/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 11 мая / Стрижка волос 11 мая 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 11 мая 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 11 мая 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на май 2024 года.

Совет на день: Сегодня вас ждёт долгожданное свидание или встреча с друзьями День благоприятен для путешествий, поездок, прогулок и для любых физических нагрузок. Девизом дня можно по праву считать: Движение— это жизнь! Также можно совершать операции с недвижимостью, планировать крупные покупки, на которые ранее вы не могли решиться! Замените чёрный чай на зелёный.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 11.05.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 11 Мая 2024 года

3-й лунный день, время: 00:53, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 3-й;
  • Фаза луны: Растущая 1-я четверть ;
  • Луна в знаке: Близнецов (2°52'33");
  • День недели: суббота;
  • Лунный дом: 7-й;
  • Восход луны: 06:21;
  • Закат луны: 01:02;
  • Возраст луны: 2.9922957219573;
  • Процент видимости: 9.8%;
Лунный день сегодня 11 Мая 2024

+ Новолуние: 8 Мая 2024 Среда 6:24;
+ II четверть: 15 Мая 2024 Среда 14:49;
+ Полнолуние: 23 Мая 2024 Четверг 16:55;
+ IV четверть: 30 Мая 2024 Четверг 20:13;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 7 баллов из 10.
(Оценка дня 7 баллов из 10)

3 лунный день

Третий лунный день — несёт в себе мощную энергетику, которая оказывает непосредственное влияние на жизнедеятельность человека. Особенность 3 лунного дня заключается в том, что он насыщает энергией, что пробудет с нами на протяжении всего лунного месяца. Поэтому крайне важно провести его в спокойствии, оставив за пределами своей жизни все негативные эмоции.

Символ 3 лунного дня - Леопард.

Символ 3 лунного дня — Леопард.

Лунный календарь имеет довольно серьёзное значение, когда дело касается внешности и состояния здоровья. Согласно этому разделу астрологии, каждый день месяца имеет свои уникальные характеристики и влияет на различные аспекты нашей жизни. Одним из таких аспектов является забота о волосах. Третий лунный день открывает широкий спектр возможностей, но при этом накладывает определённые ограничения. 

  • Смена причёски. Этот день наполнен мощной энергией, которая может вызвать непреодолимое желание изменить свой образ или обновить причёску. Однако стоит быть осторожным и избегать радикальных преобразований, так как этот день не благоприятствует таким изменениям. Вместо этого попробуйте сконцентрироваться на сохранении ваших волос в их настоящем состоянии и отложите визит к парикмахеру.
  • Стрижка волос. Любая стрижка, выполненная в этот день, может привести к нежелательным последствиям. Астрологи утверждают, что, укоротив волосы в третий день лунного цикла, вы рискуете потерять не только своё здоровье, но и материальное благосостояние. Вероятно, это связано с тем, что волосы являются мощным источником вашей энергии, и укорачивая их, вы теряете часть этой энергии.
  • Укладка и окрашивание. В этот день также рекомендуется избегать сложных укладок. Ваши волосы заслуживают отдыха, и третий лунный день — идеальное время для этого. Позвольте волосам отдохнуть и восстановиться, уступив место естественной красоте и здоровью.
  • Домашние процедуры. Хочется посетить салон красоты несмотря ни на что? Не отчаивайтесь! Интернет полон рецептов домашних средств для ухода за волосами, которые не только позволят вам сэкономить деньги, но и принесут радость самостоятельного ухода за собой. Проведите вечер, устроив Спа-процедуры на дому и наслаждаясь моментом расслабления.
  • Лёгкие косметические процедуры. Не все процедуры запрещены в третий лунный день. Косметические процедуры вполне допустимы. Современные косметические средства могут улучшить текстуру ваших волос, делая их визуально более густыми и здоровыми. Используйте эту возможность, чтобы уделить внимание своим волосам и поддержать их здоровье и красоту.

Стрижка дня — «Дебют»

стрижка дня - дебют

Стрижка сегодняшнего дня — «Дебют».

Элегантная стрижка, которая подходит всем ценителям объёма и простоты. Стрижка «Дебют» гармонично сочетает в себе особенности каскада и лесенки, объединяя в себе лучшие свойства этих классических решений. Принято считать, что такая стрижка приобрела наибольшую популярность в 90-е годы, когда пушистые и волнистые волосы были неизменным атрибутом модного образа.

Главная особенность стрижки – уникальная форма, обрамляющая лицо дугообразным силуэтом. Кроме того, это многослойная стрижка, в которой волосы разделяются по прядям. Примечательно, что «Дебют» не требует поддержания пробора, а чёлка при этом укладывается слегка набок, дополняя дугообразный силуэт. При этом волосы могут быть волнистыми, прямыми, редкими или густыми – «Дебют» актуален в любых случаях.

Такая стрижка подходит обладательницам круглых или квадратных лиц, поскольку благодаря мягкости и непринуждённости очертаний скрадывает все острые углы и сглаживает линии. Удобно и то, что «Дебют» идеально смотрится на длинных и относительно коротких волосах. Хотя при этом, она требует ежедневного ухода – укладки, использования лёгких косметических средств. 


1 фаза Луны

Первая четверть или первая фаза — лунного цикла, начинающаяся сразу после новолуния, и открывает путь к новым возможностям и перспективам. В этот период видимая правая сторона Луны постепенно увеличивается, символизируя рост и развитие. С астрологической точки зрения, 1 фаза луны ассоциируется с началом новых проектов, идеями и возможностями. Этот период считается идеальным временем для постановки новых целей и начала дел, как материальных, так и духовных. В эти дни наступает благоприятное время для размышлений о прошлых событиях и определения направления для будущего развития.

1 Лунная фаза.

1 Лунная фаза.

Первая лунная фаза – это период перемен, которые могут быть незаметными, но ощущаются на интуитивном уровне. В это время астрологи советуют работать на перспективу, заниматься наименее ответственными делами и готовиться к серьёзным изменениям. Планирование стрижки также следует подчинить этому принципу. Искренняя забота о здоровье и внешнем виде волос доставит вам удовольствие, укрепит самооценку и направит жизнь в нужное русло.

  • Стрижка волос. Полноценную стрижку лучше лишь запланировать, но не делать. Используйте это время для изучения модных трендов через журналы или социальные сети и выберите подходящий вам образ.
  • Стрижка кончиков. Чтобы ваши волосы были здоровыми в будущем, начните с подстригания секущихся кончиков и употребления витаминов, проконсультировавшись с врачом.
  • Ламинирование и наращивание. Всерьёз изучите такие процедуры, как ламинирование и кератиновое выпрямление, которые помогут волосам избавиться от ломкости и тусклости. К тому же растущая Луна благоприятна для наращивания волос.
  • Процедуры по уходу. Уделите внимание уходу за волосами, используя маски, масла для питания. Ополаскивайте волосы отваром крапивы и изучите народные рецепты, но будьте осторожны: интернет кишит сомнительными советами.
  • Массаж головы. Рассмотрите возможность пройти курс массажа головы. В долгосрочной перспективе это поможет вам стать обладательницей роскошной шевелюры.

Луна в Близнецах

Транзитная Луна в Близнецах — вступает во взаимодействие с энергией Меркурия. Это усиливает её характерные черты, а также делает человека более активным, инициативным и решительным. При этом природная резкость, свойственная Меркурию, значительно смягчается чувственностью Луны и её стремлением к самопознанию.

Транзитная Луна в Близнецах

Транзитное положение Луны в Близнецах.

Собираясь изменить имидж в этот период, человек должен придерживаться собственных предпочтений, не забывая об общепринятых нормах. К примеру, не стоит выбирать нечто радикальное – экстравагантные асимметричные варианты, чрезмерно короткие волосы или другие виды стрижек, способных привлечь негативное внимание.

  • Открытый взгляд. Стрижки, выполненные под влиянием Луны, должны быть открытыми, позволяющими беспрепятственно смотреть на окружающий мир, поддерживать зрительный контакт при беседе. Такие стрижки весьма практичны, они удобны учащимся и тем, кто любит читать.
  • Комфорт в ощущениях. Также волосы не должны доставлять физических неудобств, поэтому лучше сосредоточиваться не только на их визуальных свойствах, но также на собственных ощущениях. Если волосы после посещения салона становятся неудобными, закрывают обзор или обременяют человека, такое решение стоит исправить повторным посещением мастера.
  • Быстрота и простота. Самые выгодные решения выполняются быстро, без использования дорогостоящих средств и процедур. Такие варианты радуют человека своей практичностью, приятными ощущениями. Не стоит выбирать сложные в исполнении и утомительные стрижки.
  • Знакомые решения. Также в этот период приветствуются хорошо проверенные и знакомые решения, которые не доставляют негативных эмоций – они будут беспроигрышными вариантами для любителей стабильности и строгости.
  • Выгодные комбинации. Иногда стрижку волос можно совместить с окрашиванием или лёгкой завивкой – такие креативные решения будут весьма кстати, если человек нуждается в чувстве новизны и переменах.

Суббота

Суббота — проходит под покровительством планеты Сатурн, имеющей скромную, но очень устойчивую энергию, влияющую на каждое событие, происходящее в этот день. Сатурн пробуждает в людях стремление к порядку, поэтому время в субботу следует расходовать с пользой, без праздности и легкомыслия. Этот день подходит для подведения итогов недели, поиска новых целей и исправления ошибок.

Сатурн - планета-покровитель субботы

Сатурн — планета-покровитель субботы по лунной астрологии.

В субботу человек вполне может привести себя в порядок, добившись при этом как практичности, так и эстетичности. В этот день не рекомендуется выбирать романтические, мягкие или эксцентричные виды стрижек – строгие линии, чёткие контуры и удобные в повседневности варианты станут лучшими решениями.

  • Регулярная стрижка. Начало выходных – прекрасное время для обновления стрижки. К примеру, если человек всегда носит одну и ту же стрижку, но периодически обновляет форму, восстанавливая её чёткость и выраженность, в субботу вполне можно посетить мастера с этой целью.
  • Подравнивание и уход. Также суббота подходит для простого подравнивания, чёлки, а также удаления секущихся кончиков волос. Эти рутинные процедуры принесут приятное чувство обновления и порядка, но при этом сохранят привычный внешний вид человека.
  • Стрижки, открывающие лицо. Стремление закрыться от окружающего мира следует преодолевать разными средствами, и стрижка вполне может помочь в этом. Открывая лицо и взгляд, человек может расширить физическое поле зрения, а также создать комфортный образ для общения, обмена мыслями и создания социальных связей.
  • Отказ от резких перемен. В субботу не нужно принимать решения, которые в дальнейшем могут плохо отразиться на вашем эмоциональном состоянии. К примеру, стоит воздержаться от радикального укорачивания волос, поскольку такой шаг может быть сделан в порыве чувств – позднее он становится причиной для сожалений.
  • Правильный выбор мастера. Крайне важно выбрать для процедур мастера, способного хорошо понять ваши пожелания. Не следует обращаться к тому, кого вы плохо знаете – в этом случае придётся долго объяснять особенности своего решения, что приведёт к напряжению и негативному результату. Лучше всего стричься, записавшись к опытному знакомому мастеру заранее.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.