/ ГОРОСКОПЫ / Китайский гороскоп по году рождения / 2020 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Металлической Крысы

2020 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Металлической Крысы

2020 год – год Металлической Крысы. Люди, рождённые под её покровительством отличаются твёрдостью характера, некоторой жёсткостью, непреклонностью. Их сложно разжалобить, они не станут вестись на провокации. Их мнение – единственно правильное, поэтому переубедить таких людей практически невозможно. При этом им не чуждо благородство и самопожертвование, но в весьма ограниченных масштабах.

2020 год по восточному календарю

2020 год кого животного по восточному календарю.

2020 год по китайскому гороскопу

Металлические Крысы обладают стойким характером.

Причинить им реальную боль нелегко, поэтому со стороны может показаться, что рождённые в этот год равнодушны и бесчувственны. В некотором смысле это так.

  • Они действительно не привыкли показывать свои чувства или изливать душу первому встречному.
  • Они не расскажут о своих переживаниях даже близким, поскольку считают, что их внутренний мир – это их личное дело.
  • В свою жизнь они впускают только тех, кто прошёл проверку временем и доказал свою верность.

Эти люди упрямы, но не от слова упёрты, они скорее непреклонны и непримиримы. Если Крысы что-то задумали, то точно не откажутся от своих замыслов, даже если ситуация будет развиваться не самым лучшим образом.

Они усидчивы, но редко доводят начатое до конца. Крысы легко отвлекаются на другие занятия, поэтому при всей своей целеустремлённости, получают то, чего хотят нечасто.

Они хорошие психологи, тонко улавливают настроение собеседника, чувствуют, когда лучше остановиться, а когда можно немного «дожать» и человек сам сделает то, что нужно этим проворным и упрямым животным.

Знак Металлической Крысы

  • Люди, рождённые под покровительством Крысы, отличаются тяжёлым характером.
  • С ними непросто найти общий язык, если они сами не настроены на общение.
  • Хотя расположения к себе, если им надо, добиваются без труда, буквально после нескольких фраз.

Они умеют и любят работать на публику. Им впору собирать огромные залы, но своими достоинствами Крысы пользуются редко. Они не любят выступать, им ближе роль помощников или советчиков. И в этом деле они могут достичь хороших высот. Роль серых кардиналов – вот их жизненное кредо. Крысы скорее будут дёргать за верёвочки свою жертву, чем открыто покажут миру свои намерения и маленькие острые зубки.

По сути, Крысы хорошие партнёры. Но они достаточно привлекательны, чтобы не зацикливаться только на одном партнёре. Они влюбчивы и романтичны. Хотя это состояние находит на них периодами. Большую часть времени они хладнокровны и безинициативны, поэтому скорее станут предметом обожания, чем сами будут добиваться чьего-то расположения.

Особенности людей рождённых в год Металлической Крысы

Крысы не самые плохие друзья, но могут быть невыносимыми и эгоистичными. Они всегда себе на уме и редко посвящают даже близких в свои планы. Но не потому, что не доверяют, скорее не хотят, чтобы их осуждали или убеждали принять другое решение.

С представителями этого знака следует быть очень осторожными, ведь слово, случайно сказанное однажды, может раз и навсегда перечеркнуть отношения, будь они любовные или дружеские.

В любви Крысы последовательны, но влюбчивы. Каждый раз они считают, что нашли свою судьбу. Происходит это с завидной регулярностью. Либо судеб у них много, либо Крысы просто любят драматизировать и выдавать желаемое за действительное.

  • Мужчина Металлическая Крыса — упорный, но часто бросает начатое из-за неуверенности в себе. При этом он часто становится очень успешным в выбранной для себя области. Он не близок к искусству, но хорошо работает руками. Усидчив, аккуратен и внимателен. Порой бывает асоциален и не стремится налаживать контакты. Если встретит свою любовь, то будет верен и даже не посмотрит в другую сторону.
  • Женщина Металлическая Крыса — хорошая хозяйка. Она аккуратна и прилежна. С детства отличается от сверстников обострённым чувством ответственности, от чего часто страдает. Ей хочется во всём достичь идеала, а он, как известно, для каждого свой. Она каждый раз повышает свою планку, что заставляет её выбиваться из сил и впадать в депрессию.

Характер людей родившихся в 2020 году

Каждый тотем оставляет свой уникальный отпечаток на характере, мышлении и поведении человека, родившегося в его год. Разберемся какие качества отличают людей родившихся в год Крысы. Для этого можно изучить само животное более подробно.

Что отличает крыс от других животных? Эти грызуны всегда живут группами и не представляют себе одиночного существования. В их стаях всегда есть четкая слаженная структура. Они очень выносливы, практичны, для достижения своих целей придумывают разные хитрости.

Дети, родившиеся в 2020 году, будут обладать отменным здоровьем, умом и решительностью, но им будут свойственны и некоторые отрицательные качества:

  • Самоуверенность;
  • Тщеславие;
  • Заносчивость.

Если родители уделят этим качествам внимание на ранней стадии, то негативные черты можно сгладить, а позитивные усилить:

  • Профессия. Из этих людей получаются успешные предприниматели, руководители, политики. Большой интеллект и целеустремленность могут привести их в науку, где Крысы добиваются больших результатов.
  • Воля и харизма. Обычно таким людям свойственно иметь волевой характер. Они никогда не сдаются, постоянно придумывают новые задачи и пути решения. Решают несколько вопросов одновременно, сохраняя высокое внимание. Они одарены ораторскими способностями и хорошо себя проявляют в любых переговорах.  Их харизму  замечают все  окружающие.
  • Друзья и враги. Крысы отличаются сильной обидчивостью, они готовы долго вспоминать обидчика и не отказываются от мести. Несколько скрытные по поведению. Имеют много друзей и приятелей, но близко к себе подпускают только избранных. Они очень ответственно относятся к выбору партнера, но связав себя узами брака, становятся достойными, верными спутниками.
  • Эмоции. Могут быть излишне эмоциональны, особенно это касается, если кто-то не соблюдает их просьбы или указания. Могут проявлять злость и агрессию, внешне, эти люди очень уверены в себе, про таких говорят, что он «со стержнем внутри». Но внутри Крысы очень нуждаются в любви. Им важно знать, что их любят. Еще в младенческом возрасте ребенок не захочет слезать с рук, будет хотеть всегда быть с матерью.
  • Поступки. Им не свойственна легкомысленность и опрометчивые поступки. Крысы быстро, но очень уверенно принимают решение, при этом редко бывают разочарованы в своем выборе. В этом помогает природная интуиция. Тяжело расстаются со старыми вещами, не тратят лишних денег. Это можно назвать жадностью, но скорее всего, Крысы достаточно бережливы и продумывают все на несколько ходов вперед. Мужчины-Крысы не тратят денег на слишком дорогие автомобили или гаджеты, чтобы блеснуть перед окружающими. Также и женщина-Крыса никогда не спустит последние сбережения на модную сумку или обувь.
  • Семья. Они очень ответственны и всегда находятся рядом с близкими. Никогда не оставят пожилых родителей без помощи. В случае болезни или больших проблем у близких Крысы отдадут все, лишь бы попытаться помочь. На Востоке ребенка, рожденного в год Крысы, считают подарком судьбы, ведь можно больше не переживать о своей старости.

Влияние животного покровителя на 2020 год

По древней Восточной легенде именно Крыса, обхитрила остальных животных, первая добралась на Быке к Нефритовому императору и заняла первое место в гороскопе. Традиционно, это самый уважаемый тотем, Крыса имеет сильный характер, она непреклонна в своих желаниях, проявляет нестандартный подход при достижении своих целей.

Вот черты характера, которые характерны этому животному:

  • Рационализм;
  • Хитрость;
  • Высокий интеллект;
  • Бесстрашие перед проблемами;
  • Высокая интуиция;
  • Лидерство.

Год Белой мателлической крысы

2020 Год Белой Металлической Крысы.

Впрочем, не только животное влияет на характер, судьбу и события в Новом году. Так как 2020 год будет годом Белой Металлической Крысы, нужно понять, что означает цвет и «материал» этого тотема.

  • Белый цвет — означает мудрость, сдержанность, крепкий ум, интеллект, также безупречность и совершенство во всем. Рекомендуется прислушиваться к зову сердца, исключить цинизм из своих поступков и мировоззрения. Старайтесь понять близких, наладить отношения с теми, кого обидели. Жизнь слишком быстротечна, чтобы тратить ее на ссоры или выяснение отношений.
  • Металл — говорит о твердости, решительности, защите и обороне. Возможно, грядущий период принесет вам неожиданные испытания, в которых следует молниеносно принимать решения и действовать. Очень вероятны большие непредсказуемые изменения не только для конкретных личностей, но и для целых народов и стран.

Как заручится поддержкой Белой Крысы

Как следует себя вести, и чему уделять особое внимание, чтобы заручиться поддержкой тотема наступающего года. Крыса, это стайное животное — командир, она любит находиться в группе, давать указания и не терпит возражений. В то же время она ценит в людях такие человеческие качества как:

  • Следование инструкциям;
  • Организованность;
  • Спокойствие;
  • Уравновешенность;
  • Последовательность в принятии решений;
  • Трудолюбие;
  • Целеустремленность.

Старайтесь вести себя соответствующим образом и весь год вам будет сопутствовать удача и успех во всех делах.

Свой интересный взгляд и ценное дополнение предлагает нумерологический гороскоп. Это древнейшая наука, созданная Пифагором, она основана на прогнозах, которые могут нам дать числа. Специалисты нумерологи утверждают — новый 2020 год имеет особое магическое значение и несет огромные перемены. Многие люди встретятся с судьбоносными событиями в своей жизни, тяжелыми испытаниями или неожиданными изменениями.

Как правильно встретить Новый год

Чтобы хозяйка года одарила вас благополучием и достатком, нужно уделить ей своё внимание и заранее продумать детали праздника. Так как Крыса очень бережлива, она любит четкое планирование, и обязательно оценит подготовку, которую вы сделаете заранее. Поэтому рекомендуем вам постараться, от этого зависит весь наступающий год.

  • Новогодний стол. Крыса – любитель сытно поесть, и не согласна оставаться голодной. Хорошо продумайте сытное и вкусное меню для новогодней ночи. Стол должен ломиться от еды. Два вида горячего, несколько салатов, холодные закуски и обязательно сладкие десерты.
  • Сервировка. Выбирайте белую скатерть, с жемчужным или металлическим отливом. Все аксессуары должны быть из серебра или серебряного цвета: столовые приборы, подсвечники, держатели для салфеток, блюдо для подачи горячего. В центр стола установите фигурку Крысы.
  • Новогодний образ. Выбирайте одежду светлых холодных оттенков, избегая лишнего орнамента или навороченного фасона. Можно выбрать также серые, пепельные или металлические цвета. Подробнее о том в чем встречать новый год 2020 читайте в этой статье.
  • Общее настроение и атмосфера. Нельзя грустить или встречать Новый год в одиночестве. Крыса – общительное животное. Позовите любимых друзей, устройте веселую вечеринку. Или сами принимайте приглашения от близких. Можно выйти на главную площадь города и там шумно с задором провести время.

Заключение

Представители этого знака восточного гороскопа действительно упорные люди. В их характере есть металлические черты, но и нежность им не чужда. Особенно трепетно они относятся к своим детям, ради которых готовы свернуть горы, достать с неба звезду. Крысы не потерпят вмешательства в свои дела, но с упоением поучают окружающих.

Комментарии посетителей сайта

  1. Аватар пользователя Марина

    Я крыска-лариска, бываю невыносимой просто. Со мной даже муж развелся, не выдержал характера моего. Ну трудно мне быть хорошей и покладистой. Это же не оценит никто. Хотя как жена и хозяйка я идеальная, готовлю хорошо. Но иногда хочется гадость сделать)), чтобы комуто навредить.

  2. Аватар пользователя Елена

    Крыса это совсем не обидно. Вот тест показал, что я хозяйка отличная. Это точно, детей своих пока нет, но племянников люблю и часто с ними остаюсь. Я бережливая и экономная, это тоже замечательные качества для девушки. Я всегда все в дом несу, деньги копить умею. Поэтому отношение к крысам неоднозначное.

  3. Аватар пользователя Аля

    Сначала даже не хотела тест проходить, потому что терпеть этих животных не могу. А когда прошла, там написали все только хорошее. Что жена отличная, мама добрая и любящая. Но то, что жадновата немного, так для меня это наоборот плюс. Не бросаю деньги куда не попадя, мужчина оценит это наверняка.

  4. Аватар пользователя Евгения

    Я на психологическом факультете учусь, поэтому часто разные тесты ищу для исследований. Сама вот прошла сначала, мне понравилось. Отражает мой характер, конечно не точь-в-точь, но совпадения есть. Особенно о том, что мы психологи хорошие и можем с любым человек контакт завести. Конечно, я только этому учусь, но все впереди.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.