/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 14 сентября / Стрижка волос 14 сентября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 14 сентября 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 14 сентября 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на сентябрь 2024 года.

Совет на день: В ближайшее время придётся много и плодотворно работать, но всё окупится и принесёт развитие вашего дела. Не допускайте состояние уныния и меланхолии, оно способно сейчас принести только вам вред. Вечером уделите время своей семье в особенности детям. Посетите с ними игровую площадку или побродите по торговому центру.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 14.09.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 14 Сентября 2024 года

12-й лунный день, время: 00:44, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 12-й;
  • Фаза луны: Растущая 2-я четверть ;
  • Луна в знаке: Козерога (5°55'9");
  • День недели: суббота;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 18:10;
  • Закат луны: 01:02;
  • Возраст луны: 10.043501196849;
  • Процент видимости: 76.8%;
Лунный день сегодня 14 Сентября 2024

+ Новолуние: 3 Сентября 2024 Вторник 4:56;
+ II четверть: 11 Сентября 2024 Среда 9:06;
+ Полнолуние: 18 Сентября 2024 Среда 5:36;
+ IV четверть: 24 Сентября 2024 Вторник 21:52;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 8 баллов из 10.
(Оценка дня 8 баллов из 10)

12 лунный день

Двенадцатый лунный день — обладает собственными уникальными особенностями, которые могут оказывать воздействие на всю жизнь человека. Это довольно сложный день, когда нет смысла начинать новые дела, а в общении избегать сложных тем и внимательно относиться к тратам. Лучше займитесь простыми делами и уделите время семье…

Символ 12 лунного дня - Сердце

Символ 12 лунного дня — Сердце.

С давних времён люди придавали важное значение фазам Луны и их влиянию на повседневную жизнь, особенно на здоровье и внешний вид волос. Посещение парикмахерской в двенадцатый лунный день не рекомендуется, так как этот период считается не самым благоприятным для любых изменений. В это время вы, рискуете привлечь в свою жизнь нежелательные перемены.

  • Стрижка волос. Подстригая волосы в 12 день по лунному календарю, вы лишаете себя части жизненной силы. Волосы, как известно, являются неким проводником энергии. Состригая их в неправильные дни, вы не только меняете свой образ, но и ненароком можете разрушить энергетический баланс.
  • Выпрямление и завивка. Что касается кератинового выпрямления или химической завивки, то в двенадцатый лунный день они могут нанести волосам минимум вреда, а это поможет им выглядеть лучше. Впрочем, это правило работает лишь для тех, чьи волосы от природы сильные и жирные. 
  • Окрашивание волос. При окрашивании волос в этот день старайтесь избегать новых экстравагантных цветов. Это связано с тем, что эксперименты с образом в двенадцатый день могут привести к непредсказуемым результатам. Вместо этого выберите нейтральные или привычные вам тона. Также и укладку лучше выбирать привычную, чтобы минимизировать воздействие на волосы.
  • Восстанавливающие процедуры. Лучшее, что можно сделать с волосами в двенадцатый день — это начать курс восстановительных процедур. Сейчас волосы идеально воспринимают любой уход, поэтому маски, бальзамы и специальные процедуры будут особенно эффективны. Если у вас есть какие-то проблемы с волосами, то именно сейчас самое время обратиться к специалисту — трихологу, который подберёт вам индивидуальный курс лечения и ухода.

Стрижка дня — «Дикарка»

Стрижка дня «Дикарка»

Стрижка сегодняшнего дня — «Дикарка».

Эта очень необычная стрижка появилась в 80-е годы XX века. «Дикарка» сразу же завоевала популярность благодаря своему революционному виду – вместо аккуратных и правильных ровных линий стилисты предлагали сделать выбор в пользу рваных контуров и разделяющихся прядей. Большое преимущество стрижки – она отлично смотрится на средних и длинных волосах, не требует сложной ежедневной укладки или сложных средств для ухода и поддержания внешнего вида.

Выполняется она достаточно просто – для этого волосы подстригаются множеством уровней от макушки до самых нижних прядей, и при этом каждый слой приобретает небрежные неровные края. Дополнительно выполняется укладка, выделяющая каждый уровень и разделяющая волосы на пряди. В результате получается лёгкая, естественная стрижка с собственным неуловимым характером – она отлично подходит бунтаркам, стремящимся бросить вызов строгим традициям.

«Дикарка» сохраняет актуальность и в наши дни, меняясь в соответствии с запросами клиенток. Например, в самом начале она представляла собой стрижку с популярным силуэтом, при котором задние пряди несколько короче передних, а сейчас существует несколько вариантов дизайна, с прядями одинаковой длины, а также короткими или средними волосами.


2 фаза Луны

Вторая лунная фаза — является естественным продолжением первой. С астрологической точки зрения, 2 растущая фаза открывает двери новым возможностям и наполняет нас энергией роста. В эти дни люди ощущают прилив уверенности, энергии и готовности к началу новых проектов или выражению своих творческих идей. Благоприятная атмосфера этого периода располагает к важным делам, ставкам на себя и раскрытию личностного потенциала в различных областях. Также это время идеально подходит для установления новых отношений, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. 

2 фаза луны

2 фаза луны.

Вторая Лунная фаза считается благоприятным временем для стрижек, смелых изменений и улучшения общего состояния волос. В этот период энергия как в организме человека, так и в природе находится на подъёме, способствуя восстановлению и регенерации волос после серьёзных повреждений, а также улучшению здоровья в целом. Воспользуйтесь этим периодом с умом, и ваша жизнь наполнится новыми возможностями и успехами.

  • Стрижка волос. Изменение длины волос на растущую Луну способствует благоприятному влиянию на общее состояние дел и здоровье. Растущая Луна притягивает успех в делах, здоровье и материальное благополучие. Волосы после стрижки во время второй лунной фазы будут отрастать быстрее, чем обычно. Это хороший повод воспользоваться этим временем с пользой и записаться к парикмахеру.
  • Увеличение длины волос. Если вы обладательница коротких волос, не бойтесь нарастить их длину, а для длинноволосых дам — смело обрезать их короче. Остриженные волосы заберут с собой всё отрицательное, влияющее на вас.
  • Новые модели стрижки. Попробуйте разнообразить свою стрижку асимметрией или классической, но необычной для вас укладкой. Это добавит вам яркости и уверенности, заметят знакомые и коллеги. Не нужно бояться затрат и перемен. Во время второй лунной фазы новый образ удастся и принесёт положительные изменения в вашу жизнь, в том числе успех в делах с противоположным полом.
  • Уход за волосами. Растущая луна также благоприятствует косметическим процедурам, направленным на питание и уход за волосами. Воспользуйтесь маслами, масками, ламинированием и другими средствами для укрепления и восстановления волос.

Луна в Козероге

Транзитная Луна в Козероге – смягчает характер Сатурна, управляющего созвездием Козерога, побуждая человека расширять границы и вместе с тем отказаться от чрезмерной строгости к самому себе. Такое сочетание заставляет вас генерировать новые идеи, увеличивает личную продуктивность и стимулирует на некие нововведения. Творческие личности в этот период особенно успешны и могут рассчитывать на признание окружающих.

Транзитная Луна в Козероге

Транзитная Луна в Козероге.

Выбирая стрижку при Луне в Козероге, постарайтесь обратить внимание не только на внешний вид, но также на множество других факторов – собственные ощущения, затраты времени на поддержание формы, актуальные тенденции и даже собственный род профессиональной деятельности.

  • Упорство и прямота. Если женщина долгое время отращивает волосы и периодически посещает салон, чтобы придавать стрижке более аккуратную форму, в этот период не следует отходить от своих планов. Даже спонтанное желание вновь вернуться к коротким волосам, не должно сбить вас с пути, иначе неожиданная смена курса приведёт к сожалениям.
  • Физический комфорт. Волосы должны доставлять приятные ощущения. К примеру, если человек проживает в местности с жарким климатом, стоит сосредоточиться на более коротких стрижках или вариантах, позволяющих собирать волосы, чтобы они не доставляли неудобств.
  • Классические решения. Испытывая затруднения и сомнения, лучше выбрать классический вариант, который позволит продемонстрировать хороший вкус и при этом не будет связан с риском. Впрочем, при выборе классической стрижки следует учитывать форму лица и физические особенности человека.
  • Правила приличия. Другой важный фактор – общепринятые представления о привлекательности, которые следует принимать во внимание. Влияние Козерога побуждает человека создать приличный образ, который не выделяет его на общем фоне и не вызывает чрезмерного интереса или возмущения.
  • Безопасность и контроль. Также следует помнить, что волосы, закрывающие обзор, могут доставить массу неудобств. Поэтому рекомендуется выбирать стрижки, позволяющие хорошо видеть и ощущать безопасность в любых условиях.

Суббота

Суббота — проходит под покровительством планеты Сатурн, имеющей скромную, но очень устойчивую энергию, влияющую на каждое событие, происходящее в этот день. Сатурн пробуждает в людях стремление к порядку, поэтому время в субботу следует расходовать с пользой, без праздности и легкомыслия. Этот день подходит для подведения итогов недели, поиска новых целей и исправления ошибок.

Сатурн - планета-покровитель субботы

Сатурн — планета-покровитель субботы по лунной астрологии.

В субботу человек вполне может привести себя в порядок, добившись при этом как практичности, так и эстетичности. В этот день не рекомендуется выбирать романтические, мягкие или эксцентричные виды стрижек – строгие линии, чёткие контуры и удобные в повседневности варианты станут лучшими решениями.

  • Регулярная стрижка. Начало выходных – прекрасное время для обновления стрижки. К примеру, если человек всегда носит одну и ту же стрижку, но периодически обновляет форму, восстанавливая её чёткость и выраженность, в субботу вполне можно посетить мастера с этой целью.
  • Подравнивание и уход. Также суббота подходит для простого подравнивания, чёлки, а также удаления секущихся кончиков волос. Эти рутинные процедуры принесут приятное чувство обновления и порядка, но при этом сохранят привычный внешний вид человека.
  • Стрижки, открывающие лицо. Стремление закрыться от окружающего мира следует преодолевать разными средствами, и стрижка вполне может помочь в этом. Открывая лицо и взгляд, человек может расширить физическое поле зрения, а также создать комфортный образ для общения, обмена мыслями и создания социальных связей.
  • Отказ от резких перемен. В субботу не нужно принимать решения, которые в дальнейшем могут плохо отразиться на вашем эмоциональном состоянии. К примеру, стоит воздержаться от радикального укорачивания волос, поскольку такой шаг может быть сделан в порыве чувств – позднее он становится причиной для сожалений.
  • Правильный выбор мастера. Крайне важно выбрать для процедур мастера, способного хорошо понять ваши пожелания. Не следует обращаться к тому, кого вы плохо знаете – в этом случае придётся долго объяснять особенности своего решения, что приведёт к напряжению и негативному результату. Лучше всего стричься, записавшись к опытному знакомому мастеру заранее.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.