/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 1 февраля / Стрижка волос 1 февраля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 1 февраля 2024 года по лунному календарю

Стрижка волос 1 февраля 2024 года по лунному календарю. Если вы хотите посетить парикмахера, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на стрижку. Если день оказался не слишком удачным, найдите ближайший благоприятный день в лунном календаре стрижек на февраль 2024 года.

Совет на день: Сегодня будет беспокойный день. На вас хлынут новые события, которые закружат вас в своём водовороте. Ждите приятных встреч, новых знакомств и хороших предложений. Главное не будьте пассивным, действуйте активнее, и результат сразу появится. В профессиональном плане вас ждут интересные перспективы. И тут тоже проявляйте активность для достижения успеха.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 01.02.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москва (Ш:55°44’, Д:37°36’) , часовой пояс GMT+3:00. Лунный календарь стрижки волос для своего города вы найдете по этой ссылке.

Стрижка волос 1 Февраля 2024 года

22-й лунный день, время: 00:51, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 22-й;
  • Фаза луны: Убывающая 3-я четверть ;
  • Луна в знаке: Весов (11°14'34");
  • День недели: четверг;
  • Лунный дом: 16-й;
  • Восход луны: 00:05;
  • Закат луны: 10:12;
  • Возраст луны: 20.278836569739;
  • Процент видимости: 69.4%;
Лунный день сегодня 1 Февраля 2024

+ Новолуние: 11 Января 2024 Четверг 14:58;
+ II четверть: 18 Января 2024 Четверг 6:53;
+ Полнолуние: 25 Января 2024 Четверг 20:54;
+ IV четверть: 3 Февраля 2024 Суббота 2:20;

Характер дня и рекомендации по уходу за волосами

Оценка дня 7 баллов из 10.
(Оценка дня 7 баллов из 10)

22 лунный день

Двадцать второй лунный день — пора погружения в глубины себя, самопознания и рефлексии. Это время внутреннего уединения, когда энергетика дня поддерживает духовный поиск и облегчает путь к постижению новых знаний, усвоению навыков и умений. Вместе с тем, сейчас ещё рано активно вносить изменения в свою жизнь — энергии для этого ещё недостаточно. Воспользуйтесь этим днём, чтобы осмыслить свои желания и планы и подготовиться к будущим достижениям…

Символ 22 лунного дня - Ключ

Символ 22 лунного дня — Ключ.

Циклы луны влияют на приливы и отливы, рост растений, настроение и здоровье людей. Считается, что нынешний двадцать второй лунный день – это время знаний, самопознания и духовного развития. В этот период ум человека наиболее открыт для новых знаний и впечатлений, что делает нынешний день отличным моментом для стрижки и ухода за волосами. Главное – следовать рекомендациям астрологов.

  • Привычная стрижка или любимая укладка в этот день будет особенно удачной. Прежде всего, это связано с тем, что вам уже знакомы ощущения, связанными с привычным образом, и чувствуете себя комфортно и уверенно. Стрижка в этот день благоприятно влияет на общее состояние и наполняет вашу жизнь положительной энергией. Важно, чтобы вам действительно нравился выбранный образ – это усиливает эффект.
  • Не время для изменений. Учтите, что двадцать второй лунный день – не самое лучшее время для радикальных изменений. Это означает, что если вы решили сменить образ, лучше выбрать что-то менее радикальное, чем, например, переход от классической «длинной косы» к короткой «пикси». Сейчас вы более чувствительны к изменениям, и радикальные действия могут вызвать стресс.
  • Наращивание. Этот день также хорошо подходит для наращивания волос, что может быть отличным способом обновить образ без чрезмерных изменений. Важно выбирать естественные оттенки, ваших натуральных волос, чтобы сохранить гармонию с вашей природной красотой.
  • Окрашивание. Также допустимо красить волосы в этот день, но и здесь лучше придерживаться натурального цвета волос. Это связано с энергетикой этого дня, которая поддерживает природные цвета и оттенки. Лучше избегать краски в яркие «кислотные» цвета или обесцвечивания, которые могут нарушить эту гармонию.
  • Обучение и развитие. И наконец, двадцать второй лунный день – отличное время для обучения и развития навыков. Курсы парикмахерского дела, семинары по уходу за волосами или консультации стилистов в этот день могут быть особенно плодотворными. Это связано с тем, что в этот день ум наиболее открыт для принятия новой информации и развития умений.

Стрижка дня — «Пикси»

Стрижка дня «Пикси»

Стрижка сегодняшнего дня — «Пикси».

Считается, что стрижка «Пикси» – это открытие Одри Хепберн, поразившей широкую публику своим необычным, озорным образом в фильме «Римские каникулы». За прошедшие годы эта стрижка преодолела длительный путь эволюции, и сейчас она имеет несколько вариаций, каждая из которых весьма популярна. «Пикси» бывает как с короткими, так и с волосами средней длины. Она придаёт вашему образу свежесть и оригинальность, при этом подходит как дамам зрелого возраста, так и юным девушкам.

Особенность стрижки – короткие пряди, которые постепенно удлиняются с каждым рядом начиная с макушки. При этом пряди на темени и по средней линии затылка делают длиннее, что придаёт стрижке завершённость и женственность. Характерный штрих – максимально укороченные волосы на висках и по краю затылка, образующие красивый силуэт и выглядящие аккуратно и оригинально. Стрижка требует ежедневной укладки, поскольку верхние и удлинённые пряди лучше всего оживлять при помощи фена, делая их объёмнее.

«Пикси» отлично смотрится как с костюмами, так и с платьями или повседневными образами. Особый шарм эта стрижка приобретает с многослойным окрашиванием, акцентирующим внимание на переходе от длинных прядей к коротким.


3 фаза Луны

Третья лунная фаза —  начинается после полнолуния, и в процессе наблюдается постепенное уменьшение видимой части луны. А астрологии этот период характеризуется спадом энергетического потенциала и снижением активности. Настаёт благоприятное время для завершения начатых проектов, намеченных ранее. Важно понимать, что в этот период нужно быть особенно сдержанным в проявлении чувств и эмоций. Подход к выполнению задач должен быть максимально спокойным, рассудительным и прагматичным. Третья фаза луны создаёт благоприятные условия для осмысления своих достижений, а также определения дальнейшего развития и прогресса. 

третья лунная фаза

Третья фаза Луны.

Третья фаза убывающей Луны – наверное, лучшее время для стрижки, особенно для тех, кто привык вести активный образ жизни, наполненный событиями и делами. Любые стрижки в третью лунную фазу приносят множество положительных эмоций, что благотворно скажется на вашем психологическом состоянии и уверенности в себе.

  • Устойчивый результат. Стрижки, сделанные во время третьей фазы убывающей Луны, сохраняют форму на долгое время. Это является весьма положительным моментом, если именно такой результат вам и нужен.
  • Оздоравливающий эффект. Если вас беспокоит состояние волос, то можете быть уверены, что стрижки в такой период будут оказывать на них оздоровительное воздействие, укрепляя их структуру и качество.
  • Процедуры по уходу за волосами. Хотя оздоровительные процедуры для волос в третью фазу Луны могут не давать максимального эффекта, результаты всё равно будут заметны, хоть и не столь ярко выраженными. Волосы станут более устойчивыми к ломкости, выпадению и сечению, что в конце концов, позволяет им стать гуще и крепче.
  • Встреча с подругами. Воспользуйтесь этим периодом для проведения домашнего Спа-салона — пригласите подруг и насладитесь процедурами по уходу за волосами, обмениваясь секретами красоты и заботясь о своём внешнем виде. Вместе с улучшенным состоянием волос, вы получите и прекрасное настроение.

Луна в Весах

Транзитная Луна в Весах – сочетает в себе энергии Луны и Венеры, делая этот период идеальным для тех, кто хочет добиться успехов в карьере и личной жизни. В такие дни человек излучает мягкую, но одновременно, непреодолимую силу, которой практически невозможно сопротивляться. Харизма усиливается, человек становится более любвеобильным, остроумным, позитивным и креативным…

Транзитная Луна в Весах

Транзитная Луна в Весах.

Правильно выбранная стрижка значительно повышает шансы на успех у противоположного пола. Имея достаточно мягкие и порой даже волнистые волосы, человек может выбрать романтичный и привлекательный вариант, который не создаст проблем в повседневной жизни и подарит приятные ощущения.

  • Мягкость линий. В выборе стрижки лучше избегать резких и прямых линий, создающих ощущение искусственности и строгости. В этот период лучше сосредоточиться на стрижках, подчёркивающих природную нежность лица: милые и округлые очертания, изящество подбородка и ключиц.
  • Естественность. Также крайне важно выбирать стрижки, которые выглядят естественно, без нарочитости и вульгарности. Эти варианты подходят к любым костюмам, они отлично смотрятся без сложной укладки и, кроме того, подходят как для повседневности, так и для праздника.
  • Актуальность. Важно, чтобы человек выбрал вариант, который смотрится эффектно и не выделяется на общем фоне своей экстравагантностью, как это часто случается со стрижками в стиле ретро. Актуальные и популярные варианты стрижек могут смотреться оригинально, если несколько изменить их в соответствии с собственным вкусом.
  • Физические ощущения. Другое важное условие – волосы должны дарить приятные ощущения. Если вы любите свободу, то выберете короткую стрижку, а если предпочитаете привлекать взгляды и внимание, то сосредоточьтесь на удлинённых вариантах.
  • Уникальный подход. Луна ставит собственные условия, побуждая человека не следовать за стандартными решениями, а проявлять креативность. В это время лучше всего адаптировать любые стрижки под особенности своей внешности, избегая шаблонности и однообразия.

Четверг

Четверг — прекрасно подходит для саморазвития, карьеры, освобождению от всего гнетущего и поиска ответов на давно интересующие вас вопросы. В этот день вы можете рассчитывать на справедливое решение спорного вопроса и успешное завершение сложных дел. Покровительствующий четвергу Юпитер наполняет каждое ваше решение и событие глубоким смыслом, придаёт уверенность, благоприятствует щедрости и доброте.

Юпитер - планета покровитель четверга.

Юпитер — планета покровитель четверга.

Желание доработать внешность, придать ей больше эстетичности и привлекательности вполне соответствует энергии Юпитера. В этот день можно выбрать строгую стрижку, отражающую настроение человека и подходящую для успешной карьеры. Смена имиджа должна быть мягкой, без резких переходов, способных вызвать непонимание окружающих.

  • Услуги опытного мастера. В четверг не стоит экспериментировать с салонами красоты, лучше записаться к мастеру с хорошей репутацией или к тому, кого вы хорошо знаете. Доверьте свои волосы и имидж человеку, имеющему хороший опыт, все необходимые инструменты, а также косметические средства и оборудование.
  • Хорошая оплата. Не скупитесь на оплату за качественно выполненную работу. Юпитер покровительствует щедрым, поэтому необходимо правильно подходить к решению финансовых вопросов. В четверг вы также можете выбрать дорогостоящее решение – оно поможет создать новый образ.
  • Качественные средства. Стрижка не ограничивается укорачиванием волос или выбором новой формы – она также напрямую связана с уходом за кожей головы. Выберите правильные натуральные средства для поддержания здоровья волос, по возможности следуйте рекомендациям мастера.
  • Соответствие физическим данным. Выбранная стрижка должна соответствовать нескольким критериям – возрасту человека, форме его лица, статусу и личным пожеланиям. Крайне важно, чтобы ваш внешний вид после посещения парикмахерской вызывал положительные чувства, а физические ощущения от стрижки были приятными и лёгкими.
  • Традиционные решения. В некоторых случаях, когда человек затрудняется с выбором, разумно принять решение в пользу традиционного проверенного варианта – выбрать классическую скромную, но строгую стрижку.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.