/ Новый год 2024 / Где встретить Новый 2024 год с ребёнком: практические советы мамам и папам

Где встретить Новый 2024 год с ребёнком: практические советы мамам и папам

До того, как мы стали родителями встреча праздника, не вызывала столько вопросов и размышлений, как сейчас. Наша жизнь изменилась, и теперь мы в первую очередь думаем о комфорте и потребностях своих детей, задумываясь о том, где встретить Новый год 2024 с ребёнком. Но надо угодить не только детям, но и взрослым и при планировании праздника учесть множество нюансов, чтобы людям всех возрастов было весело, уютно и интересно при встрече главного праздника в году.

где встретить новый год с ребёнком

Подборка лучших мест для празднования Нового года с ребёнком в зависимости от возраста.

Хочется, чтобы такой волшебный праздник навсегда остался в сердцах детей, хочется провести его весело и интересно, и учесть потребности и пожелания всей семьи. В преддверии праздника каждый родитель задумывается, где и как встретить Новый год 2024, и мы вам расскажем несколько вариантов празднования и возможную альтернативу.

В каждом возрасте свои особенности

Какого возраста ваши дети? Ведь сценарии праздника будут кардинально отличаться для совсем маленького ребёнка и для подростка. Например, для трёхлетнего малыша будет счастьем, если соберётся вся семья, он наденет костюм зайчика и к нему придёт Дедушка Мороз, пусть даже с папиным голосом. Ёлка, мишура, разноцветные огоньки, конфеты и новогодние мультфильмы создадут праздничную атмосферу. А если ещё придут ваши друзья или родные с детками такого же возраста образуется настоящая малышовая компания, и для ребёнка такой праздник будет самый лучший и весёлый.

  • Младенец. У кого малыш только родился, и это его первый праздник, то для вас новогодняя ночь уже не будет такой же шумной и компанейской как раньше. Теперь в вашем доме установлен режим маленького человечка. Можете рассмотреть и потрогать шарики, потанцевать под детские песенки, искупать перед сном, поздравить с Новым годом и лечь спать. Для такого маленького ребёнка этот праздник ещё совершенно ничего не значит.
  • Дошкольник. А если Дед Мороз пожалует к ребёнку младшего школьного возраста – это будет уже не то. Хоть он ещё и мал, но всё достаточно хорошо понимает и может обидеться, что его приняли за малыша. Он ещё также любит карнавальные костюмы, новогоднюю атмосферу, но уже не настолько наигранную. Задумайтесь о проведении детской дискотеки, конкурсах с призами, лотереи, где ведущим будет взрослый в новогоднем костюме. А лучше и интереснее пригласить аниматора или заказать представление, развлечение.
  • Подросток. У подростков свой мир, они будут счастливы, если вы отпустите к друзьям, или разрешите отмечать дома без родителей. Если вы на такое не готовы, не обижайтесь, если он не захочет праздновать Новый год с вами, а будет сидеть у себя в комнате за компьютером. Пройдёт совсем немного лет, и он с удовольствием присоединится к вашей компании.
  • Студент. Если ваш ребёнок уже студент, тем более живёт самостоятельно, тут уж он сам решает где, с кем и как праздновать Новый год. Повлиять на его решение вы вряд ли сможете.

Новый год вне дома

Самый семейный праздник – это Новый год, и встречать его надо только по-семейному, дома, перед телевизором или на крайний случай пойти в гости к родственникам. Конечно, если у вас совсем маленький ребёнок – такой вариант празднования самый удобный и комфортный. Кроватка, игрушки всё под рукой, всё привычно и знакомо, стресса и неудобств возникнуть не может, но такой вариант достаточно скучен и обыден. Но можно рассмотреть и альтернативные варианты, сейчас их множество. 

  • Например, отправиться в небольшое кафе, где детей будет развлекать аниматор в красивом новогоднем костюме, для них будет организована настоящая детская вечеринка, а взрослые смогут отлично провести время в компании друзей.
  • Только тщательнее выбирайте заведение, ведь шумный ночной клуб явно вам не подойдёт (только если подростку), да и дорогой, пафосный ресторан лучше исключить, ведь посетителям может не понравиться детский шум. Заранее мониторьте заведения в своём городе и обязательно подберёте место, в котором можно весело и интересно отпраздновать Новый год и взрослым, и детям.

Новый год заграницей

А почему именно в России отмечать этот замечательный праздник? Запланируйте свой отпуск именно на зимние каникулы и отправляйтесь в путешествие, которое точно понравится всем членам вашей семьи. Хотя, если для малыша этот Новый год – первый, лучше, конечно, повременить с поездкой в тёплые края. Всё-таки с совсем маленьким ребёнком перемещаться на дальние расстояния не совсем удобно и комфортно, а главное, небезопасно. Вне дома, тем более вне страны можно подцепить инфекцию, и вы точно запомните такой Новый год, только воспоминания будут не из лучших.

  • А если ребёнок уже постарше рассмотрите вариант встречи Нового года заграницей. Нужно всё тщательно выбрать, забронировать, рассмотреть и изучить, тогда такой отдых будет лучшим вариантом для празднования. В отелях зачастую предусмотрено всё для отдыха с детьми, и детский шведский стол, и аниматоры, и специальные детские дискотеки. Ваши дети гарантированно запомнят такой Новый год.
  • Если ребёнок постарше рассмотрите горнолыжный курорт, или экскурсионный тур, подростку будет интересно узнать, что-то новое, увидеть обычаи и культуру разных мест. Такие путешествия развивают ребёнка и расширяют его кругозор. Он оценит возможность прокатиться на горных лыжах, или на сноуборде, будет потом хвастаться перед друзьями.
  • Только ищите специализированные новогодние туры, ведь многие музеи и достопримечательности могут не работать в праздничные дни, курорты и специальные площадки также могут быть закрыты на каникулы. Большой плюс, что такие специальные туры подразумевают особенные условия посещения, скидки и бонусы и специализированные новогодние программы.
  • Куда бы вы ни отправились позаботьтесь о том, что положите в чемодан, лишних вещей быть не может, лучше перестраховаться, ведь неизвестно окажется ли в выбранном вами месте в шаговой доступности аптека или магазин с детским питанием. Захватите как можно больше детских принадлежностей и вещей, любимые игрушки, и главное — соберите аптечку со всеми необходимыми препаратами.

Помните, что вы отправляетесь встречать Новый год, а не сдавать экзамен по математике, не стоит слишком переживать и нервничать, ваш настрой передастся всем членам семьи, и настроение будет испорчено.

Заключение

Найдите баланс и гармонию, выработайте правильную линию поведения, которая позволит сделать этот праздник по-настоящему весёлым и интересным. Превратитесь сами ненадолго в ребёнка и веселитесь вместе со своими детьми, убедитесь, что это очень здорово. Дети считывают ваше настроение, и если почувствуют напряжение каприз и истерик не избежать, а это вряд ли позволит хорошо отдохнуть всей семье. Хорошего вам отдыха и настроения.

Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.