/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 10 января / Стрижка волос 10 января 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 10 января 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 10 января 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на январь 2024 года.

Совет на день: Ваш день сегодня будет пересыщен разными событиями и пронесётся в скором темпе. Вы потратите много душевных и физических сил, и возможно, усталость накроет вас под конец дня, будьте к этому готовы, это нормально. А вот для новых знакомств день не слишком удачный, и не только новые знакомые, но и близкий вам человек может вызвать приступ раздражения и неприятия. Но держите себя в руках – день пройдёт и всё наладится.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 10.01.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 10 Января 2024 года

28-й лунный день, время: 00:40, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 28-й;
  • Фаза луны: Убывающая 4-я четверть ;
  • Луна в знаке: Стрельца (2°24'21");
  • День недели: среда;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 09:16;
  • Закат луны: 14:15;
  • Возраст луны: 27.769274017633;
  • Процент видимости: 3.5%;
Лунный день сегодня 10 Января 2024

+ Новолуние: 13 Декабря 2023 Среда 2:32;
+ II четверть: 19 Декабря 2023 Вторник 21:40;
+ Полнолуние: 27 Декабря 2023 Среда 3:33;
+ IV четверть: 4 Января 2024 Четверг 6:32;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 5 баллов из 10.
(Оценка дня 5 баллов из 10)

28 лунный день

Двадцать восьмой лунный день — пронизан влиянием самой спокойной и светлой энергии во всём цикле. Энергия воздуха, словно нежное одеяло, теплом и уютом обволакивает весь окружающий мир. Человеку, накопившему в сердце достаточно доброты и благодарности миру, этот день непременно подарит неожиданную удачу. Энергетика этого лунного дня способствует реализации самых трудоёмких и неординарных проектов во всех сферах…

Символ 28 лунного дня - Водяная Лилия

Символ 28 лунного дня — Водяная Лилия.

Это время благоприятно для внутреннего умиротворения и созерцания. Рекомендуется отложить все дела, особенно те, что связаны с изменениями во внешности. Сегодня не следует стричь волосы, даже подравнивание кончиков лучше отложить на более благоприятный период. Сейчас лучше уделить время своему телу и душе, проведя день в спокойствии.

  • Не лучший день для стрижки. Стрижка волос в этот день может привести к неожиданным последствиям. Сегодня вы рискуете «удалить» что-то важное и нужное из своей жизни. Поэтому не стоит рисковать, лучше подождать более подходящего дня для стрижки.
  • Наращивание волос, напротив, может оказать положительное влияние на вашу жизнь. Это процедура, которая направлена на увеличение, а значит, она вполне соответствует энергетике этого лунного дня. Увеличение длины волос может принести максимальную пользу вашему ментальному здоровью, и усилить уверенность в себе.
  • Укладка. Также в этот день можно сделать стильную и красивую укладку. Это позволит вам почувствовать себя уверенно, не нарушая при этом общую гармонию лунного дня. Затем вы можете смело отправляться на свидание, в этот день романтические отношения будут развиваться довольно благоприятно.
  • Осветление или окрашивание. Эти процедуры также не противоречат энергетике дня. Химическое воздействие нанесёт минимум вреда, волосы будут выглядеть естественно и ухоженно. Однако, не забудьте про качественные средства для ухода после окрашивания.
  • Домашний уход. Наконец, одним из самых лучших решений сегодня станет использование домашних масок из натуральных ингредиентов. Это не только укрепит ваши волосы, но и заполнит их жизненной энергией. Попробуйте приготовить подходящее средство самостоятельно в домашних условиях, сэкономив время и финансы.

Стрижка дня — «Шегги»

Стрижка дня «Шегги»

Стрижка сегодняшнего дня — «Шегги».

Лёгкая небрежность, характерная для стрижки «Шегги», будет отлично выглядеть на любых волосах, вне зависимости от их формы и внешнего вида. Универсальная стрижка подходит как обладательницам длинных локонов, так и тем, кто предпочитает среднюю длину. В переводе с английского шегги означает «растрёпанная», что в полной мере отражает суть этой стрижки – она выполняется так, чтобы каждый ряд состоял из прядей с лёгкой пушистостью, выглядящих легко и натурально.

Эта стрижка впервые появилась в 70-е годы, когда в мире набрала силу мода на естественную красоту. Тогда она нередко сочеталась с лёгкой завивкой, позволявшей подчеркнуть объём, который получают волосы, подстриженные неровными рядами и отдельными прядями. В настоящее время существует множество видов укладок для стрижки «Шегги» – все они позволяют акцентировать внимание на её смелости, свободе и непринуждённости.

Как подходящий вариант «Шегги» одинаково часто используется офисными работницами и девушками со свободным стилем жизни – эта причёска отлично выглядит со строгим костюмом или свободной курткой. Такая стрижка способна оживить самый сдержанный имидж, придав больше новизны, сделав образ одновременно загадочным и завершённым.


4 фаза Луны

Четвёртая фаза луны — также известная как бальзамическая или убывающая, является последним этапом лунного цикла перед новолунием. В этот период видимая часть луны продолжает уменьшаться, и «ночное солнце» проходит последние градусы цикла перед тем, как стать совершенно невидимой. В астрологии 4-я лунная фаза символизирует время завершения, переход в состояние равновесия и новое начало.

4 фаза луны

Четвёртая лунная фаза.

Скорее всего, в период четвёртой фазы луны, просыпаясь по утрам, вы не будете чувствовать себя отдохнувшей и полной энергии. Ваше настроение может быть подавленным и кажется, что моральные силы на исходе. Однако, не стоит отчаиваться, ведь, как и любая другая лунная фаза, эта тоже пройдёт, а с ней и неприятные ощущения.

  • Поход к парикмахеру. Этот период может оказаться тяжёлым для большинства людей. Негативные эмоции могут ожидать нас на каждом шагу: даже в салоне красоты или парикмахерской. Задайте себе вопрос: хотите ли вы доверить личную красоту человеку, у которого плохое настроение?
  • Стрижка волос. Основная причина, по которой лучше воздержаться от стрижек в эту фазу луны, кроется в том, что, отрезая волосы, вы можете лишить себя необходимой энергии. Кроме того, существует высокая вероятность, что стрижка не будет удачной. Винить в этом можно как мастера, так и саму лунную фазу, из-за которой волосы будут отрастать медленнее обычного.
  • Завивка и наращивание. Однако если вы всё же решите что-то изменить в своём образе, то можете безопасно подстричь чёлку, но не более того. Избегайте химических завивок или выпрямлений в этот период, а также снимите наращённые волосы и не наращивайте новых.
  • Смена образа. Желание изменений – естественно для каждой женщины. Во время четвёртой фазы луны можно без опасения экспериментировать с укладками и причёсками. Вероятно, они не принесут вам разочарования. Тем не менее стоит подкручивать волосы немного сильнее обычного, так как они могут не удерживать причёску долгое время.
  • Лечебные процедуры. К сожалению, все попытки улучшить здоровье и структуру волос в этот период могут оказаться тщетными и привести лишь к затратам времени и денег. Вместо этого посвятите вечер чтению позитивной литературы и наслаждению кружкой ароматного чая с успокаивающим эффектом. Это поможет вам восстановить силы и подготовиться к новым начинаниям, которые не за горами.

Луна в Стрельце

Транзитная Луна в Стрельце – совмещает энергию Луны и Юпитера, создавая – одно из самых благоприятных сочетаний для саморазвития, улучшения личных качеств и достижения зримых материальных успехов. В этот период человек становится спокойным, обретает уверенность, начинает избавляться от всего, что препятствует его росту, даже если такие решения кажутся сложными.

Транзитная Луна в Стрельце

Транзитная Луна в Стрельце.

В выборе стрижки важно избегать экстравагантных и бунтарских решений, поскольку они могут негативно изменить имидж, а также стать проблемой в общественной жизни человека. Самый лучший выбор – удобная и лёгкая стрижка, подходящая типу лица, а также отвечающая его персональным представлениям о красоте и удобствах.

  • Средняя длина волос. Лучше всего в это время будут выглядеть волосы средней длины – это актуально как для мужчин, так и для женщин. Такие волосы не привлекают лишнего внимания, что весьма комфортно и соответствует энергии Стрельца, предпочитающего классические решения.
  • Соответствие характеру. Если человек общителен, ему следует открыть лицо, позаботиться о том, чтобы его внешний вид нравился людям. Более закрытые и ориентированные на себя личности могут выбирать стрижки с длинной чёлкой, боковыми прядями – они создают впечатление защиты личного пространства, не создают неудобств.
  • Консультации и рекомендации. При выборе стрижки важно прислушиваться к советам стилиста. На самом деле стрижек гораздо больше, чем человек может представить, и некоторые варианты, о которых вам ничего не известно, вполне могут стать разумными решениями.
  • Физические особенности. Также выбранные стрижки должны соответствовать вашим физическим параметрам. Это касается как визуальных особенностей телосложения, так и здоровья – при некоторых заболеваниях кожи и слизистых оболочек бывает непросто ухаживать за длинными волосами.
  • Стрижка и общение. Важно понимать, что люди чаще всего обращают внимание на стрижку и укладку, когда пытаются запомнить внешность человека. Поэтому при выборе стрижки важно понимать, что именно она произведёт первое и самое яркое впечатление на собеседника или нового знакомого.

Среда

Среда — это очень активный день, наполненный разнообразными событиями, поездками, встречами и знакомствами. Такой день можно с лёгкостью посвятить работе и бизнесу, однако следует соблюдать осторожность и воздержаться от сложных и серьёзных решений, так как они могут быть необъективны. Однако, этот день идеален для торговли, общения, дружеских встреч, новых знакомств и праздничных мероприятий.

Меркурий - планета покровитель среды

Меркурий — планета покровитель среды.

В классической астрологии планетой-покровителем среды считается Меркурий. В римской культуре Меркурия почитали, как бога торговли, путешествий и воровства, кроме того, он был посланником богов и проводником душ умерших в загробный мир.

Среда – время позитивных перемен. В этот день вы можете исследовать свои желания и возможности, попробовать нечто новое – совместить стрижку с окрашиванием волос, выбрать экстравагантный дизайн. При этом важно помнить о влиянии эмоций, поэтому остерегайтесь чрезмерно рискованных экспериментов.

  • Прекрасное настроение. Поход в салон красоты должен обязательно проходить в хорошем настроении – не нужно записываться к мастеру, пребывая в дурном расположении духа. В среду вы должны получить максимально позитивные впечатления от любых изменений во внешности, поэтому, если есть хоть малейший риск разочарования, отложите эти планы.
  • Соответствие текущему периоду. Стрижка также должна соответствовать вашему статусу и положению. Поскольку Меркурий покровительствует деловой жизни и коммерции, следует учитывать, как изменённый имидж может повлиять на ваши отношения с партнёрами и коллегами. Не стоит выбирать варианты, которые выглядят  легкомысленно.
  • Связь с дальнейшими планами. Обязательным успехом увенчается стрижка, сделанная перед дальней дорогой, путешествием или выступлением на публике. Если вы обновляете внешний вид, подравниваете кончики волос или чёлку перед знаменательным событием, среда идеально подойдёт для подобных планов.
  • Благоразумный подход. Не стоит также решаться на радикальные перемены – значительно укорачивать длинные волосы, выполнять завивку или выбирать для окрашивания контрастные цвета. Среда – день с мягкой энергетикой, требующей столь же плавных и неагрессивных методов, а не риска и экстремальных изменений.
  • Прислушайтесь к совету мастера. Общение – ключевой фактор успеха в среду. Поэтому старайтесь внимательно выслушивать рекомендации мастера – он может дать вам очень полезный совет.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.