/ ГОРОСКОПЫ / НА ДЕНЬ / 10 июля / Свадьба 10 июля 2024 года по лунному календарю

Свадьба 10 июля 2024 года по лунному календарю

Влияние Луны на свадьбу 10 июля 2024 года. Если вы хотите выйти замуж или жениться в этот день, уточните, как сегодня влияет Лунная фаза, знак Зодиака и лунный день на вступление в брак. Если день оказался не слишком удачным, найдите более благоприятный день в лунном календаре свадеб на июль 2024 года.

Совет на день: Стрессы, усталость, смятение, беспокойство – эти чувства будут вашими спутниками. Вы гнётесь под грузом нерешённых бытовых и деловых задач, трудностей с деньгами и имуществом, невыполненных обязательств. Обратитесь за поддержкой и участием к близкому человеку. Вам следует оставаться рассудительным и сохранять трезвость ума, и тогда вы найдёте выход из трудного положения.

Внимание! Характеристики Луны приведены на 10.07.2024 , расчет и фазы и лунного дня сделан для города Москвы (Ш:55°44’, Д:37°36’), часовой пояс GMT+3:00. Свадебный лунный календарь для своего города вы найдете по этой ссылке.

Свадьба 10 Июля 2024 года

5-й лунный день, время: 00:38, город: Москва.


Краткая информация о лунном дне:

  • Лунный день: 5-й;
  • Лунный дом: 12-й;
  • Фаза луны: Растущая 1-я четверть ;
  • Луна в знаке: Девы (25°54'27");
  • День недели: среда;
  • Восход луны: 08:38;
  • Закат луны: 23:07;
  • Возраст луны: 3.7610131533722;
  • Процент видимости: 15.2%;
Лунный день сегодня 10 Июля 2024

+ Новолуние: 6 Июля 2024 Суббота 1:59;
+ II четверть: 14 Июля 2024 Воскресенье 1:49;
+ Полнолуние: 21 Июля 2024 Воскресенье 13:19;
+ IV четверть: 28 Июля 2024 Воскресенье 5:54;

Описание дня и рекомендации по организации свадьбы

Оценка дня 4 баллов из 10.
(Оценка дня 4 баллов из 10)

5 лунный день

Пятый лунный день — особенно ценят за его способность к внутренней трансформации, изменениям и созданию гармонии между материальным и духовным миром. Этот день дарит баланс и взаимопонимание, которые сохраняются в течение всего лунного месяца. Он позволяет нам приостановиться и осознать, как важно быть в равновесии с собой и окружающим миром, учит нас ценить близких и уделять время духовному развитию.

Символ 5 лунного дня - Единорог

Символ 5 лунного дня — Единорог.

Свадьба – одно из самых важных и значимое событие в жизни каждого человека. Этот день будут вспоминать всю жизнь, поэтому планирование требует особого подхода. Одним из элементов подготовки может стать выбор определённого лунного дня для проведения торжества. Считается, что каждый день лунного цикла влияет на дальнейшую совместную жизнь пары.

  • Неоднозначный день. По своей природе пятый лунный день символизирует переменчивость и новизну. Молодожёны должны быть готовы к тому, что их семейная жизнь будет такой же непредсказуемой и изменчивой, как ветер. Вместе с тем, это вовсе не означает нестабильность, а скорее приносит в жизнь разнообразие и новые перспективы.
  • Масса неожиданностей. Судьба подарит такой паре много сюрпризов. Это означает, что молодожёны могут столкнуться с трудностями при планировании своего будущего. Однако, это также может означать приятные неожиданности и удивительные повороты судьбы, которые будут делать их совместную жизнь более яркой и интересной.
  • Обдуманное решение. Те пары, которые уже долгое время вместе, проверили свою связь временем и терпеливо планировали свадьбу, могут быть уверены, что им нечего бояться. Ведь главное в браке – любовь, уважение и понимание, которых партнёры достигли за время совместного проживания.
  • Задел на будущее. Пятый лунный день благоприятен для долгосрочного планирования. Молодожёны могут смело идти писать заявление в ЗАГС, проводить смотрины или организовывать помолвку. Этот день подарит уверенность в будущем и поможет сделать правильный шаг к созданию семьи.
  • Спокойствие и баланс. Важно помнить, что при подготовке к свадьбе необходимо стремиться к гармонии и уравновешенности. В пятый лунный день старайтесь избегать конфликтов и недоразумений, которые могут омрачить ваше торжество. Ведь главное – это радость от совместно проведённого дня и общение с близкими людьми.
  • Богатый стол. Если вы решили провести свадьбу именно в пятый лунный день, обязательно организуйте праздничный стол, с которого будет исходить щедрость и изобилие. Это позволит подчеркнуть ваше богатство духа и гостеприимство, а также создаст благоприятную атмосферу для проведения торжества.

1 фаза Луны

Первая фаза — лунного цикла, начинающаяся сразу после новолуния, и открывает путь к новым возможностям и перспективам. В этот период видимая правая сторона Луны постепенно увеличивается, символизируя рост и развитие. С астрологической точки зрения, 1 фаза луны ассоциируется с началом новых проектов, идеями и возможностями. Этот период считается идеальным временем для постановки новых целей и начала дел, как материальных, так и духовных. В эти дни наступает благоприятное время для размышлений о прошлых событиях и определения направления для будущего развития.

1 Лунная фаза.

1 Лунная фаза.

Свадьба является одним из самых важных и запоминающихся событий в жизни каждого человека. Существует множество традиций и верований, связанных с выбором подходящего времени для проведения свадебной церемонии. Один из таких моментов – свадьба в первой фазе луны.

  • Зрелое решение. Заключение брака в момент, когда луна находится в первой четверти, подходит тем, кто долго и упорно шёл к такому решению. Такие пары, должно быть, все хорошо обдумали, а не действовали спонтанно. Отношения, зародившиеся в этот период, обычно крепкие и долговечные, так как основываются на продуманных решениях и чётких намерениях.
  • Удачное начало жизни. Как и все остальные аспекты жизни — брак, сложившийся в этот период, заряжается дополнительной положительной энергией, которая даёт толчок для развития. Считается, что первая фаза луны символизирует начало и рост, а также влияет на эмоциональное состояние людей. Поэтому свадьба, совершённая в этот момент, может стать идеальным началом совместной жизни, наполненной гармонией и радостью.
  • Чем дольше — тем крепче. Союз такой пары будет улучшаться с каждым годом, в нём никогда не угаснет уважение, понимание, доброта и забота друг о друге. Важным аспектом является то, что новоиспечённые супруги будут стремиться к саморазвитию и взаимной поддержке, что, в свою очередь, поможет им стать идеальными партнёрами друг для друга. Брак, заключённый в первой фазе луны, также станет основой для крепкой и любящей семьи, где каждый член семьи будет чувствовать себя защищённым и принятым.

Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве – совмещает энергию Луны и Меркурия, в результате получается неожиданно продуктивная, интересная и позитивная комбинация, позволяющая человеку лучше раскрыть все свои способности, как профессиональные, так и личные. Это время наполняется разнообразными успехами в творчестве, обучении, работе и предпринимательстве. В этот период у вас будет масса отличных идей и немало возможностей, чтобы воплотить их в жизнь…

Транзитная Луна в Деве

Транзитная Луна в Деве.

Этот период очень удачен для свадеб, поскольку помогает раскрыть истинные чувства и создать дружелюбное, комфортное и безопасное пространство для новобрачных. Как правило, заключённые в этот день браки отличаются долговечностью отношений, основанных на взаимной откровенности и готовности прощать.

  • Страсть и эмоции. Сочетающиеся браком молодые люди испытывают не только нежные чувства, но также острое влечение, которое побуждает их проводить вместе много времени. Это отражается и в выборе свадебного дизайна и декора – в украшениях присутствуют тёплые оттенки, красные цветы.
  • Свобода от рамок. В это время новобрачные могут провести свадьбу не в традиционном стиле, а в необычной манере, отказавшись от классического пышного платья и строгого костюма. Это сделает свадьбу поистине незабываемой, даст повод для живых обсуждений.
  • Под открытым небом. Нередко такие свадьбы проводятся в саду или парке – под открытым небом, на чистом воздухе, за городом. Такой выбор сближает людей с природой, помогает новобрачным ощутить единство с миром. Если же нет возможности провести торжество на природе, можно позаботиться о подсветке потолка в звёздном или космическом стиле.
  • Душевная близость. Заключённый брак демонстрирует не холодный расчёт, а желание проводить вместе больше времени, общаться и иметь полное основание представлять друг друга как супругов. Такие новобрачные по-настоящему близки по духу и ценностям.
  • Общие интересы. Во всём, что касается целей, жизненных взглядов и увлечений, такие молодожёны могут похвастаться идеальным взаимным пониманием. Они готовы двигаться в общем направлении и идти на уступки ради сохранения отношений.

Среда

Среда — это очень активный день, наполненный разнообразными событиями, поездками, встречами и знакомствами. Такой день можно с лёгкостью посвятить работе и бизнесу, однако следует соблюдать осторожность и воздержаться от сложных и серьёзных решений, так как они могут быть необъективны. Однако, этот день идеален для торговли, общения, дружеских встреч, новых знакомств и праздничных мероприятий.

Меркурий - планета покровитель среды

Меркурий — планета покровитель среды.

В классической астрологии планетой-покровителем среды считается Меркурий. В римской культуре Меркурия почитали, как бога торговли, путешествий и воровства, кроме того, он был посланником богов и проводником душ умерших в загробный мир.

В этот день заключаются браки между очень яркими личностями – творческими гениями, экстравертами, прекрасными бизнесменами или успешными учёными. Эти союзы отличаются постоянным разнообразием в событиях – супруги могут ревновать друг друга, расставаться и воссоединяться, проводить вместе время или, напротив, находить личные интересы.

  • Пышное торжество. В среду вы можете устроить самое пышное торжество, пригласить множество гостей, устроить вечеринку до поздней ночи. Если вы общительны и любите внимание, то этот день лучше всего подходит для незабываемого события, проведённого в широком кругу друзей и родных.
  • Оригинальный подход. Свадьба также может быть организована в необычном стиле – новобрачные могут позаботиться об установке шатра, арендовать загородный дом или сделать выбор в пользу экзотики. Любые смелые и творческие решения приветствуются и приносят радость.
  • Межнациональные браки. Особенно успешными бывают браки, заключённые между представителями разных наций. В этом смысле супруги не только соединяют жизни, но также проводят культурный обмен, совмещают традиции и преодолевают границы, что полностью соответствует духу и настроению Меркурия.
  • Свадьбы деловых партнёров. В некоторых случаях браки заключаются между деловыми партнёрами, однако в основе таких решений лежат искренние чувства, а не точный расчёт. Знакомство, начавшееся за столом переговоров, может привести к романтической связи и заключению брака.
  • Взаимная выгода. Иногда супруги также извлекают прямую выгоду из заключения брака – новобрачные могут примирить враждующие семьи, улучшить своё финансовое положение. Однако даже в этом случае чувства также доминируют в отношениях, и деньги нельзя назвать основной семьи.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.