/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 24 ноября / Свадьба 24 ноября 2024 года по лунному календарю

Свадьба 24 ноября 2024 года по лунному календарю

Влияние Луны на свадьбу 24 ноября 2024 года. Если вы хотите выйти замуж или жениться в этот день, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на вступление в брак. Если день оказался не слишком удачным, найдите более благоприятный день в лунном календаре свадеб на ноябрь 2024 года.

Совет на день: Днём возможны позитивные события, о которых вы даже не предполагали. Сюрприз, хорошие новости, возможно, весть от старого друга. Большая вероятность деловых поездок и интересных встреч. Звёзды советуют быть аккуратными в пути. В личной жизни может появиться человек, который оставит большой след в вашей жизни. Будьте готовы принять его.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 24.11.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москвы (Ш:55°44’, Д:37°36’), часовой пояс GMT+3:00. Свадебный лунный календарь для своего города вы найдете по этой ссылке.

Свадьба 24 Ноября 2024 года

23-й лунный день, время: 00:12, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 23-й;
  • Лунный дом: 13-й;
  • Фаза луны: Убывающая 4-я четверть ;
  • Луна в знаке: Девы (18°58'49");
  • День недели: воскресенье;
  • Восход луны: 00:27;
  • Закат луны: 14:05;
  • Возраст луны: 22.872665774641;
  • Процент видимости: 42.3%;
Лунный день сегодня 24 Ноября 2024

+ Новолуние: 1 Ноября 2024 Пятница 15:48;
+ II четверть: 9 Ноября 2024 Суббота 8:56;
+ Полнолуние: 16 Ноября 2024 Суббота 0:29;
+ IV четверть: 23 Ноября 2024 Суббота 4:29;

Описание дня и рекомендации по организации свадьбы

Оценка дня 4 баллов из 10.
(Оценка дня 4 баллов из 10)

23 лунный день

Двадцать третий лунный день — крайне нестабилен, наполнен скрытой агрессией, коварством и обманом. В этой фазе, люди, как никогда, могут проявить непривычные черты характера, те, кого вы считали простыми и открытыми, на деле проявят себя в противоположном свете. Если вы хотите избежать неприятных ситуаций, постарайтесь сегодня минимизировать общение с окружающими. Кроме того, вам придётся тщательно следить за своим поведением, чтобы сдержать возможные вспышки гнева…

Символ 23 лунного дня - Крокодил

Символ 23 лунного дня — Крокодил.

Свадьба – это важное событие в жизни, которому обычно предшествует тщательное планирование. От выбора платья невесты до украшения зала, каждый момент тщательно продуман. Считается, что двадцать третий лунный день имеет довольно сложную энергетику и не слишком благоприятен для заключения брака. Ряд аспектов, которые следует учесть, перед тем как принять решение: 

  • Посещения государственных учреждений. Сегодняшний день считается наполненным ложью, предательством и агрессией. Посещение государственных заведений, в том числе и ЗАГСа, в этот день может оказаться неблагоприятным. Это может быть особенно неблагоприятно для важных событий, таких как подача заявления о предстоящей свадьбе, так как в этот день велика вероятность проблем и недоразумений. Энергетика этого дня может привнести в вашу семейную жизнь немало негативных моментов. 
  • Негативное влияние на брак. Считается, что если брак заключается в этот лунный день, он может столкнуться с ежедневными скандалами, взаимными обвинениями и агрессией. Это приведёт к тому, что семейная жизнь не будет гармоничной, а вместо этого будет наполнена взаимной агрессией и недопониманием. В итоге брак может быстро закончиться разводом, вместо того чтобы стать источником радости и счастья.
  • Отношения «угнетатель — жертва». Ещё одной проблемой, которую может вызвать свадьба в 23-й лунный день, являются отношения по модели «угнетатель — жертва». Один из супругов может постоянно испытывать давление от другого, что, безусловно, создаёт ненужное напряжение и стресс. Дети, выросшие в такой среде, могут стать нервными и испытывать трудности в общении с родителями.
  • Если всё-таки решено. Если вы, несмотря на все предупреждения, всё же решили провести свадьбу сегодня, есть некоторые рекомендации. На свадебном столе должно быть не менее четырёх видов мяса, что, по преданиям, помогает нейтрализовать негативные энергии. Кроме того, лучше ограничить употребление алкоголя и разместить гостей таким образом, чтобы минимизировать возможность конфликтов.

4 фаза Луны

Четвёртая фаза Луны — также известная как бальзамическая или убывающая, является последним этапом лунного цикла перед новолунием. В этот период видимая часть луны продолжает уменьшаться, и «ночное солнце» проходит последние градусы цикла перед тем, как стать совершенно невидимой. В астрологии 4-я лунная фаза символизирует время завершения, переход в состояние равновесия и новое начало.

4 фаза луны

Четвёртая лунная фаза.

Существует множество примет и верований, касающихся выбора идеальной даты свадьбы. В числе прочего считается, что свадьба во время 4-й фазы луны, когда спутник Земли находится в периоде убывания, может негативно сказаться на отношениях молодожёнов. Период «старения» луны с давних времён считается неблагоприятным для заключения брака, так как этот временной промежуток ассоциируется с угасанием, снижением активности и энергии.

  • Неблагоприятное время для свадьбы. Проведение свадьбы в это время, по мнению сторонников эзотерических учений, может привести к постоянным подозрениям, ссорам и непониманию между супругами. В худшем случае, это может даже стать причиной развода и несчастливой семейной жизни.
  • Проверка чувств. Во время убывающей луны лучше всего задуматься об этом важном шаге, взвесить все за и против и внимательно распланировать торжество. Не торопитесь и обдумайте всё ещё раз, ведь семейная жизнь — это долгосрочный проект, требующий ответственного подхода и заботы о благополучии обоих партнёров.
  • Обсуждение спорных моментов. Обсудите все вопросы, касающиеся будущей семейной жизни, с вашим избранником или избранницей. Если есть хоть малейшие сомнения относительно выбора даты регистрации или каких-то других аспектов свадьбы, то лучше перенести дату и подождать более благоприятного периода.

Совет. Поймите, что не стоит торопиться со свадьбой, ведь это серьёзное решение, которое может повлечь серьёзные последствия, если оно принято поспешно. Не начинайте свою семейную жизнь с колебаний и недоверия — лучше уделить больше времени обдумыванию и планированию, чтобы ваш брак стал основой для долгой, счастливой и гармоничной жизни вместе.


Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве – совмещает энергию Луны и Меркурия, в результате получается неожиданно продуктивная, интересная и позитивная комбинация, позволяющая человеку лучше раскрыть все свои способности, как профессиональные, так и личные. Это время наполняется разнообразными успехами в творчестве, обучении, работе и предпринимательстве. В этот период у вас будет масса отличных идей и немало возможностей, чтобы воплотить их в жизнь…

Транзитная Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве.

Этот период очень удачен для свадеб, поскольку помогает раскрыть истинные чувства и создать дружелюбное, комфортное и безопасное пространство для новобрачных. Как правило, заключённые в этот день браки отличаются долговечностью отношений, основанных на взаимной откровенности и готовности прощать.

  • Страсть и эмоции. Сочетающиеся браком молодые люди испытывают не только нежные чувства, но также острое влечение, которое побуждает их проводить вместе много времени. Это отражается и в выборе свадебного дизайна и декора – в украшениях присутствуют тёплые оттенки, красные цветы.
  • Свобода от рамок. В это время новобрачные могут провести свадьбу не в традиционном стиле, а в необычной манере, отказавшись от классического пышного платья и строгого костюма. Это сделает свадьбу поистине незабываемой, даст повод для живых обсуждений.
  • Под открытым небом. Нередко такие свадьбы проводятся в саду или парке – под открытым небом, на чистом воздухе, за городом. Такой выбор сближает людей с природой, помогает новобрачным ощутить единство с миром. Если же нет возможности провести торжество на природе, можно позаботиться о подсветке потолка в звёздном или космическом стиле.
  • Душевная близость. Заключённый брак демонстрирует не холодный расчёт, а желание проводить вместе больше времени, общаться и иметь полное основание представлять друг друга как супругов. Такие новобрачные по-настоящему близки по духу и ценностям.
  • Общие интересы. Во всём, что касается целей, жизненных взглядов и увлечений, такие молодожёны могут похвастаться идеальным взаимным пониманием. Они готовы двигаться в общем направлении и идти на уступки ради сохранения отношений.

Воскресенье

Воскресенье — проходит под покровительством Солнца, он наполнен энергией, креативностью, прекрасными идеями и воодушевлением. В этот день каждый человек приходит к высшей точке позитивного состояния, ощущает в себе силы для больших перемен и серьёзных свершений.

Солнце - планета-покровитель воскресенья

Солнце — планета-покровитель воскресенья в лунной астрологии.

Этот день идеален для заключения брака и свадебного торжества в широком кругу друзей и родственников. Супруги в таком браке всегда имеют общие интересы, но не закрываются от окружающего мира – они часто приглашают гостей, веселятся, делятся планами и помогают другим.

  • Шумное торжество. Свадьбы, проходящие в воскресенье – это мероприятия, на которые приглашаются все родные и друзья новобрачных. Шумное и яркое событие надолго остаётся в памяти всех гостей, а также становится удачным стартом для насыщенной событиями семейной жизни.
  • Множество подарков и поздравлений. В этот день гости не скупятся на подарки и добрые слова, они стремятся сделать торжество ещё более тёплым и душевным. При этом все поздравления произносятся искренне и от души, что внушает молодым супругам чувство защищённости и покоя.
  • Искренняя радость. Все эмоции, которыми наполняется этот день, честные и неподдельные. В воскресенье любая фальшь выглядит наигранно и неестественно, она легко определяется окружающими. Поэтому в этот день заключаются только те браки, в основе которых лежит любовь.
  • Проявления щедрости. Родители новобрачных могут сделать неожиданно щедрый подарок, позволив детям начать супружество в достатке и финансовой безопасности. Жених и невеста также проявляют щедрость к гостям и организовывают пышное и весёлое торжество для гостей.
  • Большие надежды. На семьи, созданные в этот день, возлагаются большие надежды, причём все эти ожидания исходят не от посторонних, а от самих супругов. Как правило, большая часть этих надежд оправдывается с годами, и брак становится образцом успеха, долговечных чувств и надёжности.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.