрения, 1 фаза луны ассоциируется с началом новых проектов, идеями и возможностями. Этот период считается идеальным временем для постановки новых целей и начала дел, как материальных, так и духовных. В эти дни наступает благоприятное время для размышлений о прошлых событиях и определения направления для будущего развития.

1 Лунная фаза.

1 Лунная фаза.

Первая лунная фаза – это период перемен, которые могут быть незаметными, но ощущаются на интуитивном уровне. В это время астрологи советуют работать на перспективу, заниматься наименее ответственными делами и готовиться к серьёзным изменениям. Планирование стрижки также следует подчинить этому принципу. Искренняя забота о здоровье и внешнем виде волос доставит вам удовольствие, укрепит самооценку и направит жизнь в нужное русло.

  • Стрижка волос. Полноценную стрижку лучше лишь запланировать, но не делать. Используйте это время для изучения модных трендов через журналы или социальные сети и выберите подходящий вам образ.
  • Стрижка кончиков. Чтобы ваши волосы были здоровыми в будущем, начните с подстригания секущихся кончиков и употребления витаминов, проконсультировавшись с врачом.
  • Ламинирование и наращивание. Всерьёз изучите такие процедуры, как ламинирование и кератиновое выпрямление, которые помогут волосам избавиться от ломкости и тусклости. К тому же растущая Луна благоприятна для наращивания волос.
  • Процедуры по уходу. Уделите внимание уходу за волосами, используя маски, масла для питания. Ополаскивайте волосы отваром крапивы и изучите народные рецепты, но будьте осторожны: интернет кишит сомнительными советами.
  • Массаж головы. Рассмотрите возможность пройти курс массажа головы. В долгосрочной перспективе это поможет вам стать обладательницей роскошной шевелюры.

Луна в Раке

Транзитная Луна в Раке – это, пожалуй, самый позитивный аспект Луны, когда её энергия не входит в конфликт со знаком зодиака. Наоборот, Рак усиливает позитивные проявления Луны и нивелирует отрицательные. В этот период ощущается полная гармония, царящая как между людьми, так и в душе каждого отдельного человека. Это крайне важный и интересный аспект, наполненный открытиями, связанными как с духовной жизнью, так и с материальной стороной…

Транзитная Луна в Раке

Транзитная Луна в Раке.

Поскольку Рак отличается скромностью, ему обычно подходят строгие стрижки, не привлекающие лишнего внимания. Под влиянием Луны все чувства представителей этого знака обостряются, появляется потребность защититься от посторонних взглядов, что также выражается во внешнем виде человека.

  • Чёлка и обрамление лица. Особое внимание рекомендуется уделить обрамлению лица – к примеру, чёлка не должна закрывать глаза, а боковые пряди лучше оставить в комфортной длине, при которой они не будут мешать работе и общению. Поскольку взгляд – самый важный фактор коммуникации, не стоит закрывать глаза длинной чёлкой.
  • Умеренная длина волос. Чрезмерно короткие или очень длинные волосы неизменно вызывают интерес окружающих людей. Поэтому в период влияния Луны лучше сосредоточиться на средней длине, позволяющей чувствовать себя удобно.
  • Вьющиеся и прямые волосы. Обладатели вьющихся волос могут выбрать стрижку, не требующую дополнительной укладки – такие варианты просты в работе, не отнимают много времени в повседневной жизни. Если же у человека прямые от природы волосы, он может подчеркнуть их строгость чёткими линиями.
  • Исполнение собственных желаний. Стрижка, о которой вы давно мечтали, будет особенно приятной, если выполнить её в этот период. Луна благоволит к тем, кто стремится исполнять свои мечты, поэтому любые решения, соответствующие вашим желаниям, будут удачными.
  • Регулярные процедуры. Некоторые рутинные процедуры, такие как укорачивание челки или подравнивание кончиков волос, также будут безопасны и полезны. Они не связаны с лишним риском, но дарят приятное чувство новизны и порядка.

Понедельник

Понедельник – день, окружённый множеством мифов, в основе которых лежит не астрологическое представление о влиянии Луны на этот день недели, а принятые стереотипы. Луна, олицетворяющая женскую сущность и дарующая жизнь, влияет на подсознание, порой приводя к неожиданным проявлениям чувств и эмоций. Как правило, понедельник полон как привычных, так и неожиданных событий, на которые нужно реагировать соответствующим образом.

Планета покровитель понедельника - Луна

Планета-покровитель понедельника — Луна.

Во многих культурах и астрологических системах планеты ассоциируются с определёнными днями недели. Согласно традиционной западной астрологии, понедельник находится под покровительством Луны.

Работа с волосами требует предельной осторожности – выбор стрижки должен быть обдуманным, не следует спешить с принятием решений. В понедельник следует сосредоточиться на поддержании комфортного внешнего вида, без радикальных и неожиданных изменений.

  • Правильный настрой. Сегодня необходимо с особым вниманием подходить как к собственному настроению, так и к состоянию мастера. Помните, что любые эмоции легко поглощаются обновлёнными волосами, и если вы не хотите ощущать следы печали, гнева или раздражения, постарайтесь сосредоточиться на положительных чувствах и впечатлениях.
  • Сохранение длины волос. Не стоит изменять длину волос – решившись полностью обновить свою внешность, позднее вы можете ощутить сожаления. Однако если речь идёт об исполнении давнего желания или стрижке ради перемен, то разумное изменение длины волос будет вполне оправданным.
  • Процедуры по уходу. Также необходимо сосредоточиться на уходе за волосами – обязательно проконсультируйтесь с мастером по выбору косметических средств. Если вам предложат особые процедуры, позвольте себе провести в салоне чуть больше времени – это поможет получить новый полезный опыт.
  • Улучшение эмоционального состояния. Любые изменения во внешности в этот день должны нести вам исцеление, поэтому старайтесь пробовать только те варианты, что способны принести радость. Например, выбирайте проверенные стрижки, которые уже доказали свою практичность.
  • Доработка имеющейся формы. Самый безопасный вариант – сохранение уже имеющейся формы, если она устраивает вас сейчас. Вы можете подравнять кромку, убрать секущиеся кончики волос, исправить форму чёлки – это поможет визуально обновить стрижку и не вызовет сожалений в будущем.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.