/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 11 июня / Стрижка волос 11 июня 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 11 июня 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 11 июня 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на июнь 2024 года.

Совет на день: Прекрасный день, чтобы начать что-то новое и по-другому взглянуть на привычные вещи, которые обычно не приносят вам никакого удовольствия. Для многих нет ничего страшнее, чем потерять свою индивидуальность. Сегодня как раз нужно проявить её очень настойчиво на протяжении всего дня.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 11.06.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 11 Июня 2024 года

5-й лунный день, время: 00:22, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 5-й;
  • Фаза луны: Растущая 1-я четверть ;
  • Луна в знаке: Льва (16°18'27");
  • День недели: вторник;
  • Лунный дом: 11-й;
  • Восход луны: 08:06;
  • Закат луны: 00:44;
  • Возраст луны: 4.3586247640097;
  • Процент видимости: 20%;
Лунный день сегодня 11 Июня 2024

+ Новолуние: 6 Июня 2024 Четверг 15:40;
+ II четверть: 14 Июня 2024 Пятница 8:19;
+ Полнолуние: 22 Июня 2024 Суббота 4:10;
+ IV четверть: 29 Июня 2024 Суббота 0:55;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 9 баллов из 10.
(Оценка дня 9 баллов из 10)

5 лунный день

Пятый лунный день — особенно ценят за его способность к внутренней трансформации, изменениям и созданию гармонии между материальным и духовным миром. Этот день дарит баланс и взаимопонимание, которые сохраняются в течение всего лунного месяца. Он позволяет нам приостановиться и осознать, как важно быть в равновесии с собой и окружающим миром, учит нас ценить близких и уделять время духовному развитию.

Символ 5 лунного дня - Единорог

Символ 5 лунного дня — Единорог.

Пятый лунный день — время идеального баланса, преображения и очищения, планирования и осуществления важных изменений. Согласно лунному календарю, это день, когда следует уделять внимание своей внешности, в том числе и стрижке.

  • Хороший день для похода к парикмахеру. Один из способов начать процесс преображения — записаться в парикмахерскую. Пятый лунный день благоприятен для любых манипуляций с волосами, включая стрижку. Благосклонность луны создаёт идеальные условия для этого, поскольку считается, что лунные циклы влияют на рост и здоровье ваших волос. Под влиянием этого мистического дня, даже самые непослушные волосы станут послушными, и вы сможете насладиться их сияющей красотой.
  • Стрижка. Волосы, подстриженные в пятый лунный день, не только лучше растут, но и выглядят более живыми и здоровыми. Сейчас прекрасное время для тех, кто не стремится кардинально изменить свой образ, но хочет обновить стрижку, просто подравняв концы волос. Это маленькое изменение может привести к большому улучшению общего состояния ваших волос.
  • Укладка или окрашивание, сделанные в пятый лунный день, окажутся именно такими, какими вы их запланировали. Результат вас порадует, и положительные изменения в вашей внешности заметят окружающие. Ваш новый образ будет олицетворять вашу уникальность и индивидуальность, что, безусловно, привлечёт внимание окружающих.
  • Заметные изменения. Если вы давно хотели сменить причёску, но никак не могли решиться, пятые лунные сутки — идеальный выбор. Этот день не терпит нерешительности, поэтому отбросьте сомнения и примите решение, которое давно витает в воздухе. Новая причёска может стать символом вашего ренессанса и перехода к новому этапу жизни.
  • Импульсивные решения. Важно выбирать модель стрижки и цвет волос взвешенно и обдуманно. Сегодня это прекрасное время для открытия новых горизонтов, но не стоит забывать о своих истинных желаниях и предпочтениях. Позвольте волосам стать истинным отражением вашей души, и тогда они будут сиять ярче всего на свете.

Стрижка дня — «Бабочка»

Стрижка дня «Бабочка»

Стрижка сегодняшнего дня — «Бабочка».

Эта необычная вариация стрижки «Каскад» обретает новые черты за счёт важных деталей – наличия длинной чёлки, выделения отдельных прядей, а также завитых кончиков волос. Чтобы пряди разделялись и выглядели эффектнее, используются различные приёмы, и чаще всего мастер подбирает длину каждого уровня индивидуально, ориентируясь на внешние данные и особенности внешности клиента.

Чёлка при этом разделяется по типу «шторки», обрамляет лицо и создаёт прекрасный и нежный образ, который отлично смотрится как в повседневности, так и в вечерних сочетаниях. Стрижка «Бабочка» имеет лёгкие и летящие, несколько размытые очертания, она отлично смотрится на длинных или средних волосах, не требует ежедневной сложной укладки – это очень удобный вариант.

«Бабочка» появилась на базе «Каскада», снискавшего популярность в 2000-е годы, однако в новой интерпретации знакомый силуэт выглядит женственнее, мягче и интереснее. При этом волосы можно собирать или распускать, завивать или оставлять слегка волнистыми – это универсальное решение для любителей разнообразия и экспериментов. Благодаря продуманной форме и обработанным верхним прядям «Бабочка» позволяет сохранить длину волос, избавившись от тяжести и дискомфорта.


1 фаза Луны

Первая четверть или первая фаза — лунного цикла, начинающаяся сразу после новолуния, и открывает путь к новым возможностям и перспективам. В этот период видимая правая сторона Луны постепенно увеличивается, символизируя рост и развитие. С астрологической точки зрения, 1 фаза луны ассоциируется с началом новых проектов, идеями и возможностями. Этот период считается идеальным временем для постановки новых целей и начала дел, как материальных, так и духовных. В эти дни наступает благоприятное время для размышлений о прошлых событиях и определения направления для будущего развития.

1 Лунная фаза.

1 Лунная фаза.

Первая лунная фаза – это период перемен, которые могут быть незаметными, но ощущаются на интуитивном уровне. В это время астрологи советуют работать на перспективу, заниматься наименее ответственными делами и готовиться к серьёзным изменениям. Планирование стрижки также следует подчинить этому принципу. Искренняя забота о здоровье и внешнем виде волос доставит вам удовольствие, укрепит самооценку и направит жизнь в нужное русло.

  • Стрижка волос. Полноценную стрижку лучше лишь запланировать, но не делать. Используйте это время для изучения модных трендов через журналы или социальные сети и выберите подходящий вам образ.
  • Стрижка кончиков. Чтобы ваши волосы были здоровыми в будущем, начните с подстригания секущихся кончиков и употребления витаминов, проконсультировавшись с врачом.
  • Ламинирование и наращивание. Всерьёз изучите такие процедуры, как ламинирование и кератиновое выпрямление, которые помогут волосам избавиться от ломкости и тусклости. К тому же растущая Луна благоприятна для наращивания волос.
  • Процедуры по уходу. Уделите внимание уходу за волосами, используя маски, масла для питания. Ополаскивайте волосы отваром крапивы и изучите народные рецепты, но будьте осторожны: интернет кишит сомнительными советами.
  • Массаж головы. Рассмотрите возможность пройти курс массажа головы. В долгосрочной перспективе это поможет вам стать обладательницей роскошной шевелюры.

Луна во Льве

Транзитная Луна во Льве – символизирует, сочетание двух, казалось бы, противоположных небесных тел: Луны и Солнца. Неудивительно, что такой период становится необычайно плодотворным и успешным в совершенно разных направлениях. В это время человек раскрывает свой потенциал, в совершенно неожиданных сферах, мастерски управляя внешними событиями и уделяя внимание своему внутреннему миру. Гармония между разными типами энергии открывает новые перспективы и делая вас заметно сильнее…

Транзитная Луна во Льве.

Транзитная Луна во Льве.

Красивая стрижка подчеркнёт индивидуальность человека, выделит его на общем фоне, сделает образ более запоминающимся – именно к этому и стремится Солнце, направляющее энергию на контакт с внешним миром. Поэтому под влиянием Луны и Солнца стрижки становятся не просто элементом внешности, но и средством самовыражения.

  • Аккуратность и опрятность. В основе любого впечатления лежит представление о чистоте и достоинстве, поэтому стрижка должна выглядеть приемлемо, соответствовать основным требованиям общества. Не нужно выбирать излишне  экстравагантные варианты, создающие впечатление неопрятности или отсутствия ухоженности.
  • Лёгкость и пышность. В этот период приветствуются варианты стрижки, добавляющие объём, делающие волосы визуально лёгкими. Они делают внешний вид более мягким, романтичным, позитивным, вносят приятное разнообразие и полностью соответствуют энергии Солнца.
  • Высокий профессионализм. Следует обращаться только к проверенным специалистам – Луна не терпит ненужных рисков. Доверяйте свою внешность опытным мастерам, способным выполнить даже самую сложную стрижку без ошибок и неприятностей.
  • Привлечение внимания. Если человек стремится оказаться в центре внимания, он вполне может использовать для этих целей стрижку. В этом случае подойдёт резкое изменение длины волос – укорачивание или, напротив, добавление длины искусственными методами.
  • Соответствие физическим особенностям. В любом случае вне зависимости от обстоятельств стрижка должна полностью соответствовать овалу лица, форме шеи и подбородка. Красивая линия челюсти, тонкая шея и точёные плечи – достоинства, которые стоит подчеркнуть при помощи правильной формы волос.

Вторник

Вторник — это очень активный день недели, когда человек может ощутить в себе силы для борьбы и реализации старых планов, стать смелее и принять верное решение в сложной ситуации. Все события вторника напрямую связаны с Марсом – под влиянием этой планеты отчётливее проступают чувства, появляются новые идеи. Олицетворяющий мужское начало Марс придаёт всем событиям дня целостность, побуждает каждого человека стать инициативнее, решительнее.

Планета-покровитель вторника - Марс

Марс — планета-покровитель вторника.

В этот день приветствуются все необычные и интересные решения, однако следует придерживаться разумных рамок и избегать экстравагантных причёсок и стрижек – такие шаги не следует совершать только под влиянием эмоций. Во вторник стрижка может стать настоящим способом выразить свои чувства, к тому же, смена имиджа способна положительно повлиять на карьеру и связи с другими людьми.

  • Реализация давних желаний. Если в прошлом вы выбрали определённую стрижку, но всё это время не решались обратиться к специалисту со своим желанием, то вторник – прекрасное время для смелого шага. Важно также прислушаться к мнению мастера – возможно, он даст полезные рекомендации и поможет адаптировать выбранную стрижку под особенности вашей внешности.
  • Творческое решение. Стрижка во вторник не должна быть скучной или неприметной – приветствуется выбор необычной формы. При этом необходимо избегать эксцентричных решений – лучше сосредоточиться на лёгких, красивых и изящных вариантах.
  • Достижение конкретных целей. Также стрижка во вторник будет вполне успешной, если она необходима для достижения определённых целей. Например, когда человек нуждается в чувстве обновления, смене имиджа или избавлении от старых разрушительных эмоций, стрижка станет прекрасным решением.
  • Необходимые перемены. Кроме того, во вторник следует посетить мастера, если вы ощущаете, что имеющаяся форма или длина волос перестали доставлять радость. Изменения во внешности, перекликающиеся с внутренним настроем, будут благоприятны и принесут вам радость.
  • Выход из зоны комфорта. Некоторые эксперименты, такие как изменение длины волос или их окрашивание будут разумны и успешны – во вторник вы можете смело попробовать нечто новое, что ранее вызывало интерес, но вместе с тем казалось недоступным.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.