/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 10 декабря / Стрижка волос 10 декабря 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 10 декабря 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 10 декабря 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на декабрь 2024 года.

Совет на день: Особое внимание обращайте на состояние своего здоровья. День опасен травмами и различными недомоганиями. По возможности исключите поездки, даже кратковременные. Вас поджидают неудачи и, возможно, опасности. Домашние хлопоты и бытовые вопросы лучше перенести на более благоприятное время, сегодня вы будете разочарованы тем, как идут дела.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 10.12.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 10 Декабря 2024 года

10-й лунный день, время: 00:44, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 10-й;
  • Фаза луны: Растущая 2-я четверть ;
  • Луна в знаке: Овна (4°51'47");
  • День недели: вторник;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Восход луны: 13:26;
  • Закат луны: 02:01;
  • Возраст луны: 8.7379865723027;
  • Процент видимости: 64.2%;
Лунный день сегодня 10 Декабря 2024

+ Новолуние: 1 Декабря 2024 Воскресенье 9:22;
+ II четверть: 8 Декабря 2024 Воскресенье 18:27;
+ Полнолуние: 15 Декабря 2024 Воскресенье 12:02;
+ IV четверть: 23 Декабря 2024 Понедельник 1:19;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 7 баллов из 10.
(Оценка дня 7 баллов из 10)

10 лунный день

Десятый лунный день — это особенный период, когда мы можем сильнее почувствовать связь с родом, и раскрыть в себе глубоко скрытые эмоции. Это время, когда мы можем увидеть свою жизнь из другого угла, осознать себя как часть большого рода. Учтите, что каждый лунный день обладает своими особенностями, влияющими на жизнь человека…

Символ 10 лунного дня - Фонтан

Символ 10 лунного дня — Фонтан.

В нашем современном мире, где технологические достижения и научные открытия настолько глубоко проникли в обыденную жизнь, традиции и обычаи прошлого зачастую утратили свою значимость. Однако, есть некоторые практики, которые сохраняют свою актуальность на протяжении веков. Особенно это касается ухода за волосами и стрижки по лунным дням.

  • Стрижка нарушает баланс. Десятый лунный день – это особенное время, когда, в воздухе царит гармония и любовь. Стричь волосы сегодня не самая лучшая идея. Влияние может быть настолько мощным, что повлияет на энергетический баланс, выразившись в изменении настроения, общего состояния и даже здоровья.
  • Окрашивание. Сегодня лучше соблюдать осторожность в выборе средств для окрашивания волос. Лучше отдать предпочтение натуральным красителям и избегать агрессивной химии в виде красок на основе перекиси. Это поможет сохранить здоровье волос и их естественный блеск.
  • Наращивание. Этот день считается благоприятным для наращивания волос и увеличения их густоты натуральными прядями. Такое вмешательство может сделать ваш образ более женственным и, как результат, наполнить вас энергией и уверенностью в себе.
  • Лечебные процедуры. Тем не менее, десятый лунный день открывает иные возможности для ухода за волосами. Это прекрасное время для планирования и начала курса лечения волос. В этот период у волос повышается восприимчивость к полезным веществам, а значит, любой витаминный курс сейчас будет особенно эффективен.
  • Массаж головы и воротниковой зоны. Десятый лунный день также благоприятствует проведению массажа головы и шеи. Эта процедура улучшает приток крови к луковицам волос, что активизирует их рост и укрепление. Вскоре вы заметите, что не только волосы стали расти лучше, но и кожа лица приобрела более здоровый и свежий вид.

Стрижка дня — «Паж»

Стрижка дня «Паж»

Стрижка сегодняшнего дня «Паж».

«Паж» – эта довольно короткая стрижка, при которой самые длинные пряди опускаются до линии подбородка, но при этом все очертания строятся плавно, по нисходящей ото лба линии, когда край постепенно подводится к нижней черте. Считается, что эта стрижка изначально зародилось в первые годы XX века, когда суфражистки, стремившиеся отстоять права женщин в политической среде, стали выражать свой протест, в том числе и через внешний вид. Укорачивание волос стало повсеместным веянием, и вскоре девушки смогли оценить практичность и простоту этого решения.

Название стрижки указывает на причёски мальчиков, служивших пажами в богатых домах – их волосы имели приблизительно такой же внешний вид.

В настоящее время классический вариант с чёлкой может быть заменён альтернативой с длинными и ровными передними прядями, красиво обрамляющими лицо. Бывают модели с завитыми концами, делающими образ более романтичным.
В 60-е годы стрижка «Паж» стала особенно популярной за счёт своей непринужденности и элегантности – строгие требования к внешности стали постепенно отменяться, и женщины смогли найти более естественные и комфортные для себя варианты укладок. «Паж» в слегка небрежном стиле гармонирует с любым повседневным образом.


2 фаза Луны

Вторая лунная фаза — является естественным продолжением первой. С астрологической точки зрения, 2 растущая фаза открывает двери новым возможностям и наполняет нас энергией роста. В эти дни люди ощущают прилив уверенности, энергии и готовности к началу новых проектов или выражению своих творческих идей. Благоприятная атмосфера этого периода располагает к важным делам, ставкам на себя и раскрытию личностного потенциала в различных областях. Также это время идеально подходит для установления новых отношений, как в личной жизни, так и в профессиональной сфере. 

2 фаза луны

2 фаза луны.

Вторая Лунная фаза считается благоприятным временем для стрижек, смелых изменений и улучшения общего состояния волос. В этот период энергия как в организме человека, так и в природе находится на подъёме, способствуя восстановлению и регенерации волос после серьёзных повреждений, а также улучшению здоровья в целом. Воспользуйтесь этим периодом с умом, и ваша жизнь наполнится новыми возможностями и успехами.

  • Стрижка волос. Изменение длины волос на растущую Луну способствует благоприятному влиянию на общее состояние дел и здоровье. Растущая Луна притягивает успех в делах, здоровье и материальное благополучие. Волосы после стрижки во время второй лунной фазы будут отрастать быстрее, чем обычно. Это хороший повод воспользоваться этим временем с пользой и записаться к парикмахеру.
  • Увеличение длины волос. Если вы обладательница коротких волос, не бойтесь нарастить их длину, а для длинноволосых дам — смело обрезать их короче. Остриженные волосы заберут с собой всё отрицательное, влияющее на вас.
  • Новые модели стрижки. Попробуйте разнообразить свою стрижку асимметрией или классической, но необычной для вас укладкой. Это добавит вам яркости и уверенности, заметят знакомые и коллеги. Не нужно бояться затрат и перемен. Во время второй лунной фазы новый образ удастся и принесёт положительные изменения в вашу жизнь, в том числе успех в делах с противоположным полом.
  • Уход за волосами. Растущая луна также благоприятствует косметическим процедурам, направленным на питание и уход за волосами. Воспользуйтесь маслами, масками, ламинированием и другими средствами для укрепления и восстановления волос.

Луна в Овне

Транзитная Луна в Овне – относится к стихии Огня и находится под покровительством Марса, бога войны. Это очень активный и насыщенный событиями период, в такие дни у человека появляется желание действовать, каким-то образом проявить свой талант, добиться счастья и непременно победить всех врагов. Все проблемы в такой день решаются исключительно благодаря силе и воле, без лишних раздумий и эмоций. А основная опасность этого аспекта — агрессия, эгоизм и вместе с тем, сомнения и нерешительность.

Луна в Овне

Транзитная Луна в Овне.

Предпочтение отдаётся исполнению собственных желаний, следованию за мечтами и личными предпочтениями. Сопротивляясь собственным побуждениям, принуждая себя поступать определённым образом, человек подавляет внутренний голос, что негативно влияет на его общее состояние.

  • Романтика, внимание. В этом знаке человек стремится привлечь больше внимания, продемонстрировать окружающим свою чувственную сторону. Предпочтение отдаётся причёскам, делающим образ привлекательнее визуально. Женщины нередко решают сохранить длину волос, а мужчины сосредоточиваются на сдержанных решениях.
  • Плавные и волнистые линии. Варианты с волнистыми волосами идеально смотрятся и ощущаются – они создают игривое настроение, смягчают образ, притягивают взгляды. Такие стрижки могут быть как мужскими, так и женскими, они также отлично выглядят на представителях разных возрастов.
  • Приятные ощущения. Стрижка должна дарить комфортные ощущения. Если женщина находит приятным чувство, возникающее от струящихся по плечам волос, она может сосредоточиться на вариантах, позволяющих сохранить это ощущение. То же самое касается мужчин – короткие или длинные стрижки должны дарить позитивные эмоции.
  • Избавление от груза. Если же человек пребывает в дурном расположении духа, лучше всего сменить стрижку, обновив свой образ и имидж. Избавление от тяжести волос может также быть полезным при физической слабости, удручённом состоянии.
  • Определение будущего. В некоторых случаях стрижка становится символом перерождения, поскольку позволяет открыть новые двери в жизни – в этом случае человек меняет внешность, готовясь к важным событиям, встречам и переменам в карьере.

Вторник

Вторник — это очень активный день недели, когда человек может ощутить в себе силы для борьбы и реализации старых планов, стать смелее и принять верное решение в сложной ситуации. Все события вторника напрямую связаны с Марсом – под влиянием этой планеты отчётливее проступают чувства, появляются новые идеи. Олицетворяющий мужское начало Марс придаёт всем событиям дня целостность, побуждает каждого человека стать инициативнее, решительнее.

Планета-покровитель вторника - Марс

Марс — планета-покровитель вторника.

В этот день приветствуются все необычные и интересные решения, однако следует придерживаться разумных рамок и избегать экстравагантных причёсок и стрижек – такие шаги не следует совершать только под влиянием эмоций. Во вторник стрижка может стать настоящим способом выразить свои чувства, к тому же, смена имиджа способна положительно повлиять на карьеру и связи с другими людьми.

  • Реализация давних желаний. Если в прошлом вы выбрали определённую стрижку, но всё это время не решались обратиться к специалисту со своим желанием, то вторник – прекрасное время для смелого шага. Важно также прислушаться к мнению мастера – возможно, он даст полезные рекомендации и поможет адаптировать выбранную стрижку под особенности вашей внешности.
  • Творческое решение. Стрижка во вторник не должна быть скучной или неприметной – приветствуется выбор необычной формы. При этом необходимо избегать эксцентричных решений – лучше сосредоточиться на лёгких, красивых и изящных вариантах.
  • Достижение конкретных целей. Также стрижка во вторник будет вполне успешной, если она необходима для достижения определённых целей. Например, когда человек нуждается в чувстве обновления, смене имиджа или избавлении от старых разрушительных эмоций, стрижка станет прекрасным решением.
  • Необходимые перемены. Кроме того, во вторник следует посетить мастера, если вы ощущаете, что имеющаяся форма или длина волос перестали доставлять радость. Изменения во внешности, перекликающиеся с внутренним настроем, будут благоприятны и принесут вам радость.
  • Выход из зоны комфорта. Некоторые эксперименты, такие как изменение длины волос или их окрашивание будут разумны и успешны – во вторник вы можете смело попробовать нечто новое, что ранее вызывало интерес, но вместе с тем казалось недоступным.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.