/ ГОРОСКОПЫ / На 2024 год / Любовный гороскоп на 2024 год для женщин и мужчин по знаку зодиака

Любовный гороскоп на 2024 год для женщин и мужчин по знаку зодиака

В грядущем 2024 году движение Венера не будет находиться в ретроградной фазе, в связи с этим любые романтические чувства, любовь и семейные отношения приобретут ярко выраженный характер и занимают более значимое место в вашей жизни… Итак, тема нашего материала: любовный гороскоп на 2024 год для женщин и мужчин по знакам зодиака и году рождения. Прочитав рекомендации астрологов, вы поймёте, чего необходимо остерегаться, узнаете, как будут настроены к вам представители противоположного пола и обязательно сможете наладить свою личную жизнь.

любовный гороскоп на 2024 год

Гороскоп любви и отношений на 2024 год Зелёного Дракона.


Общее резюме. В этом году у Венера не будет в ретроградном положении, что благоприятно скажется на отношениях. Практически с самого начала 2024 год задаст нужное настроение – многие почувствуют желание обустроить личную жизнь, начать встречаться, запланировать свадьбу или завести детей. Весь год Зелёного Дракона будет наполнен соответствующими впечатлениями: встречами и расставаниями, приятными подарками и предложениями, ревностью и примирениями…

гороскопы любви по знаку зодиака

Любовный гороскоп по знакам зодиака

По ссылкам вы найдёте подробные гороскопы любви для каждого из 12 знаков зодиака. Если же вы не слишком доверяете обычным гороскопам, попробуйте составить натальную карту или рассчитать матрицу совместимости.



Восточный гороскоп любви по году рождения

Здесь вы можете найти другую версию любовных гороскопов на основе восточного гороскопа по году вашего рождения. Также не забудьте проверить совместимость с партнёром по году рождения, это бесплатно и не займёт много времени.

Знак Крысы 1948 1960 1972 1984 1996 2008 2020
Знак Быка 1949 1961 1973 1985 1997 2009 2021
Знак Тигра 1950 1962 1974 1986 1998 2010 2022
Знак Кролика (Кота) 1951 1963 1975 1987 1999 2011 2023
Знак Дракона 1952 1964 1976 1988 2000 2012 2024
Знак Змеи 1953 1965 1977 1989 2001 2013 2025
Знак Лошади 1954 1966 1978 1990 2002 2014 2026
Знак Козы (Овцы) 1955 1967 1979 1991 2003 2015 2027
Знак Обезьяны 1956 1968 1980 1992 2004 2016 2028
Знак Петуха 1957 1969 1981 1993 2005 2017 2029
Знак Собаки 1958 1970 1982 1994 2006 2018 2030
Знак Свиньи (Кабана) 1959 1971 1983 1995 2007 2019 2031

астрологический прогноз на год

Годовой астрологический гороскоп любви и отношений

Далее мы расскажем об общих рекомендациях астрологов на грядущий 2024 год для женщин и мужчин. 

Первое: знакомство и начало отношений

В 2024 году многое будет зависеть от поведения человека, а также выбора одежды, интересов и готовности открыто общаться. Полезно соблюдать особый порядок – для каждого времени года определены уникальные задачи и условия, придерживаясь которых можно добиться успеха. 

Идеальные возможности для поиска возлюбленного:

  • Весной – попробуйте сосредоточиться на собственных интересах. Отправившись на обучающие курсы, вступив в клуб или сообщество, можно встретить единомышленника, знакомство с которым может перейти в нечто большее.
  • Летом – разумно начать поиски избранника во время отпуска. Старайтесь не упускать подходящие возможности в туристической поездке или просто во время отдыха;
  • Осень – станет временем, когда давние знакомые вдруг начнут проявлять романтический интерес. Не стоит отказываться от таких предложений, ведь они могут привести к созданию прекрасного союза.
  • Зимой – необходимо быть осторожнее и начать общаться онлайн, воспользовавшись возможностями социальных сетей и других платформ.

Краткий стихийный гороскоп:

  • Воздух. Воздушная стихия диктует Весам, Водолею и Близнецам новые условия. Постарайтесь отказаться от импульсивности и отдать предпочтение логике и анализу. Не спешите поддаваться сильным чувствам – продолжайте размышлять о ситуации, даже если всё кажется идеальным. 
  • Вода. Представители водной стихии, к которым относятся Рыбы, Раки и Скорпионы, будут удачливы в знакомствах – их жизнь начнёт быстро меняться, обновится круг общения. Среди новых друзей обязательно встретится и тот, с которым захочется перейти на следующий этап отношений. 
  • Огонь. Знаки, относящиеся к огненной стихии – к ним относятся Львы, Овны и Стрельцы – будут активны и наполнены энергией. Новые романы принесут им чувство удовлетворения, однако для начала придётся побороться с соперниками за свою любовь. 
  • Земля. Группа знаков, относящаяся к земной стихии – это Девы, Козероги и Тельцы. Они будут создавать отношения с расчётом на будущее, а потому должны быть крайне осторожными – прислушиваться к своему сердцу и избегать браков по расчёту. 

Рекомендации астрологов для всех знаков:

Главное условие успеха в год Зелёного дракона – решительность, благородство и мудрость. Не пытайтесь создать идеальный образ, поскольку позднее его станет сложно поддерживать. Делитесь своими взглядами, интересами, беседуйте с партнёром на разные темы – на свидании можно узнать многое о человеке, привлёкшем ваше внимание. 

  • Будьте смелее. Полезно также делать первые шаги – задавайте вопросы, просите о помощи, если это необходимо. Общительность позволяет заводить новые знакомства, естественно привлекая внимание – действовать без навязчивости и наигранности. Следите за внешним видом – старайтесь выглядеть привлекательно, ухаживайте за собой, внимательно относитесь к одежде и аксессуарам. Положительное впечатление при первой встрече поможет развить отношения в будущем. 
  • Мудрость и достоинство. Будьте максимально выдержаны, тщательно взвешивайте все слова и тем более поступки. Ведите себя достойно и обходительно, соблюдайте все принятые правила вежливости. Не бойтесь показаться старомодным снобом, в этом году вам это совершенно не грозит. 
  • Внешний вид. Что ещё важнее – определить избранника можно именно по его предпочтениям в одежде. Духовная близость часто отражается в выборе одинаковых оттенков для одежды, либо в сходных предпочтениях при покупке аксессуаров. Поэтому, относясь к своей внешности ответственно, вы позволите будущему партнёру принять правильное решение. 
  • Больше разговоров и открытого выражения чувств. Отправившись на первое свидание, не стесняйтесь говорить о своих впечатлениях. Однако если вы не слишком общительны, то для встречи подойдёт кинотеатр или театр – место, где беседы отходят на второй план. Ведите себя просто и не позволяйте партнёру думать, что он утомил вас – отсутствие напряжения в общении сделает свидания приятными и вызовет желание продолжить встречаться.
  • Меньше подозрений и ревности. Подозрительность и ревность также будут опасны для крепких отношений. Будьте честны со своим избранником, проявляйте к нему уважение и в интимных отношениях старайтесь думать о его ощущениях и желаниях. Отстранённость заставит вашего партнёра искать причины холодности, и в итоге он может обнаружить много причин для ревности. 

Второе: сексуальные отношения

Благодаря влиянию Венеры, 2024 год окрасит сексуальную жизнь самыми яркими красками, подарит много новых впечатлений и позволит получить интересный опыт. Однако во всём важна мера, поэтому постарайтесь не совершать необдуманных поступков – берегите надёжных партнёров и не разменивайтесь на непостоянные, но приятные встречи. 

В 2024 году многое изменится – появится повышенный интерес к интимной жизни, новым впечатлениям и переживаниям. Неожиданные встречи, приятные предложения – всё это может поначалу сбить с толку, однако уже весной вы сможете понять, какие возможности открываются в этом году. 

Основные предостережения и советы:

  • Большинство почувствует желание обрести настоящую любовь и постоянного партнёра – весной и летом эти стремления будут особенно сильными.
  • Люди, у которых уже есть возлюбленный, рискуют стать жертвами ревности – страсти подтолкнут к необоснованным обвинениям, что опасно для отношений.
  • Некоторым захочется сменить надоевшего партнёра и познакомиться с кем-то более достойным – будьте мудры, возможно, вы недооцениваете своего спутника. 

Не спешите отказываться от старого образа жизни и погружаться в мир плотских удовольствий – каждое решение следует хорошо обдумывать. Встреча с новым человеком не должна становиться основанием для бездумного завершения старых надёжных и проверенных временем отношений – даже если вы чувствуете страсть и интерес, всегда думайте о будущем. 

Астрологи советуют остерегаться и другой крайности: не стоит отказываться от близости с супругом, объясняя это усталостью или потерей интереса к сексу. Если возникнут определённые проблемы, и отношения действительно начнут терять остроту и привлекательность, постарайтесь справиться с этим – экспериментируйте в разумных пределах, посетите психолога или расскажите партнёру о том, что вам не нравится. 

Третье: свадьба и совместная жизнь

Счастливая семейная жизнь начинается с правильно выбранной даты свадьбы, когда пара следует рекомендациям свадебного гороскопа, и каждый прислушивается к собственным чувствам. 2024 год станет прекрасным временем для тех, кто решил вступить в брак – эти люди будут ощущать себя прекрасно и с уверенностью перейдут на следующий этап отношений. 

Кому посчастливится сыграть свадьбу в 2024 году:

  • Влюблённым, начавшим свои отношения весной или летом 2024 года – решение пожениться будет спонтанным, но взаимным. 
  • Тем, кто уже давно состоит в отношениях – парам с крепкой связью и опытом совместной жизни.
  • Людям, желающим связать свою жизнь с состоятельным партнёром – браки по расчёту будут успешными, но не подарят супругам радости.

Перед вступлением в брак нужно подумать о длительности отношений. Даже если вы знакомы с будущим супругом не так давно, постарайтесь представить десятилетия жизни рядом с ним. Если чувствуете, что не готовы к серьёзному шагу, то проявите терпение – откажитесь от скоропалительных решений. Звёзды говорят, что отказ от немедленного вступления в брак не означает, что отношения будут прекращены – возможно, отсрочка позволит лучше осознать свои чувства и укрепить связь с партнёром. 

Самыми успешными будут пары, решившие связать себя узами брака после долгих отношений, свиданий, встреч и походов в гости. Прекрасно зная предпочтения, увлечения и интересы друг друга, они смогут приступить к супружеской жизни, будучи полностью подготовленными. Такие браки будут наполнены радостью от совместной жизни, воспитания детей и других радостных событий. 

Браки, заключённые в 2024 году, будут очень яркими и стабильными – супругам не придётся скучать даже после того, как остынут первые чувства. Страсть, желание доставить радость, внимание и открытое общение – всё это сделает супружество интересным и захватывающим, и влюблённые продолжат узнавать друг друга, углубляя свои чувства и вырабатывая качества, полезные для жизни вдвоём. 

Четвёртое: семейные отношения

Счастливая семейная жизнь в 2024 году во многом зависит от самих супругов и родителей – от их готовности принимать ответственность, помогать друг другу и делиться переживаниями. В этом году звёзды покровительствуют тем, кто решил полностью посвятить себя семейным обязанностям и стать настоящей поддержкой для родных. 

Что говорят астрологи:

  • Семьи, в которых царит взаимное уважение, достигнут полной гармонии и смогут изменить своё материальное положение к лучшему.
  • Позаботившись о разделении обязанностей, супруги могут добиться процветания и существенно упростить свою жизнь.
  • Воспитывая детей, необходимо помнить как о строгости, так и о поощрениях – похвале, наградах, развлечениях. 

Вот несколько практических советов:

  • Взаимное уважение. Это один из принципов успешного и счастливого брака. Уважение к чувствам, мнениям, потребностям и интересам друг друга. Слушайте  партнёра и принимайте его точку зрения, даже если она отличается от вашей собственной. Избегайте скрытых обвинений и негативных упреков. Не пытайтесь контролировать своего партнёра или навязывать свои взгляды и ценности.
  • Работа над конфликтами. Конфликты в браке неизбежны, но важно научиться разрешать их конструктивно и с уважением к мнению друг друга. Выражайте благодарность  партнёру за всё, что он делает для вас и семьи. Это укрепит вашу связь и поможет сохранить отношения на долгие годы.
  • Разделите обязанности. В семье стоит определить, кто из супругов зарабатывает деньги, а кто посвящает себя хранению домашнего очага. Строгое разделение обязанностей внесёт порядок в повседневную жизнь и поможет разобраться с накопившимися делами. Если же оба супруга продолжают работать, они должны в одинаковой мере участвовать в домашних делах – решать вопросы, связанные с уплатой налогов, делать покупки и следить за чистотой. 
  • Рождение ребёнка. 2024 год принесёт многим парам радостные новости – беременность и рождение ребёнка помогут укрепить семейный союз. Уделяйте детям больше внимания, не забывайте об их потребностях, даже если приходится много и тяжело работать. Обязательно хвалите ребёнка за его достижения и старания. Желая научить малыша заботиться о других, заведите домашнего питомца и старайтесь заботиться о нём вместе. Детям старшего возраста также стоит доверить часть работы по хозяйству. 
  • Помнить и об отдыхе. С самого начала года запланируйте отпуск, и летом вы сможете отправиться с любимыми людьми за границу или на курорт. Устраивайте небольшие праздники и вечеринки, обязательно отмечайте дни рождения и другие важные события семьи. Проводите больше времени вместе – совместный отдых сплачивает и позволяет членам семьи лучше узнавать друг друга.

онлайн тест

Онлайн тест "Ждёт ли тебя новая любовь в 2024 году?" (22 вопроса)




*Важно: личные данные и результаты теста не сохраняются!

*Нажимая на кнопку вы соглашаетесь с нашими правилами обработки персональных данных


женский любовный гороскоп

Любовный гороскоп на 2024 год для женщин 

Свободные дамы будут удачливы в личной жизни, однако для полного успеха и стабильности им необходимо узнать, какими качествами обладает Дракон – покровитель 2024 года. Это знак с ярким характером, множеством особенностей и страстной натурой, отдающий предпочтение любовным приключениям, лёгкому флирту и свободным отношениям. 

Какими ещё качествами обладает Дракон, и что он хочет видеть в вас:

  • Благородство – Дракон крайне учтив и благороден. Никогда не разменивается по мелочам и не обижает партнёра.
  • Инициативность – Дракон уверен в себе, заводит знакомства первым, однако, если избранник решает сделать первый шаг, он с готовностью встречает эти желания.
  • Стабильный подход к личной жизни – в жизни Дракон не меняет партнёра, и придаёт особое значение расставаниям.
  • Ревность и агрессия – неотъемлемые черты характера Дракона, благодаря которым его невозможно забыть или проигнорировать.

Черты характера покровителя года будут распространяться на все события и тенденции 2024 года. Иными словами, дамам не придётся скучать – они будут регулярно получать знаки внимания от сильных и достойных мужчин, ходить на свидания и заводить новые знакомства. Однако, далеко не каждая женщина покажется Дракону достойной внимания.

Поэтому в грядущем году будет правильнее не строить планов на встречу с единственным мужчиной в своей жизни – наслаждайтесь лёгкими играми, приятным общением и знаками внимания со стороны противоположного пола. Если же вы настроены исключительно на серьёзные отношения, тогда придётся запастись терпением – в следующем году вы сможете заняться работой над собой и подготовиться к будущему знакомству с избранником. 

мужской любовный гороскоп

Любовный гороскоп для мужчин на 2024 год 

Мужчинам также стоит познакомиться с покровителем 2024 года, чтобы узнать, как правильнее вести себя и добиться успеха в личной жизни. Дракон с интересом относится ко всему новому, а потому знакомства в сети могут стать разумным вариантом для тех, кто хочет найти свою половинку. 

Что ещё говорят звёзды:

  • Ведите себя достойно – в год Дракона вы должны быть максимально благородны, вежливы и сдержаны. Временами это будет весьма непросто, однако вы должны набраться терпения и поступать мудро.
  • Проявляйте инициативу – в следующем году смелые и настойчивые мужчины смогут привлечь больше внимания и встретить взаимность.
  • Общайтесь и заводите новых друзей – чем шире круг знакомств, тем больше возможностей для поиска партнёрши.
  • Ищите достойную женщину – старайтесь не заводить мимолётных знакомств, тщательно выбирайте тех, с кем хотите строить отношения. Дракон благоволит тем, кто настроен на серьёзные отношения и ищет настоящую любовь всей своей жизни.

Смелый характер Дракона позволит многое исправить в личной жизни. Вы сможете приглашать девушек на свидания, общаться с ними онлайн и даже привлечёте внимание старых знакомых. Многое зависит и от уровня самооценки, поэтому мужчинам рекомендуется взяться за свою внешность и здоровье, а также поработать над манерами и взглядами. 

Дракон довольно общителен, не стесняется высказывать своё мнение, и самое важное – он обладает проницательностью. Проявляйте внимание к интересам своей партнёрши, и та ответит благодарностью и станет прислушиваться к вашему мнению.


Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.