/ ГОРОСКОПЫ / На 2024 год / Зороастрийский гороскоп на 2023 и 2024 год Павлина и Лебедя

Зороастрийский гороскоп на 2023 и 2024 год Павлина и Лебедя

В нашей стране Зороастрийский календарь не так популярен, как Китайский или зодиакальный. Однако, гороскоп древних персов не хуже прочих систем может помочь узнать будущее. Зороастрийский гороскоп на 2024 год основан на древнем календаре, имеющем 32-летний цикл. У каждого года есть своё животное покровитель, для 2024 года основным тотемом будет Лебедь, а для уходящего 2023 и начала 2024 – Павлин. В нашей стране основным астрологом, который углублённо занимается изучением и популяризацией этого гороскопа считается Павел Глоба.

зороастрийский гороскоп на 2023–2024

Авторский зороастрийский гороскоп на 2023–2024 год + персидский календарь на ближайшие 10 лет.


Зороастрийский календарь

Зороастризм — зародился примерно в IX веке до нашей эры, считается, что это одна из самых первых монотеистических религий, оставившая неизгладимый след в истории человечества. В наследие от неё остались памятники литературы, уникальные обычаи, а также уникальный календарь и гороскоп, позволяющий предсказывать будущее и толковать судьбы людей. Это очень интересная находка для всех любителей эзотерики. Прислушайтесь к его советам, а изменения не заставят себя долго ждать!

Цикл календаря и животные покровители

Как мы уже говорили, зороастрийская система летоисчисления представляет собой замкнутый цикл. Для тех, кто знакомится с этим видом гороскопов впервые, мы подготовили список всех животных тотемов. (см. таблицу) В отличие от зодиакального и восточного гороскопов Зороастрийский составляется исходя из 32-летнего цикла, а не 12-летнего. Соответственно, символами разных лет являются 32 различных животных. Родившиеся под покровительством того или иного животного наделяются определёнными чертами — именно они считаются главными и руководят всей жизнью человека. 

зороастрийский гороскоп 2023 год

Таблица зороастрийского гороскопа на 2023–2024 год.

Гороскоп на год может облегчить вашу жизнь и даст представление, как наилучшим образом справиться с трудностями. Внимать этим советам или нет – решать вам. Однако учтите, что на протяжении долгих лет люди верят в гороскопы и находят практическое подтверждение всем полученным предсказаниям.

Покровители 2023 и 2024 года

Цикл сменяется 21 марта, получается, что наступающий 2024 год попадает на пересечение двух циклов. 2024 год по Зороастрийскому гороскопу будет разбит на два цикла:

  1. Первый цикл – с 21 марта 2023 года по 20 марта 2024 года будет проходить под покровительством Павлина.
  2. Второй цикл – с 21 марта 2024 по 20 марта 2025 года перейдёт под руководство Лебедя.

Тотемы и антитотемы

Зороастрийская астрология считается прародителем всех гороскопов. Для каждого года есть своё животное – покровитель или тотем, которое предопределяет наступление некоторых событий, способствует процветанию одних и проблемам других.

  • Тотем. Только те, кто сочетает лучшие качества тотема, сможет заслужить его покровительство и снисхождение. Обрести любовь, богатство или славу – всё это станет реальностью, стоит только найти подход к символу года.
  • Антитотем. Как всегда, у каждой медали есть две стороны. Если тотем – это благословение, то антитотем – это проклятие. По сути, последнее не что иное, как искушение судьбы, поддавшись которым человек теряет себя, а также благословение тотема, встаёт на неправильный жизненный путь.


Тотем Павлин — до 20 марта 2024 года

Тотем Павлин зороастрийский гороскоп

Тотем Павлин зороастрийский гороскоп на 2023–2024 год.

Покровителем Павлина считается Святой Дух или Спента-Майнью. Каким нам представляется Павлин, прежде всего возникает образ яркой, горделивой птицы, раскинувшей богато раскрашенные перья. Таким будет и наступающий год начиная с 21 марта 2023 года до 20 марта 2024. Интересные события и смена привычного ритма жизни – вот основные признаки этого года. Многое из того, что произойдёт, будет иметь далекоидущие последствия. Большинство людей будут чувствовать себя, как на пороховой бочке, но во всём есть свой смысл. 

  • Высокая самооценка. Каждый Павлин прекрасно к себе относится и высоко ценит собственные таланты. Этот человек отлично чувствует себя в обществе, он без проблем демонстрирует незаурядные способности. Почувствовав внимание окружающих, он буквально расцветает, а потому весь период его правления сосредоточен на достижении этого эффекта.
  • Привлекательная внешность. Уделяя внимание мнению окружающих, Павлин всегда следит за собой. Поэтому в период его правления многие поступки людей, связаны с желанием произвести хорошее впечатление. Это накладывает определённый, зачастую не самый положительный отпечаток на все события.
  • Дела и семья. Павлин не может сфокусироваться на каким-то одном занятии и «распыляясь», переходит от одного дела к другому. Для него не так важны семейные ценности, хотя Павлину и комфортно в окружении родных и близких друзей, он в любой момент готов сорваться с места и отправиться на поиски нового чувственного опыта. 
  • Любовь к переездам. Путешествия и открытия составляют основу жизни Павлина, он всегда стремится к чему-то новому и неизведанному. По этой причине год его правления также наполняется различными событиями, открытиями, интересными случаями.
  • Работа и призвание. Несмотря на несколько ветреный характер, Павлин покровительствует трудолюбивым, тем, кто умеет работать не покладая рук и не боится сложных задач. Рождённые в этот год могут стать прекрасными актёрами, музыкантами, политиками. Им важно чувствовать свою принадлежность к важным событиям, знать, что они известны, пусть и в узких кругах.
  • Карьера. А вот карьеру Павлины строят долго, но если подвернётся удачная возможность, постараются уцепиться и взобраться выше. Основная проблема состоит всё в том же неумении доводить дело до конца. Поэтому им редко удаётся добраться до руководящего поста, и даже так там надолго они не задерживаются.
  • Стремление к успеху. Если в работе отсутствуют перспективы, Павлин сразу же отказывается от такого дела – он готов тратить своё время исключительно на занятия, приносящие доход и имеющие полезный потенциал. Именно поэтому 2024 год станет весьма результативным для тех, кто сосредоточен на карьере.
  • Любовь и измены. Павлины влюбчивы, и хоть сами не ищут интрижки на стороне, рано или поздно становятся заложниками любовного треугольника. В любви часто легкомысленны, недоверчивы.
  • Отношения. Эти люди очень высоко ценят родственные связи, порой, без поддержки близких, могут потерять чувство реальности. Почва буквально уходит у них из-под ног, когда в отношениях наступают сложные периоды. И первое, что им нужно научиться — искать компромиссы.
  • Неожиданные события. Поскольку Павлин может резко изменить любое решение или попросту позабыть о данном им обещании, некоторые события года будут самыми непредсказуемыми. Рекомендуется сохранять спокойствие и гибкость мышления – эти качества защитят вас от паники и опрометчивых поступков.
  • Сложности. Так как Павлин — птица яркая и склонная к «втиранию очков», поэтому в грядущем году стоит всегда быть начеку.

Антитотем Павлина – Дрозд

У Павлина есть противоположность или антитотем – это Дрозд. Эта птица олицетворяет недоверчивость, придирчивость, раздражительность и злопамятность. Дрозд имеет сложный характер, сторонится людей, стремится к одиночеству и подолгу помнит любые обиды. Обнаружив такие качества в личности, Павлин стремится отстраниться от неё, оставляя такого человека без своей поддержки.

Советы и предостережения:

  • Склонность к обману или же подозрительность ведут к душевным ранам и одиночеству. Кроме того, Павлин не проявляет благосклонности к тем, кто демонстрирует эти качества.
  • Отстраняясь от семьи, отказываясь участвовать в праздниках или завидуя успеху родственников, также можно утратить покровительство Павлина.
  • Серость, однообразие и стремление скрыться от других людей – дополнительные факторы риска, снижающие шансы на успех.
  • Даже если человеку не свойственно желание добиться всеобщего внимания, он должен быть внимателен к себе, аккуратен и чистоплотен – это поможет сохранить добрые отношения с Павлином.

Тотем Лебедь — с 21 марта 2024 года

Тотем Лебедь зороастрийский гороскоп

Тотем Лебедь зороастрийский гороскоп на 2024–2025 год.

Лебедь находится под покровительством Хаурват или Высшей Истины, которой свойственно наделять людей лучшими качествами характера. В период его покровительства человек отходит от своих земных интересов и сосредоточивается на духовной жизни – он становится мудрее, зрелее, приобретает новые интересы. Настоящий Лебедь чист душой, его легко обмануть, поэтому искренние люди должны быть осторожны.

  • Мягкость характера. Лебедь обладает уступчивостью, он не любит конфликты, поэтому старается избегать любых споров, в которых можно задеть чьи-то чувства. Этот год пройдёт в том же самом настроении – люди будут стремиться к примирению, избегать злопамятности.
  • Преданность интересам. Выбрав своё дело, Лебедь сохраняет ему верность на протяжении всей жизни. Его интересы остаются неизменными, даже если в нём раскрываются и другие таланты. Направляя внимание на одно призвание, он благословляет тех, кто учится или усердно трудится на своём поприще.
  • Склонность к искусствам. В этом году ожидается большой всплеск культурной активности, поскольку Лебедь прекрасно чувствует себя в роли наставника. Музыка, литература, театр и изобразительное искусство будут развиваться и окрашивать жизнь людей новыми красками.
  • Умение радоваться жизни. Не слишком требовательный Лебедь умеет радоваться даже самым небольшим событиям. Этой же мудрости он обучает других людей, а потому год будет наполнен небольшими победами, приятными моментами.
  • Романтичность. В любви Лебедь проявляет себя с лучшей стороны – он стремится показать, что посвящает всего себя одному партнёру. Разлука мучительна для него, а потому в этом году влюблённым лучше не проводить время порознь, а сосредоточиться на единстве.
  • Искренность. Все поступки Лебедя честны и искренны, он не терпит предательства или мошенничества. Поэтому в 2024 году настоящего успеха добьются те, кто умеет раскрывать своё сердце и действовать благородно.
  • Щедрость и стойкость. Никогда не оставляя нуждающегося в беде, Лебедь учит этому и других людей. Благотворительность, миротворчество, умение выносить страдания без ропота – все эти качества раскроются с новой стороны.
  • Чистота тела и духа. Тотем этого года предпочитает порядок и безупречность, он неразрывно связан с водой. Поэтому в течение всего года следует наблюдать за собой, соблюдать правила гигиены, заботиться о воде – беречь её, не расходовать этот ценный ресурс впустую.
  • Сострадательность. Это редкое качество будет проявляться особенно ярко в моменты бедствий или грусти – люди будут приходить друг другу на помощь, делиться душевными силами. Лебедь наполнит мир своей созидающей энергией.

Антитотем Лебедя – Утка

Противоположность Лебедя – Утка, которая имеет самые низкие и приземлённые интересы. Черты характера, свойственные Утке – мнительность, самолюбие и тщеславие. Именно такие свойства личности будут отталкивать Лебедя от человека, лишая возможности установить связь с тотемом.

Рекомендации и предупреждения:

  • Не нужно посвящать время сплетням и соперничеству, старайтесь не сравнивать себя с другими – такие занятия не приведут к успеху.
  • В каждом деле сохраняйте скромность, и тогда ваши достижения будут отмечены вниманием и победами.
  • Учитесь уступать в спорах, не настаивайте на своей правоте, освойте простую мудрость – молчание может сохранить ценный мир.
  • Избегайте самолюбования, поскольку оно может сделать вас смешным в глазах других людей.

Какими будут люди, рождённые в 2024 году

Люди, рождённые в год Павлина

Зороастрийский символ года Павлин является покровителем для людей, родившихся в 1927,1959, 1991 годах. С самого детства Павлины отличаются развитыми творческими способностями и стремлением эпатировать окружающих. Они не цепляются за материальные блага, предпочитая развиваться духовно. Представители этого знака всегда веселы, легки на подъём, активны и деятельны. Любят играть в разные игры, даже когда вырастают.

  • Физические данные. Как правило, Павлины стройны, красивы, подтянуты и грациозны. Однако, если злоупотреблять с вредной пищей и алкоголем, можно очень быстро набрать лишний вес и тем самым растерять природную красоту. Такие ситуации встречаются, если человек переживает какое-либо нервное расстройство или депрессию.
  • Мужчины. Рождённый в год Павлина мужчина — настоящий соблазнитель. Он умело завоёвывает внимание женщин и покоряет их сердца одни лишь взглядом. Склонен к изменам, но если найдёт свою любовь, проявит себя, как очень ответственный и честный супруг, порядочный семьянин, отличный отец. Он будет заботиться о семье, знать обо всех её потребностях, с радостью их удовлетворять.
  • Женщины. Родившиеся в год Павлина, женщины отличаются тонким юмором, безупречным чувством вкуса. Часто они творческие личности, они любят эстетику во всём, что их окружает. Зайдя в их дом, вы сразу же ощутите невероятный уют, почувствуете любовь к красоте, а также изысканный вкус хозяина. Они очень чувствительны и восприимчивы, что говорит о некоторой обидчивости. В общении с ними стоит соблюдать особую осторожность, так как любое неаккуратно брошенное слово может вызвать бурю эмоций, непонимание, обиды. Вместе с тем женщины Павлины очень честны и преданны. Их друзья знают, что на них можно положиться всегда и везде.

Люди, рождённые в год Лебедя

Люди, появившиеся на свет в 1960, 1992 и 2024 годах, находятся под влиянием тотема Лебедя. Это творческие и чувствительные натуры, которым свойственна некоторая мечтательность. Они ранимы и уязвимы перед лицом разных трудностей, тяжело переносят расставания, но при этом излучают невероятную позитивную энергию.

  • Внешность. Лебедь наделяет человека прекрасной наружностью – такие люди очень красивы. Они имеют гладкую, нежную кожу, тонкие черты лица. Как правило, они поражают окружающих своей правильной осанкой, что придаёт им некоторую аристократичность.
  • Мужчины. Родившиеся в год Лебедя мужчины, могут быть не настолько сильны физически, как представители других тотемов, но они легко компенсируют это своим умом, преданностью и прекрасным характером. Такой человек заботится о своей партнёрше, защищает её и окружает любовью.
  • Женщины. Прекрасные девушки, родившиеся в период правления Лебедя, развиваются во всех направлениях. Они нередко занимаются танцами и рисованием, очень хорошо разбираются в моде. Встретив любовь, они полностью посвящают себя этому чувству.

В любом окружении Лебедь выделяется своей чистотой и прекрасной внешностью. Этот человек привлекает внимание, но не стремится к славе, что делает его очаровательным в глазах других людей.

Любовный зороастрийский гороскоп

Как один из самых нежных и романтичных тотемов, Лебедь дарит всем людям ощущение любви и тепла. Под его руководством образуются самые крепкие союзы, способные выдержать любые испытания.

  • Свободные люди — могут ожидать от этого года радикальных изменений в личной жизни – возможна встреча с будущим супругом или получение первого признания в любви. В этом году можно свободно влюбляться, открывать свои чувства и знакомиться с противоположным полом.
  • Состоящие в отношениях пары — будут успешны в совместных начинаниях – сейчас самое время съехаться, попробовать отправиться вместе в путешествие или взяться за общее дело. Основанные на искренних чувствах союзы окрепнут и начнут дарить только лучшие впечатления.
  • Супругам — наступающий год сулит полную гармонию. В атмосфере спокойствия и безопасности жены и мужья проведут почти весь год, они будут прекрасно чувствовать себя, освободятся от ревности и недоверия, смогут проявлять в отношениях свои лучшие качества.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.