/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 24 декабря / Свадьба 24 декабря 2024 года по лунному календарю

Свадьба 24 декабря 2024 года по лунному календарю

Влияние Луны на свадьбу 24 декабря 2024 года. Если вы хотите выйти замуж или жениться в этот день, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на вступление в брак. Если день оказался не слишком удачным, найдите более благоприятный день в лунном календаре свадеб на декабрь 2024 года.

Совет на день: Сегодня воздержитесь от сплетен, осуждения и хамства, вы можете привлечь к себе негативное внимание. Звёзды не рекомендуют портить чужую репутацию, ваши сведения могут быть неверны. Коллега обратится за помощью, начальство предложит нечто новое. Обратите внимание на своего любимого человека, он нуждается в вашей заботе и внимании. 

Внимание! Характеристики Луны приведены на 24.12.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москвы (Ш:55°44’, Д:37°36’), часовой пояс GMT+3:00. Свадебный лунный календарь для своего города вы найдете по этой ссылке.

Свадьба 24 Декабря 2024 года

23-й лунный день, время: 00:07, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 23-й;
  • Лунный дом: 1-й;
  • Фаза луны: Убывающая 4-я четверть ;
  • Луна в знаке: Весов (17°19'43");
  • День недели: вторник;
  • Восход луны: 02:03;
  • Закат луны: 12:26;
  • Возраст луны: 22.979909404654;
  • Процент видимости: 41.2%;
Лунный день сегодня 24 Декабря 2024

+ Новолуние: 1 Декабря 2024 Воскресенье 9:22;
+ II четверть: 8 Декабря 2024 Воскресенье 18:27;
+ Полнолуние: 15 Декабря 2024 Воскресенье 12:02;
+ IV четверть: 23 Декабря 2024 Понедельник 1:19;

Описание дня и рекомендации по организации свадьбы

Оценка дня 4 баллов из 10.
(Оценка дня 4 баллов из 10)

23 лунный день

Двадцать третий лунный день — крайне нестабилен, наполнен скрытой агрессией, коварством и обманом. В этой фазе, люди, как никогда, могут проявить непривычные черты характера, те, кого вы считали простыми и открытыми, на деле проявят себя в противоположном свете. Если вы хотите избежать неприятных ситуаций, постарайтесь сегодня минимизировать общение с окружающими. Кроме того, вам придётся тщательно следить за своим поведением, чтобы сдержать возможные вспышки гнева…

Символ 23 лунного дня - Крокодил

Символ 23 лунного дня — Крокодил.

Свадьба – это важное событие в жизни, которому обычно предшествует тщательное планирование. От выбора платья невесты до украшения зала, каждый момент тщательно продуман. Считается, что двадцать третий лунный день имеет довольно сложную энергетику и не слишком благоприятен для заключения брака. Ряд аспектов, которые следует учесть, перед тем как принять решение: 

  • Посещения государственных учреждений. Сегодняшний день считается наполненным ложью, предательством и агрессией. Посещение государственных заведений, в том числе и ЗАГСа, в этот день может оказаться неблагоприятным. Это может быть особенно неблагоприятно для важных событий, таких как подача заявления о предстоящей свадьбе, так как в этот день велика вероятность проблем и недоразумений. Энергетика этого дня может привнести в вашу семейную жизнь немало негативных моментов. 
  • Негативное влияние на брак. Считается, что если брак заключается в этот лунный день, он может столкнуться с ежедневными скандалами, взаимными обвинениями и агрессией. Это приведёт к тому, что семейная жизнь не будет гармоничной, а вместо этого будет наполнена взаимной агрессией и недопониманием. В итоге брак может быстро закончиться разводом, вместо того чтобы стать источником радости и счастья.
  • Отношения «угнетатель — жертва». Ещё одной проблемой, которую может вызвать свадьба в 23-й лунный день, являются отношения по модели «угнетатель — жертва». Один из супругов может постоянно испытывать давление от другого, что, безусловно, создаёт ненужное напряжение и стресс. Дети, выросшие в такой среде, могут стать нервными и испытывать трудности в общении с родителями.
  • Если всё-таки решено. Если вы, несмотря на все предупреждения, всё же решили провести свадьбу сегодня, есть некоторые рекомендации. На свадебном столе должно быть не менее четырёх видов мяса, что, по преданиям, помогает нейтрализовать негативные энергии. Кроме того, лучше ограничить употребление алкоголя и разместить гостей таким образом, чтобы минимизировать возможность конфликтов.

4 фаза Луны

Четвёртая фаза Луны — также известная как бальзамическая или убывающая, является последним этапом лунного цикла перед новолунием. В этот период видимая часть луны продолжает уменьшаться, и «ночное солнце» проходит последние градусы цикла перед тем, как стать совершенно невидимой. В астрологии 4-я лунная фаза символизирует время завершения, переход в состояние равновесия и новое начало.

4 фаза луны

Четвёртая лунная фаза.

Существует множество примет и верований, касающихся выбора идеальной даты свадьбы. В числе прочего считается, что свадьба во время 4-й фазы луны, когда спутник Земли находится в периоде убывания, может негативно сказаться на отношениях молодожёнов. Период «старения» луны с давних времён считается неблагоприятным для заключения брака, так как этот временной промежуток ассоциируется с угасанием, снижением активности и энергии.

  • Неблагоприятное время для свадьбы. Проведение свадьбы в это время, по мнению сторонников эзотерических учений, может привести к постоянным подозрениям, ссорам и непониманию между супругами. В худшем случае, это может даже стать причиной развода и несчастливой семейной жизни.
  • Проверка чувств. Во время убывающей луны лучше всего задуматься об этом важном шаге, взвесить все за и против и внимательно распланировать торжество. Не торопитесь и обдумайте всё ещё раз, ведь семейная жизнь — это долгосрочный проект, требующий ответственного подхода и заботы о благополучии обоих партнёров.
  • Обсуждение спорных моментов. Обсудите все вопросы, касающиеся будущей семейной жизни, с вашим избранником или избранницей. Если есть хоть малейшие сомнения относительно выбора даты регистрации или каких-то других аспектов свадьбы, то лучше перенести дату и подождать более благоприятного периода.

Совет. Поймите, что не стоит торопиться со свадьбой, ведь это серьёзное решение, которое может повлечь серьёзные последствия, если оно принято поспешно. Не начинайте свою семейную жизнь с колебаний и недоверия — лучше уделить больше времени обдумыванию и планированию, чтобы ваш брак стал основой для долгой, счастливой и гармоничной жизни вместе.


Луна в Весах

Транзитная Луна в Весах – сочетает в себе энергии Луны и Венеры, делая этот период идеальным для тех, кто хочет добиться успехов в карьере и личной жизни. В такие дни человек излучает мягкую, но одновременно, непреодолимую силу, которой практически невозможно сопротивляться. Харизма усиливается, человек становится более любвеобильным, остроумным, позитивным и креативным…

Транзитная Луна в Весах

Транзитная Луна в Весах.

Торжество в честь бракосочетания в этот период проходит под влиянием чувственной и загадочной Луны – оно полностью соответствует желаниям новобрачных и не оставляет сожалений. Этот день надолго остаётся в памяти и ложится в основу процветания молодой семьи.

  • Загадывание желаний. Во время свадьбы или накануне события разумно загадать желания, относящиеся к семейной жизни. Зачастую они касаются рождения детей, достижения общих успехов, а также творческих и личных планов, которые супруги планируют реализовать вместе.
  • Веселье и развлечения. Сама свадьба должна проходить в лёгкой атмосфере, без искусственности или строгой программы. Гости могут свободно веселиться, развлекаться при помощи игр. Разумно пригласить артистов или людей, демонстрирующих впечатляющие шоу и номера.
  • Приятная компания. Не следует приглашать на свадьбу людей исключительно из вежливости – на этом событии должны присутствовать только те, кого новобрачные действительно хотят видеть в этот день. Это создаст атмосферу искренности, доброты и тепла.
  • Разумные расходы. Организация свадьбы порой требует внушительных затрат, поэтому необходимо отказаться от дорогостоящих идей. Лучше потратить сбережённые деньги на покупку жилья, предметов быта или других товаров, способных принести пользу позднее.
  • Соответствие общим предпочтениям. Планируя свадебное торжество, влюблённые должны учитывать предпочтения друг друга. Не следует сосредоточиваться исключительно на желаниях жениха или невесты – важно, чтобы будущие супруги работали над предстоящим торжеством совместно.

Вторник

Вторник — это очень активный день недели, когда человек может ощутить в себе силы для борьбы и реализации старых планов, стать смелее и принять верное решение в сложной ситуации. Все события вторника напрямую связаны с Марсом – под влиянием этой планеты отчётливее проступают чувства, появляются новые идеи. Олицетворяющий мужское начало Марс придаёт всем событиям дня целостность, побуждает каждого человека стать инициативнее, решительнее.

Планета-покровитель вторника - Марс

Марс — планета-покровитель вторника.

Вторник – день, когда заключаются самые пламенные союзы, которые всегда привлекают внимание. В таких браках нет места скуке и однообразию, поскольку супруги постоянно находят новые сферы развития. При этом между ними также могут случаться ссоры на почве ревности, подозрений и взаимных обид.

  • Смелое решение. Свадьба, назначенная на вторник, может пройти в самой необычной обстановке – она способна поразить всех ярким декором, экстраординарными дизайнерскими решениями. Организовывая это мероприятие, жених и невеста во всём полагаются на свой вкус, их не останавливает осуждение окружающих.
  • Вдумчивый подход. При этом торжество не может быть спонтанным и необдуманным – как правило, подготовка к такому мероприятию начинается за несколько месяцев. Каждая деталь рассматривается с пристальным вниманием, костюмы, подарки и оформление зала – всё это выбирается с любовью и ответственностью.
  • Самый надёжный человек. Связать свою жизнь в этот день можно только с тем, кому вы действительно можете довериться. Супруги, заключившие брак во вторник – не только возлюбленные, но и боевые товарищи, которые всегда защищают друг друга, преследуют общие цели и интересы, делят все радости и горести на двоих.
  • Защита собственных чувств. Поскольку свадьба устраивается для множества гостей, важно следить за всеми словами, произносимыми во время торжества – лучше воздержаться от громких обещаний или воспоминаний. Защищая свои чувства, человек не должен раскрывать детали личной жизни или глубинные переживания.
  • Самый близкий круг. Лучше всего во вторник устроить свадьбу в окружении самых родных и надёжных людей, пригласив друзей и родственников, в присутствии которых вы можете чувствовать себя в безопасности.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.