/ Новый год 2024 / Как красиво украсить ёлку на Новый 2024 год Зелёного Дракона

Как красиво украсить ёлку на Новый 2024 год Зелёного Дракона

Ёлка – символ Нового года и всех новогодних праздников для жителей многих стран. Украшенная, ярко переливающаяся ёлочка создаёт волшебную атмосферу, которую каждый стремится воссоздать в своём доме. По традиции ёлку принято украшать шариками, гирляндами, мишурой. Однако мы приближаемся к Новому 2024 году Дракона, важно, чтобы украшения выбирались непросто так, а соответствовали значению и символизму наступающего года.

украшение ёлки на новый год

Как украсить ёлку на Новый год 2024 Зелёного Дракона.

Выбор основного цвета

Символ грядущего года по восточному гороскопу – Зелёный Деревянный Дракон, что само по себе даёт намёк о том, какие цветовые решения нужно выбирать для оформления интерьера. Зелёный Дракон в китайской культуре — важный и весьма уважаемый символ, символизирующий власть, благосостояние, удачу и силу. Стихия Дерева указывает на рост, гармонию и творческое начало. Вместе они создают год, где господствуют порядок, богатство и некие новые начинания.

  • Зелёная гамма. Зелёный цвет в восточной культуре символизирует жизнь, рост и возрождение. В грядущем году зелёная гамма будет особенно актуальна, олицетворяя гармонию человека и природы. Допустимы, любые вариации от светло-зелёного до тёмно-болотного. Например, светлые цвета можно использовать для создания фона в атмосфере спокойствия и отдыха, а насыщенные зелёные оттенки могут добавить живости и энергии.
  • Древесные цвета. Деревянный Дракон наверняка одобрит использование «древесных цветов». Это довольно широкая гамма от светло-бежевого до насыщенного тёмно-коричневого. Такие цвета создают чувство теплоты и уюта, что делает их идеальным выбором для оформления жилых помещений. Их можно применять в мебели, напольных покрытиях или декоративных элементах. Они хорошо сочетаются с зелёными оттенками, создавая при этом природный и спокойный образ.
  • Акцентные цвета. Мы уже рассматривали вопрос выбора одежды на 2024 год в этом материале. В интерьере, точно так же как в одежде вы можете использовать золотой и красный цвет для расстановки акцентов в нужных местах. Они прекрасно сочетаются с фоновым зелёным или бежевым и прекрасно передают атмосферу праздника.

Способы расположения игрушек на ёлке

ёлка в зелёной гамме

Украшение ёлки в цветах 2024 года.

Есть множество способов украшения ёлочки к любимому празднику – Новому году. Выбирайте, что вам по душе, и вперёд – декорировать дом!

Спиральное расположение

Для начала возьмите красивую, яркую гирлянду, на которой вы захотите сделать акцент. Развесьте её по спирали, аккуратно обматывая ёлочку. Далее переходим к расположению игрушек.

  • Чтобы ёлка смотрелась гармонично, их тоже необходимо развесить по спирали, повторяя очертание главной гирлянды.
  • Все шары должны быть примерно одинаковыми по цветовой гамме и диаметру, чтобы была видна главная гирлянда.
  • Мишуру также развесьте по спирали.

Вертикальное распределение

Ещё один интересный способ декорирования ёлочки – по вертикали. Сначала развесим гирлянды. Их необходимо расположить вертикальными линиями начиная с макушки ёлки. У вас должны получиться своеобразные секции, которые будут заполняться игрушками.

  • Интересный вариант украшения – каждая секция в разном цвете. Такая разноцветная ёлочка точно привлечёт внимание ваших родных и гостей!
  • Мишура также должна быть развешена вертикально. Это придаст ёлочке выразительность и яркость.

Развешивание по кругу

Этот способ наверняка знаком каждому. Здесь нет ничего сложного: развесьте гирлянды по окружностям вокруг ёлки. Мишура также должна повторять очертания кругов. По кругу можно развесить и игрушки. Сделайте своеобразные пояса из шариков разных размеров и цветов – получится очень красиво!

Россыпь игрушек

Этот способ немного сложнее, чем предыдущие. Начнём украшение с гирлянд. Расположите их по окружностям или по спирали. Далее – шарики.

  • Сверху, у макушки ели, должны висеть самые маленькие игрушки, к низу размер шаров нужно увеличивать. Цвета чередуются.
  • При таком варианте украшения мишуру лучше не развешивать по кругу или по спирали, чтобы не загромождать ёлку.
  • Сделайте из неё красивые банты, дополните их золотыми или серебристыми ленточками.

Виды ёлочных игрушек

Каждый Новый год встаёт вопрос: чем украсить ёлку, чтобы она смотрелась максимально красиво и нарядно? Мы представим вам список самых популярных вариантов украшений:

Шарики

Самый привычный и популярный вариант. В продаже можно встретить стеклянные и пластиковые шарики. Стеклянные изделия стоят довольно дорого, поэтому можно подумать о покупке пластиковых шариков, которые смотрятся не менее красиво. Пластиковые шары прослужат вам очень долго, так как они не бьются. В магазинах можно увидеть огромный ассортимент пластиковых шариков всех размеров и расцветок.

Шишки, листики, цветочки

Этот вид украшения также очень популярен и используется во многих домах. Однако в этом сезоне такой декор, к сожалению, не в тренде. Однако, если вы умеете красиво подбирать и соединять украшения, можно смело использовать и этот вариант. Символ 2024 года благоволит стильному, богатому декору, выполненному с хорошим вкусом.

Сказочные герои

Такие украшения отлично подходят для тех, у кого есть маленькие детки. Мультяшные и сказочные герои, различные Деды Морозы, зайчики и прочие игрушки – то, что надо детям, чтобы с радостью встретить Новый год!

Снежинки

Этот символ больше остальных характеризует зиму, снег, волшебную атмосферу на улице. Можно разбавить обычный декор с шариками снежинками, и тогда получится невероятно красивая, волшебная ёлочка. По вечерам вам будет приятно читать детям сказки, сидя подле такой ёлочки. Настоящее новогоднее настроение!

Глазированные печенья

В 2024 году модно украшать ёлочки съедобными пряниками и печеньем, выполненными в форме ёлочных украшений. Это интересное решение подойдёт каждому, потому что ничто так не поднимает настроение, как красивые вкусные сладости. Больше всех такая ёлочка понравится детям! Что может быть лучше красивых, весёлых игрушек, которые ещё и можно есть?

Хендмейд

Новогодние игрушки, которые выполняются своими руками. Все вы наверняка помните, как в детстве вырезали снежинки, фонарики, гирлянды. Современные самодельные игрушки – это ещё больше вариантов и идей.

  • Можно сделать рамки из проволоки и опустить их в сильно концентрированный солевой раствор. Соль прилипнет к проволоке, получится своеобразная присыпка.
  • Используя обычные лампочки, фольгу, битые игрушки, краски, ненужную ткань, можно создавать очень интересные игрушки.
  • Лучше всего создавать украшения вместе с детьми – и они, и вы запомните эти вечера, полные смеха и радости!

Украшая ёлку и дом, старайтесь придерживаться гармонии и меры. Дракон – существо с очень тонким вкусом!


Добавить комментарий

✔ Нажимая на кнопку и оставляя комментарий вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.