/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 10 марта / Стрижка волос 10 марта 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 10 марта 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 10 марта 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на март 2024 года.

Совет на день: Сегодня ваша возможная некомпетентность будет тяжким бременем для ваших собеседников, вы будете упрямы и настойчивы в вопросах, в которых не совсем разбираетесь. Это может быть причиной ссоры между вами и вашими собеседниками. Раздражение и усталость будут сопровождать вас весь день, постарайтесь их контролировать. Но не отчаивайтесь так – этот день будет удачным для проявления искренних чувств.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 10.03.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 10 Марта 2024 года

29-й лунный день, время: 00:20, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 29-й;
  • Фаза луны: Новолуние ;
  • Луна в знаке: Рыбы (17°12'12");
  • День недели: воскресенье;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 07:23;
  • Закат луны: 17:32;
  • Возраст луны: 28.945992388988;
  • Процент видимости: 0.4%;
Лунный день сегодня 10 Марта 2024

+ Новолуние: 10 Февраля 2024 Суббота 2:00;
+ II четверть: 16 Февраля 2024 Пятница 18:02;
+ Полнолуние: 24 Февраля 2024 Суббота 15:31;
+ IV четверть: 3 Марта 2024 Воскресенье 18:25;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 5 баллов из 10.
(Оценка дня 5 баллов из 10)

29 лунный день

Двадцать девятый лунный день — обладает тяжёлой и напряжённой энергетикой, которая вполне может спровоцировать конфликты и разногласия. Это время, когда вероятность неприятных событий, случайностей и душевных потрясений увеличивается, поэтому нужно быть особенно осторожным и предусмотрительным во всех сферах жизни. Наша главная задача сегодня — сохранить спокойствие и гармонию, не поддаваясь на провокации и не вступая в конфликты.

Символ 29 лунного дня - Спрут

Символ 29 лунного дня — Спрут.

Этот день может казаться мрачным и в некотором роде опасным, но именно в такие моменты наиболее благоприятно разрушать всё старое и заняться обновлением причёски. Сегодня идеальное время, чтобы избавиться от надоевшего и привнести в свою жизнь нечто новое. Отрезав волосы, вы как бы отсекаете от своей жизни тяжесть прошлых неудач, освобождая место для новых возможностей. 

  • Отправная точка для перемен. Выберите именно ту стрижку, которая давно вам нравится. Этот день — хорошо подходит для того, чтобы осуществить давно зреющее в вас желание. Ведь важен не только конечный результат, но и процесс преображения. Ваши ожидания оправдаются, и вы останетесь довольны своим новым образом.
  • Обновление и избавление от негатива. Вместе с отстриженной длиной волос вы отрежете от своей жизни всё плохое. Это даст вам ощущение лёгкости и обновления не только во внешнем виде. Изменение причёски станет символом того, что в вашу жизнь в скором времени ворвутся позитивные перемены.
  • Заряд энергии. Отрезая волосы в этот день, вы не только сохраняете энергию, но и приумножаете её. Более того, эта энергия будет направлена на улучшение качества волос и состояния кожи головы. Такая процедура станет своеобразным ритуалом, наполняющим вашу жизнь чем-то новым и положительным.
  • Отпуская прошлое. Этот день позволит распрощаться с людьми, которые тянули вас назад и не давали развиваться в выбранном направлении. Процесс будет таким же быстрым и безболезненным, как и сама стрижка. Всё, что вы почувствуете – это облегчение и радость от произошедших перемен.
  • Снятие наращенных волос. Также двадцать девятый лунный день подходит для снятия наращенных ранее волос. Возможно, вам будет непривычно своё обновлённое отражение, но будьте уверены: скоро оно будет вас исключительно радовать. Это станет символом, что вы готовы к новым горизонтам и открытым возможностям, что подарит вам этот уникальный лунный день.

Стрижка дня — «Прямой срез»

Стрижка дня «Прямой срез».

Стрижка сегодняшнего дня — «Прямой срез».

Лаконичная и элегантная стрижка «Прямой срез» – это настоящая классика, которая пользуется большой популярностью с середины XX века. Особенность этой стрижки – полная свобода в отношении длины. Если стрижка «Каре», имеет сходную форму, выполняется преимущественно на волосах средней длины, то «Прямой срез» можно сделать практически на любых волосах. Это очень красивый и при этом комфортный вариант для тех, кто желает сохранить длину, придать образу больше строгости и оставить за собой право выбирать любые причёски.

«Прямой срез» удобен тем, что с этой стрижкой можно легко распускать волосы или собирать их в более замысловатые причёски. Волосы также можно завивать на любые бигуди, пользоваться феном или утюжком, либо выпрямлять их до идеального состояния. Вы можете легко заплетать косы, поскольку волосы имеют одинаковую длину и подходят для выполнения самых сложных вариантов – датских, французских и классических.

Также «Прямой срез» замечательно выглядит с чёлкой и без неё, хорошо смотрится с любой одеждой и макияжем, поскольку не имеет ярко выраженного характера. При желании эту стрижку можно сделать как юной девушке, так и женщине зрелого возраста – она будет актуальна в любых случаях.


Новолуние

Новолуние – это начальная фаза лунного цикла и происходит, когда Луна и Солнце находятся в одной плоскости относительно Земли. С астрологической точки зрения, новолуние символизирует новые начала, возможности и преображение. Считается, что в эту фазу лунная энергия активирует тайные желания, мечты и цели, помогая человеку осознать себя и свои желания.

Фаза Новолуния.

Фаза Новолуния.

Новолуние — это весьма спорный и противоречивый период, который символизирует конец и одновременное начало чего-то нового. Луна ещё не наполнена ни позитивными, ни негативными силами. Это время нужно спокойно переждать, чтобы сделать какие-то серьёзные выводы. Ровно такими же принципами можно руководствоваться и при планировании стрижек и других процедур с волосами.

  • Сбережение энергии. Сейчас энергии в вас и так мало, и постригшись, вы рискуете её и вовсе потерять. Поэтому поход к парикмахеру может отобрать у вас остатки сил, а вместе с ними здоровье, и, уж конечно, стрижка не принесёт вам никакой радости.
  • Если вы уже подстриглись. В таком случае волосы довольно быстро отрастут, и нужно будет вновь идти к парикмахеру.
  • Завивка и выпрямление. Попытка выпрямить или завить волосы также не увенчается успехом. Причёска начнёт терять свой вид практически сразу и продержатся недолго, кроме того, вы потеряете ещё и деньги.
  • Процедуры по уходу за волосами. В новолуние волосы чувствительны ко всему происходящему вокруг, и будут изо всех сил защищаться, поэтому оздоровительные макси и масла будут плохо впитываться.

Луна в Рыбах

Транзитная Луна в Рыбах – объединяет свою энергетику с Юпитером, дарующим лидерские качества, незаурядный ум и созидательный настрой. Таким образом, возникает очень устойчивый тандем планет, дающий человеку смелость, делающий его более уверенным, и в то же время спокойным и рассудительным. Сегодня любые проблемы решаются, а препятствия преодолеваются без особых сложностей.

Транзитная Луна в Рыбах

Транзитная Луна в Рыбах.

В выборе стрижки лучше избегать решений, о которых позднее можно пожалеть. Мужчинам и женщинам не рекомендуется радикально укорачивать волосы, поскольку такие решения позднее очень сложно исправить, а на отращивание уходит слишком много времени.

  • Привычная форма. В любых случаях приветствуются решения, позволяющие сохранить форму волос, к которой вы уже привыкли. Длина при этом может незначительно варьироваться, поскольку это позволяет получать совершенно новые позитивные ощущения от стрижки.
  • Ежедневный уход. При выборе стрижки следует помнить о ежедневных процедурах. Если вы моете волосы каждый день, то лучше выбрать вариант, не требующий сложной и длительной укладки, использования гелей и воска, а также любых других косметических средств.
  • Гармоничное сочетание. Важно помнить и о гардеробе, аксессуарах и украшениях – они должны хорошо сочетаться с новой стрижкой. Это правило актуально во всех случаях, кроме тех, в которых вы решили полностью сменить имидж или даже обновить образ жизни.
  • Соответствие имиджу. Юпитер очень часто влияет на жизнь руководителей, идейных лидеров и владельцев предприятий. Если вы понимаете, что стрижка не будет смотреться достаточно солидно, остановите выбор на другом варианте, который обеспечит презентабельный внешний вид.
  • Красота и комфорт. Также нужно помнить, что волосы украшают человека вне зависимости от пола, возраста и статуса. Поэтому стрижка должна быть красивой, удобной, а также эмоциональной и эстетически приемлемой для вашей повседневной жизни, общения и работы.

Воскресенье

Воскресенье — проходит под покровительством Солнца, он наполнен энергией, креативностью, прекрасными идеями и воодушевлением. В этот день каждый человек приходит к высшей точке позитивного состояния, ощущает в себе силы для больших перемен и серьёзных свершений.

Солнце - планета-покровитель воскресенья

Солнце — планета-покровитель воскресенья в лунной астрологии.

Энергия Солнца распространяется на все сферы жизни и делает их проще, интереснее и ярче. Стрижка, сделанная в воскресенье, может улучшить имидж человека и войти в комплекс факторов, меняющих жизнь, образ мыслей и поведения. В этом смысле внешние перемены влияют на внутреннее состояние.

  • Стрижка и окрашивание. В некоторых случаях стрижку разумно совместить с окрашиванием – так она будет выглядеть интереснее, сразу же запомнится окружающим. Для нового оттенка волос можно подобрать светлый, насыщенный и приятный тон, освежающий и выделяющий созданный образ.
  • Объём и фактура. В воскресенье приветствуются стрижки, добавляющие объём, делающие причёску более живой и привлекающей внимание. В это время прекрасно будут выглядеть романтичные варианты с мягкими очертаниями, градуированными элементами, лёгкой завивкой кончиков.
  • Лёгкость и простота. Все стрижки и изменения во внешности, сделанные в воскресенье, должны создавать ощущение лёгкости и свободы. Не следует выбирать стрижки, требующие повышенного внимания и отнимающие много времени. Воскресенье – отличный день для стрижки в весенний сезон, когда хочется необременительных перемен.
  • Хорошее настроение. Все процедуры следует выполнять, находясь в хорошем расположении духа. Если же стрижка запланирована, но вы ощущаете слабость и уныние, не старайтесь использовать выбор нового имиджа для улучшения настроения – сосредоточьтесь на восстанавливающих и питающих процедурах.
  • Желание привлечь внимание. Любые изменения в воскресенье преследуют главную цель – привлечь взгляды окружающих, вызвать восторг или даже произвести фурор. Поэтому стрижки, выполненные при подготовке к праздникам или выступлениям, выглядят особенно эффектно и красиво.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.