/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 14 июня / Стрижка волос 14 июня 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 14 июня 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 14 июня 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на июнь 2024 года.

Совет на день: Прекрасный день, чтобы заняться творчеством. Сегодня с самого пробуждения вам само вдохновение велит начать что-то новое. Рисовать, писать стихи — это выбирать уже вам. Но творчество залог вашего сегодняшнего успеха. Также нужно позаботиться о своих близким и их здоровье особенно. Откажитесь от тяжёлой пищи и алкоголя. 

Внимание! Характеристики Луны приведены на 14.06.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 14 Июня 2024 года

8-й лунный день, время: 00:39, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 8-й;
  • Фаза луны: Растущая 1-я четверть ;
  • Луна в знаке: Девы (10°4'39");
  • День недели: пятница;
  • Лунный дом: 14-й;
  • Восход луны: 12:07;
  • Закат луны: 01:02;
  • Возраст луны: 7.0962850434972;
  • Процент видимости: 47%;
Лунный день сегодня 14 Июня 2024

+ Новолуние: 6 Июня 2024 Четверг 15:40;
+ II четверть: 14 Июня 2024 Пятница 8:19;
+ Полнолуние: 22 Июня 2024 Суббота 4:10;
+ IV четверть: 29 Июня 2024 Суббота 0:55;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 9 баллов из 10.
(Оценка дня 9 баллов из 10)

8 лунный день

Восьмой лунный день — обладает особыми характеристиками и влияет на нас специфическим образом. Сегодня энергия буквально заполняет нас, но становится весьма нестабильной, поэтому важно использовать её с осторожностью. С каждым днём Луна меняет свои фазы, влияя на энергетику Земли и, следовательно, на наше повседневное настроение, здоровье и деятельность. Это время требует внимания к внутреннему миру, повседневной рутине и отношениям с окружающим миром…

Символ 8 лунного дня - Птица Феникс

Символ 8 лунного дня — Птица Феникс.

Каждый день, подчиняется вечному ритму Луны и предлагает нам уникальные возможности для саморазвития и изменений. Особенно это касается восьмого лунного дня, дня, когда старое уходит, оставляя место новому. Это время, когда мы можем освободиться от всего, что нас удерживает, включая наши старые, повреждённые волосы. Сегодня – идеальный момент для того, чтобы обрезать секущиеся кончики и открыть себя для свежего начала.

  • Новая причёска или укладка. Сегодняшний день открывает новые горизонты всё, новое и свежее, сегодня носит в себе семена удачи, богатства и долголетия. Благодаря смене образа, вы не только улучшаете структуру и состояние волос, но и преобразитесь внутренне, став более уверенной и гармоничной.
  • Короткая стрижка. Сегодня отличный день для радикальных изменений длины волос. Это идеальное время для новой, более короткой стрижки, которая подчеркнёт вашу индивидуальность и начнёт новый этап в жизни. Избавляясь от старых и повреждённых волос, вы, как бы, очищаетесь от прошлого, открывая двери для новых возможностей.
  • Завивка. Однако не все манипуляции с волосами в этот день будут приносить удачу. Обычная или химическая завивка, к сожалению, не принесут ожидаемого результата. Вероятно, это связано с тем, что искусственные изменения, вносимые в структуру волос, не соответствуют энергии этого дня. Лучше отложить эти планы на другой день, когда Луна будет расположена к подобным экспериментам.
  • Цвет волос. В восьмой лунный день новый цвет волос может стать символом нового этапа вашей жизни. Он будет олицетворять некие важные изменения, которые вы готовы внести в сложившуюся жизнь. Возможно, это будет начало новой карьеры, новых отношений или просто иного взгляда на мир.
  • Массаж головы. В завершение этого особенного дня, уделите время повседневному уходу за волосами. Вечерний массаж головы и косметические маски помогут усилить пользу от сегодняшнего дня и подарят вам ощущение гармонии и умиротворения. Волосы получат дополнительное питание и станут ещё более блестящими и здоровыми, отражая ваше внутреннее благополучие и гармонию.

Стрижка дня — «Аврора»

Стрижка дня «Аврора».

Стрижка сегодняшнего дня — «Аврора».

Одна из самых популярных стрижек, которой отдавали предпочтение известные звёзды кино Дженнифер Энистон и Джессика Альба. Раньше она была известна под названием «Итальянка», и в 80–90-е годы была достаточно распространена. Отличительные черты стрижки – пышность, характерный мягкий силуэт и прекрасная структура с разными уровнями. Кроме того, «Аврора» прекрасно смотрится как на средних, так и на длинных волосах.

По структуре эта стрижка выглядит достаточно сложно – на темени и по бокам выстригаются короткие уровни, которые постепенно удлиняются и нисходят к самым нижним. При правильной укладке появляется объём, который оживляет очертания и делает волосы визуально более густыми. Такая стрижка прекрасно сочетается с любыми видами повседневных стилей одежды – она женственна, необычна, комфортна. «Аврора» позволяет носить длинные волосы, сохраняя ощущение лёгкости.

При желании её можно сделать с чёлкой или без неё, укладывать волосы в пробор или оставлять свободно. На волосах средней длины, когда отделяются все пряди, «Аврора» смотрится особенно эффектно, однако она также прекрасно выглядит и при внушительной длине. Самым большим преимуществом этой стрижки считается её способность прибавлять объём даже редким и слабым волосам.


1 фаза Луны

Первая четверть или первая фаза — лунного цикла, начинающаяся сразу после новолуния, и открывает путь к новым возможностям и перспективам. В этот период видимая правая сторона Луны постепенно увеличивается, символизируя рост и развитие. С астрологической точки зрения, 1 фаза луны ассоциируется с началом новых проектов, идеями и возможностями. Этот период считается идеальным временем для постановки новых целей и начала дел, как материальных, так и духовных. В эти дни наступает благоприятное время для размышлений о прошлых событиях и определения направления для будущего развития.

1 Лунная фаза.

1 Лунная фаза.

Первая лунная фаза – это период перемен, которые могут быть незаметными, но ощущаются на интуитивном уровне. В это время астрологи советуют работать на перспективу, заниматься наименее ответственными делами и готовиться к серьёзным изменениям. Планирование стрижки также следует подчинить этому принципу. Искренняя забота о здоровье и внешнем виде волос доставит вам удовольствие, укрепит самооценку и направит жизнь в нужное русло.

  • Стрижка волос. Полноценную стрижку лучше лишь запланировать, но не делать. Используйте это время для изучения модных трендов через журналы или социальные сети и выберите подходящий вам образ.
  • Стрижка кончиков. Чтобы ваши волосы были здоровыми в будущем, начните с подстригания секущихся кончиков и употребления витаминов, проконсультировавшись с врачом.
  • Ламинирование и наращивание. Всерьёз изучите такие процедуры, как ламинирование и кератиновое выпрямление, которые помогут волосам избавиться от ломкости и тусклости. К тому же растущая Луна благоприятна для наращивания волос.
  • Процедуры по уходу. Уделите внимание уходу за волосами, используя маски, масла для питания. Ополаскивайте волосы отваром крапивы и изучите народные рецепты, но будьте осторожны: интернет кишит сомнительными советами.
  • Массаж головы. Рассмотрите возможность пройти курс массажа головы. В долгосрочной перспективе это поможет вам стать обладательницей роскошной шевелюры.

Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве – совмещает энергию Луны и Меркурия, в результате получается неожиданно продуктивная, интересная и позитивная комбинация, позволяющая человеку лучше раскрыть все свои способности, как профессиональные, так и личные. Это время наполняется разнообразными успехами в творчестве, обучении, работе и предпринимательстве. В этот период у вас будет масса отличных идей и немало возможностей, чтобы воплотить их в жизнь…

Транзитная Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве.

Собираясь посетить мастера в этот период, стоит задуматься о привлекательной лёгкой стрижке, открывающей лицо и позволяющей окружающим оценить его привлекательность. Волосы должны украшать человека и приносить радость, поэтому также следует помнить о собственных предпочтениях и потребностях.

  • Осмотрительный подход. Решая посетить мастера, стоит заранее подготовиться, не следует полагаться исключительно на волю случая. Просмотрите стрижки в интернете, полистайте каталоги и специальные издания – это поможет сориентироваться и найти подходящий вариант.
  • Мягкость решений. Принимаемые решения не должны быть радикальными. Например, резкое укорачивание волос может изменить человека до неузнаваемости, что затруднит его общение с окружающими. Чтобы сохранить активность коммуникации, старайтесь придать облику мягкость и привлекательность, комфортную для других людей.
  • Длинные волосы. Женщины, предпочитающие носить длинные волосы, могут заботиться о них особым образом – подравнивать, удалять секущиеся кончики, регулярно завивать или пробовать разные виды укладок. Всё это следует выполнять под руководством мастера, дающего полезные рекомендации.
  • Эксперименты с укладкой. Одна и та же стрижка может выглядеть по-разному в зависимости от укладки, поэтому даже если начальный вариант вам не пришёлся по душе, можно проявить гибкость и воспользоваться разными приёмами, чтобы изменить внешний вид волос.
  • Забота о здоровье. В это время также лучше выбирать стрижки, не требующие укладки при помощи фена или других инструментов, нагревающих волосы. Таким образом, вы сохраните здоровье волос на долгое время.

Пятница

Пятница — лучше всего подходит для подведения итогов, реализации своего творческого потенциала и общения с любимыми людьми. Сегодня лучше всего сосредоточиться на творчестве, уходе за собой, принятии решений, касающихся личной жизни. Покровительство Венеры наполняет пятницу приятными впечатлениями и эмоциями – в этот день лучше отложить все серьёзные и сложные дела, отменить неприятные встречи. 

Венера - планета покровитель пятницы

Венера — планета-покровитель пятницы в лунной астрологии.

Поход к мастеру в этот день будет особенно приятным – вы сможете осуществить давнее желание, испытав при этом самые приятные эмоции. Если ранее вы хотели укоротить волосы, сменить форму или решиться на окрашивание, в пятницу все эти планы вполне можно реализовать, добившись хороших результатов.

  • Личные предпочтения. В пятницу необходимо следовать исключительно своим личным желаниям, не оглядываясь на мнение окружающих. Впрочем, если вас предостерегают либо советуют проявить осторожность, к таким словам стоит прислушаться. Если же окружающие настойчиво рекомендуют стрижку, которая вам не по душе, не нужно следовать их советам.
  • Природные достоинства. Стрижка должна подчёркивать ваши природные преимущества – изящный овал лица, красивый профиль, мягкость очертаний или точёный подбородок. Венера покровительствует тем, кто стремится показать свою привлекательность, избегая при этом искусственности и фальши.
  • Последние тенденции. В этот день также разумно воспользоваться рекомендациями стилиста и подобрать нечто актуальное и интересное – стрижка может быть модной, но при этом оригинальной. Следуя советам и предложениям профессионала, можно добиться прекрасного вида.
  • Практичность и комфорт. Также стрижки в пятницу должны быть практичными и удобными, не стоит выбирать варианты, требующие кропотливой и длительной укладки или затрудняющие повседневные задачи – волосы не должны закрывать обзор, раздражать или создать дискомфорт.
  • Серьёзная подготовка. Выбирая причёску, стоит заранее уточнить, какие решения подходят вашему типу лица. Важно подобрать несколько фото, чтобы представить, как готовый результат будет выглядеть в реальности. Такая подготовка позволит сделать поход к парикмахеру приятным и организованным.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.