/ ГОРОСКОПЫ / Китайский гороскоп по году рождения / 1962 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Водяного Тигра

1962 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Водяного Тигра

1962 год — год Водяного Тигра. Стальные нервы и эмоциональная гибкость отличают людей рождённых под этим знаком китайского гороскопа. Они выдержаны и спокойны. Никто не сломит их уверенность в своей правоте или в выбранном пути. Область их интересов очень широкая, они проницательны и умны. Разнообразные эксперименты и исследования притягивают представителей этого знака, как магнит. А благодаря отличному воображению их часто сопровождает большой успех в таких науках, как ораторское искусство и литература. 

1962 год по восточному календарю

1962 год кого животного по восточному календарю.

1962 год по китайскому гороскопу

Доброта – главная черта родившихся в год Водяного Тигра. Они хорошо умеют выстраивать и поддерживать дружеские отношения с окружающими. Их чарам поддаются даже сильные мира сего. 

Тигры — творческие личности. Они преуспевают в тех сферах, где требуются живость ума и нестандартный подход. В зависимости от приобретённых навыков могут одинаково хорошо работать и руками, и головой.

  • Выдержка и спокойствие, даже в сложных ситуациях отличают Тигров от других представителей китайского гороскопа. Хотя иногда решение даже простых вопросов им не под силу.
  • Они зависят от поддержки близких и друзей, поэтому полагаться на их помощь.
  • Они терпеливо выносят все удары судьбы, даже дают им отпор, если ситуация того потребует. Нередко выходят из самых запутанных ситуаций сухими из воды.

Этих людей природа наделила сильной жаждой жизни. Все их стремления сосредоточены на реализации своих идей. Они стремятся постоянно находиться в движении, в гуще событий. Но порой Водяные Тигры бывают нерешительными и долго сомневаться в своих способностях. Если им удаётся преодолеть это чувство, то цели проще добиться.

Люди 1962 года рождения любят находиться в обществе. Они развиты интеллектуально, их кругозор необычайно широк. 

От других представителей своего знака Водяные Тигры сильно отличаются. Они не такие агрессивные, более мягкие и лояльные к чужим недостаткам. Но они также обладают положительными чертами: твёрдостью характера, уверенностью в себе и целеустремлённостью. Они славятся богатым воображением, постоянно развивают свои навыки и умения, совершенствуются.

Знак Водяного Тигра 

Представители этого знака китайского гороскопа энергичны, обладают волевым характером, поэтому преодолевают препятствия и борются с несправедливостью.

Тигры мудры, полны идей, но редко доходят до конца. Большинство их проектов не завершены и не реализованы, поскольку Тигры – натуры увлекающиеся, легко переключаются на другие задачи, которые считают более перспективными и интересными. А неоконченное дело оказывается отложенным в дальний ящик. И не известно, вернуться ли Тигры когда-либо к нему.

Тигры часто совершают необдуманные поступки, о которых впоследствии жалеют.

Среди положительных особенностей характера представителей этого знака китайского гороскопа выделяют яркую харизму. Тиграм везёт в жизни, удача сопутствует в делах, однако, им не всегда удаётся воспользоваться благоприятной возможностью.

Гордость Тигров не даёт им обратиться к окружающим за помощью. А жаловаться на жизнь для них не свойственно. Они привыкли стойко, в одиночку, переживать все удары судьбы. 

Особенности людей рождённых в год Водяного Тигра

Тигры очень яркие, в обществе всегда становятся центром внимания. Они независимы от мнения и своего окружения, поэтому делают только то, что считают нужным. В этом главное преимущество этого знака.

Лидерские качества присущи Тиграм, как никому другому. К ним всегда приковано внимание. А то, чем они занимаются, вызывает восхищение и желание подражать.

Главный недостаток Тигров — быстрая потеря интереса. Они могут с упоением заниматься чем-то, но через некоторое время выбрать себе совершенно иное занятие. Поэтому знания Тигров часто поверхностны, а добиться высот в своих занятиях не получается. Рутина быстро надоедает представителям этого знака, поэтому они в поисках новых занятий и впечатлений.

  • Мужчина Водяной Тигр — творческая личность. На первый взгляд, он хорошо разбирается во всём, чего не коснётся. Но на самом деле его познания заканчиваются на паре-тройке интересных фактов. Он не привык ломать на своём пути препятствия, поэтому при виде первой же преграды в учёбе, работе или отношениях, предпочтёт отойти в сторону и найти себе задачу попроще. Он хороший супруг, но романтических порывов от него можно не ждать. Скупость и самодовольство соседствуют в его характере не в самых лучших своих проявлениях.
  • Женщина Водяной Тигр — интересная и артистичная натура. Чаще всего выбирает для себя профессию учителя, художника или актёра. Она разносторонне одарена, хорошо преподносит себя, но особо не запоминается. Поэтому рядом много ухажёров, только никто из них в действительности не представляет для неё интереса. Творчество — важная часть её жизни. Если она не выбрала для себя связанную с ним профессию, то обязательно увлекается рисованием, рукоделием или музыкой в свободное от основной работы время.

Заключение

Водяные Тигры обладают спокойным характером, они выдержаны и толерантны к чужим недостаткам. По большому счёту, они стараются отстраниться от чужих проблем, поскольку со своими справляются с трудом. Они зависимы от мнения своего окружения и во всём полагаются на помощь близких. Представители этого знака хорошие ораторы и увлечённые искусствоведы. Им подходит спокойная работа, без эмоциональных потрясений и перегрузок. 

[test_gor_tigr]

Комментарии посетителей сайта

  1. Аватар пользователя Ира

    Все в точку абсолютно все про меня я такой вот тигр, спасибо. Всё правильно, согласна с автором. Ну иногда люди прямо сами вынуждают к тому чтобы их обманывали,например страшная как баба- яга а хвалит себя ..ну как ее не утешить и не поддержать..

  2. Аватар пользователя Алия

    Ого…неожиданно. Круче тигров, только тигры. Тяжело, но мы справляемся со своим предназначением. Но очень интересно и познавательно!Такого я о своём знаке ещё не читала!Спасибо за информацию и возможность для размышления! Хороший сайт, советую !

  3. Аватар пользователя Алена

    Очень хорошо написано,в точку,в отличии от многих других авторов…!!! в любви нуждаются все …. тиграм нужна свобода во всем …..Тигр — знак дружбы и общения, открытый для людей знак,человечный, понимающий других, готовый помочь всем.

  4. Аватар пользователя Валя

    Тигры великолепные люди, как мужчины, так и женщины) Главное, их не бесить — иначе можно получить. Еще тигры чрезвычайно интересные собеседники (в большей мере мужчины, конечно)Несомненно, у всех бывают в жизни черные полосы. Спасибо за гороскоп.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.