/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 10 февраля / Стрижка волос 10 февраля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 10 февраля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 10 февраля 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на февраль 2024 года.

Совет на день: Сегодня вам придётся обратиться в государственные организации, пообщаться с чиновниками, будьте готовы к этому – проявляйте терпение и выдержку. Но вас, несомненно, порадует знакомство, несущее разнообразие в вашу жизнь. Но не все из вас будут готовы радоваться грядущим переменам, возможно, вы относитесь к тем, кто желает оставить всё как есть, сопротивляясь новым веяниям.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 10.02.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 10 Февраля 2024 года

29-й лунный день, время: 00:06, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 29-й;
  • Фаза луны: Новолуние ;
  • Луна в знаке: Водолея (10°35'51");
  • День недели: суббота;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 08:59;
  • Закат луны: 16:38;
  • Возраст луны: 29.421314598836;
  • Процент видимости: 0%;
Лунный день сегодня 10 Февраля 2024

+ Новолуние: 10 Февраля 2024 Суббота 2:00;
+ II четверть: 16 Февраля 2024 Пятница 18:02;
+ Полнолуние: 24 Февраля 2024 Суббота 15:31;
+ IV четверть: 3 Марта 2024 Воскресенье 18:25;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 5 баллов из 10.
(Оценка дня 5 баллов из 10)

29 лунный день

Двадцать девятый лунный день — обладает тяжёлой и напряжённой энергетикой, которая вполне может спровоцировать конфликты и разногласия. Это время, когда вероятность неприятных событий, случайностей и душевных потрясений увеличивается, поэтому нужно быть особенно осторожным и предусмотрительным во всех сферах жизни. Наша главная задача сегодня — сохранить спокойствие и гармонию, не поддаваясь на провокации и не вступая в конфликты.

Символ 29 лунного дня - Спрут

Символ 29 лунного дня — Спрут.

Этот день может казаться мрачным и в некотором роде опасным, но именно в такие моменты наиболее благоприятно разрушать всё старое и заняться обновлением причёски. Сегодня идеальное время, чтобы избавиться от надоевшего и привнести в свою жизнь нечто новое. Отрезав волосы, вы как бы отсекаете от своей жизни тяжесть прошлых неудач, освобождая место для новых возможностей. 

  • Отправная точка для перемен. Выберите именно ту стрижку, которая давно вам нравится. Этот день — хорошо подходит для того, чтобы осуществить давно зреющее в вас желание. Ведь важен не только конечный результат, но и процесс преображения. Ваши ожидания оправдаются, и вы останетесь довольны своим новым образом.
  • Обновление и избавление от негатива. Вместе с отстриженной длиной волос вы отрежете от своей жизни всё плохое. Это даст вам ощущение лёгкости и обновления не только во внешнем виде. Изменение причёски станет символом того, что в вашу жизнь в скором времени ворвутся позитивные перемены.
  • Заряд энергии. Отрезая волосы в этот день, вы не только сохраняете энергию, но и приумножаете её. Более того, эта энергия будет направлена на улучшение качества волос и состояния кожи головы. Такая процедура станет своеобразным ритуалом, наполняющим вашу жизнь чем-то новым и положительным.
  • Отпуская прошлое. Этот день позволит распрощаться с людьми, которые тянули вас назад и не давали развиваться в выбранном направлении. Процесс будет таким же быстрым и безболезненным, как и сама стрижка. Всё, что вы почувствуете – это облегчение и радость от произошедших перемен.
  • Снятие наращенных волос. Также двадцать девятый лунный день подходит для снятия наращенных ранее волос. Возможно, вам будет непривычно своё обновлённое отражение, но будьте уверены: скоро оно будет вас исключительно радовать. Это станет символом, что вы готовы к новым горизонтам и открытым возможностям, что подарит вам этот уникальный лунный день.

Стрижка дня — «Прямой срез»

Стрижка дня «Прямой срез».

Стрижка сегодняшнего дня — «Прямой срез».

Лаконичная и элегантная стрижка «Прямой срез» – это настоящая классика, которая пользуется большой популярностью с середины XX века. Особенность этой стрижки – полная свобода в отношении длины. Если стрижка «Каре», имеет сходную форму, выполняется преимущественно на волосах средней длины, то «Прямой срез» можно сделать практически на любых волосах. Это очень красивый и при этом комфортный вариант для тех, кто желает сохранить длину, придать образу больше строгости и оставить за собой право выбирать любые причёски.

«Прямой срез» удобен тем, что с этой стрижкой можно легко распускать волосы или собирать их в более замысловатые причёски. Волосы также можно завивать на любые бигуди, пользоваться феном или утюжком, либо выпрямлять их до идеального состояния. Вы можете легко заплетать косы, поскольку волосы имеют одинаковую длину и подходят для выполнения самых сложных вариантов – датских, французских и классических.

Также «Прямой срез» замечательно выглядит с чёлкой и без неё, хорошо смотрится с любой одеждой и макияжем, поскольку не имеет ярко выраженного характера. При желании эту стрижку можно сделать как юной девушке, так и женщине зрелого возраста – она будет актуальна в любых случаях.


Новолуние

Новолуние – это начальная фаза лунного цикла и происходит, когда Луна и Солнце находятся в одной плоскости относительно Земли. С астрологической точки зрения, новолуние символизирует новые начала, возможности и преображение. Считается, что в эту фазу лунная энергия активирует тайные желания, мечты и цели, помогая человеку осознать себя и свои желания.

Фаза Новолуния.

Фаза Новолуния.

Новолуние — это весьма спорный и противоречивый период, который символизирует конец и одновременное начало чего-то нового. Луна ещё не наполнена ни позитивными, ни негативными силами. Это время нужно спокойно переждать, чтобы сделать какие-то серьёзные выводы. Ровно такими же принципами можно руководствоваться и при планировании стрижек и других процедур с волосами.

  • Сбережение энергии. Сейчас энергии в вас и так мало, и постригшись, вы рискуете её и вовсе потерять. Поэтому поход к парикмахеру может отобрать у вас остатки сил, а вместе с ними здоровье, и, уж конечно, стрижка не принесёт вам никакой радости.
  • Если вы уже подстриглись. В таком случае волосы довольно быстро отрастут, и нужно будет вновь идти к парикмахеру.
  • Завивка и выпрямление. Попытка выпрямить или завить волосы также не увенчается успехом. Причёска начнёт терять свой вид практически сразу и продержатся недолго, кроме того, вы потеряете ещё и деньги.
  • Процедуры по уходу за волосами. В новолуние волосы чувствительны ко всему происходящему вокруг, и будут изо всех сил защищаться, поэтому оздоровительные макси и масла будут плохо впитываться.

Луна в Водолее

Транзитная Луна в Водолее – объединяет свою энергетику планеты Уран, делая день действительно созидающим, глубоким и запоминающимся. Этот период идеален для реализации самых смелых планов, личных открытий и принятия дерзких решений. Такое сочетание планет порождает гениальные идеи, наделяет решительностью и побуждает вас двигаться дальше как в личном саморазвитии, так и повседневных делах. 

Транзитная Луна в Водолее

Транзитная Луна в Водолее.

Желание хорошо выглядеть и привлекать внимание, может побудить человека сменить стрижку, проработав свой имидж. Для этого периода характерны смелые и достаточно необычные решения, придающие образу свежесть, яркость.

  • Короткие стрижки. Общительные люди выбирают короткие стрижки. Такой же стиль подходит всем любящим путешествия, разнообразные события – тем, кто постоянно находится в движении. Короткие волосы могут выглядеть элегантно, если стрижку выполняет опытный мастер.
  • Вьющиеся волосы. Рекомендуется не выпрямлять вьющиеся волосы – лучше использовать эту природную особенность, превратив её в настоящее достоинство. Натуральные локоны отлично выглядят, придают облику игривость, делают его лёгким и интересным, запоминающимся.
  • Тщательная укладка. Поскольку Луна благосклонна к уходу за собой, под её влиянием вполне можно выбрать стрижку, требующую тщательной укладки. В это время вы можете решиться на сложный вариант, который нужно ежедневно поддерживать в хорошей форме, сохраняя привлекательность.
  • Забота о качестве волос. Большое внимание уделяется восстановлению волос. Перед выполнением стрижки разумно позаботиться о том, чтобы волосы получили нужные питательные вещества – лучше всего проконсультироваться с мастером и приобрести средства для ухода.
  • Эксперименты и опыт. Не нужно бояться смелых решений, способных в значительной мере изменить образ. Уран пробуждает в людях смелость, а Луна поддерживает гибкость мышления – вкупе же все эти качества делают возможными самые невероятные решения и перемены.

Суббота

Суббота — проходит под покровительством планеты Сатурн, имеющей скромную, но очень устойчивую энергию, влияющую на каждое событие, происходящее в этот день. Сатурн пробуждает в людях стремление к порядку, поэтому время в субботу следует расходовать с пользой, без праздности и легкомыслия. Этот день подходит для подведения итогов недели, поиска новых целей и исправления ошибок.

Сатурн - планета-покровитель субботы

Сатурн — планета-покровитель субботы по лунной астрологии.

В субботу человек вполне может привести себя в порядок, добившись при этом как практичности, так и эстетичности. В этот день не рекомендуется выбирать романтические, мягкие или эксцентричные виды стрижек – строгие линии, чёткие контуры и удобные в повседневности варианты станут лучшими решениями.

  • Регулярная стрижка. Начало выходных – прекрасное время для обновления стрижки. К примеру, если человек всегда носит одну и ту же стрижку, но периодически обновляет форму, восстанавливая её чёткость и выраженность, в субботу вполне можно посетить мастера с этой целью.
  • Подравнивание и уход. Также суббота подходит для простого подравнивания, чёлки, а также удаления секущихся кончиков волос. Эти рутинные процедуры принесут приятное чувство обновления и порядка, но при этом сохранят привычный внешний вид человека.
  • Стрижки, открывающие лицо. Стремление закрыться от окружающего мира следует преодолевать разными средствами, и стрижка вполне может помочь в этом. Открывая лицо и взгляд, человек может расширить физическое поле зрения, а также создать комфортный образ для общения, обмена мыслями и создания социальных связей.
  • Отказ от резких перемен. В субботу не нужно принимать решения, которые в дальнейшем могут плохо отразиться на вашем эмоциональном состоянии. К примеру, стоит воздержаться от радикального укорачивания волос, поскольку такой шаг может быть сделан в порыве чувств – позднее он становится причиной для сожалений.
  • Правильный выбор мастера. Крайне важно выбрать для процедур мастера, способного хорошо понять ваши пожелания. Не следует обращаться к тому, кого вы плохо знаете – в этом случае придётся долго объяснять особенности своего решения, что приведёт к напряжению и негативному результату. Лучше всего стричься, записавшись к опытному знакомому мастеру заранее.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.